Синоптики прогнозируют, что снежный покров в Тюмени может появиться уже в ближайшие дни, но точные сроки пока зависят от погоды.
По статистике, обычно снег ложится в областной столице к 5 ноября. Однако если температура окажется выше нормы, формирование устойчивого покрова может сдвинуться — вплоть до третьей декады ноября.
По словам Ильи Винштейна, синоптика и автора проекта «Погода 72», в ближайшие 10–15 дней снегопадов в Тюмени не предвидится. Маловероятны и дожди: над Уралом формируется мощный антициклон, который принесёт в регион сухую и преимущественно солнечную погоду.
Эксперт также отметил, что в течение ближайших двух недель условий для установления постоянного снежного покрова не ожидается.




