Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / клуб любителей кошек-15

клуб любителей кошек-15

На форуме для подростков в Тюмени выступят звезды кино и телевидения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
05.04.2016 22:24
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +60
offline
Padme, да ну, ерунда какая то, у моих в двух клиниках кровь брали, если одна не боится, так у нее и кровь нормально взяли, а если у второй паника при виде белого халата, так еле-ели смогли несколько капель взять, а второй раз когда брали, у нее реально истерика бвла, мы ее втроем не могли удержать, пока девушка фельдшер ее не скрутила как то там, вот это было профессионально, зафиксировала ее одна , что та даже не дернулась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2016 23:55
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5672
Авторитет: +11
offline
Душка05, наш кот так боится в машине ездить,пока мы доехали с МЖК до Олимпийской наш кот был в чудесном состоянии. Мне кажется его почти парализовало и на стол ветеринарный посадили его ,а у него язык высунут. Он даже мяукать уже не мог.
(примерно так)
Естественно ,кровь и не бежит. Слава богу в соседних домах открылась неплохая клиника.
Я своих пока решила не прививать. Во первых девчонки писали ,что прививка не спасает на 100% и случаи есть заболевших. Во вторых ,кто то выкладывал ссылки противопрививочные. Суть в том ,что в общем то если кошка поймает вирус, практически все нормально лечатся. А ведь может и не заболеть за всю жизнь. В третьих там писали,что с прививками у кошки продолжительность жизни сокращается,снижается иммунитет и хронические заболевания раньше развиваются.
А врачи это не признают,т.к и им выгодно и фарм.бизнесу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 01:16
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +10
offline
Мурена
ЛюблюКошек, почитала... да, очень похоже на калицивироз. Получается теперь и он остается носителем болезни на всю жизнь? Котик привит не был. Теперь, после выздоровления им обоим можно будет прививки поставить? Или повторное заражение исключено?

Может остаться носителем, а может и нет. Повторное заражение возможно, переболев, кошка не получает пожизненный иммунитет. Про прививки после болезни я не в курсе, точнее, их ставят, но по срокам не знаю, это нужно у ветеринаров консультироваться.

TyumenSquirrel
Моя когда заболела кальцевирозом, то первым делом сыворотку какую-то поставили.

Витафел ставят при вирусняках.

Песня-ветра
ЛюблюКошек,
Люблюкошек

Песня-ветра
Девочки, вопрос на засыпку, если заболевание вирусное, то почему назначены антибиотики, если общеизвестно, что антибиотики на вирусы не действуют?

Как правило, их назначают для предотвращения вторичной инфекции.
Это недопустимо, т.к. ведет к формированию устойчивости микрофлоры и аллергизации организма. Осложнения нужно лечить по мере их появления. Вопрос был задан риторически, чтобы задуматься о рациональности такого лечения. Не говоря уже о том, что кошки в принципе плохо переносят всякие лечебные манипуляции, так зачем же ещё лишняя, ничем не обоснованная?

Вы спросили - я ответила, ветеринары видимо, страхуются.

Padme
Может, кто в курсе. Носила тут кошку к вету, брали кровь на анализ. Кошка "зажалась" и кровь отдавать не хотела, потом, когда дернулась, кровь пошла. Так вот рассказываю я это подруге (собачнице), а она говорит, мол, значит, врач просто не умеет кровь брать, потому что это делается очень легко, если знать как: лапа обязательно вытягивается вперед и как-то особо поворачивается, тогда кровь идет без проблем. И я задумалась: правда, что ли, врач не слишком компетентна?

Руко[ценз]е ветеринары - вот и весь ответ Моему коту как-то в Веткоме на Д.Бедного 6 раз лапу кололи, уж насколько мой кот терпеливый, а тут прямо рычал от боли, ибо врач, так называемый ему в вену попасть не могла, тыкала и тыкала в лапку Причем меня пыьалась убедить, что кот обезвожен, у ХПН-в вены сложно найти и бла-бла-бла... В другой ветклинике , куда я привезла измученного кота, с 1 раза попали в венку, он даже не пикнул. Выводы сделала, в ту ветклинику больше ни ногой.

Wasilisa
наш кот так боится в машине ездить,пока мы доехали с МЖК до Олимпийской наш кот был в чудесном состоянии. Мне кажется его почти парализовало и на стол ветеринарный посадили его ,а у него язык высунут. Он даже мяукать уже не мог.

Бедняжечка Вам проще пешком с ним прогуляться. Мои к переездам привычные, 1600 км с севера в одну сторону, и так несколько раз в год закалили моих котов.В дороге они умеют исправно ходить в лоток, принимать пищу, только вот поить приходится из шприца, сами не пьют даже во время остановок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 06:57
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5986
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
своих пока решила не прививать. Во первых девчонки писали ,что прививка не спасает на 100% и случаи есть заболевших. Во вторых ,кто то выкладывал ссылки противопрививочные. Суть в том ,что в общем то если кошка поймает вирус, практически все нормально лечатся. А ведь может и не заболеть за всю жизнь. В третьих там писали,что с прививками у кошки продолжительность жизни сокращается,снижается иммунитет и хронические заболевания раньше развиваются.
А врачи это не признают,т.к и им выгодно и фарм.бизнесу.
Удачи, и себе, и детям, и животным не ставьте прививки. Антипрививочники врут и искажают факты, им это выгодно. Натурально промывают вам мозг, манипулируя словами, просто софистика какая-то.
И если с людьми проще, т.к. примерно 90% популяции привиты, поэтому ваш шанс встретиться с особо опасными инфекциями пока мал, то с животными в нашей стране все хуже, ведь привитых очень мало. Но с людьми тоже это скоро перестанет работать, чем больше нарастает истерия против прививок, тем больше непривитая прослойка населения, и сразу возникают эпидемии. Достаточно вспомнить 90-е годы, когда в нашей стране погибли несколько тысяч детей от дифтерии, после волны отказов.
Вчера только зашла в тему про пробу Манту, волосы на голове шевелятся, такой бред бредовый пишут, что просто страшно делается, есть ли у людей вообще мозг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 07:02
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5986
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
ЛюблюКошек,
Вы спросили - я ответила, ветеринары видимо, страхуются.
Я, как врач, написала для размышления, а каждый выводы делает сам. Для чего нужно бесполезное в данном случае лекарство, которое потенциально может и порядочно навредить, а пользы точно не принесёт? Вы сами пишите:
Руко[ценз]е ветеринары

у них и в голове тоже самое, отсюда вывод... Ищем нормального и адекватного врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 07:24
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6385
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Ируsik
Девочки, подскажите кто нибудь ходил в вет.клинику "верный друг"? как обслуживание?
Если это на Майском, то я как раз про них пишу, что кровь взять не могли. Но там три врача, как я поняла. Обслуживание нормальное, приветливые, но вот в компетентности я пока не уверилась. Хожу к ним потому, что они рядом с домом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 08:27
Дата регистрации: 20.03.2016
Дней на сайте: 3134
Авторитет: 0
offline
Всем здравствуйте! По-поводу прививок хочу сказать, что если непривитая кошка заболеет чумкой, то её уже вряд ли удастся вылечить, а привитые даже если заболеют, то шансы на выздоровление 99%. А инфекцию можно принести в дом на одежде и обуви. Делайте вывод. Я всех своих кошек уже как 9 лет прививаю отечественной вакциной мультифел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 10:41
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
mystic, вы ее в клинике покупаете-ставите или отдельно, в магазине?


Доброе, кошачье, голодное утро!
Сидит на ноутбуке и ждет, когда покормят.
Эта наглая кошь все утро скакала на подоконник и обратно, через батарею, с грохотом, пока я на нее не наругалась. И она тут же прибежала ко мне в постель мурчать


на заднем плане моё недошитое пончо((
Отредактировано luisa007 06.04.2016 10:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 10:50
Дата регистрации: 07.12.2005
Дней на сайте: 6890
Авторитет: +19
offline
luisa007, балдею от вашей кошки
По вопросу прививок: ставлю всем и себе и детям и кошкам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 11:41
Дата регистрации: 13.08.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +2
offline
Уважаемые любители кошек кто-нибудь видел сухой корм Guabi в магазинах или СП? Хочу перевести своего кота на другой корм-вот этот посоветовали, но мне он незнаком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 11:49
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
На неделе поеду на базу за кормом. Кому что узнать/купить? Ассортимент я не знаю их, беру своим РК Гепатик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 11:58
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +46
offline
luisa007, посмотрите пож РК для аллергиков
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:00
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Wasilisa, у нас кошка ооочень боится в машине ездить, орет в ней, из переноски вырывается, от страха и сикает и какает в машине. Кот пока мало знаком с машиной, носим его в ветеринарку рядом с домом.
По поводу прививок: всё-таки я "за", как-то мне спокойнее.
luisa007, милаха ну, хозяйка, долго спишь, уже кушать хочется. Я рано утром встаю кормлю котов, часов в 5 утра они меня будят. Потом еще часов в 8-9 встаю, и дальше сплю уже в закрытой спальне, чтобы дали еще часок поспать. Когда открываю дверь: сидят на пороге спальни, бедные родственники ждут, когда хозяйка выспится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:08
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +60
offline
Душка05, в 5 утра котов кормить, ну Вы реально герой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:10
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Елена29, это какой конкретно? Название, чтобы они по прайсу посмотрели.

Душка05, у меня будильник стоит на одно и тоже время, так она за час начинает меня будить( Муж встает на 3 часа раньше, на работу. К нему не лезут и не просят, он их не кормит Зато меня достают. Двери закрывать бесполезно, будут царапаться. Если только на балконе закрыть, но там пока холодно, мне жалко))
Зато лысый спит под одеялом - не разбудить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:21
Дата регистрации: 24.12.2008
Дней на сайте: 5776
Авторитет: +46
offline
luisa007,Роял Канин Диета для кошек при пищевой аллергии/непереносимости (Veterinary Diet Feline Hypoallergenic DR25), уп. 2,5 кг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:28
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +10
offline
Песня-ветра
Удачи, и себе, и детям, и животным не ставьте прививки.

Это сарказм? Я не прививаю кота, потому что состояние его здоровья не позволяет. И да, если много-много лет животное не было привито, то большинство ветеринаров не рекомендуют начинать вакцинацию, ибо неизвестно, как среагирует организм пожилого кота. Кто-то тут в теме спрашивал про это.
mystic
По-поводу прививок хочу сказать, что если непривитая кошка заболеет чумкой, то её уже вряд ли удастся вылечить

Панлейкопения особо опасна для маленьких котят, взрослую кошь вытянуть можно при своевременном обращении к врачу, конечно.

luisa007
Доброе, кошачье, голодное утро!
Сидит на ноутбуке и ждет, когда покормят.

Серьезная девица Точно знает, куда нужно сесть, чтобы уж наверняка покормили А где мой лысый обожулечка?

Песня-ветра
ЛюблюКошек,
Вы спросили - я ответила, ветеринары видимо, страхуются.
Я, как врач, написала для размышления, а каждый выводы делает сам. Для чего нужно бесполезное в данном случае лекарство, которое потенциально может и порядочно навредить, а пользы точно не принесёт? Вы сами пишите:
Руко[ценз]е ветеринары

у них и в голове тоже самое, отсюда вывод... Ищем нормального и адекватного врача.

Видимо, мне такой пока не встретился, антибиотики назначают все и на всякий случай

Душка05
Я рано утром встаю кормлю котов, часов в 5 утра они меня будят

И меня мой старший будит в это же время А если еще учесть, что пищу мы принимаем из моих рук, то, наверное, со стороны смешно выглядит: сонная хозяйка подцепляет из банки пальцем паштет коту, пока он это ест, можно 1-2 секунды вздремнуть. А вообще я на автомате научилась кормить зверя и даже передвигаться за них с банкой, потому что в одном месте мы не едим, из кухни топаем в прихожую и доедаем там.
Младший ест, как положено - в 7-8 утра.

luisa007
На неделе поеду на базу за кормом. Кому что узнать/купить?

Узнайте, пожалуйста, цену на Проплан Delicate с индейкой - паштет(мусс) для кошек с чувствительной системой пищеварения. Он в баночках идет.
И еще, если Вас не затруднит, на Hills i/d сушка 400гр и Роял Канин Mobiliti сушка 500г


Отредактировано ЛюблюКошек 06.04.2016 12:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:36
Дата регистрации: 11.11.2009
Дней на сайте: 5455
Авторитет: +60
offline
ЛюблюКошек
А если еще учесть, что пищу мы принимаем из моих рук, то, наверное, со стороны смешно выглядит: сонная хозяйка подцепляет из банки пальцем паштет коту, пока он это ест, можно 1-2 секунды вздремнуть. А вообще я на автомате научилась кормить зверя и даже передвигаться за них с банкой, потому что в одном месте мы не едим, из кухни топаем в прихожую и доедаем там.
Младший ест, как положено - в 7-8 утра.


Как у Вас все сложно
у меня кошки приучены жить по принципу: это кошки живут у нас, а не мы у них поэтому все живут по режиму хозяев
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:42
Дата регистрации: 21.10.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +1
offline
Добрый день, не подскажите что за болячка у кота на подбородке черного цвета , уже который раз и чем лечить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2016 12:44
Дата регистрации: 20.06.2010
Дней на сайте: 5233
Авторитет: +10
offline
janed72
Как у Вас все сложно
у меня кошки приучены жить по принципу: это кошки живут у нас, а не мы у них поэтому все живут по режиму хозяев

Я своих котов очень люблю, старший тем более болезненный весь, разве можно ему отказать в кормлении? Да пусть хоть в 3 ночи разбудит, лишь бы кушал. К черту все принципы Мы котов называем "наши младшенькие", дочка-то уже выросла, 11-й заканчивает, а они всегда, как маленькие дети.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(87)
zss,
дашутка,
Люлюш@,
77860600949,
lexytemp,
т1810,
Вер_ка,
Анюта_Захар,
Анна1810,
OLGA2011,
Ольга_Г.,
Mamasita,
Margaret_98,
Penelopa1977,
Umbra,
tummara,
Gerda88,
Ksunya@@@,
lapochka666,
ЧЕка72,
angelochek1810,
___@elena@___,
Ольга@Л,
jeolya,
plakat82,
no_mad82,
ZolotЦe,
irinam1978,
МанякинаАнна,
maria_450,
natalkam,
лисица,
korovka,
Zabavushka,
777@@@777,
мурлик,
ksenia72,
Gulnarushka,
Vasilisa_H,
lomsinko,
ЛимпоПоня,
rctybz123,
Irina59,
любашик,
Волга,
Маришкинамама,
яначка2001,
Skitalica,
avariya,
смакота@майл,
Гуся,
LILIANA17,
Zolu,
tatianadachaeva,
Яна18,
_ОляЯ_,
tsurikova,
nata-eco,
Dr_Zavadovski,
katuusha,
Asya__baker,
nin2kw,
igor_tomin,
Вьюга,
viniNat,
ЛасKа,
Larissochka,
Lau,
almatis,
cvetik84,
Nataha,
medvedeva87,
kut82,
Igoldmash,
Капризулька,
Olechka_777,
Масенок,
Хочушка,
'.'.'Оля'.'.',
knt,
Татьяна54,
БуланаковаМА,
вештарт_к_в,
dominik_g,
Света87,
Синичка,
alenamax09
Деток(54)
Настена (Мама мама_света),
Егор (Родитель Kyara),
карина (Родитель нюра),
Иван (Мама pavlyelena),
ДЮША (Мама belle),
Роман (Мама СЕРНА),
Роман (Мама Venera84),
Никита (Мама lylek),
Илья (Папа МышкинПапа),
Надежда (Мама stysha),
Лиза (Родитель Лея),
Иринка (Мама ЮляКа),
Анютка (Мама Людочка-86),
Дашушик (Мама Neverhood),
Илья (Мама Юленька),
соня (Мама ЗмейГорыныч),
Анюта (Родитель Маллинка),
Наташенька (Мама Зайка),
Виталина (Мама Светлан@),
Кристина (Мама Julian),
Саша (Мама сафр_Тан),
Коля (Мама ВикторияШ),
Глеб (Мама Natalya2006),
Константин (Мама Ольга1201),
Ян (Мама khomzh),
Виктория (Мама Yaanaa),
Алёна (Мама tsebinoga_t),
Сережа (Мама эскада18),
Есения (Мама Vik@),
Валерия (Мама Irina83),
Диана (Мама Srbazan),
Богдан (Мама gerebcovaelena),
Иринка (Мама Катеринка_82),
Миланочка (Мама Нюша866),
Elif (Мама erkin),
Игорь (Мама Allegro),
Александр (Мама Tomik2012),
Богдан (Мама Ksenija77),
Иван (Мама Ksenija77),
Анастасия (Мама жанна3302),
Димулька (Мама yagodka84),
Таня (Мама lapochka666),
Софья (Мама tyumen91),
Михаил (Мама Alpa),
Полина (Мама mamairina),
Валерия (Мама ksenia72rus),
Лиза (Мама Тыковка),
Никита (Мама mamanasty),
Василий (Мама natalia84),
Вероника (Родитель Alesyaar82),
Васенька (Папа РоМаН.),
Анастасия (Мама Karma),
Егор (Родитель elenadok),
Александр (Мама Люда-Мила)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (65)
Гостей: 266
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия