Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [27]
 
#
X
21.01.2009 12:16
Дата регистрации: 20.01.2009
Дней на сайте: 5703
Авторитет: 0
offline
Наталья_Лекс, Да, муж и его сын от первого брака прописаны в квартире(где жили с первой женой) , квартира приватизирована на троих(муж,жена,сын) и.наверно, являются собственниками т.к квартира приватизирована. Спасибо Вам огромное за помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2009 12:41
Гость (89.250.*.*)
ledi_bluth, раз приватизирована на троих, то они являются собственниками, участвовали в приватизации и не могут претендовать на Вашу квартиру. Здесь есть ньюанс- если сын от первого брака участвовал в приватизации несовершеннолетним, он может еще раз участвовать в приватизации. Но раз с Вами он не прописан и не проживает, то претендовать не может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2009 12:42
Гость (89.250.*.*)
Натальяя, не можете продать ,необходимо согласие собственника
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2009 12:45
Гость (89.250.*.*)
Julie22, по идее, право на квартиру в Тюмени имеют оба супруга, т.к. формально она приобретена в период брака. Но суд может учесть ,чт оквартира приобретена на деньги, подаренные одному их супругов, как и другие обстоятельства - доход каждого и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2009 13:40
Гость (217.116.*.*)
Здравствуйте,Наталья!
У меня вот такая ситуация: Я сейчас нахожусь в зарегистрированном браке , у нас ребёнок, всё моё имущество квартира, машина, дача куплены и зарегистрированы на меня до брака.
Мой муж разведён, в первом браке у него двое детей.
Интересует: 1 могут ли дети мужа от первого брака претендовать на моё имущество если его унаследует мой муж?

2 имущество которое мы преобретём в браке( квартира или машина) и оформим на меня будет являться совместным и если ,например, я и дочь это унаследуем , то могут ли на это претендовать дети от первого брака?

Немного поясню: в первом браке муж не делил имущество , оставил всё, детей полностью обеспечивает, на алименты они не подавали, но учитывая обстоятельства, я уверена, что если с мужем что то случиться, то его бывшая жена будет иметь ко мне имущественные претензии,поэтому интересует если на мужа ничего не будет оформлено, должна ли буду я им что то и если с нами обоими что то случиться, должен ли будет наш ребёнок с ними делить наше имущество?

Вообщем сумбурно как то написала, что мне делать: бр договор, завещание на ребёнка или просто всё купленное в дальнейшем оформлять на себя и этого будет достаточно?
Добавлю, что первые дети 17 и 14 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2009 23:00
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6296
Авторитет: +120
offline
Наталья_Лекс,
Доброго времени суток! У меня к вам вот какой вопрос.
Директор, компании, в которой я нахожусь в декрете, прислала мне вот какое сообщение:

Пишу сообщить, что в период кризиса за минимизируем затраты .Фирму "А" - мы ликвидируем. Остается только фирма "Б" и "В"
Тебе нужно прийти и написать заявление об увольнении...
Если планировала выйти на работу - выйдешь уже в фирму "Б"
Вопрос следующий..
Должны ли мне выплатить какую либо компенсацию(бухгалтер говорит что нет), или просто увольняться, или писать заявление о переводе, т.к. фирм несколько?
Спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 10:31
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
1. Совместно нажитое имущество - имущество нажитое в период брака и не важно на кого оно оформлено. Если нет брачного договора, то делиться все по ровну между супругами.

2. В случае смерти одного из супругов наследование будет идти по закону (4 очереди), в том числе дети в первую очередь.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Т.е. в случае смерти вашего мужа (не дай Бог), его часть вашего общего имущества будет делиться между вами, его детьми из первого брака и вашими совместнонажитыми детьми.

3. В случае вашей смерти (не дай Бог), наследство будет делится между вашим мужем и совместно нажитыми детьми.

Там еще куча тонкостей (если будут за доли бороться).

Если вы или ваш муж пишите завещание, то наследная масса делится строго по завещанию (там есть так же нюансы, но это исключение, а не правило)

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 11:03
Гость (217.116.*.*)
Renka, спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 11:13
Гость (89.250.*.*)
Skoda, уточни, ты в каком отпуске находишься? по уходу до 3 лет?
писать заявление об увольнении не обязательно. если вашу фирму увольняют, тебя должны уволить в общем порядке - с предупреждением об увольнении и выплатой выходного пособия. Если сокращают - ты можешь "висеть" в отпуске, уволить тебя не могут.
Насчет сообщения диреткора - может, она хочет, чтоб ты уволилась в обмен на прием тебя в другую фирму?? поговори с ней подробнее..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 11:16
Гость (89.250.*.*)
Гость ( IP: 217.116.*.* ), в Вашей ситуации проще написать завещание..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 11:29
Гость (217.116.*.*)
Наталья_Лекс, а как быть с тем имуществом, которое мы преобретём в будущем? На каждую покупку писать завещание и мне и мужу? Или с каждой покупкой завещание менять?
Проблема у меня одна :как сделать так , чтобы моему ребёнку не пришлось делить наследство с другими детьми мужа?
Если мы подпишем брачный договор о том, что всё имущество нажитое в браке принадлежит только мне, это решит вопрос?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 11:44
Гость (89.250.*.*)
Если мы подпишем брачный договор о том, что всё имущество нажитое в браке принадлежит только мне, это решит вопрос? - решит.
В завещании Вы можете завещать своему ребенку не только имеющееся имущество, но и то, которое Вы приобретете в будущем. Но - здесь нужно учитывать, что в браке Вы фактически приобретаете имущество вместе с мужем, поэтому нужен одновременно и брачный договор, в котором определен раздельный режим собственности супругов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 13:00
Гость (217.116.*.*)
Наталья_Лекс, правильно ли я поняла:нужен бр договор и завещание мужа на ребёнка?
Если не станет меня, имущество будет ребёнка и мужа и если после не станет мужа , то имущество по завещанию перейдёт к ребёнку.

Если не станет мужа то всё имущество перейдёт мне и ребёнку, а после ребёнку.

Если не станет нас двоих то имущество только ребёнка: по завещанию мужа
и моё без завещания просто как наследника первой очереди ( мои родственники не будут претендовать)

В данный момент на мужа ничего не оформлено,а на себя я планирую покупку в ближайшее время, то он просто пишет завещание , что всё в будущем оставит ребёнку, а брачный договор на раздельное имущество?
или проще тогда просто написать два завещания от нас на ребёнка без брачного договора?
Куда обратится для составления документов?
Спасибо большое за ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 14:22
Дата регистрации: 07.06.2007
Дней на сайте: 6296
Авторитет: +120
offline
Наталья_Лекс,
Cпас ибо большое!!!
В отпуске я по уходу за ребенком до трех лет!
Фирма ликвидируется. Видимо просто она хочет, чтоб я уволилась по собственному, чтоб не платить мне выходное пособие
СПАСИБЮО!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 14:38
Гость (94.181.*.*)
Гость ( IP: 92.255.*.* )
Доброго времени суток. Наталья, подскажите пожалуйста. В ноябре месяце у меня в детской поликлинике украли коляску. Оставила там же где и все (место для колясок). Милицию вызывала, составили протокол. Заведующая говорит, что они никакой ответственности не несут. Я честно говоря и не стала ничего требовать. Но сейчас в связи с кризисом материальное положение пошатнулось и каждая копейка на счету. Что я могу получить от поликлиники в этом случае? Заранее спасибо.


Наталья ответьте пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 14:42
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
1. Нужен брачный договор, в котором вы пропишите, что все что вы покупаете - Ваше, а что он -ЕГО или другие условия.

2. Завещание каждый должне написать и все расписать. Вы свою часть имущества например ТОЛЬКО своему ребенку завещаете, а он в своем завещании - ........

3. Если не станет мужа то всё имущество перейдёт мне и ребёнку, а после ребёнку. ДА и к его детям от первого брака (при условии, что нет брачного договора и завещания), т.е. наследование по закону.

4. Как я вижу вашу ситуацию вам надо брачный договор составить и тогда можно без завещания обойтись (если брачный договор грамотный будет и подробный).

Завещание пишется у нотариуса по месту нахождения основного имущества или месту жительства (у каждого нотариса есть список), брачный договор лучше написать у юриста и заверить у нотариуса
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 14:43
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Гость ( IP: 92.255.*.* )
Доброго времени суток. Наталья, подскажите пожалуйста. В ноябре месяце у меня в детской поликлинике украли коляску. Оставила там же где и все (место для колясок). Милицию вызывала, составили протокол. Заведующая говорит, что они никакой ответственности не несут. Я честно говоря и не стала ничего требовать. Но сейчас в связи с кризисом материальное положение пошатнулось и каждая копейка на счету. Что я могу получить от поликлиники в этом случае? Заранее спасибо.
я же вам ответила, вас не устроил ответ? я судилась по подобному вопросу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 14:46
Гость (89.250.*.*)
вот очень интересные вопросы-ответы по приватизации: ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 14:49
Гость (89.250.*.*)
Гость ( IP: 94.181.*.* ), Вам же ответила Ренка вполне исчерпывающе..

поликлиника не является хранителем вещей - ни квитанции, ни бирки за коляску они не выдают, к сожалению, поэтому коляски мы там оставляем на свой страх и риск!! ущерб можно взыскать только с виновного - в данном случае, вора! т.е. когда его найдут..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 15:05
Гость (80.91.*.*)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про алименты. Платятся по мировому соглашению в твердой денежной сумме в размере 800 рублей несколько лет. Можно ли увеличить сумму, как это сделать? Через суд? Или решение суда обратной силы не имеет?
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Superpapa,
марианна777,
Мамусечка,
Polly003,
anuta692006,
relax-studiya,
monika100,
A-niki,
Galex,
Sema_tmn72,
schtyckova,
Bard,
viento,
Виктория_72,
pitiri,
iriv,
lanavolkova,
Молодой_папашka,
gleb,
Tanuhsa,
Tesha,
tanya.sakerina,
сафр_Тан,
ZUBarub,
Lin,
vaiolett,
Фруктик,
Мила61,
vmeste-mir.ru,
Juliya_1,
Kettrin,
devo4ka4606,
Android,
Anona109,
conupova,
Svetika,
cekisova,
Штукенция,
SVETA109,
Лотос,
tamusa7709,
LEGO_Education,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
naduxa,
amelchik1,
Kayla,
Григ.Наталия,
СвeтлаЯ,
nusik116,
@ЕКАТЕРИНА89@,
Liolia,
Limar,
ОльгаC,
ViKi2014,
дашок,
ledi_darling,
Salma,
eva88,
Тюся,
mezenok,
workulchik,
LilY_83,
Violia,
Vikenciay,
Ири8742,
ГринДар,
Мамул,
skoro_mama,
Fatalist053,
Золотая72,
LavIrina,
010969,
mama-Polinki,
Катюлька,
wita,
Vikusia,
steklyansky,
_marmeladnaya_,
svetik_73,
@Aricha@,
Лого,
Danka,
Наталья-72,
шторM,
колчак103,
PR_incessa,
Филимоненко,
Stopa72,
ПРОФМИР,
МамаСына,
Тюмень-2015,
leenailves,
BMCK10,
ГузелияХалилова,
89829719213iyla,
Люся1234,
DetkiTyumen.ru,
juliter,
Amilena88,
sozvezdie5,
Erica,
Ket,
Lotos,
clouds,
prien,
Эльмэтр,
Роман,
TominaElena,
OlegU,
lagosfeel,
kamalusa,
Snegyrochka___,
Конфеткием,
Леха,
ольга_мамаКати,
Викенция,
momik,
лимонела,
obgbwbyfF,
mama977,
Korepka,
Lilyna,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
Shugga_love,
matrona,
ДеткиСП,
Ирина_906,
Victoryat,
ленчик1986,
Крылова,
Natysenka,
FAT_1978,
Tatiana111,
Юсечка,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 185
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия