Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Пользуетесь ли вы посудомойкой?

Пользуетесь ли вы посудомойкой?

Твоё будущее наступит 22 сентября
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]
 
#
X
17.07.2013 12:08
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +11
offline
Anjel74, а где Вы такие дешевые салфетки из МФ берете?
ну да, на кухне я использую салфетки для пыли, надо было сразу написать, не подумала
я вот такие покупаю, или подобные под настроение, один раз попадались под цвет штор
Отредактировано July 17.07.2013 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2013 12:13
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +21
offline
July, в маркетах - они плотные такие, их в комплекте 3 штуки. и есть по 5 - вот те тонкие, они оставляют разводы. в "Зеленом береге" и Окее. только там рыться надо:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.07.2013 12:32
Гость (213.87.*.*)
у меня и для пыли и для кухни автомобильные тряпки я покупаю большую за 60 р.в окее режу на две части меняю редко стираю хорошенько и она как новая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 21:49
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +2
offline
Всем привет! наконец то добралась до компа чтобы поделиться своей радостью скоро уже месяц как я счастливая обладательница такой незаменимой (как оказалось) помощницы моя белоснежка Бош теперь моя любимица наряду с мультиваркой и стиралкой включать самый первый раз было страшно, ночью вообще боялась ее без присмотра оставлять)))) потом привыкла к её звукам и стала ставить на отсрочку старта, чтобы посуда была готова к моему подъему к 6 утра. теперь я на нее не нарадуюсь и не налюбуюсь случаев неотмытия не было ни разу. но посуду расставлять стараюсь как можно дальше друг от друга. Тарелок неглубоких у меня мало, в основном глубокие (миска было написано на ценнике в магазе), поэтому каждый раз боюсь что что-то не отмоет(((( но ттт всё хорошо, видимо моющее средство еще помогает. Для мытья купила Somat и капсулы Fairy All in 1. И то и другое отмывает на 5+++, запаха особого нет, так аромат свежести и всё. Даже мой гиперчувствительный супруг в плане восприятия искусственных запахов ничего не сказал))))))) а его нос не проведешь При помощи машинки уже отмыла все запчасти от мультиварки, кастрюльки, ложки-вилки, горшочки для запекания в духовке! Кстати о ложках-вилках в прошлых сообщениях я переживала о том как буду мыть мельхиор в машинке. Оказалось зря переживала мельхиору ничего не сделалось, наоборот с каждой мойкой он блестит и отмывается от черноты все лучше
Муж тоже привык к машинке, только поварчивает иногда насчет будущего счета за электричество, но я с улыбкой напоминаю что я работаю и стоять у мойки больше не буду к слову сказать супруг временно не работает, так что мы поменялись ролями со времени моего декрета))))))) хотя поначалу воспротивился и сказал что за собой будет мыть сам, а через день прихожу с работы на машинке кучка грязной посуды стоит. Рассердилась подумав что это муж так помыл за собой, ссложила все в ПММ, а потом муж на кухню зашел и говорит тут посуда стояла это в машинку убрать надо вот с тех пор всю посуду складывает в машину, только не по отделениям а стопочкой. Я прихожу с работы и все расставляю как надо)))) а на ночь включаю на режим Авто все прекрасно отмывается и кастрюльки, и чаша мультиварки, и хрупкие стаканы полный восторг доставать ранним утром скрипящую от чистоты посуду из машинки а иногда и днем когда приходится включать не дожидаясь вечера))))
Отредактировано Arvenis 07.09.2013 22:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2013 21:58
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5656
Авторитет: +11
offline
 
#
X
08.09.2013 02:09
Дата регистрации: 25.11.2012
Дней на сайте: 4314
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
lu4ik, Вы знаете, в нашем доме мне тоже самой приходилось постоянно мыть посуду , у меня было такое ощущение , что она никогда не заканчивается , а потом я сильно обожгла палец, естественно мочить его было никак нельзя, а резиновые перчатки сильно сжимали и тоже было дико больно, вообщем палец заживал 2 недели, и это время стало для меня настоящим отпуском от мытья посуды))) Зато муж ощутил на себе все тяготы))))) Я весь день её копила, а он приходил вечером с работы и мыл ,причём ни пару стаканчиков, а очень жирные сковородки и кастрюли)))) Ныл, ругался и МЫЛ)))) Когда постоянно подмываешь появившуюся посуду,кажется что её немного, а когда копишь весь день, как будто не два человека живут, а рота солдат)))) В общем после этого случая муж согласился на посудомоечную машину))))))) Я конечно не призываю вас колечиться, но вдруг моя история пригодится)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2013 15:46
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +3
offline
irisha91_16, у моей сестры в некотором роде была похожая ситуация: в течение двух лет ее супруг из-за "сильной занятости" не мог подключить посудомойку (ремонт на кухне сделали, мебель поменяли, а до купленной посудомойки все руки не доходили), пока сестре не понадобилось на неделю уехать, а мужа на хозяйстве оставить, тут еще и воду горячую отключили.... мигом время нашлось для подключения посудомоечного агрегата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2013 19:53
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +2
offline
Блин зря мы наверно посудомоечную машину не поставили, все в восторге оказывается от них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 12:54
Гость (213.33.*.*)
Кто-нибудь пользует дома Таблетки для посудомоечных машин Clean & Fresh ?? Вопрос такой - я помыла запчасти от мясорубки в ПММ и они покрылись серым марким налётом- типа окислилось железо. Отчищала потом больше часа все эти части. Это средство виновато или в другом причина? А то вроде не вижу отрицательных отзывов пока о ПММ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 13:03
Дата регистрации: 25.09.2007
Дней на сайте: 6202
Авторитет: +116
offline
Гость (213.33.*.*)
Кто-нибудь пользует дома Таблетки для посудомоечных машин Clean & Fresh ?? Вопрос такой - я помыла запчасти от мясорубки в ПММ и они покрылись серым марким налётом- типа окислилось железо. Отчищала потом больше часа все эти части. Это средство виновато или в другом причина? А то вроде не вижу отрицательных отзывов пока о ПММ

не знаю какая у вас мясорубка, но в принципе детали от мясорубки мыть в ПММ нельзя. Я про это как то забыла однажды. в результате было примерно как у вас, у меня детали были покрыты каким то защитным покрытием, вот оно все слезло. Мясорубкой все равно пользуюсь конечно. Не вижу разницы))) Однако факт есть факт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 13:33
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +20
offline
детали от мясорубки не мыла в посудомойке, а Clean & Fresh пользуюсь постоянно, меня качество устраивает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 14:00
Дата регистрации: 16.10.2007
Дней на сайте: 6181
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (213.33.*.*), у меня в инструкции к мясорубке написано что металлические части мыть в ПММ нельзя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 15:08
Гость (79.141.*.*)
Спасибо за ответы, теперь буду знать, что не всё туда можно толкать) А то обрадовалась покупке и давай всё мыть-перемывать в ПММ)) А инструкций к некоторой технике уже и нет давно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2013 23:36
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
в ПММ нельзя мыть изделия из алюминия, дерева и конечно читать инструкцию при покупке посуды, там обычно это пишут, я к примеру испортила сковороду с керамическим покрытием, после того как мыла её в ПММ, внешне с ней ничего не случилось, но все стало прилипать ко дну, об этом узнала от многих знакомых, которые тоже пострадали от мытья в ПММ, а еще нельзя мыть крышки от кастрюль с термодатчиками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2013 08:43
Дата регистрации: 23.08.2008
Дней на сайте: 5868
Авторитет: +35
offline
каждый день...
нас всего трое...
пока я на работе мои мужики пару раз поедят, чай попьют, а это уже 4 ложки, 4 кружки, минимум 2 тарелки, к вечеру еще салатник, кастрюля и опять тарелки-ложки...
вот так и накапливается.
у меня другой вопрос - как вы ее чистите?
у меня прямо забился весь фильтр... не знаю как его очистить?
еще коромысла забивает, ну их ладно, снял и почистил...а фильтры плохо очищаются...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2013 00:06
Дата регистрации: 19.07.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: +3
offline
maik., И где есть все это? Адресок))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2013 14:06
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +2
offline
Nadin72

у меня другой вопрос - как вы ее чистите?
у меня прямо забился весь фильтр... не знаю как его очистить?
еще коромысла забивает, ну их ладно, снял и почистил...а фильтры плохо очищаются...

у меня красавица Бош, фильтры мою раз в неделю. Откручиваю так скажем фильтрующий блок,что находится в днище машинки, кладу его в раковину и там разбираю на 3 части. Сетка, пластиковая трубка с дырками и мелкосетчатый "стакан". Все мою хоз.мылом, но первые 2 части щеточкой, а вот мелкий фильтр чтобы не повредить сеточку аккуратно губкой. Потом ополаскиваю все -> собираю -> устанавливаю на место))))) Вроде и посуду очищаем перед тем как поставить в машинку,а за неделю грязь всякая накапливается на фильтрах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2013 15:52
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5508
Авторитет: +12
offline
вообще не представляю как без нее можно обойтись, потому что когда жила с родителями у мамы была посудомойка (мн наверное лет 10 было, когда она появилась, сейчас мне 24), поэтому даже вопросов не возникало на счет посудомойки и сомнений никаких не было, когда начала жить отдельно =)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 01:33
Дата регистрации: 30.01.2011
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +11
offline
Нас трое, я и по два раза в день включаю. Днем копится посуда. Вечером остатки собираю наверх и плюсом габарит закидываю вниз: противень, полку из холодильника и т.п. На мытье противня столько воды уйдет и времени, в ПМ экономней я считаю выходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 08:32
Дата регистрации: 25.09.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: 0
offline
Выйду на работу - сразу куплю!
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
lyda-vlv1984,
evgleonenko,
Utochka_72,
xelenax72,
innagorodnova,
_Забава_,
GrigorevaTS80,
adriana_om,
Night.Angel,
Lipkina,
lyubovs,
Bruneto4ka,
Леля16111,
Milasha1@,
ets,
vfksirf,
rusha-osina@mai,
Н@дюшечк@,
мамахулиганов,
Настенька85,
Shidin,
Мама_Тимы,
vill_kr,
МАринессска,
Marina72@,
170987,
indira746,
amborgia,
Klybochek,
Великая,
Кика91,
marli,
Voliri@,
yana_fox,
Инга86,
ESHLY,
Inga1986,
SmUlichka,
evgeniaputrova,
веsнушечк@,
pavlik2005,
Галина66,
Lexus888,
студентка1983,
Оля-87,
Манюся,
Ш@лунья,
Ализубер,
Дарси,
wa-81,
wedi,
MamNyama,
lena123tmn,
abbasova-alla,
Тимурчик,
vonylya,
барбика,
Delika,
daryana2013,
Anjell,
@Олечка@,
Astra800,
falkova,
Нюся3сына,
Gts,
snm,
_Наталия_,
tum1975,
lemon_tree,
Lyudmilala,
Delikas,
_буся_,
Юркова-Н,
tp2488,
evgenia1991,
DMA1709,
mari17,
Tanusha3010,
Anetta72,
Tatyana84,
кукла75,
ZXCASDQWE123,
sonik_88,
sveta1709,
Светик.35,
Ната28,
604495@mail.ru,
EVI13,
Expert-n,
laren-a-a,
МатьКобра,
Вероник@,
anna87,
Станислав007,
Алена17@,
намядмсм,
Oksi_UV,
_МАМУСИК_,
Tatti,
Ленчик86,
шок_лад,
zlatansk,
волчонок,
Alenka1990,
аленкаа,
tanushk@,
Koropovish,
Лиска,
ВОЛЯ,
ксю_72,
Evangelina,
dinozavrrr-84,
аташа,
my_love_sofi,
Мотылек
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (60)
Гостей: 149
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия