Главная /  Форум / Обучение / Школа / Питание в школе

Питание в школе

В Тюмени пройдет Rocket Forum: мотивационный форум для подростков
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [51]
 
#
X
04.09.2015 11:04
Дата регистрации: 25.07.2009
Дней на сайте: 5564
Авторитет: +14
offline
черная_кошка
Учительница говорит что у нее проблемы из-за нас будут,доплаты снимут ,плохо с родителями работает раз не может нас убедить что питаться в школе надо.

Ну так если учительнице доплаты нужны - пусть она оплачивает и сама это ест, а ваш ребёнок не будет ходить в столовую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 11:07
Дата регистрации: 30.10.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +6
offline
У нас на сентябрь 651 руб. Готовят в школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 11:52
Дата регистрации: 28.05.2008
Дней на сайте: 5986
Авторитет: +117
offline
Oksik
Радистка
Oksik
в гимназии 12 тоже питание подороже чем в прошлом году. Старшая в 6 классе 999,60руб. и мелкая в 1 классе 999,60
Каждый день моя первоклашка рассказывает чем кормят, вчера- рис и гуляш с чаем, сегодня- гречка, салат,рыба, чай.

вот это питание, я понимаю. а у нас сосиски-сардельки 2-3 раза в неделю.
Мне вообще не понятно, в городе два комбината школьного питания, которые готовят обеды и развозят по школам. Но почему-то в самих школах дают разное меню. В нашей школе никогда не кормили так, как показывают по телевидению, когда об этих комбинатах рассказывают.
Зато на каждом собрании вопросы:"А почему ваши дети в столовой не хотят кушать?"

У нас большая столовая в гимназии и готовят прямо там


Вчера на собрании спросила про готовку еды. Оказывается у нас в гимназии только салаты делают на месте и напитки, остальное все привозное. Учителя и дети кушают привозное, никто специально учителям не готовит.

А я так была уверена, что готовят на месте в окно видно большие кастрюли, что-то режут, мешают и всегда по утрам пахнет едой. Но в этом году и правда кормят вкусно, дети говорят. Видимо тендер выиграл хороший подрядчик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 12:07
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4416
Авторитет: +2
offline
Tumeno4ka
[quote=черная_кошка]Учительница говорит что у нее проблемы из-за нас будут,доплаты снимут ,плохо с родителями работает раз не может нас убедить что питаться в школе надо.

Ну так если учительнице доплаты нужны - пусть она оплачивает и сама это ест, а ваш ребёнок не будет ходить в столовую.[/quote

мы тоже с сыном перед 1 сентября решили, что буду давать те же 50 рублей на буфет, тут хоть гарантировано что то выберет и поест, после первого же учебного дня пришел, говорит учительница будет звонить убеждать чтобы кушал в столовой со всеми, я еще подумала ей то какая разница как питаемся - а тут оказывается их лишают чего то, тогда понятно...
Ни разу не слышала от ребенка что хорошо кормят, вчера например только огурчик съел, капусту тушеную не ест, а деньгу уплачены...
Отредактировано М@РЬЯ 04.09.2015 12:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 12:32
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3789
Авторитет: +4
offline
у нас никто детей не заставляет. но учительница классная просит,если на постоянной основе ребенок не питается, давайте ему с собой.
у меня сын может неделю проплатить(берут за неделю),а следующую неделю питаться самостоятельно. так же приходит и покупает полноценное второе,попить. хлеб бесплатно стоИт.
на питание не жалуется,просто иногда из предложенного не любит что то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 12:38
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +40
offline
Мы три дня отходили в первый класс. В принципе пока нормально. Макароны с сосиской, потом плов и огурец, а сегодня почему-то просто пустая гречка и всегда компот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 12:51
Гость (5.141.*.*)
а как оформить если льготники? статус оформлен! в школу бумаги предоставить или куда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 12:58
Дата регистрации: 22.08.2014
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
era111, гречка с котлетой была и напиток из шиповника По теме, все дети разные, мой терпеть не мог в садике шиповник, здесь ему очень понравился, дома хлеб особо не ест, в столовой говорит хлеб очень вкусный
На неделю за питание 163 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 13:00
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6523
Авторитет: +41
offline
черная_кошка, у нас также было (88 школа). Я написала запрос в департамент -могу ли я отказаться от питания (не жаловалась, даже школу не указывала,просто вопрос задала), ответили, что могу, только по СанПИН положено питание каждые 4 часа и если родители отказываются, то берут ответственность за это на себя. Я написала заявление на директора школы об отказе от питания, где указала во сколько ребенок завтракает и обедает, написала, что для соблюдения СанПИН ребенок будет брать с собой питьевой йогурт и фрукт (яблоко, банан) и приложила письмо из департамента. От питания нас освободили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 13:11
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5491
Авторитет: +40
offline
nik07, сын сказал что просто пустая гречка была . Надо у его друга спросить чтоб точно было
У нас 65 школа. 163 р в неделю
Сын у меня кстати в садике не ел вообще, и дом вредничает. В школе пока ест.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 13:12
Гость (188.186.*.*)
Звирушка, Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 13:19
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4865
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Ничего не понимаю, сегодня только в утренних новостях говорили о школьном питании, что разработано конкретное меню, строго согласовано и соблюдается школами, что все школы, кроме одной, получают его с комбината питания. А по темке вижу, что во всех школах все разное дают.
Кстати, в еще начальной школе было у нас собрание по поводу питания детей (дома), приходила медик и читала лекцию, типа сосиски очень вредно, нельзя ими детей кормить. И только потом я поняла, что они в школе тройную норму по сосискам выдают, поэтому дома- ни-ни! , а то передозировка будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 13:31
Гость (217.145.*.*)
Радистка

Кстати, в еще начальной школе было у нас собрание по поводу питания детей (дома), приходила медик и читала лекцию, типа сосиски очень вредно, нельзя ими детей кормить. И только потом я поняла, что они в школе тройную норму по сосискам выдают, поэтому дома- ни-ни! , а то передозировка будет.

Точно подмечено
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 13:42
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3651
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Ребенок в буфете будет брать только выпечку да фрукты. А ему нужно горячее нормальное питание. Все будут гречку с сосисками трескать, а один булки с чаем жевать....потом домой придет и опять никакого полноценного питания, если дома один. В школе со всех блюд пробу снимает кто-то из руководства, прежде чем детей кормить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 13:47
Дата регистрации: 19.10.2014
Дней на сайте: 3651
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Дети в садике мне рассказывают, что их родители по вечерам пичкают дошираками, йогуртами, булками и пельменями. В выходные лучший обед - макароны с сосисками. А борщи, вкусные котлеты и каши по утрам, увы, не у всех
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 14:04
Дата регистрации: 04.06.2014
Дней на сайте: 3789
Авторитет: +4
offline
Олеся@Рындо
Ребенок в буфете будет брать только выпечку да фрукты. А ему нужно горячее нормальное питание. Все будут гречку с сосисками трескать, а один булки с чаем жевать....потом домой придет и опять никакого полноценного питания, если дома один. В школе со всех блюд пробу снимает кто-то из руководства, прежде чем детей кормить
смотря как ребенку донести важность нормального питания. мой берет второе,а не булки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 14:50
Дата регистрации: 23.06.2009
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +5
offline
Олеся@Рындо
Ребенок в буфете будет брать только выпечку да фрукты. А ему нужно горячее нормальное питание. Все будут гречку с сосисками трескать, а один булки с чаем жевать....потом домой придет и опять никакого полноценного питания, если дома один. В школе со всех блюд пробу снимает кто-то из руководства, прежде чем детей кормить


У меня дочь сказала сразу, не буду в школе питаться там всегда еда холодная, и не вкусно. А Вы про горячее, не кормят у нас в школе горячей едой, даю денег, в обед дома кушает сомастоятельно : первое, второе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 15:01
Дата регистрации: 06.05.2010
Дней на сайте: 5278
Авторитет: 0
offline
А мне вот интересно, почему в разных школах стоимость обедов тоже разная?! У нас 32,6 руб, а у сестры 47 руб.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 15:13
Дата регистрации: 07.06.2012
Дней на сайте: 4515
Авторитет: +2
offline
А как и где оформить бесплатное питание? Я разведена, на алименты не подавала, бывший муж так дает 5 тыс. в месяц на ребенка, сама не работаю, имею не большой доход от продажи изделий ручной работы, не ИП. Я могу получить бесплатное питание или нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2015 15:25
Дата регистрации: 16.07.2010
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Гость (5.141.*.*)
а как оформить если льготники? статус оформлен! в школу бумаги предоставить или куда?


anisia82
А как и где оформить бесплатное питание? Я разведена, на алименты не подавала, бывший муж так дает 5 тыс. в месяц на ребенка, сама не работаю, имею не большой доход от продажи изделий ручной работы, не ИП. Я могу получить бесплатное питание или нет?


нужно предоставить документы в собес что у вас маленькая зп (мы признаны малообеспеченной семьей), вас поставят на учет у школ есть якобы доступ к спискам льготников...но я брала в собесе номер и сообщала его сотруднику школы которая за это отвечавет, после этого ребенка стали кормить бесплатно
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [51]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
Люлюш@,
Анна1810,
дашутка,
lexytemp,
т1810,
77860600949,
Вер_ка,
Gerda88,
Ольга_Г.,
Margaret_98,
Penelopa1977,
Анюта_Захар,
OLGA2011,
Umbra,
tummara,
Mamasita,
ЧЕка72,
Ksunya@@@,
angelochek1810,
lapochka666,
irinam1978,
plakat82,
___@elena@___,
Ольга@Л,
jeolya,
no_mad82,
ZolotЦe,
natalkam,
мурлик,
maria_450,
лисица,
korovka,
МанякинаАнна,
Zabavushka,
777@@@777,
ksenia72,
Gulnarushka,
rctybz123,
Vasilisa_H,
ЛимпоПоня,
любашик,
lomsinko,
LILIANA17,
Irina59,
avariya,
яначка2001,
Маришкинамама,
Skitalica,
Волга,
tatianadachaeva,
Zolu,
Гуся,
смакота@майл,
nata-eco,
_ОляЯ_,
Яна18,
Dr_Zavadovski,
katuusha,
nin2kw,
Asya__baker,
tsurikova,
Вьюга,
viniNat,
igor_tomin,
almatis,
ЛасKа,
Lau,
cvetik84,
Larissochka,
Капризулька,
medvedeva87,
Nataha,
kut82,
Igoldmash,
Хочушка,
Масенок,
'.'.'Оля'.'.',
Olechka_777,
dominik_g,
Татьяна54,
БуланаковаМА,
knt,
вештарт_к_в,
Света87,
Синичка,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 274
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия