Главная /  Форум / Ровесники / 2013 год / Ноябрята-декабрята 2013 (стр.1) Новогодняя!!!

Ноябрята-декабрята 2013 (стр.1) Новогодняя!!!

[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]
 
#
X
04.01.2014 10:22
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +6
offline
aka82, до праздников ходили, но на тот момент 10ти дней не прошло. Сказали пока продолжать лечение.Вроде лучше, утром корочки бывают, в течении дня на ресничках гной вылазит. Вобщем лечимся дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 10:41
Дата регистрации: 21.11.2009
Дней на сайте: 5398
Авторитет: +12
offline
direktordima, тоже даю по мере необходимости, нам педя сказала можно для профилактики давать, но по 5 капель, а не по 10 как в инструкции. Но стараемся без этого обходиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 11:14
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5546
Авторитет: +9
offline
Привет девочки!
Что-то похоже мы сегодня тоже в больницу поедем Кашель изменился в худшую сторону. Ночью почти не спали. Ждем врача. Сказали вирус сейчас ходит который обструктивный бронхит вызывает. Вот интересно, во вторую отправят или на ленина?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 11:39
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +11
IZA
offline
direktordima, Олка, Облепишка, Irinka72, anomaliя, спасибо за информацию по подгузникам ,
Отредактировано IZA 04.01.2014 11:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 11:47
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +19
offline
Всем привет и с новым годом!
Рыжая_кошка, мы на гв, воду не даю, даю иногда только чай фенхельный.
aka82, у нас чай фенхельный "бабушкино лукошко", муж в Ашане покупал.
Irinka72
У меня 1 деть уже без допаивания вырос, так что проверено

М@руся, скорее выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 11:58
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +12
offline
М@руся, Маша это у маленького кашель? ты вроде писала что у старшей бронхит? я с дочерью в годик лежала на ленина с пневмонией, с бронхитами там тоже лежали, мало приятного, но тут уже не до выбора с такими маськами

Девочки, старшей до 6 мес. в рот кроме груди ничего не давала! все отлично! Бабушкам много чего хочется чтобы мы делали, то же что и они я обычно говорю, что уже 30 лет прошло с тех пор, когда у них были грудные дети, медицина, в т.ч. педиатрия не стоят на месте, и если им 30 лет назад говорили одно, то нам сейчас говорят другое, почему надо пользоваться старой информацией? ну как то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:00
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +1
offline
То_самое, так врачи говорят у детей к месяцу слезки появляются,у нас с рождения плачет,так замаялись уже лечить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:07
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +1
offline
МишкинаЯ,вот у нас тоже корочки бывют,а бывает и нет,по ощущениям не липкое слезки уже,нет отделяемого гноя и хоть это хорошо..еще заметила,бывает стоит слезка в одном глазу в другом нормально,на следующий день глазик другой со слезой мне ее уже жалко,она так от массажа орет нам до 13 всяко надо вылечить.
М@руся, выздоравливайте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:11
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +19
offline
mana
Бабушкам много чего хочется чтобы мы делали,
наша бабушка предложила грушу дать полизать я сказала летом дашь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:15
Дата регистрации: 10.06.2011
Дней на сайте: 4831
Авторитет: +1
offline
Энни
mana
Бабушкам много чего хочется чтобы мы делали,
наша бабушка предложила грушу дать полизать я сказала летом дашь

нам дед все печенье в марлечку предлагает сделать Алёне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:19
Дата регистрации: 19.03.2010
Дней на сайте: 5280
Авторитет: +12
offline
Энни, тема накормить ребенка вообще отдельная! если до 6 мес. я старшую как-то более-менее оберегала от этого, то потом как начали вводить прикорм, я в буквальном смысле ловила продукты у ее рта, что добрые бабушка и дедушка давали внучке и борьба эта ведется у нас до сих пор в отношении многих продуктов, особенно сладостей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:39
Дата регистрации: 22.04.2010
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +8
Показать на карте
Состою в клубе
offline
М@руся, выздоравливайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:55
Дата регистрации: 07.06.2009
Дней на сайте: 5565
Авторитет: +15
offline
блин у нас капиляры лопнули в глазуникто не знает почему может такое быть? неужели давление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:58
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +6
offline
Ой, девочки, с продуктами вобще беда! Свекровь все меня копустным супом пыталась накормить и тортом покупным да чаю с медом в день выписки! Ничего страшного говорит не будет))Бабушка моя про водичку всё говорит -хорошенько узнай у врача, поить надо обязательно, она должна это знать
М@руся, выздоравливайте давайте!
aka82, у нас тоже слезки стоят. От массажа тоже кричит.Должна всякая гадость выходить, а чет ничего не выходит. Нам сказали лечиь до трех месяцев, потом только прокол.
Отредактировано МишкинаЯ 04.01.2014 13:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 12:59
Гость (188.186.*.*)
твояЗайка, а это только врач может дать ответ.
Мама у меня тут уморила - ночью побежала разводить внуку смесь, конечно же без очков. После того ка она попробовала просто так остатки смеси поняла, что вместо воды добавила яблочный компот Владик это отметил потоком какашек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 13:01
Дата регистрации: 10.09.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +6
offline
Олка, разнообразила меню)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 13:14
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5184
Авторитет: +11
IZA
offline
М@руся, выздоравливайте
У меня доча вся зеленая ходит, прыщики все высыпают и высыпают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 13:39
Дата регистрации: 26.08.2012
Дней на сайте: 4388
Авторитет: +7
offline
М@руся, от старшей что ли заразились? Сколько малышей у нас болеет, что за напасть, у кого кашель, у кого глазки, выздоравливайте все давайте!
У нас у катюши плешка сзади на голове, головенкой крутит все время, вот и протерла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 13:53
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +27
offline
Привет девчули! наконец-то дочитала ВАс! Ох и вам читать не перечитать меня

25 декабря в 5 утра у меня начали отходить светлые воды. сходила в душ, мужа разбудила, поехали в роддом. Шейку посмотрели - вообще раскрытия мало. Блин так больно. я думала они реально "смотрят просто", а такое ощущение, что кусок оттуда вырвать хочет. вес 84кг у меня при поступлении был. Схватки не начинались. Сказали капельницу ставить будут, я вспоминая курсы говорю давайте еще часок подождем. За этот час я делала себе стимулирующий массаж и приседала и чего только не делала. Схватки начались с интервалом 2 минуты, потом усилились, принимала положения тела как учили, массажный мяч здорово помогал, в итоге все равно капельницу поставили. в руке катетер, подключили ктг, в 16ч еще всего 3-4см раскрытия было... схватки потом усилились, копец короче. Просила уже обезболить, мне сказали эпидуралку только по показаниям, предложили промедол сначала, но потом посмотрев мою историю, что шейка еле еле открывается и уже прошло много времени, то надо эпидуралку ставить, я с радостью согласилась. Ее хватает на 2,5часа, все чувствуешь, схватки сначала не чувствовала - отдохнула хорошо, потом когда почувствовала, мне еще дозу поставили. Но отдохнуть не удалось, т.к. ужасно болела рука от капельницы. попросила на другую руку переставить ее. потом посмотрели раскрытие - 8-9см, больше не ставили. К этому времени уже действие эпидуралки прекратилось. Уже все ходили говорили, давай, мы уже все тебя родить хотим)))))) потом начало подтуживать, 3 схватки попросила врач меня потужится и сказала все, сейчас рожать будем. Все набежали, все приготовили. Принимали роды вдвоем врач и акушерка. наверное за 5 потуг родила своего сыночка, и за одни - плаценту. И все, выложили мне на живот моего Кирюшеньку, пуповину обрезали сразу, тк. отрицательная кровь у меня. У него положительная оказалась. Немного порвалась, зашивали шейку и промежность, но сказали немного. Сидеть нельзя 2 недели, но я уже сижу, просто центр тяжести на одно полупопие переношу.
В итоге безводный период 17.25ч. Конечно схватки это что-то. рожать (именно сами потуги) намного легче показалось. И еще я подумала, если бы был со мной муж - что бы он делал... сама то незнаю куда себя деть, раз к капельнице привязана была и к ктг там только дыханием себе можно было помочь, а самое главное положение никак не изменить, вот что мешало. И окончательно для себя решила - не фиг там делать мужику.

Так в целом очень довольна, заходили ко мне часто. человек 6 наверное разных за все время+ 2 анастезиолога. Внимания больше чем я ожидала. Клизму не поставили (я просила), но я потом в схватках это сделала в палате 2 часа лежали там, он титьку у меня даже не искал и я его не могла приложить, тк. в одной руке капельница, другая очень болит от капельницы, копец вообщем. меня на каталке перевезли в палату, Кирюху забрали измерять и взвешивать. меня увезли, его следом привезли мне. 8,8 баллов по Апгар.
Я лежала в те дни в 504 палате, но первые сутки все сопели и мамы и детки, а со вторых суток я как могла успокаивала ляльку своего - животик болел. ПОкушать мне девочки приносили в палату, я почти не выходила даже. На 3й день уже сама с ним ревела. Муж бэби калм привез и сабсибмплекс. В роддоме сказали бэби калм 3 раза в день давать, днем ок было, а ночью мы плакали. каждая смена говорила что-то свое. Я им всем жаловалась, что МНЕ КАЖЕТСЯ что ему не хватает и что он плохо сосет. Прикладывайте чаще, заверните в пеленку, плоский сосок... Я говорю что за бред вы мне про плоский сосок. Ребенок захватывает ареолу, а какой сосок внутри, пусть хоть квадратный будет... Позвонила на горячую линию Виктории, она мне в двух словаъ сказала как понять нормально ли у него развит сосательный рефлекс или нет. все просто - указательный палец ему в рот, подушечкой к нему - сосет, значет могет. ))) а в роддоме даже этого не могли подсказать. Не отлажено как то это там. Был бы один врач или разные но закрепленные за конкретными палатами. очень трудно, когда все разные и один одно говорит, другой другое. Я там уже потом ругалась с ними и никто ниче посоветовать не мог. Говорю им может мне сцедится, чтобы понять сколько он съедает, мне дали шприц, ну и че я за час 6мл надоила наверное, да еще 10 мимо. в итоге ночью смесью докармливала. И главное заходили ведь на обход с весами, раз я жалуюсь нет чтобы взвесить посмотреть как и что, сказали нет типа, завтра придем взвешивать будем. в итоге потеря веса больше чем надо. потом муж молокоотсос привез, я сцедила - тоже мало, но потом все нормализовалось, у меня потекло. выкармливала из шприца. Купили бутылочку с медленным потоком (Виктория мягкую ложку меделу советовала, но нее не оказалось в той аптеке, где меделу продают) Авентовскую и по рекомендации прикладываю перед каждым кормлением к груди, сказала, что если я правильно все буду делать, то все наладится за неделю. И правда уже намного лучше сосет титьку, тьфу тьфу. Сцеживаю только на ночь чуть чуть, чтобы успокоить. потом все равно докармливаю грудью.

Позавчера съездили сыночку купили качельку

Кто болеет - выздоравливайте!!!и

с Мини-датками всех, и правда уже время быстро летит, только все родили, и уже некоторым не один месяц малышам!

ЕленаМолчанова, Diasha с рождением малышей! Я лежала в те дни в 504 палате, но первые сутки все сопели и мамы и детки, а со вторых суток я как могла успокаивала ляльку своего - животик болел. ПОкушать мне девочки приносили в палату, я почти не выходила даже. На 3й день уже сама с ним ревела. Муж бэби калм привез и сабсибмплекс. В роддоме сказали бэби калм 3 раза в день давать, днем ок было, а ночью мы плакали.

Слезки также с роддома уже!!!

у меня второй день как будто схватки, вчера утром аж вообще до слез. Муж говорит уж скорую вызывать. (Кстати у кого из вас муж тоже на скорой работает?)))))))))) Сегодня позвонила в роддом, сказали норма. Думала рожаю опять. ))))))) И еще сегодня у себя на губе простуду обнаружила в детское отделение позвонила, сказали малыша не целовать, к себе не прижимать, маску каждые 2ч менять, свечи виферон себе и ему виферон для новорожденных. Дома одна, мелкого в кроватку положила, колыбельки включила ему и бегом в аптеку, только прибежала, разделась и врач пришла. думаю как вовремя я... все ок сказала.

Девочки а кто в 12 поликлинику ходит с малышами, как там? Думаю туда планово ходить, а если что платно вызывать Красулину педиатра.
И еще кто в восточном живет, где делали гражданство? на 50 лет октября или где?

Олка, я тоже демонстративно в туалет выложила книгу Комаровского. Ребенок и здравый смысл его родителей. Но у меня как то все ок в этом плане, все только с моего разрешения. Сама заодно освежу память.
Отредактировано NadyaiStas 04.01.2014 13:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2014 14:29
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 5037
Авторитет: +4
offline
Мы полностью на грудном,ноя все равно ее водичкой до паиваю и чаи ей даю.....не знаю мое личное мнение что надо давать водичку хоть не много,вы вот сами можете без воды??!!!
NadyaiStas, я в тюменском живу,делала гражданство на пермякова 43а,достаточно быстро все сделали!

А еще я сегодня на год старше стала!1как-то прям грустно от этой мысли!=)
Отредактировано natah 04.01.2014 14:30
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Мамусечка,
марианна777,
A-niki,
Polly003,
monika100,
Superpapa,
relax-studiya,
Sema_tmn72,
viento,
anuta692006,
vaiolett,
schtyckova,
Виктория_72,
lanavolkova,
Молодой_папашka,
Tesha,
tanya.sakerina,
Мила61,
vmeste-mir.ru,
Bard,
Galex,
iriv,
pitiri,
gleb,
Tanuhsa,
сафр_Тан,
Lin,
Фруктик,
cekisova,
Kettrin,
devo4ka4606,
Juliya_1,
ZUBarub,
tamusa7709,
Anona109,
conupova,
Штукенция,
Лотос,
Svetika,
SVETA109,
Android,
Miledi@01,
LEGO_Education,
Натальяcns87,
Nastyaen,
СвeтлаЯ,
amelchik1,
Kayla,
Григ.Наталия,
nusik116,
naduxa,
@ЕКАТЕРИНА89@,
Limar,
Liolia,
ViKi2014,
дашок,
eva88,
ledi_darling,
ОльгаC,
Salma,
Ири8742,
Vikenciay,
mezenok,
Violia,
ГринДар,
workulchik,
LilY_83,
Тюся,
LavIrina,
Мамул,
Fatalist053,
skoro_mama,
Золотая72,
mama-Polinki,
steklyansky,
Vikusia,
010969,
Катюлька,
_marmeladnaya_,
wita,
Лого,
@Aricha@,
колчак103,
Danka,
PR_incessa,
шторM,
Наталья-72,
Stopa72,
Филимоненко,
svetik_73,
МамаСына,
ПРОФМИР,
BMCK10,
Тюмень-2015,
leenailves,
DetkiTyumen.ru,
89829719213iyla,
sozvezdie5,
juliter,
Amilena88,
clouds,
Erica,
Люся1234,
Lotos,
ГузелияХалилова,
Ket,
prien,
Роман,
kamalusa,
TominaElena,
Эльмэтр,
lagosfeel,
лимонела,
Snegyrochka___,
OlegU,
ольга_мамаКати,
Конфеткием,
Леха,
Викенция,
momik,
Svetлая,
Korepka,
mama977,
obgbwbyfF,
NASTYASMEKHOVA,
ДеткиСП,
Shugga_love,
matrona,
Victoryat,
Lilyna,
ленчик1986,
Крылова,
Natysenka,
Ирина_906,
FAT_1978,
Инна1988,
Юсечка,
Tatiana111
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 159
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия