Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]
 
#
X
31.01.2009 13:21
Гость (94.181.*.*)
а если после рождения ребенка уволится то соцстрах не будет платить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.01.2009 22:47
Дата регистрации: 20.10.2008
Дней на сайте: 5830
Авторитет: +34
offline
Здравствуйте!!!! Интересует такой вопрос, если на нас оформили дарственную на квартиру, мы должны отчитываться в налоговую??? Если да то что именно от нас требуется??? Заранее спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2009 12:59
Гость (92.255.*.*)
Добрый день, Наталья!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по заявлению в госучереждении (институт). Недавно наше подразделение сократили (здесь часто ликвидируют или образуют новые кафедры и подразделения, пособия по сокращению никому не оплачивают), а всех сотрудников в связи с ОКОНЧАНИЕМ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА уволили. Кроме меня. Меня попросили заключить договор до даты, когда ребенку исполниться 3 года. Т.е., если выйду на следующий после этой даты день, то автоматически получаюсь уволена?
Договор мы перезаключем (продолжаем) каждый год. Я официально оформила отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, и поэтому считала, что ничего переоформлять ходить в отдел кадров дополнительно не нужно. Сейчас ребенку 2 года. А меня заставили написать объяснительную, почему я не приходила продлять договор. Вообще, мне кажется, что о том, что нужно что-то переоформить должны сообщать работники отдела кадров?
Должна ли я вообще подписывать какие-то бумаги (если есть официально оформленный отпуск)?
Сейчас меня попросили переписать договор и указать срок окончания как БЕССРОЧНЫЙ. Вот я и в замешательстве: лучше это или хуже??? Могут ли меня в связи с этими условиями, уволить раньше, чем ребенку исполниться 3 года? Или наоборот это меня в большей степени защищает от неожиданного увольнения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2009 10:07
Дата регистрации: 29.12.2008
Дней на сайте: 5760
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Наталья_Лекс,
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2009 17:37
Гость (77.242.*.*)
Добрый день. Мы живем на втором этаже. У меня ребенку 5 месяцкв. Внизу открывается продуктовый магазин, думаю ,что круглосуточный. Очень часто каждый день там делают ремонт и привозят ящики, все это происходит очень-очень громко, ребенок не может заснуть. Там еще работают болгаркой, у нас дома вонь стоит. Что я могу сделать, чтобы все это прекратить?

Большое спасибо. Жду ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2009 22:38
Гость (89.204.*.*)
Наталья_Лекс, Здраавствуйте! Снова к вам за советом
Ситуация следующая: сестра живет в деревне. ребенку сейчас 2 года. с годаофициально в декрете сидит её мама, она в Тюмени на заработках. Отработала вместе с декретом 4ре года официально, недавно по семейным обстоятельствам уехала на месяц в деревню. отпуск начальник ей не дал, сказал едь з свой счет, но в тот момент и этому были рады. Сейчас она вернулась в город, ей недвумысленно намекнули на то что в работниках её больше видеть не хотят. ну это пол беды. Может и другую работу найти. НО он отказывается ей выплачивать любую компенсацию. говорит что с 2007 года вышел закон который отменяет это. Расскажите пожалуйста на что она может расчитывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2009 09:05
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5816
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Наталья_Лекс ответьте пожалуйста в личке! очень надо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2009 11:56
Дата регистрации: 02.06.2008
Дней на сайте: 5970
Авторитет: +148
offline
У меня тоже вопрос)))
Я получала пособие на ребенка до полутора лет. (1,5 года ребенку 23 февраля)
В ноябре 2008 года ушла в декретный, и пособие СоцСтрах перестал платить.
Почему? Ведь эти пособия на ребенка до 1,5 лет и декретное гарантированы государством?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2009 16:32
Дата регистрации: 28.01.2009
Дней на сайте: 5729
Авторитет: +34
offline
Добрый двечер Наталья!
Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, а то нервы больше не выдерживают, мы как- будто не в жилом доме живем а в метро.
Мы живем на 2 эт., на 1 эт. находится магазин "Монетка".Каждый день разгружают товар шум от тележек(железные колеса) ужасный как у поездов в метро. С мая месяца и посей день у них ремонт, шум болгарки, перфоратора, дрели, у ребенка (уже 10 мес.) каждый день истерика, боится.Еще у них плохая шумоизоляция слышно даже как разговаривают. Несколько раз я им звонила просила что нибудь сделать, а они говорят Магазин работает до10., после 11вечера никакого шума нет.

Заранее благодарю. Жду ответа. Напишите пожалуйста в личку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2009 17:06
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 77.242.*.* )
Добрый день. Мы живем на втором этаже. У меня ребенку 5 месяцкв. Внизу открывается продуктовый магазин, думаю ,что круглосуточный. Очень часто каждый день там делают ремонт и привозят ящики, все это происходит очень-очень громко, ребенок не может заснуть. Там еще работают болгаркой, у нас дома вонь стоит. Что я могу сделать, чтобы все это прекратить?


и

@Эльвирка@
Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, а то нервы больше не выдерживают, мы как- будто не в жилом доме живем а в метро.
Мы живем на 2 эт., на 1 эт. находится магазин "Монетка".Каждый день разгружают товар шум от тележек(железные колеса) ужасный как у поездов в метро. С мая месяца и посей день у них ремонт, шум болгарки, перфоратора, дрели, у ребенка (уже 10 мес.) каждый день истерика, боится.Еще у них плохая шумоизоляция слышно даже как разговаривают. Несколько раз я им звонила просила что нибудь сделать, а они говорят Магазин работает до10., после 11вечера никакого шума нет.


Вам надо в СЭС обратиться и замерить уровень шума. Если пределы будут допустимые, то выход один - менять квартиру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2009 17:11
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Никина_Мама, а вы про какую компенсацию говорите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2009 23:32
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5951
Авторитет: +289
online
Рената, спасибо за ответ про паспорт! Он децйствительно был выдан в ХМАО, а прописка в Тюмени

И снова вопрос именно к Ренате или Наталье (я знаю, что это юристы и доверяю их консультациям, но почему-то здесь начали консультировать уже все, кому не лень)

Вопрос касается декретных выплат. У нас фирма екатернбургская,я работала типа в филиале. Больничный по беремености и родам (декретные) мне оплатили в размере официальной зарплаты - 6000р. за месяц. И пособие до 1,5 лет я буду получать чуть больше, чем безработная. На самом деле моя зарплата последний год была не меньше 20-25 т.р.
Это все неприятно и досадно, но я понимаю, что вряд ли могу что-то изменить. Однако душа требует возмездия. Могу ли я как-то пожаловаться в Тюмени (в трудовую инспекцию например) на екатеринбургскую фирму? И насколько реально наказание? Еще знаю, что в налоговой принимают звонки от граждан о фирмах с "черной" зарплатой. Опять же - могу ли я позвонить в тюменскую налоговую или лучше в ЕКБ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 12:06
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
anfissca, телефон доверия в налоговой, если честно, лажа. Пожаловаться можете, но резвльтата не будет, если работодатель "грамотно" ведет бухгалтерию. Вы даже в прокуратуру можете пойти, НО если есть доказательства или несколько человек разом пожалуются. В трудовую инспекцию - бесполезно.

Это совет не юриста, а по ОПЫТУ (я была по обе стороны баррикад)!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2009 16:31
Дата регистрации: 30.01.2009
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +21
offline
Наталья ответьте пожалуйста, задержка зарплаты на 3 месяца, хочу уволиться. Зарплата неофициальная 20т., а офиц. 8т. Если обращаться в суд, то какие документы нужно предоставить, чтобы и неофицалку шеф выплатил. сейчас пока могу любой документ сделать, шеф ещё не знает о моём намерении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 03:00
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +24
offline
Здравствуйте!Вот такой вопрос у меня:у ребенка(1,3) сахарный диабет,дали инвалидность,все средства самоконтроля получаем бесплатно,но вот почему-то тест-полосок выдают ограниченное количество,которого нам по количеству замеров,ну никак не хватает.Приходится покупать конечно,стоят они чуть больше тысячи рублей.Врач ссылается на какое-то постановление правительства.Если можно,то скиньте пожалуйста таковое.Не могу нигде найти.И еще,где нам взять справку о том,что мы имеем право на бесплатное получение лекарств(в аптеке потребовали).За ранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 09:41
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
ОксиДана, какой бы вы документ не предоставили, зарплата ваша - это то с чего налоги платят. Так что прилагая к исковому справку о вашей зп в конверте, подписанной директором и бухгалтером - вы их на уголовное дело толкаете.
Достаточно написать заявление в прокуратуру. Они обязаны провести проверку на предприятии, не называя жалобщика.

Через суд дольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 09:59
Дата регистрации: 30.01.2009
Дней на сайте: 5728
Авторитет: +21
offline
RENKA, как всё таки всю зарплату получить и белую и серую. Готовы на всё. Что делать конкретно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 10:15
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
ОксиДана, собираете еще пару человек и идете в прокуратуру с заявлениями. Дальше - возбуждение или нет уголовного дела на директора, смотря какие доказательства соберете.

Статья 199.2. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 13:52
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5726
Авторитет: +24
offline
Здравствуйте!Вот такой вопрос у меня:у ребенка(1,3) сахарный диабет,дали инвалидность,все средства самоконтроля получаем бесплатно,но вот почему-то тест-полосок выдают ограниченное количество,которого нам по количеству замеров,ну никак не хватает.Приходится покупать конечно,стоят они чуть больше тысячи рублей.Врач ссылается на какое-то постановление правительства.Если можно,то скиньте пожалуйста таковое.Не могу нигде найти.И еще,где нам взять справку о том,что мы имеем право на бесплатное получение лекарств(в аптеке потребовали).За ранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2009 14:21
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
BuKina, я не могу ответить на ваш вопрос
Справку вам должен дать врач или заведующий поликлинникой, а на постановление на которое они ссылаются - пусть дадут номер. И еще постановление правительства - какого правительства? Области? Города? Страны?
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
88anna,
Мама_Настена,
Ложечкина,
Любовь2196,
Angel.ru,
-@@Мари@@--,
Злата10,
Lana79,
Julian,
Любовь777,
iriska_25,
Irin4ik,
KseniaPavlova,
@врор@,
ReyL,
Alena2kina,
ALEXEI270,
ta_njusik,
tkacheva-0707,
Absence,
laska330,
эвита,
GalinaGavrikova,
bytovoi,
sveta-0618,
Annamira,
solnushko,
ikontyumen,
МаринаСолт,
Амиля,
Kormushonok,
софа20102008,
ВикторрияТ,
nata_kotova,
ЛилияА,
МаринаИ.Д.,
@irinka@-@,
lov579,
ira121208,
tapo4ka,
Кузнецова_Ольга,
ronichka,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
1901Ягуся,
олька10,
lenka0685,
san.anna,
Leviafan09,
УмНиЧкА,
sveetik,
Анастасия3452,
Rinny,
Юляха_,
смурфета2012,
Айгуль1307,
@EkaterinA@1991,
mari.kurakina,
Натали10,
zarezin71,
nastyamosk1989,
Olga_Basova,
vaper08,
nadena,
olgamaxim1984,
radmila_bebi,
Галимушка,
Ramily@,
lisaduba,
виоара,
vikulya,
лнд,
Mariya.Kr.,
elena061069.,
irinka_10.88,
speed_girl,
gwc,
Fedosya,
Eleshka,
Юлька-Рыжулька,
topolek,
GalinaG_photo,
Тусичка,
Bell,
МариЯ@_777,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Natasha698,
Ef-Alena,
M_Sonja,
melissa,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 152
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия