Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Пользуетесь ли вы посудомойкой?

Пользуетесь ли вы посудомойкой?

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]
 
#
X
25.02.2013 11:53
Дата регистрации: 02.04.2008
Дней на сайте: 5978
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Посудомойка вещь однозначно, муж сам решил - надо брать! ни разу не пожалели пользуемся каждый день, хоть и нас пока двое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 11:58
Дата регистрации: 18.10.2008
Дней на сайте: 5779
Авторитет: +1
offline
Радуга,
Радуга
Девочки, а в хрущевках у кого-то стоит посудомойка? Вот мечтаю о ней, но как ее в эту клетушку засунуть?
У нас хрущевка, кухня 6 кв.м когда делали ремонт, встроили и ПМ все отлично!!! Хотя муж изначально тоже был против, а теперь доволен!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 14:19
Дата регистрации: 28.03.2010
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У меня посудомоечная машина уже года 3, так я уже и не представляю как это мыть посуду руками, разве что изредка чашку сполоснуть. Тем более у меня аллергия на порошок, так что без нее никак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 14:29
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5311
Авторитет: 0
offline
Я без нее жить уже не могу, мою все уже 4 года только в посудомойке. Посуда вся сверкает и скрипит от чистоты. Мы с мужем агитируем всех на покупку посудомойки. Пользуюсь каждый день да еще и не по разу, единственное жалею что 60 см не купила, у меня 45 см.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.02.2013 20:09
Дата регистрации: 22.09.2007
Дней на сайте: 6172
Авторитет: +8
offline
Как я раньше без нее жила, не понимаю. Мы ее приобрели, когда нас стало 4- ро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 12:37
Дата регистрации: 01.04.2011
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Счастье зависит не от того, есть ли посудомойка, а от того каким средством для посудомойки вы пользуетесь. При покупке посудомойки муж купил 2,5 кг порошка финиш. Им я пользовалась больше года, все время приходилось перемывать посуду - то не отмылась, то наоборот - налет от порошка. Сейчас использую таблетки - красота.
У меня на 6 м и посудомойка (45 см) и стир. машина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 12:58
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +20
offline
А у нас и после таблеток посуду ополаскивать приходилось (разными пользовались), пока случайно не обнаружили, что с половины таблетки налета нет (по крайней мере, они незаметен). Теперь вообще красота - сплошная экономия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 13:51
Дата регистрации: 31.01.2011
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +72
offline
Если остается налет, нужно в настройках посудомоечной машины правильно выставить жесткость воды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2013 14:16
Дата регистрации: 28.06.2010
Дней на сайте: 5161
Авторитет: +4
offline
 
#
X
14.04.2013 14:20
Дата регистрации: 10.05.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +4
offline
lu4ik, у меня была ситуация похожая, давно правда. Я месяца 4 капала на мозги, потом плюнула и купила сама. А потом когда оставила его на неделю одного (к родителям уезжала) он звонит мне и говорит "так все зае...ись, закинул и все чисто, классную я тебе посудомойку купил" А сейчас он даже не помнит что был против покупки посудомойки, говорит не помню вообще такого, что я был против.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 16:39
Дата регистрации: 13.04.2009
Дней на сайте: 5602
Авторитет: +63
offline
lu4ik, У меня муж тоже был против,никак уговорить не могла.... говорил места нет, ставить. Но я была непреклонна. И купила, на свои деньги
Сейчас даже муж оценил её прелесть!!!
Кстати, рекомендовала ему вместо машины поездить на автобусе, а то и пешком походить. Или лошадь прикупить!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 17:50
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
offline
elit72
lu4ik
Я тоже хочу "посудомойку". Но никакие доводы не действуют на моего мужа: говорит, что это убытки, что разленюсь, что ...много всего другого. Точно также сопротивлялся покупке стиральной машине-автомат Я сама уже купила... И позже он оценил ее преимущества. А так с посудомойкой столько преимуществ: и руки будут в порядке, и вода экономится, и время есть на что-нибудь нужное.. И так уже не устаешь. А детки и правда довольны, когда им внимание уделяют родители. А так приходится: либо детку отгонять, пока посуда не вымыта, или "чихать" на раковину с посудой. В нек. случаях разрешается спорный вопрос: кто будет сегодня мыть посуду? У кого были (есть) такие ситуации с супругом? Как действуете, чтоб переубедить? И удалось ли убедить или пришлось самостоятельно изыскивать средства на покупку посудомойки?
Жесть конечно, но как знакомо!!! Мой тоже орет: не будет у нас в доме посудомоечной машины, никогда!! Интересно, а тебе какая в ..опу разница будет она или нет? Ты ведь все равно в этом процессе участия не принимаешь(в мытье посуды), так что не все ли равно, кто тебе посуду помоет - жена или машина? Козел, одним словом... Да и это при всем при том, что если и куплю я когда то это чудо, то куплю на свои деньги, ну не парадокс ли? Или они у нас боятся что бы мы ни в коем случае лишнюю минуту не полежали, не отдохнули, собой не занялись? Ой чего то меня не тудой понесло...


Такая же ситуевина...... (((( я в отпуске по уходу нахожусь, вот вот сад дадут. После КС в 2009 году спина стала болеть((( Посуду муж за собой не моет, сын пока маленький, поэтому всю посуду мою я. Своему тоже недавно сказала давай купим ПММ, это будет подарком нам с тобой на 10 лет свадьбы. Плюс привела аргументы - спина болит, времени не всегда хватает на мытье посуды и еще экономия воды будет. Включать будем на ночь, ночью дешевле э/э. Вроде напротив был, а чуть позже опять завела разговор, что тут началось! Я сказал никогда у меня в доме ПММ не будет! Куплю тебе посудомойку, а ты будешь лежать на диване и читать журнал?! ..... и т.д и т.п. Напоследок сказал что поговорил на работе с коллегами - сказали что машина не моет посуду 9-10 литрами! Короче непреклонен в этом вопросе((((( А я сказала значит буду копить сама! Все деньги, что родственники дарят мне на праздники, буду откладывать! Он сказал не разрешает. Ха! Спина не его, торчать ежедневно у мойки и к тому же с моим выходом на работу времени у меня поубавится, поэтому почти половину нужной суммы я уже накопила)))) Хочу Бош 45см за 18 т.р. :-) Индезит за 10 не хочу, боюсь соседей затопить да и у Боша класс А во всем)))) Теперь коплю дальше, жду когда на работу наконец выйду, а там день рождения и отключение гор.воды на лето)))))) Так что настроена я решительно, чего желаю и другим несчастным мечтательницам, которым вредные вторые половины ни в какую не желают облегчать быт!
Кстати посуду мою хоз. мылом, после того как посмотрела Среду обитания)))) Руки сушит капец просто(((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 20:00
Гость (83.149.*.*)
Arvenis, Какой кошмар!вот мне вас искренне ,чисто по-женски жаль, ну что это такое то???обязательно копите и купите себе эту чудо помощницу!я приобрела ее с покупкой новой квартиры, установили буквально 2 недели назад, вобще из всех дел по дому я не люблю мыть посуду, вот просто заставляю себя подходитб к раковине, готовить люблю и посуды всегда много!
С мужем проблем не было, маленький ребенок в семье,эта покупка была само собой разумеющееся, раньше жили у свекрови потом снимали и вот когда переехали в свою наконец-то купили и установили!
Времени прибавилось, готовка стала еще большим удовольствием, надеюсь и экономия воды будет и вобще теперь маникюр сохраняется дольше опять же экономия!
Покупала по отзывам ну и чтоб основной набор функций и цена конечно, в итоге выбрала Beco 45 см, полная защита от протечек, 10 комплектов, класс а+ 8 программ и тихая, моет отлично посуда чистая даже без средства, конечно мне сравнить не с чем, но стаканы как новые, налет с кружек отмывает хорошо, пользуюсь таблетками немецкой фирмы 5 в1 никаких разводов пахнет приятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 20:11
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
offline
Гость ( 83.149.*.* )
Arvenis, Какой кошмар!вот мне вас искренне ,чисто по-женски жаль, ну что это такое то???обязательно копите и купите себе эту чудо помощницу!я приобрела ее с покупкой новой квартиры, установили буквально 2 недели назад, вобще из всех дел по дому я не люблю мыть посуду, вот просто заставляю себя подходитб к раковине, готовить люблю и посуды всегда много! С мужем проблем не было, маленький ребенок в семье,эта покупка была само собой разумеющееся, раньше жили у свекрови потом снимали и вот когда переехали в свою наконец-то купили и установили! Времени прибавилось, готовка стала еще большим удовольствием, надеюсь и экономия воды будет и вобще теперь маникюр сохраняется дольше опять же экономия! Покупала по отзывам ну и чтоб основной набор функций и цена конечно, в итоге выбрала Beco 45 см, полная защита от протечек, 10 комплектов, класс а+ 8 программ и тихая, моет отлично посуда чистая даже без средства, конечно мне сравнить не с чем, но стаканы как новые, налет с кружек отмывает хорошо, пользуюсь таблетками немецкой фирмы 5 в1 никаких разводов пахнет приятно

Спасибо А я почему-то к Бошу склоняюсь..... В ИМ Техносила в городе нашла за 18, в магазине она 24 стоит У меня в городе и сервис этой фирмы есть, это тоже немаловажно для меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 20:25
Дата регистрации: 10.05.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +4
offline
У меня кстати тоже Бош за 18 т. И тоже на свои деньги, муж тоже был против категорически. Единственное отсрочки времени нет, но это совсем маленький минус. Но это было почти 3 года назад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 20:49
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
offline
Beretta
У меня кстати тоже Бош за 18 т. И тоже на свои деньги, муж тоже был против категорически. Единственное отсрочки времени нет, но это совсем маленький минус. Но это было почти 3 года назад.


Beretta, мне отсрочка необходима, после 11 часов вдвое дешевле э/э поэтому нашла модельку с отсрочкой старта, дисплеем (не могу без него ) на стиралке есть - очень удобно 'общаться' с техникой и видеть сколько продлится выбранная программа, на каком этапе в данный момент находится и через сколько машинка закончит свою работу Еще расход воды указан 9 литров за цикл и полная автоматика в виде автомат. определения жесткости воды плюс сенсор чистоты воды Очень интересно что машина сама решит достаточно ли чистая вода и соответственно либо закончит мытье раньше установленного времени, либо еще раз ополоснет посуду А это значит никакой остаточной химии на посуде! Класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 20:54
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +18
offline
девочки а вы не пробовали мужей к раковине поставить? типа пари на неделю, неделю моет посуду ТОЛЬКО МУЖ, раз не хочет ПММ покупать, а жена в это время с детьми/собой и т.д. занимается. У меня у подружки муж сказал да запросто! на третий день притащил таки ей машинку! а еще, наверное, бюджет должен быть СЕМЕЙНЫЙ, а не мой-его. у меня вот его зарплата - это наша зарплата, моя зарплата- это моя зарплата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2013 23:48
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
offline
kuzjasha
девочки а вы не пробовали мужей к раковине поставить? типа пари на неделю, неделю моет посуду ТОЛЬКО МУЖ, раз не хочет ПММ покупать, а жена в это время с детьми/собой и т.д. занимается. У меня у подружки муж сказал да запросто! на третий день притащил таки ей машинку! а еще, наверное, бюджет должен быть СЕМЕЙНЫЙ, а не мой-его. у меня вот его зарплата - это наша зарплата, моя зарплата- это моя зарплата.

он ребенком то не занимается! приходит к 7 или чуть раньше с работы и говорит что домой пришел отдыхать. В выходные пинком выгонять надо на прогулку с сыном(((( Обедает он дома, посуду никогда за собой не моет. В выходные и праздники просто стрельба, количество приемов пищи возрастает, вот только и моешь посуду(((( Еще тарелок мало, особо не накопишь, но недавно провела эксперимент - за день набирается раковина полная. Не скажу что много кастрюлек, сковородок. Готовлю в основном в мультиварке. Противни давно не использовала, с тех пор как поставили холодильник к эл.плите так вообще боюсь включать духовку.... Боюсь холодильник такого издевательства не простит.... А ведь нас только трое как говорит муж! Если будет 4ро я наверно застрелюсь или не буду доводить до греха и в скором времени обзаведусь-таки помощницей))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 17:27
Гость (83.149.*.*)
Arvenis, а почему духовку не включаете? У моей мамы стоит плита и холодильник рядом плита простая не встройка, и ничего печет еще только так пироги!кста... Чаши от мульти я тоже мою в посудомойке, у меня керамические они ничего не портится, где то читала что может быть такое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2013 18:19
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4836
Авторитет: +2
offline
Гость ( 83.149.*.* )
Arvenis, а почему духовку не включаете? У моей мамы стоит плита и холодильник рядом плита простая не встройка, и ничего печет еще только так пироги!кста... Чаши от мульти я тоже мою в посудомойке, у меня керамические они ничего не портится, где то читала что может быть такое!

СПАСИБО!!! Теперь буду печь в духовке Я мужу еще тогда после перестановки сказала сделать теплоизоляцию, а воз и ныне там Сама не буду, неженское занятие ИМХО Зато буду снова готовить в духовке И будет КУЧА грязной посуды Кстати сегодня муж сам помыл всю посуду, что стояла в мойке Караул! завтра мороз стукнет
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Людмила.Л,
Елена37,
vspishkavnochi,
anita-flower,
@нжелик@,
Svetas074@mail.,
TamaraZet,
@irIsha@,
Naivara1,
qween80,
ol72пф,
LissM,
Лидка_и_Данька,
МаксимВ,
89224056512,
Иринаnogti,
julia60,
Tat'ina,
Ленусик15,
Консульт@нт2004,
urevna,
Tanya5436,
fedora,
Allex-a,
m.nata,
Fiesta,
СтройВыставка,
Imal,
Svetlichok,
_@_@_@_@_@,
2mart,
svetik@15081990,
ХАЙТЕК,
Оксана1508,
КиСюСьКа,
Юльсан,
Мирабель,
МаМаКсЕнИи2012,
NNAATTAA,
МассажОтГули,
Гулечка3,
тюшова,
Mummy,
Айсылу1508,
rafikova,
S_Manul,
slavamama,
КСЕНИЯ1508,
ольгунчик,
Marnii,
natasha1975,
tatiana71,
ЛюдмилаСеменова,
Симба,
Майя85,
BNA@bna,
Насtena,
89829822723,
Marinel,
ramildgan5,
Mikra,
рифат,
marinucy,
cotopec2008,
svet-ik,
-Вера-@,
Кэт,
Белоснежка72,
Инна___,
Alendelltmn,
Брюнето4ка,
Марат,
нната,
Ц@реVн@,
@Anna1987@,
Nik12345,
Наталья150878,
Golub26126@,
Zluchka1986,
shokolsttka,
Ася84,
Luda-15,
Нат555,
Ромашк@,
Rain,
nininuel,
evetalana,
nastjam,
Leehaya_v.01,
Only_Ю,
Anonyff,
PuPs,
Фрау_Колупаева,
НяняМакфи,
liliya150882,
ИГОШИНА,
Марочка,
Коха,
SVETIK,
Anna_888,
Светл@н@2,
warwar,
КСЮXА,
Ксенчик,
katarinka,
muschka,
Alsu.kalieva,
Прованс,
Felicia_s,
НаталиФ,
cfbl32,
Lisa06,
Nady_Z,
1tanya1,
Nastyshok,
Biki
Деток(56)
Степан (Мама Glamurчик),
Костя (Папа Дмитрий),
гульфия (Родитель мама_Зарина),
Людмила (Родитель Мария_Сергеевна),
Полина (Родитель счастливая),
Костя (Родитель mosi),
Лера (Мама Arabika),
Александр (Родитель Lulu),
Даша (Родитель Scilla),
Жанна (Мама DeJaVu),
Аврора (Мама Лю-лю),
Даниил (Мама К@тюша),
Кира (Мама круэла),
Ксения (Мама АВиктор),
Даниил (Папа даНЮША),
Анастасия (Мама mailik),
Лев (Мама wecna),
Семен (Мама ятоня),
Ангелина (Мама oasis),
Семен (Мама Katty-ski-o),
Артем (Мама оленька75),
Полина (Мама НастяНастена),
Тимур (Мама koty72),
Александр (Мама Светлашка),
Никита (Мама julechka_82),
Лизочка (Мама Nata-ly),
Евгений (Мама -kukolka-),
денис (Мама денис_15),
Мишенька (Мама Solnce),
Илюша (Мама axini2012),
Александр (Мама .kz),
Дашуня (Мама sskorpio1983),
Катерина (Мама diks1520),
Тимофей (Мама Lu4ik84),
Гордей (Мама Юля_Ost),
Матвей (Мама _Евгеша_),
Раиса (Мама Eny),
АХМАД (Мама gena72),
Владимир (Мама Alena...jdan),
Дениска (Мама РомашкаН),
Оксана (Мама lenoshka),
Климентий (Мама Платономама),
Макар (Родитель tetkaMarfa),
Кирюша (Мама Люляшечка),
Иван (Родитель KaterinaS),
Яна (Родитель Yanochka377),
Гриша (Мама xartrix),
Виктория (Мама molodoy.83),
алина (Мама ирина_на),
Алёна (Мама @HH@72),
Кирилл (Мама s_veta),
Евгения (Родитель AKIM),
Даня (Родитель LilK),
кристина (Мама DEFFCHONKA),
Катерина (Мама Evgeniy251283),
Кристина (Мама Elena72-89)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 138
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия