Главная /  Форум / Хобби / Всё о растениях / Растения из косточек))

Растения из косточек))

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
1 2 3 4 5 >
 
#
X
15.12.2008 20:16
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5899
Авторитет: +52
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки, у меня такая дурная привычка засовывать семечки в горшки, и вот уже взашло куча лимонов, апельсинов, яблонь и хурмы с финиками, толко то потом с ростками делать то?? Вот яблони не приживаются, лимоны медленно растут, хурму еще не выращивала, может поливать их чем то надо??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2008 20:40
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +281
offline
у меня лимон три года растет-маленький,
авокадо-быстро растет и листья крупные- растение прищипывать нужно сначала над 8 листом, потом побеги над шестыми (а может я напутала)
яблони засохли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2008 20:49
Гость (94.181.*.*)
У меня растет 2 мандаринаТочно также просто выбросила косточки в горшочек с цветком а они взошли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2008 21:18
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6373
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
У нас авокадо растет, только мы его не прищипывали, так и вытянулось, в потолок над окном упирается. Надо бы на пол переставить, что ли...
А жена брата моего мужа (не буду сейчас разбираться в степенях родства ) тоже все семечки-косточки в горшочки засовывает, у нее растет виноград и яблонька, кажется. Ничем особым не поливает вроде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2008 21:30
Гость (94.180.*.*)
хурма росла, не чего в ней необычного, по-моему нет.
финиковые пальмы посимпатишней будут, только у меня долго не могли листья распушиться, так и не дождалась уничтожила их.


мамачолли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2008 21:49
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6644
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
У нас из косточки финиковое дерево растет, мы так для прикола посадили косточку в растение, сейчас вот надо отсаживать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2008 22:33
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +19
Top
offline
Финиковая пальма, хурма, лимон или апельсин ли (листики пахли очень вкусно), виноград - вот что выращивала - пальма досталась уже взрослой, ей было несколько лет доросла до потолка - пришлось отдать в дом с более высокими потолками, хурму отдала... на лимон кто-то напал - умер... виноградом у свекрови хожу любуюсь Сейчас пальму на работе выращиваю - действительно дожаться того когда листики начнут делиться трудно, но процесс уже пошел
Весна придет понатыкаю еще всего подряд Расскажите про авокдо! вот прямо те что в наших магазинах продают проклевываются, прямо в землю сразу?
Звездочка, у пальмы при пересадке не повредите корень, осторожненько, а то она потом болеет сильно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2008 22:48
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6379
Авторитет: +281
offline
Top,
Расскажите про авокдо! вот прямо те что в наших магазинах продают проклевываются, прямо в землю сразу?

я купила сильно спелое, аж косточка чуть ли не раскрытая была, сунула в горшок-проросла. А в книгах пишут-дырки сверлить в косточке надо)))

Для прорастания косточку авокадо втыкают в землю широкой нижней стороной на глубину не более 2—3 см, несмотря на её внушительные размеры (предварительно перед посадкой в землю с косточки рекомендуется удалить оболочку). Можно проращивать косточку авокадо другим — «открытым» — способом, который очень нравится детям. Для этого в извлеченной из плода косточке (при этом способе прорастания оболочка не удаляется) по окружности на уровне середины аккуратно просверливаются три маленькие дырочки (под углом 120 градусов), в которые вставляются три спички. Эти спички служат опорами, за которые плод подвешивается в стакан с водой; уровень воды нужно постоянно поддерживать точно под косточкой. Вскоре появятся корни, и когда их будет достаточно, косточку можно посадить в горшок. Можно также положить косточку во влажную вату и постоянно смачивать ее. Когда косточка разделится на две части - можно сажать в горшок. Через одну-две недели появится росток. Косточки незрелых плодов авокадо не прорастут.

Деревце авокадо круглый год содержат в светлом месте (летом — в тёплом, зимой — в прохладном), с умеренным поливом.
ссылка ссылка ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2008 02:09
Дата регистрации: 11.08.2008
Дней на сайте: 5899
Авторитет: +52
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Я вырастила 2 пальмы из семечек, но покупных - не финики! Они уже по метру ростом...полгода сидели козявки по 10 см..взошли то только через 4 месяца...ну сейчас уже огромные...А про хурму вычитала в инете что она даже плодоносить может дома!! Только бы не померла..! Цитрусовые взошли, но ооочень медленно растут..за полгода на 10 см всего или даже дольше(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2008 03:20
Дата регистрации: 15.06.2006
Дней на сайте: 6688
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
У меня финиковая - около 1,5 метра - красота, только ей влажный воздух нужен и пересадку плохо переносит. так чтой ей лучше сразу глубокий узкий сосуд приготовить - по форме ее стрежневого корня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2008 12:47
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Ой, а я один раз вырастила деревце не большое (около 30 см) из вишневой косточки из КОМПОТА!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2008 13:12
Дата регистрации: 29.07.2006
Дней на сайте: 6644
Авторитет: +117
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Top хорошо Её сразу лучше в большущий горшок пересаживать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2008 22:52
Дата регистрации: 25.04.2008
Дней на сайте: 6007
Авторитет: +19
Top
offline
katika_Nastya, спасибо! Уже хочу бежать искать авокадо, привлекает что бытсро растет еще

Renka, супер! вот бывает же и из компота , браво!

Звездочка, сильно большой тоже не надо, посадите пока в соимзмеримый с ее размерами, а потом по мере роста просто методом перевалки ( берется вытряхивается осторожно вместе с земляным комом, т.е корень не трогаете вообще и садится все в горшок большего диаметра, с добавлением на этот диаметр новой земли) пересаживайте до... бесконечности живет она долго, ее можно по наследсву думаю передавать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2008 13:37
Дата регистрации: 23.11.2007
Дней на сайте: 6162
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах
offline
Девочки, моему лимону уже года 4 наверное, вытянулось блин))) но теперь скидывает все листья, ветки голые стоят. выкидавать жалко - столько росло. Может посоветуете чего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2008 13:47
Дата регистрации: 03.07.2008
Дней на сайте: 5939
Авторитет: +333
online
у меня муж постоянно семечки по горшкам сует
вот лимон вырос см 30 наверно уже я его недавно только прищепнула и вот теперь в сторону росток дал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2008 14:28
Гость (89.185.*.*)
тоже прывычка все семечки садить мене примерно 1.5 года назад из Египта привезли такой фрукт похож на мандарин только его кушают полностью кажурка сладкая а мякоть кислая. Вот я посадила се6мечки и примерно месяц назад ана заплодоносила. А так у меня много чего ростет. Слива, груша, авакада, лимон, апельсин, виноград, мандарины, яблоня только я её зделала карликоваой, хурма, финик, и у нас кедр взощел это муж садил и у нас растут цветы как на дрозжах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2008 14:44
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 6087
Авторитет: +351
offline
я тоже авокадо посадила вылезли 2 полки, без листьев и все не растут верхушка засохла, опытные садоводы посоветуйте что делать жалко выкидывать. Спасибки!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2008 17:15
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5974
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
девочки, в бытность свою на море в Грузии, уже в аэропорту купили небольшой лимончик у пожилого калоритного дядьки грузина. он нам подробно рассказал, как за ним ухаживать и про подкормку. это ужасно противно. но эффективно- очень.
короче, покупаете рыбу, типа минтая или чего попроще. кладете в банку и плотно, очень плотно закрываете. все это дело стоит в темном месте и тихо гниет. пока это закрытое- не пахнет. потом, недели через 2, этой жижей разведенной в воде поливаете лимон. уже через 1-2 недели, он у нас шел в рост со страшной силой и набирал цвет, прямо весь белый был от количества цветов, а потом и лимоы реальные собирали. только помельче, чем в магазинах. понимаю, запах ужасный, но держится 1-2 дня, потом не пахнет. но более эффективной подкормки я не знаю. нам ее рассказали именно для лимона, не знаю, подойдет ли для других растений. это он такой хищный. а другие может и нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2009 22:46
Дата регистрации: 23.11.2007
Дней на сайте: 6162
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах
offline
А у нас взошло манго!!! и киви!!! Ой не знаю что будет - вырастет ли...кошки уже покусали манго свежатинки захотелось))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2009 23:09
Дата регистрации: 16.11.2006
Дней на сайте: 6534
Авторитет: +91
offline
у меня дома живет грейпфрут и еще один у мамы оставила и лимон у неё же ;-)
все вырости из косточек, но так как им ну никак не меньше 15 лет (я уже и не помню, когда точно их посадила), то здоровенные деревья уже
у грейпфрута листья намного больше, чем у лимона, летом вобще с ладонь вымахивают

мыть только такие деревья трудно...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
Любовь2196,
88anna,
Angel.ru,
Lana79,
Ложечкина,
Julian,
Любовь777,
-@@Мари@@--,
Мама_Настена,
iriska_25,
Irin4ik,
Злата10,
KseniaPavlova,
tkacheva-0707,
ReyL,
@врор@,
Alena2kina,
ta_njusik,
Annamira,
Absence,
laska330,
эвита,
ALEXEI270,
sveta-0618,
bytovoi,
МаринаСолт,
Амиля,
solnushko,
GalinaGavrikova,
Kormushonok,
софа20102008,
ВикторрияТ,
nata_kotova,
ikontyumen,
ЛилияА,
МаринаИ.Д.,
@irinka@-@,
ira121208,
lov579,
Bakieva.Albina,
tapo4ka,
Кузнецова_Ольга,
Люда_1984,
sveetik,
san.anna,
lenka0685,
Leviafan09,
ronichka,
1901Ягуся,
олька10,
УмНиЧкА,
@EkaterinA@1991,
Rinny,
Юляха_,
смурфета2012,
Айгуль1307,
Анастасия3452,
zarezin71,
Натали10,
nadena,
nastyamosk1989,
Olga_Basova,
mari.kurakina,
Галимушка,
radmila_bebi,
vaper08,
olgamaxim1984,
Ramily@,
лнд,
vikulya,
виоара,
lisaduba,
irinka_10.88,
Mariya.Kr.,
Fedosya,
gwc,
elena061069.,
speed_girl,
Тусичка,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
topolek,
Eleshka,
МариЯ@_777,
Bell,
uylla,
Natasha698,
M_Sonja,
ЗмейГорыныч,
Эльвира,
89224876595т,
Ef-Alena,
melissa
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 188
Центр медицинской диагностики "Новамед"

Исследования в области микробиологии, биохимии, молекулярной диагностики, гематологии, генетики, аллергологии, гистологии, онкологии, иммунологии. ДНК тестирование. Приемы врачей-специалистов. УЗИ

Подробные условия