
РЖД утвердили обновлённые правила для пассажиров, путешествующих на верхних полках в поездах дальнего следования
28 сентября 2022
В студии Тюменского образовательного канала состоялась встреча юных журналистов города с экспертом конкурса "Учитель года России – 2022" Анастасией Шрамко. В прошлом году в этом профессиональном состязании она вошла в пятёрку лучших специалистов страны. Сегодня педагог русского языка и литературы лицея № 14 г. Ставрополя трудится советником Министра просвещения РФ и руководит школьным СМИ.
Главной темой беседы с ребятами стал запуск собственных медиацентров на базе образовательных учреждений. Анастасия Викторовна представила опыт работы своей творческой группы. Вместе с учениками педагог создаёт разнообразный контент: "Интервью с учителем", "Плейлист недели", "Лица лицея", видеоролики и подкасты. Участники диалоговой площадки задали эксперту множество вопросов. Они обсудили первые шаги в развитии школьных СМИ, плюсы медиаобразования подростков, а также проблемы, с которыми сталкиваются начинающие корреспонденты и их наставники.
О поддержке талантливых ребят и педагогов гостям студии рассказала главный редактор Тюменского образовательного канала Анастасия Петрова. В прошлом году команда специалистов запустила бесплатный журналистский интенсив "ТОК-школа". По итогам кастинга из 110 кандидатов приглашение на обучение получили 10 ребят. Сейчас они сотрудничают с каналом в качестве авторов публикаций и ведущих программ. Кроме того, этим летом в редакции проходила смена городского проекта "Отряды мэра". А в перспективе – создание сети школьных СМИ Тюмени.
Редакция Тюменского образовательного канала
Ведение беременности
(18)
Школы для будущих мам
(8)
Родильные дома
(8)
Центры ЭКО
(32)
Здоровье
(64)
Детсады
(156)
Развитие
(74)
Школы
(84)
Досуг
(34)
Афиша
(15)
Культура
(43)
Спорт
(37)
Для будущих мам
(6)
Детские товары
(27)
Товары для дома
Продукты питания
(1)
Услуги
(8)
Косметика и украшения
(1)
Здоровье
(39)
Красота
(54)
Фитнес
(29)
Обучение
(10)
Горячие линии
(13)
Социальная поддержка
(8)