Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [27]
 
#
X
12.02.2009 09:38
Гость (94.181.*.*)
Renka, спасибо)) подписала бессрочный, до 3 лет еще есть время, подумаю, выходить ли туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 17:02
(94.181.*.*)
Здравствуйте Наталья. У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. У нас есть квартира в многоквартирном деревяном доме, который признан ветхим, и из него должны переселить в другое жильё. Квартира не приватизирована. Какое жильё по закону положено? Жильё должно быть по площади такое же какое мы занимаем сейчас или же будут предоставлять жильё учитывая всекх членов семьи, кто здесь прописан? Подскажите пожалуйста!
Благодарю зараннее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 17:13
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Angelinka, квартира ведомственная или муниципальная?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 17:25
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Renka, По распоряжению правительства, переселенцам предоставляются квартиры не только равноценной площади. Там, где этого требуют санитарные нормы, за счет средств бюджета оплачивается стоимость дополнительных квадратных метров.

В болшей массе - переселяют (из муниципального фонда) по нормам 18 м.кв. на челоовкека + 6 м общей площади.

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 17:27
(94.181.*.*)
Я даже не знаю, а сможете подсказать как будет если ведомственная и как будет если муниципальная? Просто всей документацией занимается мама и я пока не смогу уточнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 17:32
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
ЗАКОН ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении условий, и предоставления помещений в Тюменской области



Статья 1. Основные понятия


В настоящем Законе в соответствии с федеральным законодательством используются следующие понятия:
а) учетная норма площади жилья - уровень обеспеченности общей площадью в жилом помещении на одного члена семьи, при котором граждане признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий. Учетная норма площади жилья в Тюменской области устанавливается в размере 15 кв. м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи;


б) социальная норма площади жилья - норма общей площади в жилом помещении, эквивалентная минимальному размеру предоставления жилых помещений. Устанавливается в размере 18 кв. м. общей площади жилого помещения на одного человека;
в) норма площади жилья - максимальный размер предоставления жилыхпомещений в Тюменской области. Устанавливается в зависимости от состава семьи: 18 кв. м. площади жилья на одного члена семьи из трех и более человек; 42 кв. м. - на семью из двух человек; 33 кв. м. - на одиноко проживающего человека.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 17:36
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Губернатор Тюменской области
В.В. Якушев


ссылка;y%5C17%26intelsearch%3D%F1%ED%EE%F1%26listid%3D010000000100%26listpos%3D5%26lsz%3D81%26w%3D0;1;2;3;4%26whereselect%3D-1%26&c=%D1%CD%CE%D1#I0


Приложение
к постановлению Правительства Тюменской области
от 31 октября 2007г. № 268-п



Положение
о порядке предоставления жилых помещений для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания



3. Предоставление жилого помещения гражданам, проживающим в непригодном для проживания жилом помещении на условиях договора социального найма

3.1. Гражданам, включенным в план переселения, проживающим в непригодном для проживания жилом помещении на условиях договора социального найма, предоставляется другое жилое помещение из государственного жилищного фонда Тюменской области по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3.2-3.6 настоящего Положения.

3.2. В случае, если предоставить равнозначное жилое помещение не представляется возможным в силу его конструктивных особенностей и (или) при отсутствии на вторичном рынке жилья жилых помещений, равнозначных по площади непригодным для проживания жилым помещениям, гражданам, включенным в план переселения, проживающим в непригодном для проживания жилом помещении на условиях договора социального найма, может быть предоставлено жилое помещение большей площадью, но не более чем на 10 кв.м.



3.3. В случае, если непригодное для проживания жилое помещение имеет площадь менее 26 кв.м, гражданам, включенным в план переселения, проживающим в непригодном для проживания жилом помещении на условиях договора социального найма, может быть предоставлено жилое помещение общей площадью, не превышающей 36 кв.м, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру.

3.4. Гражданам, включенным в план переселения, проживающим в непригодном для проживания жилом помещении на условиях договора социального найма, может быть предоставлено жилое помещение общей площадью на каждого члена семьи не менее нормы Предоставления площади жилого помещения в случае, если они являются:
а) нуждающимися в улучшении жилищных условий, вставшими на учет до 1 марта 2005 года;
б) малоимущими гражданами, признанными по установленным Жилищным кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях;
в) нуждающимися в жилых помещениях и относящимися к одной из категорий граждан, предусмотренных статьей 7 Закона Тюменской области от 07.10.1999 № 137 "О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области";
г) включенными в планы переселения, утвержденные до 01 января 2007 года.

В случае если предоставить жилое помещение общей площадью на каждого члена семьи не менее нормы предоставления не представляется возможным, может быть предоставлено жилое помещение общей площадью на каждого члена семьи меньше нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, но не менее учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органами местного самоуправления в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

3.5. Гражданам-нанимателям жилого помещения, включенным в план переселения, проживающим в непригодном для проживания жилом помещении на условиях договора социального найма, общая площадь которого на одного члена семьи превышает норму предоставления, по их заявлению и с согласия проживающих совместно с ними членов их семьи, в том числе временно отсутствующих членов семьи, может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма меньшей площадью, чем ранее занимаемое жилое помещение.

Минимальный размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в соответствии с настоящим пунктом определяется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Если в семье есть несовершеннолетние либо недееспособные, то необходимо согласование с органами опеки и попечительства в установленном порядке.



3.6. Гражданам-нанимателям жилого помещения, включенным в план переселения, проживающим в непригодном для проживания жилом помещении на условиях договора социального найма в рамках областной программы "Губернаторская программа развития жилищного строительства в Тюменской области на 2002-2005 гг.", ФЦП "Жилище", предоставляется другое жилое помещение из государственного жилищного фонда Тюменской области по договору социального найма в соответствии с пунктами 3.1-3.5 настоящего Положения.

3.7. Органы местного самоуправления муниципального района, городского округа уведомляют граждан о включении в план переселения граждан.

3.8. При получении от уполномоченного органа местного самоуправления муниципального района, городского округа уведомления о включении в план переселения граждан граждане для получения жилого помещения по договору социального найма представляют в уполномоченный орган городского округа либо муниципального района следующие документы:

а) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (договор социального найма, решение о предоставлении жилого помещения, ордер, решение суда о признании права пользования помещением и т.п.);

б) документы, удостоверяющие личность граждан, зарегистрированных в жилом помещении, подлежащем :
паспорта граждан в возрасте от 14 лет;
свидетельства о рождении несовершеннолетних граждан в возрасте до 14 лет;

в) справка о регистрации по месту жительства;

г) документы, подтверждающие нуждаемость в улучшении жилищных условий (для граждан, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях):
документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи, справка об обучении из образовательного учреждения для детей в возрасте до 23 лет, обучающихся по очной форме обучения, и т.п.);
справка органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающая наличие или отсутствие в собственности каждого члена семьи жилых помещений на территории городского округа или муниципального района.

3.9. Документы, указанные в подпунктах "а", "б", а также "г" (в части документов, подтверждающих родственные отношения) пункта 3.8 настоящего Положения, представляются в копиях с одновременным представлением оригинала. Копии документов после проверки их на соответствие оригиналу заверяются уполномоченным органом городского округа либо муниципального района. Оригиналы документов возвращаются заявителю.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 17:51
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у нас с мужем квартира оформлена на двоих (общая долевая собственность по 1/2) муж возвратил 13% с квартиры за три года так как у него большая з/п, я вернула за два года 10 тыс, всего к возврату 65тр, вообщем осталось еще 55тр, но так как у меня маленькая з/п то мне возвращать еще лет 10 по 5тр , можно ли мне отказаться в пользу мужа,написать заявление , и он бы вернул мои 13% со своей з/п , при условии что я уже возвращала за два года сама
Спасибо.

а на мой вопрос уже три дня ответа нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 18:05
(94.181.*.*)
Renka,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 18:13
Гость (217.195.*.*)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
Я собственник 2/3 квартиры .1/6+1/6 у тети и дяди,прописаны я и ребенок могу ли я без согласия родственников прописать в квартиру мужа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2009 23:46
Гость (90.150.*.*)
Девочки! Загляните пожалуйста в темку ссылка Очень нужен грамотный совет юриста! Заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 10:30
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 217.195.*.* ),

Постоянная регистрация граждан по месту жительства
необходимо предоставить следующие документы:

Паспорт или документ, удостоверяющий личность.
Документ, являющийся основанием для вселения (договор, ордер, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, либо иной документ или его нотариально заверенная копия).
Адресный листок убытия с прежнего места регистрации.
Документы, устанавливающие права родителей (для регистрации детей до 14 лет, проживающих вместе с родителями)*
Справка об освобождении с мест лишения свободы*.
Свидетельство о регистрации по месту жительства (для лиц, зарегистрированных по последнему месту жительства по другим документам кроме паспорта).
Заявление в письменном виде от владельца (всех собственников) жилой площади с просьбой зарегистрировать гражданина с согласием всех совершеннолетних членов семьи (заполняется в абонентском пункте и подписывается всеми совершеннолетними, зарегистрированными по данному адресу, в случае, если квартира муниципальная. Если же приватизирована - только владельцем).
Заявление о снятии с прежнего места жительства (для лиц, не снявшихся с прежнего места жительства вне города Тюмени) - заполняется в абонентском пункте.

Телефон для справок
(3452) 45-55-54


ИТОГО: или все собственники должны прийти или нотариальнозаверенное согласие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 11:31
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Renka, Девочки, а подскажите пожалуйста, у нас тут с февралятами-мартятами вопрос о прописке лялек. Кто, как и на каких условиях может прописать ребенка и что для этого требуется? Может ли прописать бабушка (родители у нее не прописаны), или вообще посторонний человек? Можно ли прописать одного ребенка в одну из квартир в собственности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 12:37
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
bird, ребенка БЕЗ согласия собственника можно прописать по месту прописки ЛЮБОГО родителя.

ПРИ отказе в прописке - в суд с возмещением морального вреда и судебных издержек!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 14:03
Дата регистрации: 31.08.2008
Дней на сайте: 5844
Авторитет: +126
Победил в конкурсе
offline
Renka, Это поняятно... )) Вопрос в том, может ли прописать бабушка например. Просто сама пойти без мамы и папы и прописать. мама и папа прописаны не у бабушки этой. Или не бабушка, а там не знаю кто. Тетя четвероюродная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 14:15
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Если бабушка является единственным собственником квартиры - то ДА, без родителей прописывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 15:04
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
[quote=Гость ( IP: 89.204.*.* )]
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у нас с мужем квартира оформлена на двоих (общая долевая собственность по 1/2) муж возвратил 13% с квартиры за три года так как у него большая з/п, я вернула за два года 10 тыс, всего к возврату 65тр, вообщем осталось еще 55тр, но так как у меня маленькая з/п то мне возвращать еще лет 10 по 5тр , можно ли мне отказаться в пользу мужа,написать заявление , и он бы вернул мои 13% со своей з/п , при условии что я уже возвращала за два года сама
у меня есть ответ на ваш запрос, но очень много писать. напишите мне в личку - я вам дам телефон и все-все объяснят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 16:21
Гость (89.204.*.*)
Renka, подскажите пожалуйста права мамы ребенка до 3-х лет по трудовому законодательству. Есть ли какие-то льготы по продолжительности рабочего дня или недели. Ну, например, имею ли я право, работать на 1 час короче и т.п. Есть вообще такое в законодательстве?

Спасибо за ответ заранее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 16:40
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* ),
Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 99. Сверхурочная работа
Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Статья 258. Перерывы для кормления ребенка
По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Статья 298. Ограничения на работы вахтовым методом


К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

ЭТО ЕСЛИ КОРОТКО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2009 17:09
Гость (89.204.*.*)
Renka, понятно, что ничего не понятно
наше законодательство, как обычно, льет воду
Мне бы хотелось конкретного ответа на вопрос: Имею ли я, как работник и мама ребенка в возрасте до трех лет, право, хотя бы на один час в неделю работать меньше? Вот и весь мой вопрос Может есть конкретно?
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Superpapa,
марианна777,
viento,
Polly003,
Мамусечка,
monika100,
relax-studiya,
A-niki,
anuta692006,
schtyckova,
Sema_tmn72,
lanavolkova,
Galex,
iriv,
pitiri,
Bard,
Виктория_72,
Молодой_папашka,
gleb,
Tanuhsa,
Tesha,
vaiolett,
tanya.sakerina,
Lin,
сафр_Тан,
Мила61,
Kettrin,
vmeste-mir.ru,
Juliya_1,
Фруктик,
ZUBarub,
SVETA109,
cekisova,
Штукенция,
Svetika,
devo4ka4606,
Anona109,
conupova,
Лотос,
Android,
LEGO_Education,
tamusa7709,
nusik116,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
amelchik1,
Kayla,
СвeтлаЯ,
naduxa,
Григ.Наталия,
дашок,
Liolia,
@ЕКАТЕРИНА89@,
ViKi2014,
Limar,
ГринДар,
ОльгаC,
Salma,
ledi_darling,
Violia,
Vikenciay,
workulchik,
LilY_83,
eva88,
mezenok,
Ири8742,
Тюся,
LavIrina,
Золотая72,
skoro_mama,
Мамул,
Fatalist053,
mama-Polinki,
steklyansky,
Vikusia,
Катюлька,
_marmeladnaya_,
wita,
010969,
Danka,
@Aricha@,
колчак103,
Лого,
Наталья-72,
PR_incessa,
leenailves,
шторM,
Филимоненко,
Тюмень-2015,
BMCK10,
svetik_73,
Stopa72,
МамаСына,
ПРОФМИР,
DetkiTyumen.ru,
89829719213iyla,
sozvezdie5,
juliter,
Amilena88,
Erica,
ГузелияХалилова,
Люся1234,
Lotos,
clouds,
Ket,
prien,
Роман,
Эльмэтр,
TominaElena,
лимонела,
lagosfeel,
Snegyrochka___,
Конфеткием,
ольга_мамаКати,
Леха,
Викенция,
kamalusa,
OlegU,
obgbwbyfF,
momik,
mama977,
Korepka,
NASTYASMEKHOVA,
Svetлая,
Victoryat,
Shugga_love,
matrona,
ДеткиСП,
Lilyna,
ленчик1986,
Ирина_906,
Крылова,
Natysenka,
Юсечка,
FAT_1978,
Tatiana111,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 164
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия