Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Клубы по интересам / Сериал "Великолепный век", часть 5.

Сериал "Великолепный век", часть 5.

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]
 
#
X
04.01.2013 13:54
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +109
offline
Aнаис, думаю оставят до первого косяка очень жалко малыша,только непонятно как он заразился и от кого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2013 19:32
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +127
offline
Чует мое сердце - я смотрю только до 82 серии, т.е. до казни Ибрагима. Хюррем как змея, выворачивается из любой ситуэйшн, ну надо же, Рустем этой Гюлизар пальчиком погрозил - и она тут же как по нотам разыграла - и Ибру во всем обвинила и с балкона выбросилась. И даже не держал ее никто, хотя обычно держат. Надоело мне, короче. Смотреть это мыло нет никаких больше сил. Досмотрю до казни Ибрагима, а там видно будет, может и завяжу. У Михри на башке какая-то хреновина, не пойми что, млин, уже и костюмы портят. Уф.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2013 02:34
Дата регистрации: 29.11.2007
Дней на сайте: 6157
Авторитет: +150
Показать на карте
offline
Ну, похоже, наконец-то слова Ибрагима, которые говорил он послам про то, что Повелитель -лев, а он его палкой дошли и до Хюррем.. вот и конец Ибрагимушке будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2013 20:15
Дата регистрации: 13.10.2007
Дней на сайте: 6204
Авторитет: +73
offline
Aнаис
Ну, похоже, наконец-то слова Ибрагима, которые говорил он послам про то, что Повелитель -лев, а он его палкой дошли и до Хюррем.. вот и конец Ибрагимушке будет
почитала краткое содержание, Сулейману принесут копию протокола встречи Ибрагима с послами, где вот это всё и написано дословно, султан ужасно рассердится после его прочтения, что даже не пустит к себе Хюррем (она как раз в это время решила его посетить). После этого он точно уже решил казнить Ибрагима, пошел советоваться к судье.

Ещё нарыла в инете:

По слухам спор развернулся вокруг звания "главный герой".

...Сценаристы и критики спорят, про кого сериал? Про жизнь рабыни, которая стала султаншей или про Султана Сулеймана. Многие критики считают, что Роксолана не тот персонаж в истории, которому стоит посвящать целый сериал. На что сценаристы покорно ответили: "хотите, и мы убьем Хюррем, а остаток серий посвятим правлению Султана после ее смерти" . На это даже критики промолчали ...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 19:39
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +16
offline
Вот нашла:
"Для тех кто любит спрашивать "когда какая серия выйдет?"

Среда - выходит серия на турецком
Четверг (вечером) - фотоотчёт
Пятница - Суббота - 1 фрагман
Суббота - новая серия с любительской озвучкой от турка1990, серия с двухголосой озвучкой
Воскреснье - отдых
Понедельник и Вторник - 2 фрагман, фото-анонс
Пятница - Суббота - выходит серия с субтитрами"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 19:45
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +16
offline
Marita
У Михри на башке какая-то хреновина, не пойми что, млин, уже и костюмы портят. Уф.
я тоже чуть с дивана не свалилась, как ентот головной уборчик увидала)))

Мамусик
очень жалко малыша,только непонятно как он заразился и от кого

Че-то мне кажется, что это Гюльзарка как-то его заразила...короче,происки врагов,Рустик же заразил как-то дочку Ибика, чтоб народ против него зароптал...

А мне че-то 79 и 80ая серии понра...показалось, что они какие-то динамичные,интрижек вон скока на 2 серии вышло, я их разом посмотрела. Ибика че-то иногода так жалко, у него одна проблема со "звездностью", а так он во всем прав и даже Нигяр позволил вновь с дочкой встречаться

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 19:49
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +16
offline
Как вы думаете, чем история с беременной наложницей Мехмеда закончится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 20:13
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +18
offline
Bulka
Как вы думаете, чем история с беременной наложницей Мехмеда закончится?
так аборт он ей скажет делать, а потом передумает, но поздно уже будет. Повторяются сценаристы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 20:33
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5510
Авторитет: +8
offline
Девочки, до 71 серии смотрела в Контакте, набрала 72 только анонсы. Сейчас проверила Контакт и 71 и предыдущие только анонсы, куда все делось? Где вы смотрите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 21:43
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +127
offline
лу4ик, там проблемы с правообладателем. Скачивайте или на ekranka.tv посмотрите - может там есть онлайн-серии. Мы смотрим как только появляется серия с переводом.
Девочки, я стала смотреть в переводе Турка. я все понимаю - но мне так надоело ждать, когда они субтитры сделают, прямо так долго переводят... Мне так жаль, что это последние серии с Оканом... Мне кажется, скука дальше будет неимоверная.. И вообще... пора завязывать им уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 03:54
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +109
offline

Бывшая жена Ибрагимки.Симпотишная

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 03:56
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +109
offline
Marita
лу4ик, там проблемы с правообладателем. Скачивайте или на ekranka.tv посмотрите - может там есть онлайн-серии. Мы смотрим как только появляется серия с переводом. Девочки, я стала смотреть в переводе Турка. я все понимаю - но мне так надоело ждать, когда они субтитры сделают, прямо так долго переводят... Мне так жаль, что это последние серии с Оканом... Мне кажется, скука дальше будет неимоверная.. И вообще... пора завязывать им уже.



Я только его и смотрю в основном.Удобно мне смотреть на их.А то пока читаю субтитр,не успеваю на героев смотреть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 17:05
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +127
offline
Посмотрела я фрагман 82 серии. Все-таки Сулик - трусло и мелочь пузатая. Ну хочешь ты казнить Ибрагима, так сделай это по-честному. А тут - во сне удавили. Вообще все герои стали мне казаться мерзкими. Хюррем вызывает отвращение - я не понимаю, почему столько народу восхищаются персонажем. Сулейман - как дурак выглядит. Хюррем врет ему постоянно. А он только с тоской смотрит и все. как я люблю первый сезон и даже второй
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 17:18
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +18
offline
Marita, да лааадно, просто раз показывали такую охрененную дружбу, да раз он ему постоянно говорил, что он такой друг, да никогда и ни за что!!... а щас как казнить-то??? получится-отказаться от своих слов? и превратиться в западло последнее? Не думаю, что реально он сильно переживал по этому поводу, но ведь надо было как то в сериале это обыграть...
А мне нравится в этих сериях Шах Султан внешность у нее такая необычная, прям притягивает взгляд, есть в ней что-то...вот она похожа на настоящую Султаншу!!! и умом и мудростью на ступень, а может и не на одну, выше Хати
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 17:36
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +127
offline
Striga, уж лучше бы показали достойную смерть - вообще он Сулику жизнь спас дважды. А так... Еще и унизил его ниже плинтуса, удавили во сне. Вообще забавно - приказ-то Сулик тоже во сне отдавал? Уж тогда бы показали как было, как Сулик откупился от своей клятвы, по крайней мере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 18:01
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +18
offline
Marita, так они ж не могут от истории отойти, а Ибо именно во сне придушили и именно ночью, да еще и на улицу выкинули.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 18:05
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +127
offline
Ну я и говорю - Сулик - трусло и мелочь пузатая))) Девочки, я в неадеквате, у меня печаль, Ибрагима жалко
Сулик вроде как от клятвы откупился, построил мечеть. Почему-то об этом в сериале тишина. А это Сулика очень даже характеризует:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 19:07
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +109
offline
Marita, Ибрагим сам себе выкопал могилку.Сегодня смотрела новую серию,правильно Хюррем сказала Сулейману,это же очевидно что от прошлого друга-Паргалы не осталось и следа,он хочет править,власти и стать Ибрагимом Султаном с помощью Мустафы.
Вот Мустафу пока не понятно за что казнят.
Видела фотку могилы Ибо,обычная такая стоит.Это значит что никто по нему и не грустил)))
Больше всего бесит Хатидже,и в сегодняшней серии тоже.Всё говорит что ее Ибрагим правит государством,услышал бы Сулик-казнил и ее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2013 22:18
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +127
offline
Ну да, а Хюррем чистая и невинная. Была б мужиком, также к трону бы стремилась. Да она и так стремиться - там где может. И нет там уже никакой любви, только сказки поет, что у нее в сердце одна любовь. А там только ненависть и жажда власти. Знал бы Сулик, сколько Хюррем натворила, ее тоже давно казнил бы.
Кстати, вКонтакте выложено:
О высказываниях Ибрагима паши послам. Вот эта самая фраза австрийским (не французским) послам. Цитата приведена по книге Эстер Дженкинс : "Самый свирепый зверь - лев, укрощается не силой, а умом. Пищей, которую ему дает его хозяин, и воздействием на его поведение. Страж должен иметь палку, чтоб устрашать его, и должен быть единственным, кто кормит его. Лев- это властитель. Император Карл - это лев. Я, Ибрагим Паша, контролирую моего хозяина, Султана Турков, палкой правды и справедливости. Посол Карла должен контролировать своего хозяина таким же способом"
Вот как дал оценку подобным речам Ибрагима паши один из историков :
"Венецианцы, давшие Великому визирю прозвище «Ибрагим Великолепный», были склонны принимать за подлинные похвальбы Ибрагима насчет своей способности заставить султана делать то, что хочет он, его хвастливое утверждение, что «это я, кто правит». Сарказм и презрение, запугивание и бахвальство, напыщенность и неприступность были просто уловками в дипломатическом арсенале Ибрагима, предназначенными произвести впечатление, сбить цену и запугать послов враждебных государств. Искусство манипулирования ими в этом контексте побед османов требовало скорее жесткого, чем мягкого подхода. Но Сулейман никогда и не возражал против высокородных претензий своего визиря. Надменность Ибрагима соответствовала в открыто выраженной форме собственной надменности султана, вынужденного в силу занимаемого положения скрывать это за маской полной отстраненности…"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.01.2013 10:17
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5887
Авторитет: +127
offline
Вообще в контакте по Ибрагиму выложено немало версий - и кстати, кто-то писал, что Хюррем прославилась благотворительностью, а Ибрагим ничего не делал - есть инфа и о его благотворительных делах и постройках. В общем, в фильме появилась однозначность - тот плохой, этот хороший, ушли объемы и глубина, и актерские работы стали более плоскими - эксплуатируют одну грань. Та же Хатидже. Сделали из нее полусумасшедшую городскую истеричку.
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
Absarde,
Valentinka,
Таисья53,
Anastasi'a,
alena72,
259409,
5300a@bk.ru,
Оксаша,
Korama,
Папаны,
ОТВЕТСТВЕННАЯ87,
Мари..,
89292624504,
SHEDA,
boyarintzev,
TwoJoin,
Vorobeja60@gmai,
МаминаДочь87,
julletta,
Ирина_29,
anna21407,
МамаДама,
CrazMumy,
olesya1979,
лапушка72,
helena195204,
milena800,
Олюшк@87,
Alatora,
ксюха75,
masha278,
SenUritta,
Natka071978,
Irina.tmn,
sakura30,
Zylia1981,
vale4k@,
Нечка77,
Olesiha,
ритазубова,
milena800880,
Ларискин,
Evgenyiya,
Demid95,
Tanysh@,
Олёнка,
heebie,
Catirisa,
Lesenok72,
Дашунька,
юля1976,
PechKa,
АVdotья72,
xthrfibyf,
KoJulia01,
Nattochka,
ЛарисИос,
smaglychka@mail,
20Любарсик69,
cat0710,
скарлетт,
ksuha80,
olgaspas,
Brungilda,
Kety710,
saa,
alendev,
Apriori_liht,
yuna7,
Klo2020,
NaStya1988,
Julliia,
sara81,
Nikka_Solnceva,
lussita86,
nata101112,
2_пельмешка,
tantal,
smirn.sof,
moroz-72,
Ksusha_Shine,
Sone4ka,
СВЕТ,
ismagilova,
Любовь_Ангелок,
aksutta7,
Helgalein,
Scandia,
vertical.06,
ТАТКА_82,
Морск@я,
Лиля,
vikycyy
Деток(54)
Санечка (Мама Ортопедова_жена),
Лиза (Родитель OlgaL),
София (Родитель Мышенция),
Егорка (Родитель МиЛена),
Павел (Мама ЕленаБ),
Настя (Родитель Лея),
Сергей (Мама Люлюбочка),
Никита (Родитель evgenia),
степан (Мама lusya72),
Лончакова Мария (Мама Иренка),
Никита (Мама Irinka_83),
сынуля МИША (Мама WILLMAIL),
Данил (Мама Надюшка23),
Виктория (Мама Оксанита),
Татьяна (Мама ЕленаБ),
Татьяна (Мама ЕленаБ),
Александр (Папа Ортопед),
Диана (Мама Мартыфка),
Андрюша (Мама NeTa),
Святослав (Мама Svyatoslavna),
Дарья (Мама Ирина_С),
Анжелика (Мама GUL---),
Майя (Мама ЯнинаК),
Надюн (Мама tЮлька),
Дима (Мама Nадюшка),
Максим (Мама ЛенусичкаП),
Виктория (Мама morozoff.p),
Владислав (Мама mai_f),
Ирина (Мама amadina),
Дашенька (Папа glebowichh),
Вадим (Мама Oля-Я),
Артем (Мама ИринаКад),
Кристина (Мама Kate2710),
Алина (Мама Kate2710),
Дарья (Родитель Svetlanka88),
Николай (Мама MamaKoli),
Софья (Родитель МаммаМиа),
Николай (Мама маринка87),
Мария (Мама t.wini),
Guff (Папа Chopper666),
Максим (Мама maina_Crimea),
Соня (Мама Мама_Мари),
Арина (Мама Anga),
Арина (Мама Anna_Gasanova),
Сергей (Мама Любанька_72),
Ярослав♥ (Родитель yul),
Савелий (Мама Donia74),
Егор (Мама Len80),
Кирюша (Мама Мама_Маика),
Эвелина (Мама TanyaTumen),
Артём (Мама Svetlana.Z),
Леля (Мама Вахмурка),
Татьяна (Мама gulu),
Тимофей (Мама штабист)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 134
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия