Главная /  Форум / Подростки / Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

Твоё будущее наступит 22 сентября
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
07.03.2019 11:36
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: +21
offline
Anjel74,
Ни кто не говорит, что музыка, спорт и бла бла бла вредно.
Тут другая грань видна: фанатичное навязывание родителями детям то, что они не хотят, и в дальнейшем ненавидят это.

Может это не вовремя, может не в той форме преподносится.

Родители не знают своего ребенка, что ему "сейчас" подать, и не знают себя, "подавая" детям не то и не вовремя.

Всё, что подается детям в таком виде, детям говорит о том, что "со мной что-то не так".
Отредактировано Masaru_Ibuka 07.03.2019 11:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 11:37
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6390
Авторитет: +29
offline
Anjel74, Тогда мальчиков тоже нужно всех поголовно в муз.школы отдавать? Или им мозг не обязательно развивать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 11:40
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6390
Авторитет: +29
offline
Masaru_Ibuka
Anjel74,
Ни кто не спорит, что музыка, спорт и бла бла бла вредно.
Тут другая грань видна: фанатичное навязывание родителями детям то, что они не хотят, и в дальнейшем ненавидят это.


Вот, в точку. Ненавижу это пианино, до сих пор!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 11:55
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +27
offline
Танечка, а мозг развивается исключительно в музыкалке?, вы о чем вообще? Вы настолько упиваетесь собственной правотой, что не слышите ничего вокруг! Ваше право и право ваших детей ничем не заниматься!
А у меня два подростка и я вижу, что НАДО заниматься спортом, если нет противопоказаний по здоровью. И младший глядя на старших тянется к спорту. Писала выше (но вы, видимо, читаете, что вам удобно), что надо вместе с ребёнком найти то, что нравится и помогать, когда что-то не клеится, а где-то и настоять, разумеется, не во вред!
Безусловно, вид спорта должен нравится ребёнку, но порой деточку надо подтолкнуть, как это было с моим старшим. И никакой «травмы детства» у него нет (это для Ибуки)...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 11:59
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2712
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka, у вас другая крайность, из-за боязни заставить ребенка делать, то что он не хочет, вы готовы вообще ни на чем не наставить. Но до определенно возраста именно родители должны направлять, внимательно смотреть и регулировать. Если это действительно не идет ребенку, поменять , но иногда надо настоять. Ребенок ведь готов при малейшей трудности бросить, или потому что лениво, сидеть дома за компом же приятнее. Надо давать выбор, обсуждать, но нельзя сказать - делай что хочешь или вообще ничего не делай. В более старшем возрасте да, но к этому возрасту уже появится привычка и осознание необходимости.
Отредактировано JJully 07.03.2019 12:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 12:08
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: +21
offline
Светла, вы спрашивали его?
У него есть Выбор?
Что он хочет На Самом Деле?
На что тратить время?

У одной мамы ребенок ходит рисовать и на музыку.
И то и то дается ему легко.
Мама счастлива его успехами и светится прям не нарадуется.
А мальчик нейтрален к этим занятиям, у него в глазах нет ни какой искры.
Мама радуется - вот его мотивация.
И если он не будет это делать, то мамин мир рухнет.

Первое, что он сделает, когда будет свободен решать - откажется от музыки и рисования. Освободится.
И будет искать себя. А может мама решит чем он будет радовать после, и далее будет маминой жизнью жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 12:36
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +27
offline
Masaru_Ibuka, не надо меня «лечить»!
Я уже писала, что старший ребёнок ничего не хотел до окончания началки, мы ждали... Глядя на то, как он пол лета курсирует от кровати до компа, начала думать, куда можно его отдать и вспомнила, что он частенько говорил про паркур, рассказала, что перед паркуром можно скалалазанием позаниматься... Ходит пятый год, летом в горы, и таки да, ему нравится этот вид спорта, но если бы я не подтолкнула в своё время, не поддерживала, когда уставал и что-то не клеилось, так и сидел бы у компа...
Средний в профессиональном футболе, его мечта с 6 лет. Папа футбол не любит, пытался как раз сына на таэквондо водить, но желание сына победило и шестой год по 4-6 тренировок в неделю, иногда с 7 утра в воскресенье, но это исключительно его желание...
И спорт ведь может быть любой, то же плавание, прекрасно для всех групп мышц и нервы успокаивает)
А я вот какие моменты вижу в нежелании родителей «отягощать» деток спортом: первое-деньги, даже в бесплатном спорте есть затраты, а второе-лень, именно лень, потому что не каждый хочет напрягаться (а без этого тоже не получится)... О данных факторах не раз слышала из уст родителей...
Отредактировано Светла 07.03.2019 12:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 13:08
Дата регистрации: 21.03.2007
Дней на сайте: 6390
Авторитет: +29
offline
Светла
. Писала выше (но вы, видимо, читаете, что вам удобно), что надо вместе с ребёнком найти то, что нравится и помогать, когда что-то не клеится, а где-то и настоять, разумеется, не во вред!


Я о том-же, вообще-то. Ребенку должно НРАВИТСЯ, а будь это спорт, музыка, рисование и т.д. - это не важно.

А про музыкалку - это был сарказм, вообще-то.

И про спорт, я писала выше, что есть дети НЕ СПОРТИВНЫЕ, и свой пример приводила. И на МОЙ взгляд, не важно, девочка это или мальчик. Мальчики НЕ обязаны поголовно спортом заниматься, если им нравится что-то другое. Ваши хотят и Вы видите, что им НАДО, не значит, что нужно советовать это всем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 14:29
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka
Откуда эти страхи, что мир агрессивен и ребенка обязательно надо сделать воином всесильным?
Может лучше всемогущим (чтоб мог всё, а не всех победил)?

система обучения вообще (школа) заточена на "победу", получение высших баллов (лучше, умнее, быстрее, а порой - подхалимистее других) - имею в виду обычную школу, существуют и другие формы обучения , отличные от обычной и тем прекрасные
думаете, мамы в другой системе выросли?

Masaru_Ibuka
Мама счастлива его успехами и светится прям не нарадуется.

действительно, бывают дети, которым всё интересно и всё получается, тут наверное нужно дать всё попробовать)
а вообще, думаю каждая мать хочет лучшего для ребёнка и всматривается она в него настолько, насколько хватает понимания и чуткости
и на ваше "не навязывание ребёнку " хочется припомнить классические примеры про Бетховена и Моцарта
Отредактировано модератором MamaKuzy 07.03.2019 14:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 15:23
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +21
offline
Eyforiya
,,,, общее развитие говорят...какое????

вот к этому относился мой пост - зря про музыку. Конечно, должны быть способности у ребенка.
А спорт должен быть в жизни каждого человека, не профессиональный, конечно. Я сама совершенно не спортивная, не приучена к спорту и очень об этом жалею. А уж мальчикам сам Бог велел. И спорт - это дело привычки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 15:54
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: +21
offline
Anjel74, что мешает сейчас приучить себя к спорту.
Той же йоге например или пилатесу какому то.
MamaKuzy, А чо Моцарт то? Он говорят разгильдяем был,богом поцелованный, и он не парился про музыку, а просто шпарил запросто и всё.
А вот сальери впахивал как проклятый и завидовал, что он пашет, а моцарт лучше, не тратч сил на "эту гребаную музыку".

Откройте в детях то, что они могут делать запросто лучшим образом, и при этом оставаться свободным разгильдяем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 18:29
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +21
offline
Masaru_Ibuka, я же написала - не приучена, не заложено с детства. Другие дела находятся, и лень-матушка никуда не делась. Поэтому своего приучала с детства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 18:34
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2712
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka
делать запросто лучшим образом, и при этом оставаться свободным разгильдяем.

не бывает, что бы лучшим образом, надо прикладывать усилия. Как правило, тем кому что-то легко дается (в учебе, в спорте) большого успеха не достигают, потому что "лучшим образом без усилий" быстро заканчивается, а работать не привычны, а если еще и родители типа вас, то сразу и бросают. Но зато видимо растут свободными счастливыми разгильдями ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 18:58
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: +21
offline
Anjel74
Masaru_Ibuka, я же написала - не приучена, не заложено с детства. Другие дела находятся, и лень-матушка никуда не делась. Поэтому своего приучала с детства.

Это прекрасно!
Вы чувствуете свое желание, но ленивы и вините родителей
И, чтоб не выглядеть плохим родителем, вместо того, чтоб в свое желание шагнуть осознанноти ответственно, вы в ребенке хотите реализоваться
А ребенку можно проживать свою жить, а не компенсировать вашу, и закрывать ваш гештальт?
Он же не для ваших желаний пришел в этот мир, не?

Ребенок - ЭТО НЕ ВЫ ВТОРОЙ РАЗ.

Ребенок - ЭТО НЕ ПЕРЕЗАГРУЗКА ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 19:01
Гость (90.151.*.*)
Masaru_Ibuka
Откройте в детях то, что они могут делать запросто лучшим образом, и при этом оставаться свободным разгильдяем.

чуть выше вы ролик кидали, автор которого призывает работать без остановки над достижением своей мечты, никакого разгильдяйства- не остановки и не шага назад
и не поверю, что ни разу не пришлось чуток надавить, а то и заставить, к примеру, доучить до конца текст с листа
вы определитесь уже и это....крестик снимите, что ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 19:08
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +21
offline
Masaru_Ibuka, попробуйте забрать у моего ребенка спорт Мой ребенок - это самостоятельная личность, но как мать - я имею полное право создать условия, предложить и направить. Турник и шведская стенка с 2 лет, тренировки с 4, и попробуйте теперь отобрать и то, и другое
Не для того, чтобы не выглядеть плохим родителем. А для того, чтобы дать физическое развитие, потому что став взрослой, я понимаю, что мне этого не хватает. И никого в этом не виню.
Если бы он не хотел, он бы давно бросил. Но бросить даже в голову не приходит, он привык 3 раза в неделю получать хорошую физическую нагрузку и зарядку ежедневно. И я этому рада, что бы ни говорил Ибука
Отредактировано Anjel74 07.03.2019 19:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 19:23
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: +21
offline
MamaKuzy, да, но тут нет противоречий.
Фигачить, достигая СВОЮ мечту. А не мамину.

А мама пусть СВОЮ достигает, и не винит своих родителей.

Тот чувак с ролика говорит, что учился отвратительно, потому что ему было интересно другое.
А мама его всегда поддерживала и преувеличивала его успехи, одобряя и направляя. Так его самооценка стала высокой. И он благодарен (а не винит) родителям за это.

Видьте картинку в целом, а не пытайтесь "ловить" на том, что "сперва красный пазл показывал, а теперь синий - определись какой")

Anjel74,
Вот вы, например.
Приучи вас к спорту - и что?
В чем нехватка спорта у вас сегодня? О чем сожаление?
Разве вы не свободны сегодня жить как хотите?
Разве, не имея спорта, вы не были свободны, в отличии от дресированых спортом других детей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 19:29
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4411
Авторитет: +21
offline
Masaru_Ibuka, я не была свободна, у меня была музыкальная школа Я ее не любила, это правда. Но никакого сожаления о том, что я ее закончила, у меня нет. Более того, я и сейчас в состоянии сыграть Элизу и Полонез Огиньского (стандартный набор) и даже могла помочь своему ребенку, когда он учился в музыкальной школе (по своему желанию), которую также по своему желанию и бросил, недоучившись. Теперь с удовольствием обучается гитаре
А свобода развращает.
Еще раз - я НИКОГО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНЮ. Как вам еще написать, чтоб вы это поняли и уяснили? Мои родители дали мне то, что могли и считали нужным - и я им за это очень благодарна. потому что был бы спорт, а не было бы музыкальной школы, я была бы тоже другой. И мне бы тоже что-то не нравилось. И это нормально.
Отредактировано Anjel74 07.03.2019 19:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 21:06
Гость (92.240.*.*)
Eyforiya
сколько детей через силу занимаются в музыкальной школе( меня в детстве мучили 3 года, - я ненавидела эти занятия, потом на север увезли, там не было. О РАДОСТЬ!!! музыкальной школы, мама сама пыталась-даже пианино туда приперли) ! Даже заканчивают ее... некоторые, толку не вижу никакого: чаще результат один -пылящееся в комнате пианино ,,,, общее развитие говорят...какое???? Если через силу??? На всё нужно желание!!!
память развивают так с помощью произведений, разучиваемых в музшколе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 21:10
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2908
Авторитет: +21
offline
Anjel74,
В умных книжках ваш пост называется "рационализация").
Но мы то с вами знаем, что скрывает эта самая рационализация)

Знакомец вырос уже за 50 лет и пойманый вопросом "а что ты хочешь?", задумался и сказал:
"В детстве и молодости многое начинал (секции, кружки) и всё бросал, не достигнув результатов, а сейчас смотрю - у меня вся жизнь такая - ни чего до конца не доделываю".
Итого:
-начинал, потому что был интерес и драйв.
-бросал, потому что результаты там, где ответственность и вовлеченность.

Пробовать надо многое. Но надо увлечься тем, что больше нравится и погрузиться полностью не для результатов, а для полного погружения - результат будет естественным сопровождением.
В школе этому не учат.
В школе тебя ставят на шкалу 1-5 "лучше этого, но хуже вон того" - сравнивают.

Дети должны быть несравненными.
Отредактировано Masaru_Ibuka 07.03.2019 21:11
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел
Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
evgleonenko,
Utochka_72,
_Забава_,
innagorodnova,
lyda-vlv1984,
GrigorevaTS80,
xelenax72,
Night.Angel,
adriana_om,
Леля16111,
Bruneto4ka,
lyubovs,
мамахулиганов,
Lipkina,
Shidin,
Настенька85,
ets,
vfksirf,
rusha-osina@mai,
Milasha1@,
Н@дюшечк@,
Мама_Тимы,
vill_kr,
МАринессска,
indira746,
amborgia,
Klybochek,
Великая,
170987,
Marina72@,
marli,
Кика91,
Voliri@,
Инга86,
yana_fox,
ESHLY,
pavlik2005,
SmUlichka,
evgeniaputrova,
веsнушечк@,
Ш@лунья,
Inga1986,
Lexus888,
Ализубер,
MamNyama,
wa-81,
студентка1983,
Оля-87,
Дарси,
Манюся,
Галина66,
abbasova-alla,
wedi,
lena123tmn,
daryana2013,
vonylya,
барбика,
Тимурчик,
Anjell,
Delika,
@Олечка@,
Astra800,
falkova,
Нюся3сына,
_Наталия_,
snm,
lemon_tree,
Delikas,
Gts,
Lyudmilala,
tum1975,
Юркова-Н,
tp2488,
evgenia1991,
_буся_,
DMA1709,
Tanusha3010,
Anetta72,
mari17,
кукла75,
sveta1709,
Tatyana84,
ZXCASDQWE123,
Светик.35,
sonik_88,
604495@mail.ru,
Ната28,
EVI13,
Expert-n,
anna87,
laren-a-a,
Вероник@,
Станислав007,
МатьКобра,
Алена17@,
Tatti,
Oksi_UV,
намядмсм,
Alenka1990,
шок_лад,
zlatansk,
_МАМУСИК_,
tanushk@,
волчонок,
Koropovish,
аленкаа,
ВОЛЯ,
Ленчик86,
Лиска,
ксю_72,
Evangelina,
dinozavrrr-84,
аташа,
Мотылек,
my_love_sofi
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 131
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия