Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]
 
#
X
14.04.2011 12:31
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
Гость ( 89.250.*.* ) , для начала обратитесь в банк, потому как он залогодержатель и он решает разрешить Вам продать квартиру или нет. Далее будете брать справки из ТСЖ/УК/ТРИЦ о зарегистрированных лицах, оформите согласие супруга нотариально(если в браке), обратитесь в юр.фирму и Вам составят договор к-п, потом с разрешением банка, покупателями и всеми документами пойдете в рег.палату и оформите сделку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2011 15:48
Дата регистрации: 12.12.2007
Дней на сайте: 6143
Авторитет: +10
offline
maria-mama, подскажите пожалуйста, мы продаем квартиру, которая менее трех лет в собственности, т.е. должны заплатить налог 13%, приобретаем новую квартиру, с покупки которой собираемся получать налоговый вычет. Вопрос, можно ли как-то оформить, чтобы от продажи налоговый не платить, а отнять его с вычета от покупки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2011 18:08
Дата регистрации: 27.10.2009
Дней на сайте: 5457
Авторитет: +14
offline
maria-mama, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2011 21:47
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
zacharka, по-моему возможно, там нужно будет 2 декларации заполнить и как бы "отказаться" от вычета на новую. Это лучше в налоговую Вам сходить и там выяснить этот вопрос, я в этом не сильна к сожалению...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 09:21
Дата регистрации: 12.12.2007
Дней на сайте: 6143
Авторитет: +10
offline
maria-mama, все равно спасибо Я тоже краем уха где-то слышала, буду узнавать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 12:51
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
zacharka, у меня мама так делала, но это все для меня, если честно, темный лес, поэтому что-то конкретное не могу посоветовать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2011 22:37
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько должны назначить алиментов на двоих детей, если муж безработный? спасибо)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 00:49
Гость (77.239.*.*)
Добрый день. Мой муж работает на госслужбе, но ему предложили работу в коммерческой организации. Одновременно выяснилось,что у него на службе идет сокращение должностей, ему предложили должность, он отказался от нее. Подскажите пожалуйста, он хотел бы попасть под сокращение, с выплатой всех полагающихся компенсаций, но не хочет ждать двухмесячный срок. Возможно ли это, если да то каким образом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 13:19
Гость (94.51.*.*)
Планируем покупку квартиры, сделку оформляем без агентов, продавцы требуют задаток, подскажите как правильно составить договор, какие условия прописать, нужно ли его заверять у нотариуса? может примерный вариант подскажите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 13:47
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
Elena4ka, подавайте в суд на алименты в твердой денежной сумме(суд сам установит размер в зависимости от прежнего уровня проживания детей с отцом и пр.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 13:51
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
Гость ( 94.51.*.* ) , образец договора о задатке можете найти в интернете. Прописываются данные продавца и покупателя, адрес продаваемой квартиры, стоимость квартиры и сумма задатка. Также прописываются варианты, на случай, если сделка сорвется(отказ покупателя от покупки-задаток возвращается/не возвращается, отказ продавца от продажи-задаток возвращается покупателю в двойном размере)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 14:06
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
Гость ( 77.239.*.* ) , Ваш супруг находится на гражданской службе и на него распространяется ФЗ "о госуд.гражданской службе в РФ"
В соответствии со ст.31 закона
Отношения, связанные с гражданской службой, при реорганизации или ликвидации государственного органа либо сокращении должностей гражданской службы

1. При сокращении должностей гражданской службы государственно-служебные отношения с гражданским служащим, замещающим сокращаемую должность гражданской службы, продолжаются в случае:

1) предоставления гражданскому служащему с учетом уровня его квалификации, профессионального образования и стажа гражданской службы или работы (службы) по специальности возможности замещения иной должности гражданской службы в том же государственном органе либо в другом государственном органе;

2) направления гражданского служащего на профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

2. При реорганизации государственного органа или изменении его структуры государственно-служебные отношения с гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы в этом государственном органе, могут быть прекращены в случае сокращения должностей гражданской службы.

3. При ликвидации государственного органа государственно-служебные отношения с гражданским служащим могут быть продолжены в случае:

1) предоставления гражданскому служащему с учетом уровня его квалификации, профессионального образования и стажа гражданской службы или работы (службы) по специальности возможности замещения иной должности гражданской службы в государственном органе, которому переданы функции ликвидированного государственного органа, либо в другом государственном органе;

2) направления гражданского служащего на профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

4. В случае отказа гражданского служащего от предложенной для замещения иной должности гражданской службы, в том числе в другом государственном органе, либо от профессиональной переподготовки или повышения квалификации гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы. В этом случае служебный контракт прекращается в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона.

5. При сокращении в государственном органе должностей гражданской службы представитель нанимателя за два месяца до сокращения сообщает об этом в письменной форме гражданским служащим.

6. В течение срока, указанного в части 5 настоящей статьи, в государственном органе может проводиться внеочередная аттестация гражданских служащих в соответствии со статьей 48 настоящего Федерального закона. По результатам внеочередной аттестации гражданским служащим, имеющим преимущественное право на замещение должности гражданской службы, могут быть предоставлены для замещения иные должности гражданской службы, в том числе в другом государственном органе.

7. Преимущественное право на замещение должности гражданской службы предоставляется гражданскому служащему, имеющему более высокие квалификацию, уровень профессионального образования, большую продолжительность стажа гражданской службы или работы (службы) по специальности и более высокие результаты профессиональной служебной деятельности.

8. Представитель нанимателя с письменного согласия гражданского служащего вправе расторгнуть с ним служебный контракт без предупреждения об освобождении от замещаемой должности гражданской службы за два месяца.

9. При увольнении с гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2011 19:21
Гость (212.76.*.*)
maria-mama, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. могу ли я передарить квартиру полученную в подарок имея не совершеннолетнего ребенка ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2011 12:46
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, может ли страховая компания отказать в выплате компенсации при смерти застрахованного человека, мотивируя это тем, что он доверил управление автомобилем человеку с алкоголем 0,05 промили в крови, на котором они оба попали в автокатастрофу и погибли? Семье человека, который был за рулем другая страховая компания выплатила все компенсации без проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 08:48
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
Гость ( 212.76.*.* ) , можете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 08:50
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +34
offline
Vssolnze, нужно читать правила страхования. но насколько я знаю, если в момент управления ТС водитель(не важно собственник или нет) находился в состоянии алкогольного опьянения и произошло ДТП, то по КАСКО компенсации нет. Что касается другой СК, то скорее всего у него была застрахована жизнь. Правила страхования везде разные, нужно читать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 13:13
Дата регистрации: 15.01.2010
Дней на сайте: 5378
Авторитет: 0
offline
maria-mama, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быстро оформить развод, если ответчик находиться в другом городе и у нас совместный 3 лет-й ребенок, кот. остается с матерью. Что для этого надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 15:14
Дата регистрации: 29.07.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Подскажите, могу ли я управлять автомобилем, если муж умер, наследница я одна, но в наследство еще не вступила, в страховки по ОСАГО и КАСКО вписана. И имею ли я право на получение страховой премии, в случае ДТП.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 15:21
Гость (217.118.*.*)
Считается ли договор дарения правоустанавливающим документом без свидетельства о собственности?Договор составлен в 1995 г.Есть печати БТИ и Рег.палаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2011 18:40
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +6
offline
Для гостя 217.118
Да, у вас нормальные документы.Свидетельство в РП можете оформить по желанию. Но лучше оформить.
И еще - в 1995 году НЕ было Регпалаты.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
Любовь2196,
88anna,
Angel.ru,
Любовь777,
-@@Мари@@--,
Julian,
Ложечкина,
Мама_Настена,
iriska_25,
Irin4ik,
Lana79,
Злата10,
ALEXEI270,
KseniaPavlova,
Alena2kina,
ta_njusik,
tkacheva-0707,
Absence,
ReyL,
@врор@,
laska330,
sveta-0618,
Annamira,
эвита,
bytovoi,
GalinaGavrikova,
ВикторрияТ,
solnushko,
Амиля,
МаринаСолт,
ikontyumen,
софа20102008,
Kormushonok,
nata_kotova,
МаринаИ.Д.,
ЛилияА,
tapo4ka,
lov579,
ira121208,
@irinka@-@,
Кузнецова_Ольга,
san.anna,
1901Ягуся,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
ronichka,
Leviafan09,
олька10,
lenka0685,
Айгуль1307,
Rinny,
Юляха_,
sveetik,
УмНиЧкА,
смурфета2012,
@EkaterinA@1991,
Анастасия3452,
Натали10,
nadena,
nastyamosk1989,
Olga_Basova,
mari.kurakina,
zarezin71,
vaper08,
radmila_bebi,
olgamaxim1984,
Ramily@,
Галимушка,
лнд,
виоара,
vikulya,
Fedosya,
elena061069.,
lisaduba,
Mariya.Kr.,
uylla,
speed_girl,
irinka_10.88,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
Тусичка,
Eleshka,
Bell,
gwc,
topolek,
Ef-Alena,
Эльвира,
89224876595т,
Natasha698,
M_Sonja,
МариЯ@_777,
melissa,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 247
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия