Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Садик для ребенка с ЗПР

Садик для ребенка с ЗПР

« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
30.04.2009 19:44
Гость (90.151.*.*)
mariaD
Lyuska, ludvig, mariaD, а что у вас было в родах? Первое УЗИ какое? Я тут залезла в результаты первого УЗИ моего ребенка, сделанного в роддоме, почитала в интернете медицинскую литературу. Выяснила, что у нас было совсем даже нетяжелое повреждение мозга:


Девочки, сейчас часто муссируется инфа о влиянии прививок на еще недозрелый мозг,именно токсическое поражение нервной системы.Особенно по прививке корь,краснуха ,паротит,считается что она вызывает аутизм.А ваше мнение по этому поводу,вы связываете свои проблемы с вакцинацией?Вот,матрица, как то писала,что прививки вызывают у них ухудшение.Я вот знаю одного мальчика,кот. остался тяжелым инвалидом после второго тура гепатита.Сначала врачи изворачивались как могли,но в год Левитина это подтвердила.Хотя кому от этого легче,ребенок- овощ .Даже мать не узнает .Сейчас ему семь лет,причем он ходит,но лучше бы лежал.Почему мать связывет это с прививкой -состояние развилось в течении часа после вакцинации.Обширное кровоизлияние,мозг представлял из себя губку пропитанную кровью.А вы изложите свои наблюдения,пожалуйста.Просто я ярый антипрививочник,и всегда ищу факты подтверждающие это .Фактов много,но ни к чему все излагать,не по теме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2009 00:41
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5611
Авторитет: +44
offline
Ну есть такая теория, что в прививках для консервации используется свинец, который и вызывает аутичный синдром часто и др. нарушения пореже. У нас аутичный синдром, и подозреваю тоже АКДС. Но точно этого вам никто не скажет, одни только подозрения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2009 06:46
Гость (90.150.*.*)
Я во вреде прививок не сомневаюсь, но судя по своему ребенку я считаю, что он родился с аутизмом.
Меня очень в нем удивляли с рождения разные вещи, а потом я их нашла, как диагностические критерии аутизма.
Например, когда он родился, то "на ощупь" был не такой, как другие дети. Обычного ребенка возьмешь - он лежит, как камушек, а мой извертится весь, пеленку в роддоме было на него не надеть, сразу в ползунки одели. Вот и в книгах пишут, что ребенку с рождения как будто неуютно, повышена тактильная чувствительность. Потом я поняла, что он не любит, когда его на ночь укачивают, нужно было положить и уйти и тогда он засыпал. Гиперкинезы уже в 3 месяца появились, когда комплекс оживления появляется. и т.д. и т.п...
А в родах у меня тоже ничего из ряда вон выходящего небыло. 8.8. баллов. Родила сама, правда стимулировали из за того, что 3 дня перехаживала срок и поэтому быстро все произошло, что плохо.
Дцпэшки клянут стимуляцию родов, у них у многих она была.
Нам с вами пора новую тему заводить, про аутизм
Marysha
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2009 06:55
Гость (90.150.*.*)
Спасибо, Ludvig, за поддержку, я уже в самом деле вся извелась, нужно ехать на дельфинотерапию, а у нас реинфекция за реинфекцией.
Спасибо, один раз перенесли нам занятия на 2 недели, но сейчас муж скзазал, что позже не сможет поехать и мы поедем не совсем выздоровевшие. Не знаю, что из этого получится.
Так что, девочки, если соберетесь на дельфинотерапию, то за 2 недели до нее лучше нос вообще никуда не высовывать, а то в Партените или в Евпатории запишитесь за год, а там еще и не согласятся переносить.
Marysha
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2009 22:44
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
Marysha, что у тебя с авторизацией? Мы вчера были у логопеда на консультации, так она высказала подозрение о наличии у нас аутизма. Помнишь наш разговор в личке? А когда мы были у психолога, там ничего такого психолог не сказал.
Кстати, насчет прививок я тоже нехорошее подозреваю, поэтому после года перестала ребенку их ставить (но, по-моему уже поздно), сейчас скрываемся от участковых медсестры и врача, т.к. нам пора ставить АКДС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2009 22:53
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
Может кто-нибудь создаст тему новую про аутизм? Я бы создала, но ссылки не умею делать, чтобы перенаправить с этой темы на новую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2009 23:00
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
Я еще тут подумала, у меня ребенок до 4 месяцев развивался по возрасту...вообще нормальная была. А потом мы поставили АКДС первую (так поздно, потому что из-за дисбактериоза медотвод был). И после этого ребенок в развитии остановился, даже больше того - регресс произошел, а именно, моя дочь вдруг стала плохо держать голову на животе, а в 1,5 месяца замечательно головку держала. Но я тогда это с прививкой никак не связала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 13:04
Дата регистрации: 29.04.2008
Дней на сайте: 5968
Авторитет: +38
offline
mariaD, Не хочу пугать, но в аутизме есть синдром Ретта, ему подвержены как раз девочки. И там как в вашей ситуации, сначала ребенок развивается нормально, а потом начинается регресс и ребенок теряет свои навыки.
mariaD
А когда мы были у психолога, там ничего такого психолог не сказал.

Не каждый психолог может определить. Нужен тот, который занимается именно с такими детками. Или сходите к психиатру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.05.2009 18:59
Гость (82.207.*.*)
У меня компьютер сломался.
Нам тоже до 3-х с половиной лет многие, даже опытные психиатры и психологи говорили, что у нас нет аутизма. Только в Кардее все четко определили. Особенно становится все ясно, если ребенок разговаривать начинает. Темы для разговоров специфичные. Часто об одном и том же. Некоторым диагноз к семи годам только ставят.
Многие говорят, какой бы не был диагноз - все равно на начальном этапе лечение и коррекция примерно одинаковые.
Marysha
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 05:27
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
ludvig, На синдром Ретта точно не похоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 05:38
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
ludvig, Хотя бы потому, что наш регресс только в умении держать голову произошел, а в остальном она просто замедлила развитие, а в 6 месяцев после курса церебролизина снова начала хорошо голову держать и сидеть научилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 05:40
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
Я вот щас у нас тугоухость начала подозревать. записались мы к сурдологу...и пока я жду очереди, никакого покоя мне нет...начиталась в Интернете про тугоухость и сижу заранее переживаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 11:28
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5611
Авторитет: +44
offline
mariaD, Тугоухость - не самый плохой вариант. Вот у нас кроме аутичного синдрома еще сенсорную алалию подозревают от нее вообще дети почти не восстанавливаются....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 15:47
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
marusja, знаешь, у нас тоже не очень-то ситуация, потому как речь мой ребенок не понимает...и если это не тугоухость, то, видимо эта самая сенсорная аллалия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2009 15:53
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
marusja, иногда так тошно на душе, хоть в петлю...Женщину одну знаю, она в деревне живет...нарожала пятерых детей, из них трое младших с ДЦП, она их не лечит, не занимается с ними... и, главное, она такая спокойная, ей вообще все равно, что у нее дети инвалиды. Я иногда таким людям завидую, которым все до фени...
А тут трясешься над ребенком, и сама потихоньку в психически больную превращаешься...особенно бесит, когда на улице люди начинают к ребенку приставать: "Ну скажи что-нибудь, а что это ты не разговариваешь?" или когда нам был годик, а мы еще не ходили, до нас докапывались с такими словами: "А что это ты такая большая, и не ходишь...пора-пора уже...наверное, ленивая?"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2009 12:17
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5611
Авторитет: +44
offline
mariaD, Эта ситуация мне знакома.....Нам 4,5 года, но так как у нас папа 198 см ростом и 130 кг весом, то и дочь у меня на 6-7 лет выглядит....Представляешь? Такая "большая" девочка - не разговаривает, обращенную речь почти не понимает, чужих не воспринимает вообще почти...На детских площадках мамочки в ужасе разбегаются, зажав под мышками своих "нормальных" девочек, к которым моя подходит, чтобы пообщаться....На меня смотрят осуждающе, типа заберите своего ребека и идите отсюда куда-нибудь.....Иногда думаю, ну за что ей все это? ну что я не так сделала? Нам через год уже пора подружек, где я ей подружку возьму? И где мне для нее общество нормальное взять, что бы с пониманием люди относились, как к нормальному ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2009 19:58
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
 
#
X
16.05.2009 19:59
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
marusja
mariaD, Нам через год уже пора подружек, где я ей подружку возьму? И где мне для нее общество нормальное взять, что бы с пониманием люди относились, как к нормальному ребенку?

только среди "своих"...Я уже себя комфортно чувствую только в компании матерей и детей с теми же проблемами, или похожими, но здоровых вокруг больше...нас спасает еще хоть то, что многие про нас, наоборот, думают, что мы младше, чем есть...поэтому я терпеть не могу вопроса: "А сколько вам?" Иногда, каюсь, вру, хоть на полгодика да уменьшаю наш фактический возраст.
А здоровые никогда нормально не будут к инвалидам относиться, я сама себя вспоминаю: встретив на улице явно умственно отсталого ребенка или ДЦП-шку, я раньше почему-то в ужасе и с брезгливостью отворачивалась....только столкнувшись с такой бедой начинаешь по-другому к этому относиться, саму жизнь по-другому понимаешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2009 21:58
Дата регистрации: 22.04.2009
Дней на сайте: 5611
Авторитет: +44
offline
mariaD, Сколько Вашей девочке и как ее зовут? Может познакомимся?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2009 22:37
Дата регистрации: 14.04.2009
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +43
offline
marusja, мы маленькие, нам 1 год и 10 месяцев. Правда, самы мы общаемся вообще с 8-ми месячным ребенком. С ровесниками у нас общения не получается...они то толкнут, то отберут у нее что-нибудь....А у моей Дашульки потом истерика на пол дня. Я вам в личку писала
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Polly003,
Superpapa,
Мамусечка,
monika100,
anuta692006,
relax-studiya,
A-niki,
schtyckova,
viento,
Sema_tmn72,
pitiri,
Bard,
Galex,
Виктория_72,
iriv,
lanavolkova,
gleb,
Молодой_папашka,
Tanuhsa,
сафр_Тан,
Tesha,
Мила61,
tanya.sakerina,
Lin,
vaiolett,
Kettrin,
Фруктик,
vmeste-mir.ru,
Juliya_1,
devo4ka4606,
ZUBarub,
Svetika,
cekisova,
Anona109,
conupova,
Штукенция,
SVETA109,
Натальяcns87,
Лотос,
tamusa7709,
Android,
LEGO_Education,
Nastyaen,
amelchik1,
Miledi@01,
Kayla,
nusik116,
СвeтлаЯ,
ViKi2014,
Григ.Наталия,
@ЕКАТЕРИНА89@,
naduxa,
Liolia,
Limar,
ledi_darling,
дашок,
Salma,
ОльгаC,
Violia,
eva88,
Vikenciay,
workulchik,
mezenok,
Ири8742,
Тюся,
ГринДар,
LilY_83,
Мамул,
skoro_mama,
LavIrina,
Fatalist053,
Золотая72,
mama-Polinki,
steklyansky,
Vikusia,
_marmeladnaya_,
Катюлька,
010969,
wita,
колчак103,
Лого,
@Aricha@,
шторM,
Danka,
PR_incessa,
Наталья-72,
МамаСына,
Филимоненко,
svetik_73,
Stopa72,
89829719213iyla,
Тюмень-2015,
BMCK10,
ПРОФМИР,
leenailves,
DetkiTyumen.ru,
juliter,
Amilena88,
ГузелияХалилова,
sozvezdie5,
Erica,
Люся1234,
OlegU,
clouds,
Роман,
Эльмэтр,
Конфеткием,
Lotos,
Ket,
prien,
TominaElena,
lagosfeel,
kamalusa,
Snegyrochka___,
Викенция,
ольга_мамаКати,
Леха,
Korepka,
лимонела,
obgbwbyfF,
momik,
Svetлая,
mama977,
matrona,
NASTYASMEKHOVA,
Shugga_love,
ДеткиСП,
Natysenka,
Lilyna,
Victoryat,
ленчик1986,
Крылова,
Tatiana111,
Ирина_906,
FAT_1978,
Юсечка,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 152
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия