Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Клубы по интересам / КНИЖНЫЙ КЛУБ 5. КНИГОКИНОМАНЫ. "Читать,пока ресницы не зазвенят тихонько от усталости."

КНИЖНЫЙ КЛУБ 5. КНИГОКИНОМАНЫ. "Читать,пока ресницы не зазвенят тихонько от усталости."

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
16.10.2015 09:06
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +3
offline
Девочки, как продвигается чтение/просмотры Грозового перевала?
Я дочитала, вчера уже 1 фильм посмотрела - который 2011 года
Вспомнила, что уже был у меня такой опыт - Грозовые перевалы пересматривать. Но не все, только 3 и без книги, давно, лет 10 назад)))))
Пересматриватьбольше люблю всё по Джейн Остин этих ангелов Дарси тоже посмотрю, но не в кинотеатре, потом когда-нибудь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 09:10
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Camarillo, после 20 по графику
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 11:49
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +3
offline
ElenElen, вспомнила наше с вам обсуждение про то, что пленных из концлагерей снова в лагеря в СССР отправляли
я писала про двоюродного дедушку, который так сидел, а потом его реабилитировали. Уточнила у родственников, он сидел в концлагере, который американцы освобождали, был выбор уехать на запад или в СССР. Он вернулся, посадили в гулаг как американского шпиона
Вот так
На общее правило этот частный случай распространила видимо из-за фильма Чистое небо))) не было бы новой темы, так и не сообразила бы, почему так мысль завернулась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 11:53
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Camarillo, прекрасная тема
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2015 12:32
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +3
offline
ElenElen
Camarillo, прекрасная тема

О да!
Кстати, тема напомнила об одном советском авторе, из моих знакомых про него вообще никто не слышал
Я его очень люблю и перечитываю его книжку (6 повестей) раз в год примерно уже лет 10
Семен Ласкин. На линии доктор Кулябкин.
Отредактировано Camarillo 16.10.2015 12:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2015 19:11
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Пишу впечатление о книге Грозовой перевал.
роман обозван готическим но я бы поспорила..
Скорее любовный.
Если мужчина- так брутальный до ужаса. В клочья!!! суровый! девочки так и должны падать штабелями.
Женщина- *роковым голосом* а-ха-ха-хах-ха! Непредсказуемая! Переменчивая такая вся! плюющая на мужчин!
В общем, как-то так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 11:54
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Где все?
 
#
X
22.10.2015 11:58
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Я опять буду хвалить М.С. Галину. Прочитала ее книгу Малая Глуша- великолепно!
рецензии-


Мария Галина написала современную фантастику. Не ту, которую пишут все кому не лень, а ту, которая раздвигает горизонты и помогает пишущим рядом увидеть, что невозможное возможно, а возможное уже, пожалуй, неинтересно. В фантастике обязателен стертый, чисто функциональный язык? А вот вам два текста, написанных полнокровными, свободно дышащими фразами -- не политинформация, приодетая под художественную самодеятельность, а чистая авторская песня без скидок на эстетику КСП. В фантастике не должно быть много деталей, а все, которые есть, обязаны работать на сюжет? А вот так не хотите: "Страшная старуха с подведенными глазами, с распущенными волосами, в белом платье до щиколоток, выглядывающем из-под драпового пальто... на ее коленях лежала книжка, прикрытая сморщенной рукой, и длинный тонкий узловатый палец с длинным тонким желтоватым ногтем закладывал страницу. Старуха смотрела опухшими глазами в сторону моря.n-- Она читала "Алые паруса", -- печальным шепотом сказал Вася".nНи одна деталь -- включая "Алые паруса" -- в дальнейшем не пригодится. Сюжет вообще пройдет мимо едва ли не половины главных героев. Полноценность, реальность жизни, текущей на страницах книги, не окажется поколеблена, сведена к прожиточному минимуму при столкновении с фантастическим допущением; жизнь устоит, пойдет дальше по своим законам. А что с фантастикой?nnТут следует отметить, что "Малая Глуша" -- это, в сущности, два романа -- или повесть и роман -- под одной обложкой. То, что говорилось выше, в большей степени относится к первой повести -- "СЭС-2"; там фантастика, в общем, смотрится бледновато на фоне жизни, самыми страшными монстрами оказываются обычные -- и почти не участвующие в основном сюжете -- люди, а сами монстры выглядят либо довольно расплывчато, либо никак не описаны. Тоска советского провинциального безвременья с разгромным счетом переигрывает злых духов древности в борьбе за право довести читателя до судорог.nnЧто же до второго романа, собственно "Малой Глуши", то там фантастика работает, да еще как. Морок наваливается с первых страниц, постепенно, мягко, неотвратимо; вызывающие оторопь зацепки сначала разбрасываются по безмятежной как будто картинке сначала скупо и почти незаметно, потом их делается все больше, напряжение -- все сильнее, пока наконец все не сливается в один леденящий кровь сюр. Думаю, выйди роман отдельно от повести, многие бы не согласились проводить его по ведомству ни фэнтези, ни НФ; перед нами очевидно был бы текст, балансирующий на грани между триллером и авторской мифологией, вещь, способная собрать за одним столом поклонников Стивена Кинга и "магического реализма" (если вторых, после того как они прочитали Павича, еще сажают за стол, а не кормят протертой кашкой в постели). Но соседство с "СЭС" делает шок и блеск "Глуши" чуть тусклее, чуть, извините, приглушеннее -- и от этого она, как ни странно, становится лучше, изящнее, начинает свободнее открывать смысловые оттенки.nnКакой текст из двух лучше? Трудно на самом деле выбрать. Я, как человек с простым вкусом, все же проголосовал бы за "Глушу"; с другой стороны, там все закончено и точки над i расставлены, а вот продолжение "СЭС" прочитать бы очень хотелось. Что там дальше с Васей-то было?..




и еще Ссылка Ссылка
Отредактировано ElenElen 22.10.2015 12:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:12
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Произведение Малая глуша состоит их двух частей. Первая это смесь Люди в черном и Ночной дозор Вторая по атмосфере чем-то напоминает Американские боги Геймана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.10.2015 12:22
Дата регистрации: 07.04.2014
Дней на сайте: 3800
Авторитет: 0
offline
Я пока грозовой перевал не дочитала, все мысли и свободное время в ремонте и в переезде Девочки, может кто смотрел: хотела пересмотреть фильм один, но никак не могу вспомнить название Фильм русский, драма. Закрытый город какой-то был, люди работали все на заводе одном,постоянно радио на улице играло. Мужской пол в основном все были бывшие военные. Ярко очень показана жизнь семьи, в которой муж контуженный и во время припадков он избивает жену, а она его прощает всегда. Смотрела давно, помню, что вроде бы книга есть такая же, а вот название не могу сейчас никак вспомнить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2015 23:04
Дата регистрации: 04.05.2006
Дней на сайте: 6695
Авторитет: +4
offline
Девочки, может у кого есть книга Исповедь экономического убийцы, я бы купила у вас. Очень хочется ее прочитать, но в магазинах цена уж очень кусается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 10:20
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Очень понравилось-
Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди

Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан)


не могу не поместить сюда эту рецензию, она полностью отражает мое настроение


Вах, как замечательна и удивительна жизнь в наши времена!
Вот о чём я говорила, когда дочитала "Голый завтрак" Берроуза, вот за что я, наверное, люблю "Какшу" Доджа, например, или, скажем, "Пену дней" Виана, - много их, этих замечательных ребят, да будут они все живы и здоровы, и да пошлёт им Бог здоровья и всяческого благополучия. Пусть они разные, и пишут о разном, но есть у них, этих некоторых, одно прекраснейшее со всех сторон общее свойство - они умеют (уж не знаю, во всех книгах или нет) погрузить читателя полностью, со всеми ушами, в свой мир. В свой текст. В атмосферу? Ну, да, и в атмосферу тоже. Хотя я вот никак не могу подобрать слова, чтобы отделить этих ребят от тех, чьи книги можно назвать просто атмосферными.
Здесь - не просто атмосфера, здесь Атмосферище, здесь целый мир, целая Вселенная, и почему-то она ещё частенько у этих вот ребят умудряется уместиться всего лишь на нескольких десятках страниц. Это вам не эпический цикл чего-то там, не тысячи тяжеленных томов, которым требуется миллионы печатных знаков, чтобы описать мир, рассказать историю, втянуть в атмосферу. Ладно, не буду несправедлива к многотомным эпопеям, у них своя жизнь и свои привычки, - ну там, жанры совсем другие и прочее, и вообще они мне ничего не должны, я тут просто болтаю.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать: книжки Флэнна О’Брайена и Бриана О'Нуаллана, стоящие у меня на полке, написал один и тот же чувак, который к тому же, собственно, ещё и Майлз на Гапалинь, да будет он жив и здоров, где бы он сейчас ни был.
И, говорят, что чувак писал совсем по-разному под разными именами. И я теперь радуюсь и немного переживаю. Переживаю или предвкушаю? Сойдёмся ли мы с теми, с другими нагапалинями: с флэннами и брианами, обрайенами и онуалланами? Но, наверное, наверняка, они будут так же хороши, очень хороши.

Вообще, надо, видимо, сказать, о чём книга-то. Поющие Лазаря, дай им Бог здоровья и всяческого благополучия - это, как вы уже, подозреваю, поняли, - люди бедные, на редкость бедные. Если вам это чем-то поможет, то они ещё и ирландцы. Хотя, посмотрите на аннотацию, там правильно замечено: "само собой разумеется, что все нижеизложенное касается только Корка Дорха, и не следует думать, будто здесь говорится о гэлтахтах вообще; Корка Дорха - место особенное, и живут там люди, подобных которым нет."
Эти люди едят картошку и спят на тростнике вместе со свиньями, чтят память о прежних тяжёлых временах и ирландский язык, мокнут под дождём, а также мокнут под дождём, а также мокнут под дождём. Ах, да, и мокнут! Под дождём. Что ещё про них рассказать? Им всегда не везёт, им выпали на долю тяготы и мучения, и приходится им мокнуть и есть картошку в лучшем случае, а потом умирать, им естественно приходится умирать или отправляться в тюрьму.

Я что хочу сказать, получается, не важно, о чём ты пишешь: об Ирландии или об Америке, или о неотмеченной на карте Интерзоне (а то и вообще о Корке Дорхе), и какими методами не так уж важно, и какими там средствами или тропами, главное - что ты умеешь окунуть меня в свою особенную атмосферищу, замотать в свой Текст, и мы там даже вместе, дай нам Бог здоровья и благополучия.

Хотя, вообще-то, насчёт этих невезучих и обмазанных тяготами жизни ирландцев: знаешь, я в конце дала бы им всё-таки ещё немного картошки. Они болеют и умирают в лучшем случае, это верно, и отправляются в тюрьму, но разве помешала бы им ещё одна миска картошки? Поистине, ведь подобных им не будет уже никогда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:25
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +11
offline
Про Грозовой перевал тут уже много сказали Герои, конечно, все шизофреники, но я не пожалела о потраченом времени
А сейчас начала читать "али и нино". Увидела как-то в болталке ссылку на скульптуру Али и Нино, и стало интересно. Прочитала только первую главу, зацепило буду читать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 22:53
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +11
offline
Я бы выложила рецензию, но с телефона вообще не удобно очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2015 23:07
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +3
offline
А я подумала, что отложили обсуждение Грозового перевала))))
И сижу не жужжу)))
Мне кажется они не шизофреники))) это просто дикие люди,наполовину Маугли, парочка, воспитанная вереском
Недостаток общего воспитания, отсутствие навыков общения в кругу людей (мелкопоместных дворян или выбившихся в люди фермеров или даже просто крестьян), дефицит условностей и рафинированности в совокупности с животной любовью и взаимным магнетизмом - вот и закрутилась завязка романа
Они бы так и бегали по пустошам как парочка волков, но Кэти попала к Линтонам, где получила заряд лоска и пристрастие к "вращению в обществе"
Они хоть и разного происхождения, но как близнецы, вросшие корнями друг в друга, не вырвать из себя кусок другого, все переплелось. "Я - сам Хитклифф" (с) Кэти. Вот такая любовь
Из фильмов понравился именно последний, т.к. именно в таком же русле снят, с жуками, бабочками и красивыми и дикими видами как частью этих странных детей природы
И мне кажется, Элен, они не испорченные, они были, наоборот, простодушные в своих чувствах, но их натуру исказило общество, то, что они не смогли приспособиться к социальным нормам адекватно
В общем, как-то так. Кэно смотрела и читала уже давно, сразу больше было мыслей
С удовольствием смотрела и читала, но очень сильно устала от этого романа, ещё лет 10 не буду пересматривать и перечитывать
Отредактировано Camarillo 01.11.2015 23:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 09:58
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5033
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Camarillo, как говорится-
вот така любовь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2015 11:38
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +11
offline
Вот рецензия про "Али и Нино"

Этот роман был окутан завесой тайны, как, наверное, ни один другой роман ХХ века. Впервые «Али и Нино» был издан по-немецки ровно семьдесят лет тому назад. Рукопись романа бесследно исчезла, и ученые разных стран до сих пор ломают головы наз вопросом, кто же скрывается под загадочным псевдонимом «Курбан Саид». Впрочем, кто бы ни был автор романа, ясно одно: перед нами блистательная и вдохновенно рассказанная романтическая история, действие которой разворачивается на Кавказе и в Иране на фоне драматических событий первой четверти прошлого века. Увидевший свет в предвоенной Германии, роман «Али и Нино» уже в наши дни стал мировым бестселлером и получил восторженные отклики читателей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2015 07:52
Гость (69.163.*.*)
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, тюменка Анна Москвина после своего дебютного романа "Бутик" писала что-нибудь или целиком ушла в общественную работу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 14:27
Дата регистрации: 26.10.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +64
offline
Camarillo
Девочки, как продвигается чтение/просмотры Грозового перевала?


прочитан давно, как всегда до слез... люблю этот роман
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2015 22:36
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +3
offline
Если у вас есть друзья, которые спрашивают, зачем читать художественную литературу, дайте им этот текст лекции Нила Геймана.

— Людям важно объяснять, на чьей они стороне. Своего рода декларация интересов. Итак, я собираюсь поговорить с вами о чтении. О том, что чтение художественной литературы, чтение для удовольствия является одной из самых важных вещей в жизни человека.

И я, очевидно, очень пристрастен, ведь я писатель, автор художественных текстов. Я пишу и для детей, и для взрослых. Уже около 30 лет я зарабатываю себе на жизнь с помощью слов, по большей части создавая вещи и записывая их. Несомненно я заинтересован, чтобы люди читали, чтобы люди читали художественную литературу, чтобы библиотеки и библиотекари существовали и способствовали любви к чтению и существованию мест, где можно читать.
Так что я пристрастен как писатель. Но я гораздо больше пристрастен как читатель.

Однажды я был в Нью-Йорке и услышал разговор о строительстве частных тюрем — это стремительно развивающаяся индустрия в Америке. Тюремная индустрия должна планировать свой будущий рост — сколько камер им понадобится? Каково будет количество заключенных через 15 лет? И они обнаружили, что могут предсказать все это очень легко, используя простейший алгоритм, основанный на опросах, какой процент 10 и 11-летних не может читать. И, конечно, не может читать для своего удовольствия.

В этом нет прямой зависимости, нельзя сказать, что в образованном обществе нет преступности. Но взаимосвязь между факторами видна.
Я думаю, что самые простые из этих связей происходят из очевидного.

Грамотные люди читают художественную литературу.

У художественной литературы есть два назначения.

Во-первых, она открывает вам зависимость от чтения. Жажда узнать, что же случится дальше, желание перевернуть страницу, необходимость продолжать, даже если будет тяжело, потому что кто-то попал в беду, и ты должен узнать, чем это все кончится...в этом есть настоящий драйв. Это заставляет узнавать новые слова, думать по-другому, продолжать двигаться вперед. Обнаруживать, что чтение само по себе является наслаждением. Единожды осознав это, вы на пути к постоянному чтению.

Простейший способ гарантировано вырастить грамотных детей — это научить их читать и показать, что чтение — это приятное развлечение. Самое простое — найдите книги, которые им нравятся, дайте им доступ к этим книгам и позвольте им прочесть их.

Не существует плохих авторов для детей, если дети хотят их читать и ищут их книги, потому что все дети разные. Они находят нужные им истории, и они входят внутрь этих историй. Избитая затасканная идея не избита и затаскана для них. Ведь ребенок открывает ее впервые для себя. Не отвращайте детей от чтения лишь потому, что вам кажется, будто они читают неправильные вещи.

И вторая вещь, которую делает художественная литература, — она порождает эмпатию. Когда вы смотрите телепередачу или фильм, вы смотрите на вещи, которые происходят с другими людьми. Художественная проза — это что-то, что вы производите из 33 букв и пригоршни знаков препинания, и вы, вы один, используя свое воображение, создаете мир, населяете его и смотрите вокруг чужими глазами. Вы начинаете чувствовать вещи, посещать места и миры, о которых вы бы и не узнали. Вы узнаете, что внешний мир — это тоже вы. Вы становитесь кем-то другим, и когда возвратитесь в свой мир, то что-то в вас немножко изменится.

Эмпатия — это инструмент, который собирает людей вместе и позволяет вести себя не как самовлюбленные одиночки.
Вы также находите в книжках кое-что жизненно важное для существования в этом мире. И вот оно: миру не обязательно быть именно таким. Все может измениться.

В 2007 году я был в Китае, на первом одобренном партией конвенте по научной фантастике и фэнтези. В какой-то момент я спросил у официального представителя властей: почему? Ведь НФ не одобрялась долгое время. Что изменилось?
Все просто, сказал он мне. Китайцы создавали великолепные вещи, если им приносили схемы. Но ничего они не улучшали и не придумывали сами. Они не изобретали. И поэтому они послали делегацию в США, в Apple, Microsoft, Google и расспросили людей, которые придумывали будущее, о них самих. И обнаружили, что те читали научную фантастику, когда были мальчиками и девочками.

Литература может показать вам другой мир. Она может взять вас туда, где вы никогда не были. Один раз посетив другие миры, как те, кто отведали волшебных фруктов, вы никогда не сможете быть полностью довольны миром, в котором выросли. Недовольство — это хорошая вещь. Недовольные люди могут изменять и улучшать свои миры, делать их лучше, делать их другими.

Другой способ разрушить детскую любовь к чтению, это, конечно, убедиться, что рядом нет книг. И нет мест, где дети бы могли их прочитать. Мне повезло. Когда я рос, у меня была великолепная районная библиотека.
Библиотеки — это свобода. Свобода читать, свобода общаться.

Это образование (которое не заканчивается в тот день, когда мы покидаем школу или университет), это досуг, это убежище и это доступ к информации.

Я думаю, что тут все дело в природе информации. Информация имеет цену, а правильная информация бесценна. На протяжении всей истории человечества мы жили во времена нехватки информации.

В последние годы мы отошли от нехватки информации и подошли к перенасыщению ею. Согласно Эрику Шмидту из Google, теперь каждые два дня человеческая раса создает столько информации, сколько мы производили от начала нашей цивилизации до 2003 года. Это что-то около пяти эксабайт информации в день, если вы любите цифры. Сейчас задача состоит не в том, чтобы найти редкий цветок в пустыне, а в том, чтобы разыскать конкретное растение в джунглях. Нам нужна помощь в навигации, чтобы найти среди этой информации то, что нам действительно нужно.

Библиотеки — это места, куда люди приходят за информацией. Книги — это только верхушка информационного айсберга, они лежат там, и библиотекари могут свободно и легально обеспечить вас книгами. Больше детей берут книги из библиотек, чем когда-либо раньше, и это разные книги — бумажные, электронные, аудиокниги. Но библиотеки — это еще, например, места, где люди, у которых нет компьютера или доступа к интернету, могут выйти в сеть. Это ужасно важно во времена, когда мы ищем работу, рассылаем резюме, оформляем пенсию в интернете. Библиотекари могут помочь этим людям ориентироваться в мире.
Библиотеки — это ворота в будущее. Так что очень жаль, что по всему свету мы видим, как местные власти рассматривают закрытие библиотек как легкий способ сохранить деньги, не понимая, что они обкрадывают будущее, чтобы заплатить за сегодня. Они закрывают ворота, которые должны быть открыты.
Книги — это способ общаться с мертвыми. Это способ учиться у тех, кого больше нет с нами. Человечество создало себя, развивалось, породило тип знаний, которые можно развивать, а не постоянно запоминать. Есть сказки, которые старше многих стран, сказки, которые надолго пережили культуры и стены, в которых они были впервые рассказаны.

Необходимо поддерживать библиотеки. Использовать библиотеки, поощрять других пользоваться ими, протестовать против их закрытия.
Если вы не цените библиотеки, значит, вы не цените информацию, культуру или мудрость.

Вы заглушаете голоса прошлого и вредите будущему.

Мы должны читать вслух нашим детям. Читать им то, что их радует. Читать им истории, от которых мы уже устали. Говорить на разные голоса, заинтересовывать их и не прекращать читать только потому, что они сами научились это делать. Делать чтение вслух моментом единения, временем, когда никто не смотрит в телефоны, когда соблазны мира отложены в сторону.

Мы должны пользоваться языком. Развиваться, узнавать, что значат новые слова и как их применять, общаться понятно, говорить то, что мы имеем в виду. Мы не должны пытаться заморозить язык, притворяться, что это мертвая вещь, которую нужно чтить. Мы должны использовать язык как живую вещь, которая движется, которая несет слова, которая позволяет их значениям и произношению меняться со временем.

Писатели — особенно детские писатели — имеют обязательства перед читателями. Мы должны писать правдивые вещи, что особенно важно, когда мы сочиняем истории о людях, которые не существовали, или местах, где не бывали, понимать, что истина — это не то, что случилось на самом деле, но то, что рассказывает нам, кто мы такие. В конце концов, литература — это правдивая ложь, помимо всего прочего. Мы должны не утомлять наших читателей, но делать так, чтобы они сами захотели перевернуть следующую страницу.
Одно из лучших средств для тех, кто читает с неохотой — это история, от которой они не могут оторваться.

Мы должны говорить нашим читателям правду, вооружать их, давать защиту и передавать ту мудрость, которую мы успели почерпнуть из нашего недолгого пребывания в этом зеленом мире. Мы не должны проповедовать, читать лекции, запихивать готовые истины в глотки наших читателей, как птицы, которые кормят своих птенцов предварительно разжеванными червяками. И мы не должны никогда, ни за что на свете, ни при каких обстоятельствах писать для детей то, что бы нам не хотелось прочитать самим.
Все мы — взрослые и дети, писатели и читатели — должны мечтать. Мы должны выдумывать. Легко притвориться, что никто ничего не может изменить, что мы живем в мире, где общество огромно, а личность меньше чем ничто, атом в стене, зернышко на рисовом поле. Но правда состоит в том, что личности меняют мир снова и снова, личности создают будущее, и они делают это, представляя, что вещи могут быть другими.

Оглянитесь. Я серьезно. Остановитесь на мгновение и посмотрите на помещение, в котором вы находитесь. Я хочу показать что-то настолько очевидное, что его все уже забыли. Вот оно: все, что вы видите, включая стены, было в какой-то момент придумано. Кто-то решил, что гораздо легче будет сидеть на стуле, чем на земле, и придумал стул. Кому-то пришлось придумать способ, чтобы я мог говорить со всеми вами в Лондоне прямо сейчас, без риска промокнуть. Эта комната и все вещи в ней, все вещи в здании, в этом городе существуют потому, что снова и снова люди что-то придумывают.

Мы должны делать вещи прекрасными. Не делать мир безобразнее, чем он был до нас, не опустошать океаны, не передавать наши проблемы следующим поколениям. Мы должны убирать за собой, и не оставлять наших детей в мире, который мы так глупо испортили, обворовали и изуродовали.

Однажды Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, сказал он, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения. Я надеюсь, что мы сможем передать нашим детям мир, где они будут читать, и им будут читать, где они будут воображать и понимать.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Мамусечка,
monika100,
Superpapa,
Polly003,
relax-studiya,
A-niki,
viento,
anuta692006,
Sema_tmn72,
Bard,
schtyckova,
pitiri,
Galex,
Виктория_72,
iriv,
lanavolkova,
Молодой_папашka,
Tanuhsa,
gleb,
сафр_Тан,
Tesha,
tanya.sakerina,
Мила61,
vaiolett,
Lin,
vmeste-mir.ru,
Juliya_1,
Фруктик,
devo4ka4606,
ZUBarub,
Kettrin,
cekisova,
Anona109,
Штукенция,
conupova,
Miledi@01,
Svetika,
SVETA109,
Android,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Лотос,
tamusa7709,
LEGO_Education,
amelchik1,
Kayla,
@ЕКАТЕРИНА89@,
naduxa,
Liolia,
СвeтлаЯ,
nusik116,
Григ.Наталия,
Limar,
ViKi2014,
ОльгаC,
дашок,
Ири8742,
eva88,
Violia,
Salma,
ledi_darling,
Vikenciay,
mezenok,
workulchik,
Тюся,
ГринДар,
LilY_83,
Золотая72,
skoro_mama,
Мамул,
Fatalist053,
Vikusia,
mama-Polinki,
LavIrina,
Катюлька,
steklyansky,
_marmeladnaya_,
010969,
wita,
шторM,
@Aricha@,
Лого,
Danka,
Филимоненко,
колчак103,
PR_incessa,
Наталья-72,
ПРОФМИР,
svetik_73,
Stopa72,
МамаСына,
Тюмень-2015,
leenailves,
DetkiTyumen.ru,
BMCK10,
89829719213iyla,
Amilena88,
juliter,
ГузелияХалилова,
Erica,
Люся1234,
sozvezdie5,
Lotos,
Роман,
Ket,
clouds,
prien,
TominaElena,
kamalusa,
lagosfeel,
Эльмэтр,
Леха,
Snegyrochka___,
Конфеткием,
OlegU,
ольга_мамаКати,
Викенция,
лимонела,
Korepka,
obgbwbyfF,
momik,
NASTYASMEKHOVA,
mama977,
Svetлая,
Victoryat,
ДеткиСП,
Shugga_love,
matrona,
Lilyna,
Natysenka,
ленчик1986,
Крылова,
Ирина_906,
Инна1988,
Юсечка,
Tatiana111,
FAT_1978
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 208
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия