Главная /  Форум / Особые дети / Открытый раздел / Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 13

Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть 13

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]
 
#
X
10.09.2014 13:34
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +184
offline
Девочки, по поводу гомеопатии, если кому-то интересно: на местных гомеопатов время и деньги тратить не стала, обратились к классическому гомеопату (приезжает из Екатеринбурга). Лечение - это растворить 2 крупинки определенного препарата в стакане воды и раз в неделю по чайной ложке размешивать в стакане с водой, потом давать чайную ложку ребенку. Отнеслась честно говоря сначала скептически, но все выполняла, а вот сейчас вижу результаты. Обратились с апреле, прошло 4 месяца - итого при любых соплях раньше без гормонов выехать не могли - обструкция. С момента лечения болели 4 раза и только один из них с обструкцией (это было первое ОРВИ с начала лечения, последующие уже без), кроме того высыпания практически ушли и в настоящий момент ребенок может спокойно съесть например булочку сдобную или тарелку супа с ложкой сметаны и никакой реакции. Ребенку на данный момент 2,3 года, о перерастании я думаю что рассуждать рано.
Больше никакого лечения не придерживались (базовый пульмикорт и антигистаминное ранее обязательно подключали при ОРВИ, сейчас только обычное симптоматическое лечение (обильное теплое питье, антисептики для горла, капли в нос и тд.)
Отредактировано Tigercat 10.09.2014 13:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 14:37
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +1
offline
Tigercat, подскажите что за гомеопат и как попасть к нему еа прием?))) заинтересовало)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2014 14:46
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +184
offline
belo4ka1903, Савченко С.В., вот тут к нему записываются Ссылка
Приезжает раз в месяц-полтора по выходным. За первый прием заплатили 2200 р, за повторный 1000 р. Сами препараты можно купить в аптеке Аско-сана, где к/т Космос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 09:33
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +25
offline
Вернулись мы из Турции, не для нас все же отели все включено...еле дождалась, когда дочку домой увезу..до этого была стойкая ремиссия, гормонами пользовались раз в 3-6 месяца и то один раз намажу вперемешку с дет кремом и все. Там даже сильные гормональные мази не помогали..хотя питание было вполне подходящее, пл какой-то причине не пошло оно дочке...если бы не лепешки местные и те консервы , что брала с собой , думаю состояние ее было бы совсем невыносимым..не зря я боялась ехать за границу...эх..жаль...
По деньгам получилось дешевле, чем дикарями ехать, но зато на 2 недели всего, а мы ездили обычно не менее чем на 3-4 недели. Получается в нашем случае ПОЛЕЗНЕЕ ездить самим на наши моря, по деньгам то же самое, но сервиса нет..
как то так...
Отредактировано Сяська 11.09.2014 09:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 10:21
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +1
offline
А мы вот наоборот с пользой съездили в Турцию.сынок кушал всё (в отеле очень хорошо кормили и еда была не острая)..кожа стала чистой, пальчики до моря расчесывал ужасно-все вылечились.кашель прошел и вид у моего ребенка стал здоровый...и только вернулись в Тюмень и вновь всё заново
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 22:25
Дата регистрации: 21.07.2014
Дней на сайте: 3729
Авторитет: +1
offline
belo4ka1903
Alica3112, подскажитеу какого врача наблюдаетесь на олимпийской? ...баженова?)
нет, у Баженовой мы были на Даудельной в перинатальном центре несколько лет назад.
Сашкина_любовь
Alica3112, А мне, если не сложно, напишите, чем лечили аллергический ринит.

назонексом.
ещё сингуляр назначали, пили 1 месяц (он от астмы).
практически все лекарства от аллергии гармональные. Но когда ребёнок задыхается по ночам о вреде спрея речи не идёт


Вообще толку нет от лекарств, какими бы они не были. самое главное установить аллерген.

И самое главное что нам облегчило наше состояние - Гиперборальная оксигенация (ГБО) во 2 ГКб. эффект очень хороший и видно сразу!!! это барокамера
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2014 22:28
Дата регистрации: 21.07.2014
Дней на сайте: 3729
Авторитет: +1
offline
машинамама

А к какому врачу вы ходите? Мы собралисьь к Караблинской как раз в перинатальный центр, врде бы хвалили ее.

Скидоненко, в Визусе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 06:44
Дата регистрации: 23.01.2009
Дней на сайте: 5735
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Сяська, жаль что не пошло у вас дело с заграницей( хорошо хоть в России отдыхать можно и в ближнем зарубежье, не Al конечно, зато спокойнее.

Tigercat, спасибо за отзыв, у меня сестра все про этого Савченко говорит, надо тоже наверное съездить, послуша в что скажет... должен же быть способ лечения лучший чем диета и антигистаминное.
...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:23
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +10
offline
Сяська, как жаль что не пошло у вас в турции. Там очень удобно в плане все включено, мы ездим туда каждые полгода, но на питание обращаем при выборе главное внимание ну и на коврики в номерах. Ну у нас и список аллергенов поменьше конечно чем у вас
Значит будете крым осваивать!
А нам кара*бинская назначила как-то гомеопатию для иммунитета и нам так поохо с нее стало, я теперь боюсь гомеопатии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:31
Дата регистрации: 21.07.2014
Дней на сайте: 3729
Авторитет: +1
offline
мы тоже хотели гомеопатией лечиться, пока иммунограмму не сдали. тимофеевка, шалфей, ромашка - нам до конца жизни противопоказаны.
у большинства аллергиков аллергия на цветение, травы - гомеопатия только навредит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:29
Дата регистрации: 18.11.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +1
offline
А я взяла путевку сыну к аллергологу в центр охраны к майер е.ю.сказали ждать минимум мес или 1,5.очередь огромная..расстроена :(...нам нужно сдавать царапки боюсь не успеть в этом году....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:42
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +184
offline
Alica3112
мы тоже хотели гомеопатией лечиться, пока иммунограмму не сдали. тимофеевка, шалфей, ромашка - нам до конца жизни противопоказаны.
у большинства аллергиков аллергия на цветение, травы - гомеопатия только навредит.


Классическая гомеопатия не на травах, это определенные химические элементы и сахарная крупка как вспомогательный компонент. Классические препараты и называются по названию действующего вещества - типа натриум карбоникум и т.д.
Насколько я для себя вывела - есть гомеопаты, которые назначают типа эдас и прочие комплексные препараты, которые зачастую как раз только вредят. А есть именно классические гомеопаты, которые назначают моно-препараты и в малых количествах (я уже писала выше - 2 крупинки растворить в воде и этот раствор еще по чайной ложке по двум стаканам с водой разводить, а только потом принимать). Мне после первого приема было дико, какой-то водой по сути поить ребенка, фигня какая-то. Но раз уж сходили, то и принимали. Ну а результаты я выше написала.
С дверях еще столкнулась с мамочкой с ребенком лет трех, она на этого гомеопата буквально молится, говорит ребенок был весь в коростах, ничего есть не могли, после года лечения ест почти все и даже молочное по чуть-чуть. Да, небыстро, но... по мне так лучше "водичкой" поить, чем гормонами.
ну и не забывайте, что гомеопатия это не выпил таблетку и перестало болеть, потребуется время, организм постепенно перестраивается. Первое время поддержка гормонами все равно нужна, мы через месяц перестали дышать гормонами, кто-то через 3 месяца и т.д. Гормональные кремы я тоже не сразу убрала, но постепенно они стали не нужны, сейчас если уж сильно диету нарушим тогда совсем мелких пару пятен появится. Но молочное пока боюсь много давать, постепенно будем (ну и гомеопат так же сказал, надо потихоньку пробовать)

Крольчонок, буду рада если кому-то будет полезен наш опыт

Девочки, ни в коем случае никого не рекламирую и никуда не склоняю! Просто пишу свой опыт и не более

А еще мы пошли в муниципальный сад По питанию нам варят кашу без молока и какао заменяют на чай, в остальном (несмотря на заключение аллерголога для сада) я воспитателю сказала что ложка сметаны в супе или ложка сливочного масла в каше - разрешены. Ходим с удовольствием, ребенок хорошо кушает , все нравится, реакций аллергических нет
Отредактировано Tigercat 12.09.2014 11:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:23
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +25
offline
agusseva, в Крыму мы были)) дочке там неплоьо было. А вот мне там совсем не понрав..я люблю зелень, листья, цветы, а в Крыму сплошные степи, сухо и пыльно..Думаю на Азовское еще поехать, в той стороне мы лишь проездом были. Сама расстроена, что в цивилизации нам пока отдохнуть не удастся...эх..жаль конечно..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 18:27
Дата регистрации: 20.03.2010
Дней на сайте: 5314
Авторитет: +10
offline
Сяська, я была на азовском, там зелень есть
в крыму никогда не была
в абхазию попробуйте, все разнообразие ))) но тоже без сервиса. Я была там давненько, разруха была, а сейчас вроде все отстраивается. Но там очень демократично по ценам, дешевле нашего юга должно быть.
Мы скоро в египет собираемся, попробуем как там.

Tigercat, вот вот мы как раз эдас и пили!! напишите когда врач приедет, пожалуйста, тоже схожу послушаю его. Я с гомеопатией не сталкивалась никогда, вот эдас был моим первым неудачным знакомством
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 19:27
Дата регистрации: 05.11.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +25
offline
agusseva, спасибо, но в Абхазии бывали уже 2 раза)) там действительно необыкновенная природа, но разруха))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 20:41
Дата регистрации: 14.06.2009
Дней на сайте: 5593
Авторитет: +184
offline
agusseva, а посмотрите темку Ссылка там и запись ведут и выкладывают даты приезда врача
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 23:19
Гость (188.186.*.*)
Alica3112
И самое главное что нам облегчило наше состояние - Гиперборальная оксигенация (ГБО) во 2 ГКб. эффект очень хороший и видно сразу!!! это барокамера

А подробнее. Направление надо брать или просто приходишь и записываешься и пр?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 23:36
Дата регистрации: 21.07.2014
Дней на сайте: 3729
Авторитет: +1
offline
Олка, мы когда лежали во 2ГКб в стационаре абсолютно всем эту процедуру делали платно (по крайней мере для лор отделения). Там заведующая этой барокамерой Руина Ильинишна она записывает без направления. главное чтобы у ребёнка не было воспалительного процесса в организме.
Барокамера новейшая, в полный рост взрослый человек ложится. сеанс длиться примерно 45 минут (плюс ещё загрузка). первый раз мы на 5 сеансов ходили - эффект был колоссальный. потом я стала каждый год по 7-10 сеансов ходить - в зависимости от финансов моих гемоглобин сразу пришёл в норму. у ребёнка аппетит появился. сын ходил на неё с удовольствием. называл "самолёт". там такие же иллюминаторы как в самолёте. Она находится на 5 этаже в отделении хирургии. детишек берут с любого возраста. Там же находится реанимация новорожденных и детская реанимация. мамочка может стоять рядом с барокамерой и показывать ребёнку книжки. Но, если у вас ребёнок вдруг заплачет - сеанс не остановят! надо чётко понимать что там очень высокое давление чистого кислорода и разгрузка длится минимум 10 минут. ни при каких капризах и слезах ребёнка её не откроют! Были случаи в 90-х годах когда люди там заживо сгорали. Прежде чем идти на такое лечение - прочитайте все об этом в интернете! Я когда пошла узнавать побаивалась, посмотрела куда ручки детям прикладывают чтобы напряжение снять, мне объяснили что нужно раздеться до гола, одеть ночнушку которую там выдают. она х/б накрахмаленная. ребёнка голенького кладут на простынку и накрывают простынкой. чепчик на голову дают обязательно. В общем все меры безопастности там соблюдены. это все таки отделения реанимации, не поликлиника по месту жительства))
скопировала в интернете - для чего нужна ГБО
- ANTI AGING эффект и замедление процессов старения
- ускоренное заживление последствий операций
- повышается иммунитет
- улучшается состояние кожи
- улучшается концентрация и память
- улучшается обмен веществ и пищеварение
- стабилизируется психоэмоциональное состояние
- нормализуется сон
- уменьшается метеочувствительность, метеозависимость
- антистрессовое, общеукрепляющее и тонизирующее действие

И я чётко знала что у меня ребёнок спокойно отнесётся, не будет страха и истерики. И на первом же сеансе - сын просто заснул
Никого не агитирую, "удовольствие" не дешёвое. но если посчитать сколько стоит назонекс, и другие препараты для облегчения дыхания астматикам, все возможные спелеокамеры, препараты для поднятия иммунитета - то Барокамера все эти затраты покроет с лихвой!
Отредактировано Alica3112 13.09.2014 23:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2014 12:27
Гость (188.186.*.*)
Alica3112, какова стоимость?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2014 01:01
Дата регистрации: 21.07.2014
Дней на сайте: 3729
Авторитет: +1
offline
Олка
Alica3112, какова стоимость?
300 или 400р. в пределах этих сумм за сеанс.
оздоровление в нашем случае было почти сразу - носик стал дышать, со временем гемоглобин пришел в норму. болеть перестали. за 3 года только ветрянкой болели. тьфу..тьфу
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
Ложечкина,
88anna,
Любовь2196,
Angel.ru,
Julian,
-@@Мари@@--,
Мама_Настена,
Злата10,
Любовь777,
Irin4ik,
iriska_25,
Lana79,
ReyL,
KseniaPavlova,
ta_njusik,
Alena2kina,
@врор@,
tkacheva-0707,
laska330,
ALEXEI270,
Absence,
эвита,
Annamira,
solnushko,
bytovoi,
sveta-0618,
Амиля,
GalinaGavrikova,
lov579,
софа20102008,
Kormushonok,
МаринаИ.Д.,
МаринаСолт,
ikontyumen,
ВикторрияТ,
nata_kotova,
ЛилияА,
tapo4ka,
ira121208,
@irinka@-@,
Кузнецова_Ольга,
1901Ягуся,
ronichka,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
lenka0685,
san.anna,
Leviafan09,
олька10,
sveetik,
Rinny,
УмНиЧкА,
Айгуль1307,
Юляха_,
смурфета2012,
@EkaterinA@1991,
zarezin71,
Анастасия3452,
Натали10,
nadena,
Olga_Basova,
nastyamosk1989,
mari.kurakina,
radmila_bebi,
olgamaxim1984,
Галимушка,
vaper08,
Ramily@,
lisaduba,
лнд,
виоара,
vikulya,
Mariya.Kr.,
elena061069.,
speed_girl,
Fedosya,
gwc,
Bell,
irinka_10.88,
topolek,
Eleshka,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
Тусичка,
melissa,
M_Sonja,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Natasha698,
Ef-Alena,
ЗмейГорыныч,
МариЯ@_777
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 254
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия