Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [27]
 
#
X
22.01.2009 15:33
Гость (94.181.*.*)
Renka, Наталья_Лекс, Спасибо. Ждала ответ Натальи, поэтому на ответ Renka внимание не обратила. извиняюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 16:28
Дата регистрации: 20.01.2009
Дней на сайте: 5738
Авторитет: 0
offline
Наталья_Лекс, спасибо за ссылку по приватизации!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 16:36
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Вы безусловно имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о повышении размеров алиментов. Однако согласно ст. 56 ГПК на Вас ложиться бремье доказывания обстоятельств на которые Вы будете ссылаться

Основанием для уменьшения (увеличения) размера алиментов, установленного судом, является изменение материального или семейного положения одой из сторон (п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ), причем как в сторону улучшения, так и ухудшения. К таким обстоятельствам могут быть отнесены увольнение с работы, рождение ребенка, вступление в брак и др. Данные обстоятельства должны быть подтверждены доказательствами, поэтому к исковому заявлению об увеличении (уменьшении) алиментов следует приложить соответствующие документы. Алименты могут быть уменьшены или увеличены при наличии и иных, заслуживающих внимание обстоятельств (инвалидность, ограничение в дееспособности, поступление ребенка на работу и т.п.).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 16:42
Гость (217.116.*.*)
Renka,
Вот такой вопрос интересен ещё: муж и жена купили квартиру в браке , есть дети, один из супругов умирает, кто наследники?
понятно, что один из супругов и дети, а может ли кто то из родственников претендовать на квартиру? родители погибшего супруга как наследники первой очереди например?
И ещё есть брачный договор о разделе имущества, один из супругов умирает, может ли второй являться наследником?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 16:44
Гость (80.91.*.*)
Renka, Спасибо. Я просто слышала по телевизору, что меньше какой-то суммы (по-моему прожиточного минимума) они платить не могут. На этом основании можно подавать исковое в суд?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2009 20:30
Гость (92.255.*.*)
во время беременности меня уволили . как мне получить с них свою трудовую книжку, на контакт не идут совсем
я подала в суд с целью восстановления .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 01:08
Дата регистрации: 17.11.2007
Дней на сайте: 6168
Авторитет: +125
Показать на карте
offline
ситуация: я в декрете! ребенку полтора года! как ип я получаю минимальное пособие чуть более полутора тыс.руб. . На данный момент р\с в банке закрыт. Сейчас буду подавать на развод и одновременно на алименты, ибо добровольно наш папа свои обязательства не выполняет. НО, папа хоть и работает на 2 работах (из свидетелей только брат, они у одного работадателя трудятся), но нигде официально не устроен и его зп документально я подтвердить не могу! одно только доказательство - кредитный документ, где указана его зп, но опять же "со слов"!!!
вопрос: на что я могу расчитывать? как правильно повести себя в суде и составит ь исковое заявление!? на что обратить особое внимание чтобы дело было выиграно с максимальной для меня пользой? имеет ли смысл для этого дела нанимать адвоката (представителя)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 09:29
Гость (89.250.*.*)
клюква, это дело возможно провести и без адвоката, я думаю.
Образцы исковых заявлений висят в районных судах, можно посмотреть.
Вы можете на основании ст. 83 Семейного кодекса попросить суд определить размер алиментов в твердой сумме. укажите предполагаемый доход - хотя бы на основании кредитных документов.
Сошлитесь на ст. 83 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 11:51
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 217.116.*.* ),

1. В случае смерти одного из супругов, совместнонажитое имущество будет поделено между живым супругом, детьми и родителями.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

При этом жене/мужу 50 %, детям и родителям в равных долях оставшиеся 50 %. Ну при обычных условиях.

2. Как в брачном договоре написано так и нужно будет делить. Я не знаю о чем у вас брачный договор, поэтому ответ дать не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 11:57
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве



1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

2. Право на обязательную долю в наследстве удовлетворяется из оставшейся незавещанной части наследственного имущества, даже если это приведет к уменьшению прав других наследников по закону на эту часть имущества, а при недостаточности незавещанной части имущества для осуществления права на обязательную долю - из той части имущества, которая завещана.

3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.

4. Если осуществление права на обязательную долю в наследстве повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 12:28
Гость (217.116.*.*)
Renka, меня интересует: живёт семья муж, жена, ребёнок. Жена умерла, допустим,так, что если не работающие родители заявят требование
, муж должен будет продать квартиру и отдать им долю?
А если они не претендуют, то должны написать отказ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 12:29
Гость (217.116.*.*)
И ещё если
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля

тогда зачем писать вообще завещание?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 12:52
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
1. Квартиру продавать не обязательно, просто выделят долю и все.
2. Работающие или не работающие родители вообще по любому учавствуют в наследовании по закону.
3. Если не претендуют пишут отказ в течение 6 мес. со дня открытия наследства (т.е. со дня смерти).
4. Лучше брачным договором этот момент предусмотреть, тогда вы по договору все имущество, купленное в браке оформляете на себя, и после смерти мужа - у него не будет наследной массы, т.е. нечего делить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 14:51
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6192
Авторитет: +24
offline
Наталья_Лекс, добрый день. у меня развод через неделю. почитала ваш ответ Клюкве, в принципе все это я знала. вопрос таков, как и где составить соглашение об алиментах. просто мы пришли сегодня к нотариусу и нас откровенно послали, сказали получите свои 25% и радуйтесь. но дело в том что з/п у мужа официальная 6т р. а на деле когда расходились, договаривались что на ребенка он дает 10, до недавнего времени так и было (сейча приносит меньше).
ну и по пути, как лучше описать в соглашении об алиментах размер их повышения?
заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 14:56
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
melamed, вас же в суде должны разводить, там и все договоренности закрепят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 15:19
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6192
Авторитет: +24
offline
Renka
melamed, вас же в суде должны разводить, там и все договоренности закрепят.

да??? я вот просто переживала из-за того что в суде то как раз и скажут, что 25% и все
а как это лучше оформить не проконсультируете??? что то вроде с учетом инфлеции или какой процент повышения установить???
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 15:27
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
melamed, я не могу вам подсказать как правильно - это зависит от ваших отношений, от отношения мужа к ребенку, от его материального состояния.
В настоящее время лучше фиксированную сумму, % от з/п - это же от официальной зп, а у кого она большая?

В суде "по правилам" должны не только развести, но и имущество разделить, алименты назначить и время свидания отца с ребенком (если нужно) прописать. Вам надо сами в суде об этом говорить. А в заявлении вы писали об алиментах? Если нет, то когда будут заявление зачитывать надо подать ходотайство о внесении дополнений в заявление: про алименты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2009 16:39
Дата регистрации: 24.10.2007
Дней на сайте: 6192
Авторитет: +24
offline
такс... на развод подавал муж, так как мне с работы не уйти лиший раз, спросила про заявление, он не помнит писал он там об алиментах или нет...
имущества совместного у нас нет. отношения у нас нормальные, в принципе мы спокойно можем обо всем договориться. да и о соглашении было сказано, делай как считаешь нужным, но решай все сама, ты же мне не веришь, я и так деньги отдавать буду. муж прекрасно относится к ребенку.
как оформить ходатайство??? можно прописать например, установить сумму алиментов 10т р в месяц, но не менее 25% от заработной платы с учетом инфляции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2009 00:36
Гость (90.150.*.*)
Здравствуйте! Вопрос о посудомоечной машине. Купили, 4 месяца проработала - сломалась. На гарантии. Вызвали мастера - выяснил, что сломалась электроника, обещали заказать и заменить через 2 месяца. 2 месяца прошло, деталь так и не поступила и не известно, когда поступит. Попросили подождать следующую посылку, которая будет недели через 2. Что можно предпринять? должны ли были нам на время ремонта предоставить другую ПММ? Или если детали нет в наличии, значит машинка не подлежит ремонту и должны предоставить замену ПММ на новую? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2009 22:31
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 6081
Авторитет: +128
Показать на карте
offline
Наталья спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
@@@Natalya,
Любовь2196,
88anna,
Angel.ru,
Ложечкина,
-@@Мари@@--,
Любовь777,
Мама_Настена,
Lana79,
Julian,
iriska_25,
KseniaPavlova,
Irin4ik,
Злата10,
@врор@,
ReyL,
Alena2kina,
tkacheva-0707,
ta_njusik,
laska330,
Absence,
ALEXEI270,
эвита,
sveta-0618,
bytovoi,
Annamira,
solnushko,
МаринаСолт,
GalinaGavrikova,
Амиля,
Kormushonok,
ikontyumen,
софа20102008,
ВикторрияТ,
nata_kotova,
МаринаИ.Д.,
ЛилияА,
tapo4ka,
lov579,
ira121208,
@irinka@-@,
Кузнецова_Ольга,
1901Ягуся,
Люда_1984,
Bakieva.Albina,
ronichka,
san.anna,
олька10,
lenka0685,
Leviafan09,
Rinny,
sveetik,
УмНиЧкА,
Айгуль1307,
Юляха_,
смурфета2012,
лнд,
@EkaterinA@1991,
Анастасия3452,
zarezin71,
mari.kurakina,
vaper08,
Ramily@,
Натали10,
nastyamosk1989,
Olga_Basova,
nadena,
olgamaxim1984,
radmila_bebi,
Галимушка,
lisaduba,
vikulya,
виоара,
Mariya.Kr.,
elena061069.,
irinka_10.88,
Fedosya,
speed_girl,
gwc,
Юлька-Рыжулька,
GalinaG_photo,
Eleshka,
topolek,
Тусичка,
Bell,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Ef-Alena,
Natasha698,
M_Sonja,
melissa,
МариЯ@_777,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (74)
Гостей: 155
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия