Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]
 
#
X
14.01.2009 17:32
Дата регистрации: 04.12.2008
Дней на сайте: 5750
Авторитет: +8
offline
Добрый вечер Наталья! У меня вот такой вопрос. Мужу моему 36 лет, мне 24, скоро будет малыш... можем ли мы рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства на расширение жилплощади? Под программу "молодая семья" мы вроде как не подходим, может есть еще что-то о чем мы не знаем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2009 15:23
Гость (217.145.*.*)
Renka, спасибо за быстрый ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2009 15:26
Гость (217.145.*.*)
Люди, подскажите еще пожалуйста, какие санкции грозят в случае самовольной перепланировки? (Хотим объединить санузел, стена не несущая). Знаю, что получить все разрешения долго, тягомотно и самой практ. нереально. Говорят, как-то узаконить перепланировку можно через суд, постфактум. Насколько это долгая и сложная процедура?
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2009 15:37
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
ludalife, нет никакой помощи и программ кроме молодая семья нет.

Гость ( IP: 217.145.*.* )
Люди, подскажите еще пожалуйста, какие санкции грозят в случае самовольной перепланировки? (Хотим объединить санузел, стена не несущая). Знаю, что получить все разрешения долго, тягомотно и самой практ. нереально. Говорят, как-то узаконить перепланировку можно через суд, постфактум. Насколько это долгая и сложная процедура?


1. Санкции: вас заставят все привести в первоначальный вид.
2. Это решение вы можете оспорить в суде. Необходимые документы:
1. Исковое заявление – 2 экземпляра
2. Оригинал квитанции об оплате госпошлины;
3. Оригинал поквартирной карточки;
4. Выписка из лицевого счета - оригинал;
5. Нотариально заверенная копия техпаспорта;
6. Нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество;
7. Акт обследования инженерных сетей - оригинал;
8. Экспликация к плану объекта недвижимости - оригинал;
9. Справка о технико-экономических показателях - оригинал;
10. План квартиры до перепланировки и переустройства - оригинал;
11. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющееся у него объекты недвижимого имущества - оригинал;
12. Нотариально заверенная копия паспорта;
13. Экспертное заключение о перепланировке квартиры № --- дома № ----, по адресу: ----------------- в городе Тюмени – оригинал;
14. Оригинал предупреждения № ------ о приведении самовольно переустроенного и перепланированного помещения в прежнее состояние.
15. Оригинал Санитарно-эпидемиологического заключения № ---- от ----------года.

Не дорого, но муторно. Мы месяца 3 справки собирали и еще пол года в суде бодались. ТО то принесите, то это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2009 16:33
Гость (217.145.*.*)
Renka, спасибо большое! Дааа, получается, и через суд небыстро
Я почему через суд хотела - т.к. у нас уже одна НП есть (уже такую купили - дополнительную дверь в кладовку из коридора сделали, а не из комнаты). На нее-то разрешение получить уже не удастся. Дык, думала уж все скопом сделаем - потом узаконим, чтобы при продаже проблем не возникло. А щас даже не знаю уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2009 01:15
Дата регистрации: 14.02.2008
Дней на сайте: 6044
Авторитет: +11
offline
Добрый вечер Наталья! У меня вот какой вопрос1 Я мать одиночка, до 1,5 лет сидела дома и получала все пособия, и 40% и из собеса мне перечисляли 1 раз в три месяца 1 800. Когда я его оформляла, меня просили принести справку с места работы, что я получаю меньше прожиточного минимума. Не скрою на работе мне немного убавили цифру! Я вышла на работу на не полную рабочую неделю и ребёнок пошёл в садик, но в садике мне не дают скидку по оплате 50% как положено одиноким матерям, пока я не принесу справку из собеса, что я малоимущая мать одиночка, но ведь там опять потребуют справку с работы, а зарплата у меня существенно возросла, и что же я не имею права на скидку. От того что я стала получать на 3 тысячи больше чем прожиточный минимум, я не перестала быть одинокой матерью! Как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2009 22:56
Гость (92.255.*.*)
Доброго времени суток. Наталья, подскажите пожалуйста. В ноябре месяце у меня в детской поликлинике украли коляску. Оставила там же где и все (место для колясок). Милицию вызывала, составили протокол. Заведующая говорит, что они никакой ответственности не несут. Я честно говоря и не стала ничего требовать. Но сейчас в связи с кризисом материальное положение пошатнулось и каждая копейка на счету. Что я могу получить от поликлиники в этом случае? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2009 12:17
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 92.255.*.* )
Доброго времени суток. Наталья, подскажите пожалуйста. В ноябре месяце у меня в детской поликлинике украли коляску. Оставила там же где и все (место для колясок). Милицию вызывала, составили протокол. Заведующая говорит, что они никакой ответственности не несут. Я честно говоря и не стала ничего требовать. Но сейчас в связи с кризисом материальное положение пошатнулось и каждая копейка на счету. Что я могу получить от поликлиники в этом случае? Заранее спасибо.
если коротко, то к сожелению ничего.
У вас не был заключен "догоовр храннения": Статья 887. Форма договора хранения

2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:

сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

Скорее всего вам жетон не выдавали, поэтому они как бы не принимали у вас коляску на хранение. "Место для колясок" это как место для парковки. Если (не дай Бог) у вас угоняют машину с места парковки - вы же не будете требовать возместить ее стоимость от Дорожников или ГАИ. Тут примерно такая же ситуация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2009 12:21
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
artemeva,

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы


По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2009 16:02
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Юридически: ст. 22 ТК РФ
Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Статья 21. Основные права и обязанности работника



Работник имеет право на:

заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;



Фактически: его могут вынудить уволиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2009 21:01
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли взыскать алименты на ребенка за 2 года с бывшего супруга?
Ситуация следующая: муж не проживал с семьей, через 2 года с момента рождения ребенка жена подала на развод. алименты указала взыскивать с момента подачи на развод (т.е. 2 года он не помогал). Можно ли 2 года еще как то учесть или теперь все уже? Какие документы нужны будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2009 23:23
Гость (94.181.*.*)
Гость ( IP: 87.254.*.* ), Можно, максим за 3 прошедших года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 11:10
Дата регистрации: 03.11.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +257
Состою в клубе
offline
Здравствуйте, Наталья! Подскажите пожалуйста если я провожусь в двух фирмах на полставки. И там и там проводят по 10 тыс. Сколько будут составлять мои декретные и пособие по уходу до полутора лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 16:03
Гость (89.185.*.*)
Здравствуйте, Наталья! скажите пожалуйста могу ли я оформиться как мать одиночка? если дети записаны на фамилии их отца и есть свидетельство на установление отцовства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 16:28
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 89.185.*.* )
Здравствуйте, Наталья! скажите пожалуйста могу ли я оформиться как мать одиночка? если дети записаны на фамилии их отца и есть свидетельство на установление отцовства?

Кто такие матери-одиночки?
Так называют женщину, не состоящую в зарегистрированном браке, но родившую и воспитывающую ребенка без признания отца в официальном порядке. То есть, это те случаи, когда женщина не регистрирует данный факт в органах ЗАГСа, от нее не поступает заявления об установлении отцовства, и оно не устанавливается в судебном порядке. Такой статус присваивается , когда при регистрации факта рождения ребенка сведения об отце записываются по заявлению его матери. Фамилия отца записывается по фамилии матери младенца, а имя и отчество его записываются по указанию матери. Также возможно невнесение сведений об отце ребенка, если мать этого не захочет. Данные нормы отражены в ст.15 Семейного кодекса РФ и в ст.17 Закона «Об актах гражданского состояния».
Для того, чтобы статус матери-одиночки был подтвержденным, следует предъявить в органы социальной защиты следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справка с места жительства о том, что ребенок проживает совместно с матерью;
- справка по форме №25 из ЗАГСа, подтверждающую факт того, что женщина не состоит в браке;
- трудовая книжка или другой документ, свидетельствующий о последнем месте работы, если речь идет об учащихся, то справку с места учебы.
Оформлять статус матери-одиночки лучше всего по месту реальной прописки, хотя можно и по месту фактического проживания, но, в этом случае, придется столкнуться с массой бюрократических проволочек.
Помимо того, что женщине следует официально зарегистрироваться по месту пребывания и представить в местные органы социальной защиты, помимо перечисленных документов, справку из таких же органов по месту прописки о том, что там женщина не будет получать положенного ей пособия.
Если же женщина находится в разводе, то она не имеет статуса матери-одиночки. Но за ней закреплено право на взыскание алиментов на содержание ребенка с бывшего супруга. Если же есть желание пользоваться определенными льготами матери-одиночки, следует лишить отца родительских прав или признать его безвестно отсутствующим. Сделать это можно только через суд.


Т.Е. НЕТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 21:18
Гость (94.180.*.*)
artemeva, есть еще варианты:
1. сокращение числености или штата - тогда мужа должны предупредить за 2 месяца письменно, предложив другую работу, а уж если он не согласится - могут уволить.
2. могут сократитиь зарплату, также предупредив письменно за 2 месяца.
3. простой не по вине работника - работник ДОЛЖЕН при этом ходить на работу, но работы как бы нет. в этом случае ему оплачивается 2/3 заработка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 21:24
Гость (94.180.*.*)
Фотиния, несколько дней ничего не решат. если вы выйдете более чем за 2 месяца до увольнения - вас, как и всех, предупредят за 2 месяца об предстоящем увольнении и будут платить 2 СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК месяца после предупреждения. затем всем выплачивается пособие - в размере среднего месячного заработка, плюс сохраняется средний заработок на период трудоустройства - не более 2 месяцев (с зачетом выходного пособия), а сли принести справку из центра занятости - еще на третий месяц.
поэтому есть смысл выйти только раньше чем за 2 месяца до увольнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 21:26
Гость (94.180.*.*)
ЮлЕнЬкА2409, в том-то и дело, что матерям-одиночкам особых льгот и пособий нет!! только как малоимущим! поэтому и на что мы претендовать не можем. правда, в сад есть льготная очередь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 21:29
Гость (94.180.*.*)
Натальяя, в одной из фирм Вы работаете по основному месту работы, в другом - по совместительству?
декретные (т.е. отпуск по беременности и родам) Вы получите в обоих фирмах в соответствии с Вашим заработком. Единовременное пособие при рождении ребенка получите 1 раз, а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 дет выплатят по основному месту работы в размере 40% от среднего заработка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2009 21:32
Гость (94.180.*.*)
Гость ( IP: 89.185.*.* )
Здравствуйте, Наталья! скажите пожалуйста могу ли я оформиться как мать одиночка? если дети записаны на фамилии их отца и есть свидетельство на установление отцовства?

еще есть вариант ,когда женщина не в браке, но отец признает ребенка, как в случае автора. в этом случае женщина имеет право на взыскание алиментов независимо от брака, но не является матерью-одиочкой, т.к. отец зафиксирован в свидетельстве о рождении ребенка.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Superpapa,
relax-studiya,
Мамусечка,
Polly003,
monika100,
Galex,
A-niki,
anuta692006,
viento,
Sema_tmn72,
schtyckova,
Bard,
iriv,
Виктория_72,
lanavolkova,
Молодой_папашka,
pitiri,
Tesha,
gleb,
Tanuhsa,
сафр_Тан,
vaiolett,
Мила61,
tanya.sakerina,
Lin,
Фруктик,
vmeste-mir.ru,
Juliya_1,
devo4ka4606,
Kettrin,
ZUBarub,
cekisova,
SVETA109,
Anona109,
Штукенция,
conupova,
Svetika,
Android,
Лотос,
tamusa7709,
LEGO_Education,
amelchik1,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
Kayla,
СвeтлаЯ,
Григ.Наталия,
nusik116,
Limar,
Liolia,
naduxa,
@ЕКАТЕРИНА89@,
ОльгаC,
ViKi2014,
дашок,
ledi_darling,
Salma,
ГринДар,
Violia,
mezenok,
workulchik,
eva88,
Vikenciay,
Ири8742,
LilY_83,
Мамул,
Тюся,
skoro_mama,
Катюлька,
Золотая72,
LavIrina,
mama-Polinki,
steklyansky,
Fatalist053,
Vikusia,
@Aricha@,
010969,
колчак103,
_marmeladnaya_,
wita,
PR_incessa,
Danka,
Лого,
Stopa72,
Наталья-72,
шторM,
svetik_73,
Филимоненко,
BMCK10,
МамаСына,
ПРОФМИР,
Тюмень-2015,
leenailves,
sozvezdie5,
89829719213iyla,
juliter,
Amilena88,
DetkiTyumen.ru,
Erica,
Lotos,
Люся1234,
ГузелияХалилова,
Ket,
Роман,
prien,
TominaElena,
clouds,
Snegyrochka___,
lagosfeel,
Эльмэтр,
kamalusa,
Конфеткием,
obgbwbyfF,
momik,
OlegU,
ольга_мамаКати,
Леха,
Викенция,
лимонела,
mama977,
Korepka,
Shugga_love,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
Lilyna,
matrona,
ДеткиСП,
ленчик1986,
Victoryat,
FAT_1978,
Крылова,
Ирина_906,
Natysenka,
Юсечка,
Tatiana111,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 181
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия