Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит! Наши детки будут самые здоровые и красивые!!! Часть 2.

Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит! Наши детки будут самые здоровые и красивые!!! Часть 2.

[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]
 
#
X
02.06.2009 16:17
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
tanic, одно лечишь , другое калечишь.
Я теперь боюсь давать цельное козье молоко, сегодня в Карусели купила нутрилон гипоаллергенный, давно не баловала сыночка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 19:22
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +24
offline
nezhenka, а что на козье молоко тоже сыпь??? кстати Карусель - эта та что в зареке?? где она находится??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 20:25
Гость (91.211.*.*)
tanic, а что такое IgE?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 20:56
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
tanic, У нас на козье молоко тоже сыпь, коровье и козье молоко считаются перекрестными продуктами. Карусель в Гудвине вместо Перекрестка
nezhenka, простите, что на ваше сообщение ответила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 21:19
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Martina72, мне кажется да, как стали давать обсыпало, пока отложим затею давать козье молоко подальше. Карусель это в Гудвине, бывший Перекресток по названию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 21:23
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +24
offline
Martina72, скажите а как точно узнать на 100% на что у ребенка аллергия?? мы ничего не сдавали..но врач сразу сказала, что это на белок корвьего молока..ну в принципе мы и ничего не ели кроме смеси тогда..поэтому она так и предположила, но я никак не пойму ребенок кушал почти с рождения смесь..и ничего не было, а тут бах и в 4 месяца - и попа и личико краснющие...и то более менее проходит, то опять.. И как так - теперь и не знаешь что давать - чай с шиповником, который поднимает иммунитет скорее всего тоже аллерген, а ведь полезно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 21:25
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +24
offline
Гость, , выше уже девочки писали, что кровь на IgE показывает наличие аллергии...сами не сдавали не знаю - спросите у Яны - они точно сдавали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 21:35
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
tanic, Понимаете такая ситуация, мужет аллергия сразу проявиться, а может аллерген копиться в организме ребенка, когда переполняется "чашка" с аллергеном, идет рецедив. Спросите еще у неженки, она тут самый главный специалист в области АД. А про шиповник читала, что это аллергенный продукт. В смеси столько минеравлов и полезных веществ, что иммунитет и так будет крепким.Мы с рождения на смеси, все эпидемии зимние и весенние пережили спокойно, ттт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 21:36
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
tanic, может на шиповник как раз, там очень много витамина С, если давали , то вероятнее на него.
а с аллергией не понять ничего, взять допустим кабачок, на пюре баночное может аллергии и не быть, а с огорода будет или наоборот, у кого как.
И по поводу накапливания не ясно опять же - у одних через 20 минут аллергия появится, у других 3 дня пройдет аллерген накопится. Терпение, пищевой дневник и наблюдение именно вашего ребенка может помочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 21:39
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Martina72, вот и мы так же, хоть и с 4-х мес на ИВ, до 1,5 лет ни разу не болели, кроме атопического дерматита, ни Орз, ни Орви. ТТТ. Слава Богу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 22:24
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
nezhenka, У нас аллерген на сою 1,5 месяца копился, потом месяц от последствий избавлялись, до сих пор не избавились.
У моей подруги тоже сын искуственник им в сентябре 2 года, тоже ни разу не болели, сопли были, только на зубы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 22:54
Дата регистрации: 10.03.2008
Дней на сайте: 6018
Авторитет: +33
offline
Гость ( IP: 91.211.*.* )
tanic, а что такое IgE?
зачем вам эти знания? Если очень хочется, то вот вам инфа из википедии ссылка
Антитела (иммуноглобулины, ИГ, Ig) — это белки, относящиеся к подклассу гамма-глобулинов, находящиеся в крови, слюне, молоке и других биологических жидкостях позвоночных животных. Иммуноглобулины синтезируются В-лимфоцитами в ответ на чужеродные вещества определенной структуры — антигены. Антитела используются иммунной системой для идентификации и нейтрализации чужеродных объектов.
IgE- связан с мембранами базофиллов и тучных клеток, в свободном виде в плазме почти отсутствует. Связан с аллергическими реакциями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2009 22:59
Дата регистрации: 10.03.2008
Дней на сайте: 6018
Авторитет: +33
offline
Девочки, у меня вопрос. У нас осталось три небольших шелушащихся красноватых пятнышка, которые никак не реагируют (не исчезают, не светлеют) даже на адвантан. Что это значит? Надо пробовать другие гормональные мази? Или мази с антибактериальным и противогрибковым эффектом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2009 00:42
Дата регистрации: 03.03.2008
Дней на сайте: 6026
Авторитет: +3
offline
Девочки, мы с дочкой - в ваших рядах, дочке уже больше 3х лет. Сегодня первый раз сходили к аллергологу, до этого лечили пищевую аллергию у гастроэнтерологов. К аллергологу отправила лор с диагнозом аллергический ринит, а раньше были сильные высыпания на локтевых сгибах, периодически бывают кожные подсыпания.
Хочу попросить совета - врач сказала увлажнять кожу, посоветовала Дардиа Липо молочко. Подскажите - кто-нибудь пользовался таким, где можно купить и сколько примерно стоит? Или, может, попробовать что-то другое? Честно говоря, не хотелось бы выкладывать кучу денег за крем, хотя, это, конечно, не суть важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2009 00:49
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
_Яна_, я задумалась, если честно, почему на эти пятнышки даже гормон не действует, можно попробовать афлодерм, думаю чуть чуть помазать, если уж не пройдет, тогда к аллергологу или лучше не экспериментировать и у аллерголога спросить.
Irga, это обычный увлажняющий крем, был у нас Дардиа для лица, когда высыпания вокруг рта были, не могу сказать, что он особенный, можете любым другим увлажнять- эффект тот же самый будет. Продавался он в аптеке на Ленина/Орджоникидзе, цену не вспомню т.к. брали уже 1-1,5 года назад. Ринит у вас скорее всего из атопического дерматита возник, читала, что так часто бывает- типа лечишь антигистаминтами, меньшая вероятность появления астмы и ринита в будущем, а там кто его знает, все так запутанно.
Расскажите лучше - вы в сад ходите? Кушаете все или просите воспитателя ограничить ребенка в питании? А прививки ставите? К какому аллергологу ходили? Вам гастроэнтеролог назначала антигистаминты? Нам Кожевникова назначала кетотифен, но он нам был никак.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2009 10:59
Дата регистрации: 21.03.2009
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +24
offline
Irga, Дардиа Липо молочко стоит примерно 700-750 р за 200 мл (правда в разных аптеках разные цены)- сама искала недавно
nezhenka, то что вы не болеете это очень хорошо - мы вот хоть и на смеси, но уже всего нахватали за свою короткую жизнь..и постоянно чихаем и кашляем...так что видимо у вас просто иммунитет хороший и смеси здесь не причем наверное...а мы хоть и иммуноглобулин пропили - аж 4 пачки - все равно не помогает видать..эх..жаль, что шиповник нельзя - он ему помогал при простуде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2009 11:28
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5644
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
nezhenka, Сынишке моей подруги помог кетотифен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2009 14:13
Дата регистрации: 03.03.2008
Дней на сайте: 6026
Авторитет: +3
offline
nezhenka, даже не знаю с чего начать. В сад дочка пока не ходит - должны к осени взять. Прививки ставили все, по графику. Сижу с ней я сама, выходила на работу на 9 месяцев, сидели бабушка и дедушка по очереди, что на мой взгляд, усугубило ситуацию, потому что диету не очень соблюдали. Но с февраля снова сижу сама.
Начались у нас проявления в 1,9, когда отлучились от груди - сильные высыпания на локтевых сгибах, которые позднее разошлись по всем рукам + кисти. Лечились у Кожевниковой - кетотифен, еще куча всего (лечились от АД и дисбактериоза). После курса Энтерола, который она нам назначила, убили всю положительную флору кишечника, как следствие - ужасные запоры до сих пор. Потом лечились у гомеопата Попковой. В итоге - полгода прошло без высыпаний, но с прошлой осени - все по новой - локтевые сгибы в сыпи, сухая кожа. Сейчас высыпания прошли, но постоянно ездим к лору - не дышит нос, кашель, наблюдаемся у Луценко в Альтернативе. От заложенности носа спасаемся Назонексом - от чисто от аллергии, потому лор и направила к аллергологу. Вчера ездили на Даудельную, к Карабинской. Она направила на анализ крови из вены - там будут имунные показатели, бытовые аллергены + паразиты. Пока сильно ничего не назначила - сказала убрать ковер из комнаты дочки, перестирать игрушки, подушки, убрать все цветы. Не давать пить молоко, кашу - на половине молока + вода.
О диете - я не даю дочке явные аллергены, а так - даю все, что она ест, понемножку. А аппетит у дочки не ахти. Еще сейчас проходим курс лечения Лакти (Здравие). По последнему анализу на дисбак в кишечнике у дочки чисто, только мало лакто- и бифидобактерий. Кожа у дочки сухая - чем посоветуете увлажнять? У меня дома есть крем Депантенол - но можно ли им пользоваться так часто? Что еще можно купить? Правда, жалко столько денег отдавать, если можно найти хороший аналог подешевле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2009 16:46
Дата регистрации: 06.05.2007
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +215
Показать на карте
offline
Martina72, да часто деткам помогает, но не нам.
Irga, депантенолом можно часто мазать, но туба такая маленькая. Есть крем джонсон и джонсон с оливой кажется, но надо купить не большой тюбик, проверить на аллергию. А еще можно в аптеке Калинка или на Ордоникидзе/Ленина сходить и посмотреть, что есть увлажняющее именно для детей. Потому что я покупала и израильский увлажняющий лосьон, нормальный. сЕйчас купила Урьяж Сюплеанс 435 р 200мл, вечером наношу и делаю легкий массажик, утром не всегда, расходуется экономно.
Кашу я варю также - козье молоко и вода и фруктоза.
Лакти я побоялась принимать, мне думается, что там все таки на молоке эти бактерии.
За садик я боюсь , что там есть будет не знаю, устроить проблема и там еще как не известно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2009 16:55
Дата регистрации: 15.02.2008
Дней на сайте: 6043
Авторитет: +1
offline
Сегодня была со своей крохой на очередном приеме у нефролога, и мы обсуждали диету ребенка. Она посоветовала пить свежавыжатый огуречный сок, желательно со своего огорода. и рассказала, что один ее пациент кроме нефрологических проблем имел еще атопический дерматит. И вобщем он за лето от этого дерматита избавился и вот в течении трех лет это его не беспокоит.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Мамусечка,
марианна777,
Polly003,
Superpapa,
relax-studiya,
monika100,
Galex,
A-niki,
anuta692006,
viento,
Sema_tmn72,
schtyckova,
Bard,
Виктория_72,
iriv,
Tesha,
lanavolkova,
pitiri,
Молодой_папашka,
gleb,
Tanuhsa,
tanya.sakerina,
сафр_Тан,
vmeste-mir.ru,
Мила61,
vaiolett,
Lin,
Фруктик,
ZUBarub,
Juliya_1,
Kettrin,
devo4ka4606,
cekisova,
conupova,
Anona109,
Штукенция,
Svetika,
Лотос,
SVETA109,
tamusa7709,
Android,
amelchik1,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
LEGO_Education,
Kayla,
Григ.Наталия,
nusik116,
naduxa,
СвeтлаЯ,
@ЕКАТЕРИНА89@,
Liolia,
Limar,
ViKi2014,
ОльгаC,
дашок,
ledi_darling,
Salma,
Violia,
eva88,
workulchik,
Vikenciay,
Ири8742,
mezenok,
ГринДар,
LilY_83,
Тюся,
Мамул,
skoro_mama,
Fatalist053,
LavIrina,
Золотая72,
mama-Polinki,
_marmeladnaya_,
Катюлька,
Vikusia,
steklyansky,
wita,
колчак103,
010969,
Лого,
@Aricha@,
PR_incessa,
Danka,
Филимоненко,
шторM,
Наталья-72,
МамаСына,
svetik_73,
Stopa72,
Тюмень-2015,
ПРОФМИР,
DetkiTyumen.ru,
leenailves,
BMCK10,
89829719213iyla,
sozvezdie5,
juliter,
Amilena88,
Люся1234,
Erica,
Lotos,
ГузелияХалилова,
Ket,
Роман,
clouds,
TominaElena,
prien,
Эльмэтр,
lagosfeel,
Конфеткием,
Snegyrochka___,
kamalusa,
ольга_мамаКати,
OlegU,
Леха,
momik,
лимонела,
Викенция,
obgbwbyfF,
mama977,
Korepka,
NASTYASMEKHOVA,
Svetлая,
matrona,
Shugga_love,
Lilyna,
ДеткиСП,
Natysenka,
Victoryat,
ленчик1986,
Юсечка,
Ирина_906,
FAT_1978,
Крылова,
Инна1988,
Tatiana111
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 178
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия