Главная /  Форум / Подростки / Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

Ребенок не хочет заниматься спортом. Нужны советы мнения

« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
07.03.2019 21:52
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +21
offline
Masaru_Ibuka, ох Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка, но вешаете ярлыки из обрывков фраз на форуме. Я не подопытный кролик и на ваши провокации больше не поддаюсь, ставьте свои словесные эксперименты на других
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2019 21:56
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Anjel74, Во во.. я тему создала и даже писать не хочется, потому что один Ибука учит всех жить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 08:42
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2875
Авторитет: +21
offline
Татьяна01, если бы умели жить - не создали б тему и не мучали ребенка своей непрожитой жизнью.

Вас бомбит от слов незнакомого человека на форуме всего лишь от того, что невольно слова задевают вашу боль. И вы вольны агрессивно защищаться.

Что чуствует ребенок от вашего произвола и экспериментов, которые вы ставите над его жизнью, совершенно не учитывая и не задумываясь над Его интересами?

Он перед вами беспомощен и не может закрытся от вашего воспитания и экзекуций. И не может агрессивно защищаться.

Поэтому первое, что делают дети, чуть почувствоваш свои силы - шлют к черту вас и ваши правила, ожидания и должествования.

"Я тему создала и..." бла бла бла.
"Я издеваюсь над ребенком, а он против - что мне делать? , расскажите, как вы издеваетесь над своими детьми?, и это, пишите только приятное и без ибуки, только годноту"
Хороша тема

Почему родители хотят, чтоб их дети были медалью их жизни, доказывающей всем (кому? друзьям, родственникам, коллегам и прочим ненужным людям?) что они хорошие родители?

Ведь бомбит именно от этого:
- ребенок стал не управляем - значит я плохая мать.

Танька, если б вы была счастлива своей жизнью, то не было б у тебя вопросов к ребенку.

Ребенок знакомой в 14 лет сказал ей "мама, со мной всё в порядке, я не наркоман, не ауешник, ни всё то, чего ты боишься, со мной всё в порядке - займись своей жизнью".
В 4 года ребенка мама развелась и "посвятила себя ребенку". Контроль и ежовые рукавицы дошли до паранои - каждый шаг должна была знать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 08:59
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2875
Авторитет: +21
offline
Татьяна01
Доброго всем времени суток. Помогите , подскажите , как правильно поступить. Ребенку 10 лет , уже 4 года занимается боксом. Ходит без особого желания, но тренировки не пропускает. На соревнованиях выигрывает не часто, из за этого ужасно расстраивается , до слез, но ничего не делает , чтоб заниматься лучше. Сейчас постоянно слышу, что бокс это не его, что у него не получается, что он не хочет. Я , конечно, понимаю , что у него падает самооценка , когда в очередной раз он проигрывает, заставлять постоянно его это тоже не правильно. Но с другой стороны , если не будет тренировок, он просто увязнет в компьютере, так как гулять он никогда не хочет, выгоняю его всегда со скандалом , хотя бы на каток во дворе. Друзей особо нет, даже на секции, практически не с кем не общается, в классе аналогичная ситуация. По учебе один из лучших, а вот с общением тяжело. Поменять вид спорта? так будет, скорее всего, тоже самое. Проигрывать совсем не умеет и если , что то не получается, опускает сразу руки. Отойти совсем от спорта? Пробовали заниматься в художественной школе , так как очень любит рисовать карандашом. Все было хорошо, пока не начали рисовать красками.. не получалось. Ревел, что не навидит художку, бросили ходить. Посоветуйте , как поступить правильно.


Тезисно и радикально подведем итоги.
Про то,что надо на самом деле, а не про то, что хочет автор.
Я даже не буду выделять ключевые кричащие о проблеме автора (а не ребенка) реперные фразы.

- по спорту - отстать. Просто взять и отстать "ок, я тебя понимаю, ты можешь решить сам: не ходить вовсе или выбрать что тебе интересно и попробовать это - я тебя поддержу"

-по общению, друзьям и т д - тащиться в Психологический центр Маяк к Ирине безбородовой
Ссылка
Они занимаются с детьми через игровые формы, уча комуникациям и т д.
Ссылка

- по себе (когда вы считаете, что с кем то что то не так (с ребенком, с мужем, с начальником, с ибукой в конце концов), то не так с вами) - тоже идите к Безбородовой в Маяк.

И да. К психологам не идут, не потому что боятся их, а потому что боятся себя. А надо. Жизнь изменится. Этого тоже боятся кстати.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 11:26
Дата регистрации: 06.02.2013
Дней на сайте: 4207
Авторитет: 0
offline
Masaru_Ibuka, поддерживаю, не нужно насильно заставлять ребенка что-то делать.

Кстати, все кто считают, что нужно направлять и заставлять, обязательно занимать время ребенка многочисленными кружками и секциями, послушайте михаила лабковского, на мой взгляд из распиаренных терапевтов доступнее всех объясняет чо каво по жизни.
Отредактировано haskell 08.03.2019 11:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 12:10
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +21
offline
haskell, посмеялась позвала сына, спросила - какие секции и дополнительные занятия, которые ты посещаешь, лишние? Что бы ты хотел убрать? Сын сказал - лишняя школа Судя по доморощенным психологам с форума, мне необходимо срочно забрать его из школы, чтоб у него была свобода и прочие радости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 12:19
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2679
Авторитет: 0
offline
Anjel74, реализуете в ребенке свои желания, хотите чтоб учился, да еще и хорошо это делал. Отстаньте от ребенка, живите своей жизнью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 12:28
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +21
offline
JJully, ага пусть сидит в гаджетах, гуляет по подворотням и не ходит в школу - да здравствует свобода и независимость А главное - забрать со всех секций, это я хочу, чтоб он туда ходил, я реализую в нем себя, а он не хочет, он не может ничего хотеть, кроме свободы и дурака валяния
PS. Сын с утра занялся моим физическим воспитанием, гоняет на турник. Нарушает мою свободу
Отредактировано Anjel74 08.03.2019 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 14:39
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2875
Авторитет: +21
offline
Anjel74,
мне необходимо срочно забрать его из школы, чтоб у него была свобода и прочие радости.

А вы не так и безнадежны
Начали что то главное понимать
Школа и образование как бы не совместимые вещи сегодня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 20:02
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4378
Авторитет: +21
offline
Masaru_Ibuka
Школа и образование как бы не совместимые вещи сегодня.

если удачно выбрать школу, то вполне совместимые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2019 21:03
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2875
Авторитет: +21
offline
Ходил в Ютюб и вот что попалось. Это в тему.

И даже не спорьте после просмотренного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2019 09:40
Дата регистрации: 06.03.2019
Дней на сайте: 1988
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2019 16:27
Дата регистрации: 17.03.2019
Дней на сайте: 1977
Авторитет: 0
offline
Заниматься через силу, наверное, не стоит. Может стоит отпустить ситуацию, пусть немного отойдет от спорта, может выберет другой. На самом деле, как только уберете тренировки - сразу увидите, наверняка заскучает и будет интересно вернуться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2019 22:15
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +3
offline
Родители не должны создавать ребенку "рай на земле". Если ему комфортно, сыт, одет, все желания выполнены - для чего ему вообще шевелиться?
И получается, что до 18-20-30-40 лет в "попу дуют", а потом "воспитывать" начинают.

Психология Ибуки - выполнять все пожелания ребенка, не трогать его и т.д. - это путь в никуда и для ребенка и для родителей, которым пожизненно придется данный "крест" нести. А если потом ребенок не захочет учиться/работать, то, по мнению Ибуки, родители должны и дальше "хрустальный сосуд" оберегать и слово лишнего не молвить. Кормить, поить, одевать, жилплощадь предоставлять и деньги на развлечение давать, а то, блин, божественную иску затушим))

Это ваш дом, ваши деньги, ваши правила. Вырастет ребенок - будет его дом, его деньги, его правила. Мне нравится мысль, что ребенок сам выбирает себе родителей, и все их "тараканы" ему для чего-то нужны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2019 22:22
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +3
offline
Спорт нужен для здоровья! У меня нет желания тратить деньги на врачей, лекарства, слушать плач ребенка и держать его, чтобы сделать какие-то мед.манипуляции. Через физическое напряжение и (после тренировки) расслабления организм прорабатывает, выводит кучу проблем. Поэтому ходить или нет ребенку на спорт даже не обсуждается (также как и, к примеру, желание/нежелание чистить зубы )
Когда будет сам решать свои проблемы - тогда сам и будет единолично решать, что делать ему, а что нет. Сейчас голос ребенка совещательный. Окончательное решение - за родителями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2019 09:38
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 2875
Авторитет: +21
offline
Amelia80, здорово, что у меня была другая мама, которая не реализовала во мне свои хотелки и не подселила мне вирус "лучшего в обществе".

Вон, тут в темах люди жгут свои дипломы и достижения, потому что это не их, а для мамы.
Вон в соседней теме трагедия - новый учитель не замечает ребенка-"перельмана", а то, что он перельман-для мамы даже не обсуждается, а тут учитель не играет в эти игры и не поддерживает "славу математика виктора перестукина"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2019 11:05
Гость (109.194.*.*)
Masaru_Ibuka
Вон, тут в темах люди жгут свои дипломы и достижения, потому что это не их, а для мамы.
Вон в соседней теме трагедия - новый учитель не замечает ребенка-"перельмана", а то, что он перельман-для мамы даже не обсуждается, а тут учитель не играет в эти игры и не поддерживает "славу математика виктора перестукина"
весеннее обострение никто не отменял, вам надо наколоть язык.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2019 11:10
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +2
offline
haskell, Когда я прочитала Лабковского у меня сложилось впечатление, что он пишет то, что мы хотим слышать.... причем одно и тоже слегка перекручивая на всех страницах...И ведь молодец, такие деньги на этом зарабатывает :0).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2019 11:11
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3698
Авторитет: +2
offline
Anjel74, Мой тоже так считает, причем уже в 1 классе :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2019 18:25
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4624
Авторитет: +3
offline
Masaru_Ibuka
здорово, что у меня была другая мама, которая не реализовала во мне свои хотелки и не подселила мне вирус "лучшего в обществе".

Где грань между верой в ребенка и "своими хотелками"?
Где грань, когда нужно все бросить или все-таки сделать еще один шаг, после которого все получится? Как говорят, самая темная ночь перед рассветом...

Удивительно, в другой теме вы предлагаете подросткам работать. Вы зачем проецируете на них свои хотелки??? зачем давите, убеждая работать? мучаете и совершенно не задумываетесь над их интересами...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Sheveleva888,
9275041,
Elnik,
Bigmather,
Dmitry@komfort,
natalia1988,
мама_Оленьки,
Olesya,
клава87,
киа1408,
ar4leila,
olegovna-14,
elenochka,
Marimusihina,
Электрик,
VeraViktorovna,
Elena_T_,
светлана73,
svebes,
darta,
140875,
AlenaKydruvceva,
ИльдарХусаинов,
xrays72,
steschentseva,
ЖЕНЮSЬКА,
mariaD,
ShIrina,
Алавердова,
Guitar,
Dona,
maria14081991,
ramil86,
Liliana86,
Sashen'kaM,
зарница,
YanikA_757,
AnnaLeto,
inga_goman,
Ksyuha_87,
Jully1408,
Раиса73,
k1A3t94081,
tatyanam,
ksunya73,
Ksunia@@@,
if22,
vasilich_1986,
Настаська,
Ксения_72,
Maru1911,
marysy@,
leo8,
Галиночка,
samoylova09,
арина2014,
МИЕС,
elenakot,
туська,
Жена_Волшебника,
Zasipka,
МамаСвета,
svetik2802@mail,
мария1408,
Chipa,
piva85,
Vesna2017,
Nataly_88,
КрасоткаКиса,
tomokko,
amica,
SVPona,
Lubov195367,
fyutk,
lenochka140883,
Валеко,
amadina,
ludochek,
55юлечка,
Olga_5806,
dullu,
Marrrina,
Жоза,
Таня1408,
love_is_my,
Януля88,
natlob,
СаНата,
Януленька,
kritina,
Tatyanka1408,
Nataliash,
ALYNKA,
deleted__deleted__Елена_Краса,
Barimara,
3D_ФОТО,
АленОчка140893@,
zamorish,
oksana512,
Naumka,
Ланчик557,
ivanenok,
Женюsssька,
Wella_soft
Деток(58)
Максик (Мама FAMILY_B),
Алеша (Родитель настюрка),
Светлана (Родитель lora),
Софья (Мама kovalenko),
И (Родитель Olga),
Алекс (Мама bogdanova.tmn),
Максим (Мама Happy_mama),
Лиза (Мама Happy_mama),
Лена (Мама Happy_mama),
Алексей (Мама Loy),
Дамир (Мама Асель),
Лев Владимирович (Мама Litvinova),
Виолетта (Мама olga07_85),
Тимофей (Мама f_ksenya),
Яна (Мама Даренок),
Лиса (Мама ВНаталия),
Александра (Мама Julija),
Егор (Мама Natusik78),
ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА КВАНДАЛЬ (Папа Cтанислав_),
Ника (Мама MARI4),
Лев (Мама Gawriil),
Виктория (Мама тиг_ра),
Аришка (Мама @lenka),
Софья (Мама Капуська),
Вадим (Мама lukavina),
Милана (Мама LiMiKo),
Святослав (Мама flanastasy),
Леонид (Мама kitty-kiska),
Никитос (Мама Danik),
Сергей (Мама Maricom),
Софи (Мама Wabaka),
Елизавета (Мама Галинkа),
Глеб (Мама Агентесса),
Коленька 14/08/11 (Родитель kolchanova),
Александр (Мама юш@),
Артем (Мама smeshinka),
Маргарита (Родитель slush),
Димулик (Мама Мария-mvz),
Варвара (Мама Дарья333),
Александр (Мама ltnrb),
Лев (Мама любимица),
кристиночка (Мама anna0404max),
Миша (Мама planka),
Богдан (Мама nadejda14),
Арина (Мама olenka-90),
Полина Алексеевна (Мама Dinusik),
Сашенька (Мама Shaa),
Иван (Мама Olesenka),
Альберт (Мама Tinny),
Виктория (Мама Светик-семицветик),
Коляшка (Мама KozaDerezaa),
Милана (Мама nata.chubarowa),
Тимур (Мама Ladyblond),
Ярик (Мама __natali__),
Данил (Мама кумушка),
Екатерина (Мама Ксюsha),
Виталина (Мама K_Darya),
Поленька (Мама ПОЛЮШКИНА_мама)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 116
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия