Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
03.03.2009 10:07
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
КаМа, если коротко:
Собственность (приватизированное жилье) - НИКТО не может снести пока ваши ЛЮБЫЕ требования не исполнят. Хоть виллу на канарах, хоть на рублевке, хоть 5 квартир.
Муниципальную квартиру при сносе заменяют либо на равноценную либо исходя из норм жилья (у нас это 18 м2 на человека).

Все зависит от того КТО сносит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2009 15:48
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +83
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте! У меня вопрос такой - можно ли подать мужу встречный иск на уменшение суммы алиментов? Он платит алименты в размере 25 % на ребенка от первого брака. Сейчас у нас трое детей и хотелось бы знать есть какой-нибудь закон в защиту многодетных? Получается, что первому ребенку муж выплачивает большую сумму, а остальным - что осталось..... Хочу, что всем было поровну.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2009 16:45
Гость (89.250.*.*)
elenk@, для признания матерью одиночкой нужна справка из ЗАГСа о том, что записи об отце ребенка нет или что она сделана со слов матери. ее делают быстро, в ЗАГС на Советская 102 нуджно принести свидетельство о рождени ии паспорт.
а для получения пособия нужны еще и доказательства того, что мать имеет доходы ниже прожиточного минимума..

Наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2009 16:46
Гость (89.250.*.*)
Ириsh, нет пока такого закона

Наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2009 17:01
Гость (89.250.*.*)
ксю_72, можно пересмотреть алименты, подав иск о пересмотре размера алиментов.
согласно ст 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2009 17:13
Гость (89.250.*.*)
Тигруля, если организация будет ликвидирована во время нахождения женщины в отпуске по беременности ли по уходу за реьенком, пособие сохранится в том же разрмере - среднего месячного заработка, но будет выплачиваться соцстрахом

Наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2009 18:38
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +83
Разместил рецепт
offline
Гость ( IP: 89.250.*.* ), Огромное спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2009 12:53
Гость (87.254.*.*)
подскажите как правильно уволиться. У меня декретный отпуск заканчивается 6 июня (ребенку исполняется 3 года), дальше на данной работе работать не хочу, заявление на увольнение подавать 6 июня или раньше?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2009 14:14
Гость (85.15.*.*)
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я сижу с младшим ребенком в декрете (ей 1г10м), старшая ходит в садик (3г5м), т.е у нас работает один папа и других доходов нет, могут ли его на работе сократить? Спасибо .Мария
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2009 23:11
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте! Если моей сестре подарили квартиру ( оформили дарственную), могут ли эту квартиру дарители обратно забрать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2009 10:02
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Здравствуйте! Если моей сестре подарили квартиру ( оформили дарственную), могут ли эту квартиру дарители обратно забрать?
вам отвтеит Гражданский кодекс РФ

Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения



1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение (пункт 1 статьи 578).

3. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.



Статья 578. Отмена дарения



1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.



Статья 579. Случаи, в которых отказ от исполнения договора дарения и отмена дарения невозможны

Правила об отказе от исполнения договора дарения (статья 577) и об отмене дарения (статья 578) не применяются к обычным подаркам небольшой стоимости.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2009 21:30
Дата регистрации: 15.08.2008
Дней на сайте: 5825
Авторитет: +25
offline
Здравствуйте! У меня вопрос:работодатель регулярно задерживает детское пособие, до сих пор не перечислили за январь. Что делать в таких случаях? Как подать в суд?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2009 10:05
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6047
Авторитет: +216
offline
Julik, в суд долго - обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2009 00:45
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +45
offline
Здравствуйте Наталья! Такой вопрос..я официально-мать-одиночка. Хотела обратиться в "собес" видимо (пр-д Солнечный 10) насчет пособия. Мне сказали, что, лишь в случае, если моя зарплата за последние 3 месяца до написания заявления составляла не более 3500 р., я имею права на такое пособие (что-то вроде 600 руб в месяц до достижения 16-летия ребенком). Естественно, моя з.п была намного выше, ну т.е. заявление я еще не писала, но в любом случае выплаты от фирмы, где я работала, идут (остатки отпуска, бонус по рождению и т.д.).Неужели, если я не умирала с голода на 3.5 тыс. рублей в месяц, я не имею права получать крохи от государства?
Заране спасибо,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2009 00:56
Дата регистрации: 13.01.2009
Дней на сайте: 5674
Авторитет: +45
offline
а можно коммунальный вопрос? Если нет, пропустите
Я живу в старом доме, 5-этажка киевского проекта. Со времени строительства (30 лет назад или даже более) ни разу не менялась канализационная труба. В ванной/туалете постоянно стоит гнилостный подвальный запах. В ТСЖ обращались несколько раз. В квитанции есть строка: ТО коммуникаций..В ТСЖ уверяют, что они чистят эту трубу.. НО или это чистой воды фантазия ТСЖ или просто чисти - не чисти, как говориться а старье должно жить на помойке)) Можем ли мы (жильцы по стояку) написать заявление с просьбой о замене этой трубы или о принятии каких-то мер. Ведь мы платим такую высокую коммуналку((( Мне кажется, что бывшие ЖЭКи и нынешние ТСЖ должны заниматься заменой труб за свой счет раз в какой-то срок.. ( в нашем случае вобще хоть бы раз), а не за счет жильцов, тем более, что у нас живут одни пенсионеры. Дом не в аварийном состоянии. Что можно сделать в даной ситуации?
Заране благодарю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2009 11:45
Гость (89.250.*.*)
Гость ( IP: 85.15.*.* ),
"я сижу с младшим ребенком в декрете (ей 1г10м), старшая ходит в садик (3г5м), т.е у нас работает один папа и других доходов нет, могут ли его на работе сократить"
- согласно ст. 179 Трудового кодекса РФ, при сокращении в первую очередь оценивается производительность труда и квалификация - более квалифицированных работников оставляют. Если производительность и квалификация одинкова - тогда преимущество имеют лица семейные и с неработающими женами-детьми.
поэтому сократить могут.. но должны предоставить преимущество перед другими работниками, не имеющими детей и с такой же производительностью и квалификацией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2009 11:46
Гость (89.250.*.*)
Гость ( IP: 87.254.*.* ),
подскажите как правильно уволиться. У меня декретный отпуск заканчивается 6 июня (ребенку исполняется 3 года), дальше на данной работе работать не хочу, заявление на увольнение подавать 6 июня или раньше?
- подать заявление можно 6 июня. можете зайти на работу и уточнить в бухгалтерии..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2009 11:55
Гость (89.250.*.*)
anette78, поддержка одиноких родителей на федеральном уровне отсутствует ,кроме налоговых вычетов при обложении доходов.
а на уровне Тюменской области действует Закон Тюменской области от 28 декабря 2004 г. N 331 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области", в котором установлено пособие на ребенка, в том числе пособие на ребенка одинокой матери. в законе указывается, что пособие выплачивается только если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума по области.. причем учитывают всех, кто с вами прописан и их доходы.. так что собес прав.. надо идти за пособием, когда офиц. доходы уменьшатся, если вы в отпуске по уходу за ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2009 11:57
Гость (89.250.*.*)
anette78, напишите, отдайте под распискеу. сейчас вообще ТСЖ и УК подают заявления в жилищный комитет, их ставят в план на финансирование за счет города этих расходов. ставьте отметку о получении, если не отреагируют - попробуйте пожаловаться в жилищный комитет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2009 16:33
Дата регистрации: 30.10.2007
Дней на сайте: 6115
Авторитет: +22
offline
Добрый день, Наталья! У нас новый дом, на воду установлены счетчики горячей и холодной воды. Мы хотим от них отказаться и оплачивать услуги воды по "общему тарифу" по нормативами водопотребления, утвержденными Администрацией города Тюмени, так сказать по "безлимитному тарифу", когда платишь в месяц фиксированную сумму и нет счетчиков. Но наша Управляющая компания наотрез отказывает нам в этом, аргументируя это тем, что якобы в этом домк у всех счетчики. Хотя в соседних домах (не новостройках), моя мама и бабушка живут без счетчиков (у них в домах это по желанию жильцов - у кого есть, а у кого нет). Как можно добиться отказа от счетчиков? и на что ссылаться при этом? Заранее огромное спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
назя,
Анастасияraz,
zzubik-72,
Центр_Доставки,
evgen489,
karinatutti,
Бэкки,
OVK,
МишкаТедди,
Groulit,
mexxirina,
natalia_serebr,
Iro4ka,
natawka19romawk,
Ленафочка,
Валентинка,
CATHERINE1989,
mamaviktoriya,
irinabritova54,
7777777,
vo_rishka,
Юрате,
leto,
LIOPOLD87,
913800,
ПапаГабрусь,
OlgaZh,
КупиДом,
Ролька,
Nastya060,
277727,
Шуррик,
angel_heart07,
Ossya,
Lenuska007,
Ren@t@,
Katrin27,
Танька,
natik15,
_СОНЕЧКА_,
Gavryusha,
Strunnik,
jenya-91@bk.ru,
Yelloo,
@Mama_Nadya@,
Inola_86,
junglexotica,
Юленька@,
Keglya,
П@костюша,
Nastjena,
alen@,
Julija.88,
СофИва,
valbal23,
margo_tyumen,
nataliy252,
LeliaVG,
mamaUliya,
таленька,
kisanasty,
leoleor,
cosmocowl,
Kate4kin,
mamick,
Хмелюша,
katyusha92,
ivbotanogova,
GUL---,
Мурмуся,
Тюменец,
SvetaXXX2010,
albinychka,
Ольга777,
trinity72,
Симпатяшка,
chups,
saffi79,
Кудряша,
katushka81,
КупиПол72,
alexs@1207,
shkred,
K_ksenia,
groshechka,
27Nastasya72,
Светик87,
МамаВаля,
Юлечка,
Kisaaa-tanya,
ННастя,
chikipo,
Intriga,
nata300507rio,
Ирик,
anton72,
Brusnika,
nechastnaya,
olgado1977,
@СЧАСТЛИВАЯ@,
эльзаz,
ЮЛьКа92,
NadezdaDat,
hope_,
Nurochka,
РомашкаН,
ltnb,
nata7548
Деток(54)
Роман (Родитель Ариана),
Диана (Мама Юлю),
Катенька (Мама Zolga),
Виктория (Мама doris),
Дашенька (Мама Eugenia),
Настенька (Мама Маркиза80),
Катенька (Мама gkelsova),
Катенька (Мама мамуля_Гузель),
Анфиса Андреевна (Мама Аксиньюшка),
АНАСТАСИЯ (Мама star13),
Роман (Мама svetikk),
Илья (Родитель Viktory24),
Анфиса (Папа Triumph),
Екатерина (Мама ЕвгенияБ),
Дима (Мама romekat),
Серёга (Папа stepashka1984),
Катя (Мама Svelachok),
Филипп (Мама Юстиния),
Илона (Мама Marinatumen),
Марина (Мама Marinmama),
Арсен (Мама Эльвина),
Черняев Иван (Мама машанечка),
Ксюша (Мама машанечка),
Семён (Родитель Marisolka111),
Ярослав (Мама Soboleva),
Полина (Мама irisca),
Валерия (Мама бусенка),
Лев (Папа ignat72),
Мария (Родитель Рапсодия),
Варенька (Родитель Tuska),
Аркадий (Мама Vika1987),
Тимур (Мама Сибирячка1),
Федор (Мама _Муся_),
Дима (Мама nfytxrf1976),
Максим (Мама LAKI85),
Маргарита (Мама ЕленаМ.),
Даша (Мама Zorina88),
Чингиз (Родитель *good_fortune*),
Лия (Мама Лия2011),
Тимофей (Мама skoro_mama),
Маша (Мама наташа17),
Артем (Мама Nadinka84),
Яна (Мама Nevada),
ARAMIK (Мама ЛЮСИНКА),
Руслан (Родитель Risha),
Катюшка (Мама kuzma),
Захар (Родитель sabinasimon89),
Таисия (Мама lena270713),
Зайка моя) (Мама deleted___Ya_),
Милада (Мама Вахмурка),
Анастасия (Мама Eva),
Дмитрий (Мама Belka1003),
Рома (Мама Simbulya),
Ирина (Мама doris)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 223
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия