Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
03.01.2008 14:14
Дата регистрации: 06.12.2006
Дней на сайте: 6514
Авторитет: +113
offline
пустышку бутылочку не сосем, зубы не наблюдаются нам 3,5 месяца.<br>
что делать, с чем связано, едим с ором и только при укачивании или кручении мамы на стуле<br>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2008 14:21
Гость (89.204.*.*)
спит как в последнее время? дома все спокойно? метеозависим? Первое, что приходит в голову - лактационный кризис 3-х мес. или зубки начинают беспокоить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2008 14:26
Дата регистрации: 06.12.2006
Дней на сайте: 6514
Авторитет: +113
offline
спит тоже не ахти, раньше мы кушали в 12 и спали до 7, перекус и опять спать, а теперь мы спим с мамой и едим раза 4 за ночь и больше, стали мучать газики - после нг (но плакать во время кормления стали раньше), дома все хорошо, никаких изменений<br>
я очень метеозависима и мне кажется и ему передалось<br>
а как понять что зубки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2008 14:27
Дата регистрации: 06.12.2006
Дней на сайте: 6514
Авторитет: +113
offline
и еще теперь днем спит только на руках, начинаешь перекладывать просыпается и ревет, опять к титьке и так засыпает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2008 14:32
Гость (89.204.*.*)
похоже на криз, надо просто пережить, чаще предлагать грудь. Также запросто может идти реакция на погоду - посмотри, какие перепады. <br>
Зубки подозревать можно, если припухшие десенки, все тянет в рот, ожесточенно нагрызает, слюни ручьем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2008 14:37
Дата регистрации: 06.12.2006
Дней на сайте: 6514
Авторитет: +113
offline
спасибо, бум ждать и терпеть<br>
главное что я его люблю <br>
"все тянет в рот, ожесточенно нагрызает, слюни ручьем..."- это у нас есть, готов и маму сгрызть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2008 17:50
Гость (87.118.*.*)
Анна, здравствуйте! Я звонила вам недавно из больницы. Напомню, моему ребенку год и восемь, мы активно сосали грудь, но мне пришлось лечь в больницу. Так вот, четыре дня меня не было дома. молоко, видимо, перегорело, я сцеживалась понемногу, чтобы только полегче было. Когда вернулась домой, вроде как решили заканчивать с гв, грудь уже не беспокоила, стала, кстати, таакой маленькой)))но тут я поняла, что и мне без гв плохо, и сыну, он вообще себя вел неузнаваемо, кричал "мама", ревел, прямо истерики какие-то, я продержалась два дня и...дала грудь, может быть, я поступила неверно (то нет тити, то есть, ребенок мечется), в общем, второй этап гв внашей жизни. А меня волнует такой вопрос -не скажется ли такие перемены с лактацией на здоровье груди, не вредно ли вот так опять восстанавливать лактацию, когда уже все перегорело и не испорчено ли такое молоко, то есть ничего, что ребенок опять сосет грудь после таких дел???Спасибо заранее. Ну и, конечно, хоть немного, напишите, как все-таки сокращать число кормлений, потому что мы после разлуки висим на тите, тут еще и психологический момент, я все понимаю, но хочется кормить хотя бы только на ночь. Отвлекать сложно, рев неимоверный(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2008 17:54
Гость (87.118.*.*)
И еще. Конечно. легче, когда никто грубо говоря "не теребит" грудь, НО я подумала, что ребенок еще не готов совсем к отлучению и ему это необходимо, теперь, кстати, он спокойней стал, ттт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2008 18:40
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте, Мария! <br>
Откровенно говоря, очень рада, что ребеночек Ваш получает мамино молочко и что мама для себя продлила период максимальной близости с ребенком <br>
Релактация абсолютно безопасна как для груди, так и для ребеночка, в этом я вас уверяю.<br>
По поводу того, как сокращать число кормлений, предлагаю созвониться и обсудить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2008 22:32
Гость (82.116.*.*)
Спасибо огромное, Анна! Просто уже вся родня в голос кричит ,что молоко испорчено, ребенок отравится, уже большой, хватит сосать и остальной бред(((((а ведь они совершенно не компетентны в этих вопросах, эх... Значит, правильно я поступила, послушав свое материнское сердце))))Ура! И еще хотела спросить, в какое время можно Вам позвонить, чтоб деток не разбудить и т. п.?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2008 23:14
Гость (90.150.*.*)
Что такое лактационый кризис 3-ем мес? Нас 3 мес и 1 нед на ГВ. Последние несколько дней какое тостраное поведение. Днем мне каж-ся ест плохо -только переднее поест, потом начинает отрываться, хныкать, дергаться и все таткое. Аночью висит как обычно. И когда днем спит тож сосет во сне. Что это за поведение у него такое? Да, сегодня заметила что грудь не опустошается как раньше, а даже сцедиться пришлось, чтоб легче стало. Раньше он практически каждый час прикладывался и грудь постояно в работе, так сказатьи не наполнялась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2008 23:36
Гость (90.150.*.*)
Еще вот у меня какой вопрос. Как я сказала, нам 3 мес. на ГВ. Аллергики. С 3-ех недель запор (по рекомендаци педиатра от сыпи на лице выписала смекту, попили 1,5сутки и началсь пора запоров). Гастроентеролог прописал нарине. пьем вторую неделю - эфекта нет. Все бы ничего, только ребенок плакать начиает на 4-ые сутки. С дюфалаком (пили 3 недели) - стул был раз в день. Что маме откоректировать в питании? СИжу на диете (т.к. аллергики). МОжет еще какие продукты/напитки закрепляют, а я не знаю...У меня все в порядке со стулом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2008 23:54
Дата регистрации: 20.12.2007
Дней на сайте: 6135
Авторитет: +89
offline
Аня, здраствуйте!! Подскажите пожалуйста у меня доча (будет 2 месяца) на ГВ сегодня грудь стала сосать и цокать, причмокивать, при этом воздух не глотает, плотно присасывается (держу солдатиком не отрыгивает)грудь держит как и раньше, не знаю нормально это или нет!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 07:44
Гость (89.204.*.*)
Вот всегда своим мамочкам говорю: "Слушайте СЕБЯ, свое сердце, а не всех вокруг" <br>
По поводу звонить - в течении дня до 19.30, желательно не звонить 11.30-12.30 и 15.30-16.30. Звонить лучше на мобильный, домашний часто не работает, если трубку не беру - перезвоните попозже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 07:47
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7321
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Криз трех мес - это время скачка роста ребенка, когда резко возрастают его потребности в молочке. Грудь не успевает приспосабливаться к новому положению дел, для преодоления криза необходимо мамочке как можно чаще и больше ормить, особенно ночью, и избегать докорма. Как правило, в течении недели все приходит в норму. По поводу корректировки маминой диеты тоже надо бы созвониться, подумать, обсудить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 07:50
Дата регистрации: 20.09.2004
Дней на сайте: 7321
Авторитет: +328
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Консультант
Сегодня такое впервые? Если это происходит эпизодически - совершенно ничего страшного. Если будет постоянно, то два варианта: если ребенок при этом хорошо набирает вес и маму грудь не беспокоит, то все в порядке. А если прибавка затормозится сильно (она и так должна уменьшаться с возрастом) и/или у мамы проблемы с грудью начнутся - надо будет поправлять прикладывание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 11:24
Дата регистрации: 20.12.2007
Дней на сайте: 6135
Авторитет: +89
offline
спасибо! Да вчера было впервые..Но я сегодня понаблюдала, доча торопиться, когда наедается и начинает медленно сосать цоконье прекращается :-)Почему стала торопиться, кормлю по первому требованию, вес набирает даже очень хорошо за первый месяц 1300, за второй месяц тоже думаю где то так но у врача еще не были..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 11:33
Гость (89.204.*.*)
Вероятно, что первое молочко идет слишком сильными струями, дочурка не успевает справляться, вот и торопится. Можно немного перед кормлением грудь подсцеживать, чтоб малышке проще было сосать, а можно ничего не делать - девочка порастет, окрепнет и будет легко справляться с любым напором молочка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 13:58
Гость (90.151.*.*)
Аня, пожалуйста, вышлите и мне статью о ночных кормлениях. \совершенно невозможно - забыла, когда спала хотя бы пару часов спокойно.<br>
мой эл. адрес - missksya@yandex.ru<br>
заранее спасибо. :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2008 16:42
Гость (89.204.*.*)
Люсьен, а почему вы с такой легкостью записались в аллергики? Около месяца (плюс-минус неделя) практически все детки "цветут", так называемая токсическая эритема. <br>
"Токсическая эритема является одним из пограничных состояний новорожденных, отражающих процесс их адаптации при переходе от внутриутробной жизни к внеутробной. Такая эритема является результатом усиленного высвобождения медиаторов аллергии из особых клеток только что родившегося ребенка. Но сказать, что ребенок будет склонен к аллергии на основании того, что у него была токсическая эритема нельзя"
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
88anna,
Ложечкина,
Любовь2196,
Angel.ru,
Мама_Настена,
-@@Мари@@--,
Julian,
iriska_25,
Любовь777,
Irin4ik,
Lana79,
Злата10,
KseniaPavlova,
tkacheva-0707,
Alena2kina,
@врор@,
ta_njusik,
ReyL,
эвита,
Absence,
ALEXEI270,
laska330,
ikontyumen,
bytovoi,
GalinaGavrikova,
Амиля,
Annamira,
sveta-0618,
solnushko,
МаринаСолт,
Kormushonok,
ВикторрияТ,
софа20102008,
nata_kotova,
ira121208,
МаринаИ.Д.,
lov579,
ЛилияА,
@irinka@-@,
tapo4ka,
san.anna,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
1901Ягуся,
Кузнецова_Ольга,
ronichka,
lenka0685,
Leviafan09,
олька10,
Анастасия3452,
УмНиЧкА,
Rinny,
Айгуль1307,
@EkaterinA@1991,
sveetik,
Юляха_,
смурфета2012,
nastyamosk1989,
Натали10,
zarezin71,
mari.kurakina,
Olga_Basova,
nadena,
лнд,
olgamaxim1984,
Ramily@,
radmila_bebi,
vaper08,
Галимушка,
Тусичка,
виоара,
vikulya,
speed_girl,
gwc,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
lisaduba,
elena061069.,
Mariya.Kr.,
Fedosya,
irinka_10.88,
topolek,
Eleshka,
Bell,
Ef-Alena,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Natasha698,
melissa,
M_Sonja,
МариЯ@_777,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 320
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия