Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Пользуетесь ли вы посудомойкой?

Пользуетесь ли вы посудомойкой?

[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [17]
 
#
X
19.03.2014 09:44
Гость (92.240.*.*)
Arvenis
Nadin72

у меня другой вопрос - как вы ее чистите?
у меня прямо забился весь фильтр... не знаю как его очистить?
еще коромысла забивает, ну их ладно, снял и почистил...а фильтры плохо очищаются...

у меня красавица Бош, фильтры мою раз в неделю. Откручиваю так скажем фильтрующий блок,что находится в днище машинки, кладу его в раковину и там разбираю на 3 части. Сетка, пластиковая трубка с дырками и мелкосетчатый "стакан". Все мою хоз.мылом, но первые 2 части щеточкой, а вот мелкий фильтр чтобы не повредить сеточку аккуратно губкой. Потом ополаскиваю все -> собираю -> устанавливаю на место))))) Вроде и посуду очищаем перед тем как поставить в машинку,а за неделю грязь всякая накапливается на фильтрах.


У меня проблем с фильтрами вообще нет - за год разбирала раза 3, когда видела там что-то типа шкурки от яблока или отклеившейся с банки этикетки, сами фильтры просто споласкивала. Посуду перед установкой в ПММ не споласкиваю (в инструкции написано, что не надо полоскать), просто убираю остатки пищи ложкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2014 11:07
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Гость (92.240.*.*)
Arvenis
Nadin72

у меня другой вопрос - как вы ее чистите?
у меня прямо забился весь фильтр... не знаю как его очистить?
еще коромысла забивает, ну их ладно, снял и почистил...а фильтры плохо очищаются...

у меня красавица Бош, фильтры мою раз в неделю. Откручиваю так скажем фильтрующий блок,что находится в днище машинки, кладу его в раковину и там разбираю на 3 части. Сетка, пластиковая трубка с дырками и мелкосетчатый "стакан". Все мою хоз.мылом, но первые 2 части щеточкой, а вот мелкий фильтр чтобы не повредить сеточку аккуратно губкой. Потом ополаскиваю все -> собираю -> устанавливаю на место))))) Вроде и посуду очищаем перед тем как поставить в машинку,а за неделю грязь всякая накапливается на фильтрах.


У меня проблем с фильтрами вообще нет - за год разбирала раза 3, когда видела там что-то типа шкурки от яблока или отклеившейся с банки этикетки, сами фильтры просто споласкивала. Посуду перед установкой в ПММ не споласкиваю (в инструкции написано, что не надо полоскать), просто убираю остатки пищи ложкой.


А у вас какая машинка и на ск.сантиметров? Собираемся покупать, так что темка сейчас для нас актуальна очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.03.2014 19:01
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
offline
ЮленС, у меня 45 см Бош. если есть место для 60см и финансы позволяют, то берите ее))) у нас еле еле 45 влезла, а так бы наверно сразу побольше взяла. нас хоть и 3 пока, и варим в мультиварке, а все равно часто забивается так что приходится запускать вечером и ночью (ночью дешевле тариф)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 10:02
Гость (92.240.*.*)
ЮленС, у нас Ардо 45 см, на 4 человек очень даже хватает, но я очень продуманно расставляю посуду - маленькую сковородку (d 22 см) ставлю стоймя в ряд с тарелками, тарелки все одинаковой формы, так они тоже компактнее встают (разнокалиберные придется ставить не в каждое отделение решетки, а с пропусками) - глубокие ставлю сбоку от кастрюли (как раз 4 штуки входят), а мелких побольше, они все перед кастрюлей. Маленькую кастрюльку от каши, кружки, мою наверху, а блюдца пихаю в свободные места. Иногда бывает, что большую кастрюлю или сковороду мыть не надо, тогда вообще машинка не набирается, я оставляю на след. день. Противень занимает всю нижнюю полку, тогда оставшаяся мосуда идет в следующую мойку, но я редко пеку, поэтому для меня это не проблема.
Ну и как я выше писала, что машинка ухода практически не требует, подготовки посуды (ополаскивание) тоже, а моет очень хорошо (т-т-т)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 10:30
Гость (217.118.*.*)
Жесть. Какие все стали лентяйки! Как только мужья вас терпят -если не набирается посуда то оставляю на след. день! А ручками что ли уже никто посуду не моет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 10:39
Гость (87.254.*.*)
Гость (217.118.*.*), а зачем? Можно и стирать ручками, и подметать ручками, и много ещё чего. Только чего ради? Чтобы, не дай Бог, никто не подумал: "вот лентяйка-то"? А муж на работу пешочком, али на машинке катается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 10:39
Гость (77.233.*.*)
Гость (217.118.*.*), не лентяйки) я вот про себя могу сказать, почему я отдам предпочтение посудомойке, потому что промоет так, что своими руками мне бы пришлось где-то зачищать-очищать, а посудомойка сделает все сама и посуда моя будет как новенькая, скрипучая, сухая и без капель.
Хотя, я для Вас найду один минус в посудомойке - на детских кружках все цветные рисунки отмыла)) теперь они обычные не примечательные кружки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 10:41
Гость (87.254.*.*)
А, и ещё, самое главное, - посудомойка нужна для экономии воды (соответственно и денежных средств).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 10:45
Дата регистрации: 17.01.2013
Дней на сайте: 4227
Авторитет: +10
Разместил рецепт
offline
Arvenis, Гость (92.240.*.*), спасибо вам большое
Тоже решили на 45 см брать. Думаю нам хватит. По размерам как раз такую и надо.
Устала уже. Проанализировав свои действия за день, так почти целый день на кухне-посуду мою. Лучше уж детям время уделить. Считаю, нужная вещь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 11:48
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +24
offline
Гость (217.118.*.*)
Жесть. Какие все стали лентяйки! Как только мужья вас терпят -если не набирается посуда то оставляю на след. день! А ручками что ли уже никто посуду не моет?

По такой логике: стоит переселиться в деревню, с колодцем - чтоб в ведерках воду таскать, стирать белье вручную, готовить только в печке, мыть посуду только в тазу. Пользы же больше! Постоянно двигаешься, и времени уже на себя и семью нет! Это уже в прошлом - особенно для тех, кто живет в городе, кто работает. Мы живем в современном мире. Почему женщина должна отказываться от удовольствия побыть с семьей? Или пообщаться с подругами? Если кому-то так хочется... Расслабьтесь. Если вам удобно мыть руками - то это ваш выбор.
Тема очень даже полезная!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 11:58
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
offline
Гость (217.118.*.*)
Жесть. Какие все стали лентяйки! Как только мужья вас терпят -если не набирается посуда то оставляю на след. день! А ручками что ли уже никто посуду не моет?

думайте как хотите, это Ваше право. мне вот спина не позволяет стоять у мойки весь вечер и половину выходных... а уж когда неделя дежурная и выходной остается один всего навсего........ Особенно эта вещь ценится когда придешь домой в 7ом часу вечера (а ушла ты из дома в начале восьмого утра) - спокойно поужинали с семьей,загрузили машинку и пошли отдыхать ВСЕ ВМЕСТЕ!!! ведь до отхода ко сну осталось совсем немного времени))))
и еще немного мыслей вслух: почему я должна мыть за ВСЕМИ, после того как пришла с работы?
Отредактировано Arvenis 21.03.2014 12:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:05
Гость (217.118.*.*)
Arvenis, Господи, как же раньшето жили? И семьи были большие, и на заводах женщины работали, и ничего, справлялись как то. А посудомойкой я и сам могу помыть. И в мультиварке приготовить. А хочется чтоб жена была не только для секса. Чтоб она была ХОЗЯЙКОЙ! Мой отец всегда уважал мою маму! А вот молодые часто жалуются что их мужья не очень уважают, а за что уважать то? За маникюры-педикюры, которые даже посуду не дают мыть???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:27
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*)
Arvenis, Господи, как же раньшето жили? И семьи были большие, и на заводах женщины работали, и ничего, справлялись как то. А посудомойкой я и сам могу помыть. И в мультиварке приготовить. А хочется чтоб жена была не только для секса. Чтоб она была ХОЗЯЙКОЙ! Мой отец всегда уважал мою маму! А вот молодые часто жалуются что их мужья не очень уважают, а за что уважать то? За маникюры-педикюры, которые даже посуду не дают мыть???

Ну что за бред. Даже обидно, разве мало женщины дома дел делают, если есть возможность освободить время от мойки посуды, и отдать это время себе и своей семье, разве это плохо. Я реально день провожу на кухне почти весь, ребенок маленький, ему готовлю 3 раза минимум, мужу 2 раза, очень много посуды каждый день перемываю.
Всем огромное спасибо кто рассказал про свои машинки помощницы.
Пока выбрала Bosch SMV40D00RU , осталось только шкафчик переделать, и наконец то время свободное появиться.
Отредактировано olia789 21.03.2014 12:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:29
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +24
offline
Мнение мужчины на мой вопрос "как его семье помогает посудомойка?"
Посудомойка - это для меня! разумная инвестиция, экономит время и нервы, которые тратятся на выяснение вопроса, КТО МОЕТ ПОСУДУ ?

Так-то вот! Мыть или не мыть посуду руками - дело каждого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:38
Гость (87.254.*.*)
Гость (217.118.*.*), да, было дело. Одно время мужики в армии 25 лет служили... И мамонта домой притаскивали. А сейчас... Не те мужики, не те. Вместо мамонта большинство бутылку пива домой тащит Согласны машину свою на телегу с лошадью поменять? А ещё, наверное, вам жена больше понравится с маникюром-педикюром, а не поломанными ногтями, потрескавшимися пятками (раньше же и в поле пахали от зари до зари).
Насчёт этого:
А посудомойкой я и сам могу помыть. И в мультиварке приготовить

Мой муж может и супчик на плите сварганить. Умеет, если надо, погладить и пуговицу пришить. И, о Боже, посуду руками мыть умеет. Считайте, что теперь обязанности по хозяйству для женщины заключаются в том, чтобы загрузить-разгрузить посудомойку, закинуть продукты в мультиварку, загрузить-разгрузить стиралку, включить робот-пылесос, сесть на авто и поехать за продуктами .
Вот честно, не понимаю принципа "если не сама спину гнёшь, то лентяйка и не хозяйка". Уважение в семье зависит не от наличия посудомойки, а от воспитания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:42
Дата регистрации: 20.04.2009
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*), так раньше и мужчин уважали больше... они кололи дрова, смотрели за домом, делали тяжелую работу, которую сейчас выполняет в основном техника... Что лично вы, мужчина, сейчас делаете по дому? 8 марта пропылесосите и купите цветочки? Если есть возможность облегчить себе жизнь, сэкономить самое ценное, что есть в нашей жизни - время, почему мы должны от такой возможности отказываться? Я сама прекрасно мыла посуду, даже не задумываясь о покупке посудомойки, и именно муж предложил ее купить.
Давайте пусть ваша жена после работы приготовит вам покушать, постирает-развешает-погладит ваши вещи руками, помоет сама посуду, пол, уложит спать детей, а потом еще проведет время с вами... хотя нет, наверное, вы уже спите в это время, вы же устали...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:53
Гость (217.195.*.*)
Гость (217.118.*.*), по ходу вы муж пола, раз так говорите. А вот интересно почему жен должна приходить с работы и еще после работы заниматься уборкой, приготовить, за детьми присмотреть и т.д. Она так же приходит с работы и устает как и муж. и многие работают по хлеще мужчин и зарабатывают больше, а мужик придет домой такой уставший ляжет на диванчик и ножки закинет, белые рученьки сложит и в телек упредтся, комп. Просишь помочь по дому так ответ "Я же устал". А что вам мешает приготовить обед или ужин в мультиварке, а жена пускай отдахнет придя с работы.

Я бы посмотрела сколько вы бы прожили с не ухоженной женщиной, что же вас тянет налево к женщинам с маникюром и педикюром, а не к жене "домохозяйке" ?

На заводах работали, потому что деваться было не куда, а сейчас столько возможностей. Раньше мужики работали и содержали свои семьи, а жена сидела дома с детьмии по хозяйству хлопатала, а сейчас зачастую женщины зарабатываю, а мужики пошли эта работа не устраивает, эта не то и т.д.
Раньше мужики пешком ходили или на автобусе ездили и не помирали, а сейчас только на машине.
На счет "большой семьй" - раньше рожали, т.к. не все могли себе позволить аборт, да и специалистов практически не было, а в деревнях и подавно. А сейчас как только зайкнешся про 3-го ребенка, да даже 2-го у вас сразу ответ КУДА, на что их содержать и т.д.
Раньше всего этого не было, вот и мыли и стирали руками, а если бы было сомневаюсь, что многие все делали своими руками.

А так хочется, чтобы мужчина был "мужиком".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:53
Дата регистрации: 01.07.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +3
offline
У меня посудомойка на 12 персон узкая 45 см. ,уже лет 10 ей, ставлю мыть посуду раза два-три в день, все надписи уже стерлись, в прошлом году только сломалась защелка, мастер отремонтировал и дальше пашет, жизнь очень облегчает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 12:55
Гость (212.76.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Arvenis, Господи, как же раньшето жили? И семьи были большие, и на заводах женщины работали, и ничего, справлялись как то. А посудомойкой я и сам могу помыть. И в мультиварке приготовить. А хочется чтоб жена была не только для секса. Чтоб она была ХОЗЯЙКОЙ! Мой отец всегда уважал мою маму! А вот молодые часто жалуются что их мужья не очень уважают, а за что уважать то? За маникюры-педикюры, которые даже посуду не дают мыть???


Я с мужем живу не только ради для секса, не из-за того, что он - ХОЗЯИН, а потому что ЛЮБЛЮ его! Надеюсь, что взаимно.
А вам, Гость (217.118.*.*), удачи в поисках своего идеала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2014 18:50
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +24
offline
Гость (217.118.*.*)
Arvenis, Господи, как же раньшето жили? И семьи были большие, и на заводах женщины работали, и ничего, справлялись как то. А посудомойкой я и сам могу помыть. И в мультиварке приготовить. А хочется чтоб жена была не только для секса. Чтоб она была ХОЗЯЙКОЙ! Мой отец всегда уважал мою маму! А вот молодые часто жалуются что их мужья не очень уважают, а за что уважать то? За маникюры-педикюры, которые даже посуду не дают мыть???

Вам нужна не жена, а домработница! Таких найти по объявлению не трудно
А тема-то даже не про то лентяйки жены или нет)))
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(104)
Sheveleva888,
9275041,
Dmitry@komfort,
Elnik,
Bigmather,
natalia1988,
Olesya,
мама_Оленьки,
Marimusihina,
киа1408,
ar4leila,
клава87,
olegovna-14,
VeraViktorovna,
elenochka,
светлана73,
ИльдарХусаинов,
xrays72,
Elena_T_,
svebes,
AlenaKydruvceva,
steschentseva,
darta,
ЖЕНЮSЬКА,
mariaD,
Электрик,
140875,
ShIrina,
maria14081991,
Guitar,
Dona,
Liliana86,
ramil86,
Алавердова,
Sashen'kaM,
зарница,
YanikA_757,
AnnaLeto,
inga_goman,
Ksyuha_87,
samoylova09,
Jully1408,
k1A3t94081,
tatyanam,
if22,
Ksunia@@@,
leo8,
Галиночка,
ksunya73,
Раиса73,
vasilich_1986,
Ксения_72,
Настаська,
Maru1911,
elenakot,
туська,
арина2014,
marysy@,
МИЕС,
piva85,
svetik2802@mail,
мария1408,
Zasipka,
МамаСвета,
Жена_Волшебника,
Chipa,
Vesna2017,
КрасоткаКиса,
Nataly_88,
lenochka140883,
amica,
tomokko,
Lubov195367,
SVPona,
fyutk,
Валеко,
amadina,
ludochek,
55юлечка,
Жоза,
dullu,
Marrrina,
love_is_my,
Таня1408,
Olga_5806,
natlob,
СаНата,
ALYNKA,
kritina,
Януленька,
Януля88,
Tatyanka1408,
Nataliash,
deleted__deleted__Елена_Краса,
zamorish,
Barimara,
3D_ФОТО,
АленОчка140893@,
ivanenok,
oksana512,
Ланчик557,
Женюsssька,
Wella_soft,
Naumka
Деток(58)
Максик (Мама FAMILY_B),
Алеша (Родитель настюрка),
Светлана (Родитель lora),
Софья (Мама kovalenko),
И (Родитель Olga),
Алекс (Мама bogdanova.tmn),
Максим (Мама Happy_mama),
Лиза (Мама Happy_mama),
Лена (Мама Happy_mama),
Алексей (Мама Loy),
Дамир (Мама Асель),
Лев Владимирович (Мама Litvinova),
Виолетта (Мама olga07_85),
Тимофей (Мама f_ksenya),
Яна (Мама Даренок),
Лиса (Мама ВНаталия),
Александра (Мама Julija),
Егор (Мама Natusik78),
ДАРЬЯ СТАНИСЛАВОВНА КВАНДАЛЬ (Папа Cтанислав_),
Ника (Мама MARI4),
Лев (Мама Gawriil),
Виктория (Мама тиг_ра),
Аришка (Мама @lenka),
Софья (Мама Капуська),
Вадим (Мама lukavina),
Милана (Мама LiMiKo),
Святослав (Мама flanastasy),
Леонид (Мама kitty-kiska),
Никитос (Мама Danik),
Сергей (Мама Maricom),
Софи (Мама Wabaka),
Елизавета (Мама Галинkа),
Глеб (Мама Агентесса),
Коленька 14/08/11 (Родитель kolchanova),
Александр (Мама юш@),
Артем (Мама smeshinka),
Маргарита (Родитель slush),
Димулик (Мама Мария-mvz),
Варвара (Мама Дарья333),
Александр (Мама ltnrb),
Лев (Мама любимица),
кристиночка (Мама anna0404max),
Миша (Мама planka),
Богдан (Мама nadejda14),
Арина (Мама olenka-90),
Полина Алексеевна (Мама Dinusik),
Сашенька (Мама Shaa),
Иван (Мама Olesenka),
Альберт (Мама Tinny),
Виктория (Мама Светик-семицветик),
Коляшка (Мама KozaDerezaa),
Милана (Мама nata.chubarowa),
Тимур (Мама Ladyblond),
Ярик (Мама __natali__),
Данил (Мама кумушка),
Екатерина (Мама Ксюsha),
Виталина (Мама K_Darya),
Поленька (Мама ПОЛЮШКИНА_мама)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 137
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия