Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Из чего построить коттедж в 2014 году - 2

Из чего построить коттедж в 2014 году - 2

В Тюмени пройдет Rocket Forum: мотивационный форум для подростков
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]
 
#
X
24.08.2014 11:19
Дата регистрации: 23.06.2010
Дней на сайте: 5231
Авторитет: +7
offline
Мамули, муж газовик за BAXI ECO Four 240F.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 11:22
Дата регистрации: 08.10.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +18
offline
Мамули, да, это название его
Ссылка
покупали в перестройке , стоил 6 лет назад в районе 6 тысяч
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 12:43
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +8
offline
Lamantin
у нас напротив дом из сипанелей строят, извините но такой парнографии я ещё не видела, у нас тоже дом каркасник только мы его сами строили по другому не из панелей. Организацию кто строит я не знаю как называется, но как инженер я в шоке от этих строителей.
А напомните где это у вас? Может удастся вычислить застройщика,чтоб не напороться потом.


р.s. Вы кажется в Лесной поляне живёте?Случайно не этот теремок?


Отредактировано Sema 24.08.2014 18:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 14:54
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +36
offline
Lamantin, я тоже инженер и мы тоже сами каркасник строили, по моим чертежам и расчетам Сипов вблизи не видела, они меня не интересуют. А вы в каком поселке? Хочется глянуть и правда на такое чудо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 16:13
Гость (178.236.*.*)
на Максима Горького, в той части, что ближе к железной дороге, стоит такая избушка. За неделю возвели. Вот уж не знаю, насколько оно надежно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 19:02
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +36
offline
Гость (178.236.*.*), Смотря что понимать под надежностью. Вообще такие дома вполне прочные и теплые. Скорость сборки сама по себе не говорит о плохом качестве, т.к. тут изначально высокая готовность элементов. Но такие дома требуют очень качественного монтажа, а тут уже можно на какую угодно бригаду напороться. Могут и быстро и качественно собрать, а могут долго и коряво)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2014 23:19
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Глорис, у нас ссейчас на даче тоже баксик стоит, никаких претензий по работе, но шумит. Разговаривали с другими парнями - говорят шумить сильно не должны...или нам такой дефектный попался........Но три года работает . Даже не знаю - рекомендовать или воздердаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 18:00
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5486
Авторитет: +16
offline
где можно купить гиперпрессованный кирпич у нас в городе?
хочу цоколь из него или посоветуйте альтернативу достойную
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 21:18
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
142142, Спасибо. Немного запарилась и только сегодня выдала информацию мужу. Изучает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 21:35
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +9
offline
YaNata, Sema, это не наш домик, мы в молодёжном живём, у нас дом ещё без фасада., сейчас гараж начинаем только пристраивать. Вот если ехать к водокачке в молодёжном то она слева а рядом с нами наискосок дом бревёнчатый с синей крышей, а наш с коричневой на следующей улице и почти напротив нас строят из сиппанелей 2эт. Строители заколачивали в торцы панелей доски и крепили на пену монтажную там, панели даже не попадают на лаги и висят большинство в воздухе и держатся только за счет 5см на саморезах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 21:56
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +8
offline
Lamantin
Sema, это не наш домик, мы в молодёжном живём
так я и не говорила,что на фото ваш домик. не поняли друг друга
А дома из сип панелей вроде так и собирают как вы описываете
Ссылка
Отредактировано Sema 25.08.2014 22:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.08.2014 22:02
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Сегодня у нас прямо кипит работа. Отделочники шлифуют, грунтуют, красят. Прямо как жуки - когда работают три шлифмашины, такое ощущение, что целый рой жуков летит........ Сантехники начали монтаж отопления и приступил к работе электрик. Вчера вместе с ним ездили закупать гофру, провода, еще кое что для работы. Очень толковый молодой человек. Прошел со мной по всему дому (не один круг), внимательно выслушал все мои пожелания. Никогда бы не подумала, что электрика может интерисовать в какую сторону будет открывается дверь и еще много других тонкостей. Я, как мне казалось, девушка кое что повидавшая в жизни, но Сергей - умничка, так все по полочкам раскладывает. У нас ведь дом из клееного бруса и здесь не просто хороший электрик нужен, но именно специалист по таким домам. Я, кажется поняла, почему именно на него очередь в Экодоме Потом мы вместе проехали по магазинам - выбирали люстру в гостиную (не покупали, а именно выбирали - прикидывали - у нас ведь ломаный потолок в гостиной, в верхней точке больше 4 метров.... Ну, в общем, дом строится........друзья уже на Новый год напрашиваются.....эх....газ бы завели!!!! А пока вот последняя фотка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 09:49
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +9
offline
Sema, в этом видео собирают панели совсем не так, тут и перекрытия по другому и внутренний каркас они усиливают видно в конце, а которые напротив строят ничего такого не делали и не будут, тупо собраны на доски м/у панелями, никакого каркаса, я бы назвала его домиком "3-х поросят". У нас многие берутся за то в чем не очень разбираются и просто наживаются, а людям жить потом. А дом на фото из сиппанелей строят при въезде в лесную паляну, собрали мес за 2, но он более качественно сделан чем напротив нас, инженер который строит напротив говорит что их это тоже когда я его спросила, но я ему не верю, он много врет и одни понты. Прошлый год нас убеждал в сваях винтовых в итоге сто раз поменял мнение, потом по канализации тоже убеждал нас в переливных евросептиках что для любых грунтов и условий...в итоге сам же отказывается теперь. Не нравится мне такой застройщик который сам в своих убеждениях не уверен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 10:15
Дата регистрации: 27.02.2013
Дней на сайте: 4251
Авторитет: +8
offline
Lamantin, да уж называется хочешь сделать хорошо,сделай сам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 11:31
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +36
offline
Sema, Что бы сам - надо очень много информации перерыть, и правильно сделать выводы. Иначе тоже ошибок будет куча. Хотя есть люди без образования понимающие, но это не всем дано, как и любое другое дело. Лучше всего искать проверенных профессионалов, и доверять им, не стесняться вопросы задавать, грамотный спец вам все по полочкам разложит, а не будет отмахиваться с надменным видом всезнайки. Вон видите, Мамули как строятся - нашли людей, которым доверяют, и строятся в удовольствие. Самый правильный подход по-моему
Lamantin, конечно не уверен, у него их нет где что услышал - на ус намотал, потом другое услышал - еще намотал. А своего мнения нет, т.к. нет знаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 17:55
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
YaNata, Да, вы правы! Прежде чем заключить договор на строительство, мы общались и смотрели объекты многих застройщиков И теперь строим дом с удовольствием! Но это совсем не значит, что все тихо, да гладко, но все вопросы с Экодомом мы решаем в рабочем порядке....и мы, и они - вполне адекватные люди. Вон какое лето было (а вернее его практически не было), дожди не давали работать конечно обидно что сроки немного увеличились. А теперь вот по ходу строительства мы решили внести кое какие изменения по размерам окон, по половому покрытию и никакой нервозности со стороны Экодома на это не последовало. Надеюсь, что и в дальнейшем до драки дело не дойдет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 18:21
Дата регистрации: 23.12.2012
Дней на сайте: 4317
Авторитет: +38
Разместил рецепт
offline
Sema
Lamantin, да уж называется хочешь сделать хорошо,сделай сам.
Я вот именно поэтому пришла к выводу, что покупать готовый дом, да еще дешево ни в коем случае нельзя! В любой строит. магазин заходишь и сразу спрашивают - вы строите для себя или на продажу? По ответу - и материалы предлагают. Видели мы с мужем такой поток по одному тракту
Я думаю, что надо посмотреть готовые объекты предполагаемого подрядчика, а после заключения договора постоянно бывать на стройке и самим наблюдать как практически из ничего получается.....дом твоей мечты. Я вот смотрю самую первую фотку, где муж с триммером наперевес траву в чистом поле косит и не верю глазам, а ведь еще и полгода не прошло! И строим мы не дворец, а вполне бюджетный дом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 18:22
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +36
offline
Мамули, ну это нюансы, без них никуда, и то, что все решается - как раз таки и хорошо, и говорит о правильном выборе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2014 13:47
Дата регистрации: 12.04.2010
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +9
offline
YaNata, не зря же есть поговорка семь раз отмерь - один отрежь. В магазинах тоже сложно советоваться с консультантами они чаще предлагают то на какую сумму вы расчитываете, поэтому мы сначала сами определимся, потом у них спросим а потом вывод делаем. Любят они с порога спрашивать на какую сумму вы располагаете, я дкмаю это неправильно. Нужно хорошее подсказать, рассказать преимущества и отличия одного товара от др. А покупатель сам потом должен ориентироваться что ему лучше взять.
Проектировщики тоже не все хороши, я считаю самый лучший это тот кто на практике все прочувствовал, а не просто офисный работник. Хотя есть и наоборот. Всем удачных строек! А у нас сезон картошки начался, вроде не чё не смотря на лето мокрое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2014 19:55
Дата регистрации: 12.08.2009
Дней на сайте: 5545
Авторитет: +36
offline
Lamantin, Это просто продавцы опытные и спрашивают так не случайно. Все таки на какую примерно сумму рассчитывает покупатель надо знать. А то бывает предлагаешь, распинаешься, а тебе в ответ - нам дорого. И своего времени жалко и у человека осадок, некоторые очень сильно конфузятся, т.к. это неловкий момент просто, и потом даже слушать не хотят про варианты подешевле. Поэтому вопрос нормальный, и если покупателю важна не только цена - то он может так и сказать - предложите по таким-то характеристикам, и все.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
дашутка,
77860600949,
lexytemp,
Люлюш@,
Анюта_Захар,
т1810,
Вер_ка,
Анна1810,
tummara,
Penelopa1977,
Ольга_Г.,
OLGA2011,
Margaret_98,
Umbra,
Mamasita,
Gerda88,
Ksunya@@@,
ZolotЦe,
ЧЕка72,
lapochka666,
___@elena@___,
Ольга@Л,
plakat82,
irinam1978,
jeolya,
no_mad82,
angelochek1810,
МанякинаАнна,
natalkam,
лисица,
maria_450,
korovka,
Zabavushka,
avariya,
мурлик,
ksenia72,
777@@@777,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
любашик,
Gulnarushka,
Vasilisa_H,
lomsinko,
Irina59,
яначка2001,
Маришкинамама,
смакота@майл,
Skitalica,
Zolu,
Волга,
LILIANA17,
Гуся,
tatianadachaeva,
Яна18,
nin2kw,
_ОляЯ_,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
Asya__baker,
tsurikova,
katuusha,
Вьюга,
ЛасKа,
viniNat,
igor_tomin,
cvetik84,
almatis,
Larissochka,
Lau,
kut82,
Nataha,
medvedeva87,
Капризулька,
Хочушка,
Масенок,
Igoldmash,
Татьяна54,
Olechka_777,
'.'.'Оля'.'.',
БуланаковаМА,
knt,
Света87,
dominik_g,
alenamax09,
вештарт_к_в,
Синичка
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 281
Центр медицинской диагностики "Новамед"

Исследования в области микробиологии, биохимии, молекулярной диагностики, гематологии, генетики, аллергологии, гистологии, онкологии, иммунологии. ДНК тестирование. Приемы врачей-специалистов. УЗИ

Подробные условия