Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]
 
#
X
07.09.2009 18:34
Дата регистрации: 26.09.2008
Дней на сайте: 5854
Авторитет: +4
offline
Renka, Здравстуйте! вопрос такой - мне сказали, что при продаже квартиры (собственник муж) я должна написать у нотариуса согласие на продажу и также оформить согласие на покупку др. квартиры,а зачем согласие на покупку, если покупаемая будет оформляться в собственность на всех членов семьи?(в том числе и на меня)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2009 23:30
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5834
Авторитет: +43
offline
Renka, добрый вечер!
Сейчас в дектрете с первым сыном, планирую скоро забеременеть вторым и ненадолго выйти на работу (заработать декретные). Отдел, которым я руководила до декрета расформировали и мою должность как таковую сократили. Если я сейчас выйду (уже со справкой о беременности) могут ли они понизить меня в должности и соответственно сократить з\пл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2009 00:41
Гость (79.164.*.*)
Мы с мужем не расписаны у нас двое детей. Какие документы нужны для подачи на алименты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2009 12:11
Дата регистрации: 24.04.2006
Дней на сайте: 6740
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
В фз 79 о гос службе, что подразумевается под предпринимательской деятельностью? именно чтобы гос служащий не был ЧП или еще что-то... а в ЧП тоже работать нельзя?

Проверку ФСС обжаловать надо только в Арбитражном суде?

Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2009 15:39
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Малена, не знаю.

Фотиния, ухудшать условия без вашего согласия по закону не имеют право.
по поводу сокращения - вам должны предложить альтернативное место, в случае отказа могут и уволить.

Гость ( IP: 79.164.*.* )
Мы с мужем не расписаны у нас двое детей. Какие документы нужны для подачи на алименты.
исковое, копии свидетельств о рождении детей и документы на которые будете ссылаться в исковом.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 00:42
Дата регистрации: 15.08.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +22
offline
Добры вечер!
У меня ситуация сложилась такая: года 3 назад, мой муж решил оформить ИП, в агенстве всё сделали и нам надо было получить какое то письмо чтобы было до конца оформленно, но муж передумал этим заниматься и оставил все документы как есть в незаконченном виде. И вот на днях судебные приставы выставляют нам счет на немаленькую сумму, что мы украваемся и не платим налоги в пенсионны фонд, а мы и вообще забыли об документах на ИП.
Мы съездили уточнить информацию как так мы же не оформлены, на что нам ответили что вышел закон типа все регистрируются автоматически. А на вопрос почему же нас не оповестили нам ответили, что это наши проблемы не знание закона не освобождает от ответственности.
Рената Юрьевна будьте добры объясните правомерно ли всё это и как нам быть. Деньги то не маленькие требуют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 12:02
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Ирулик, я так понимаю вы не получили письмо (свидетельства) из налоговой? или письмо из пенс. фонда? Ранье надо было самим брать, а сейчас автоматически при реггистрации данные высылают в пенс. фонд.
Боюсь вам не только с пенс. фондом надо будет бороться если вы отчетность не сдавали, а еще и с налоговой.

Поступок ваш (мягко говоря) детский. Что значит передумали? вам надо было известить хотя бы то же агентство, которое помогало оформлять.

Если ИП было зарегистрировано, то действительно вы должны были либо подавать нулевую отчетность, либо закрыть ИП.
Адрес вы меняли с тех пор? Вам должны были письма приходить.

ИП отвечает всем своим имуществом. У вас в случае неоплаты могут сейчас наложить арест на имущество и счета в банках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 14:49
Гость (80.71.*.*)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты до рождения ребенка если я работаю и с мужем мы не разведены? И можно ли в аналогичной ситуации подавать на алименты если брак не зарегистрирован, но гражданский муж признает отцовство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 17:09
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте!
пишу под гостем в целях безопасности .
Хочу купить квартиру предположительно за 2 млн 500 тыс рублей.
1) квартира оформлена на 2 человек, мужа и жену. Я налоговый вычет получу с суммы 2 млн или 1250?
2) как правильно оформить расписку в получении денег - писать общую с указанием долей или каждому супругу отдельно? для получения налогового вычета. Или нужны другие документы, подтверждающие расчет?
3) как и где можно проверить так называемую юридическую чистоту квартиры? она получена в собственность в результате приватизации, у мужа с женой есть дети на данный момент совершеннолетние. на что обратить внимание, чтобы нас не обманули? какие документы требовать для ознакомления?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 17:51
Дата регистрации: 06.05.2009
Дней на сайте: 5632
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте! Мой муж не хочет прописывать ребенка у себя (частный дом, муж и его мать - собственники) потому, что боится что в случае развода я смогу отобрать у него долю сына в этом доме. Я ему говорю, что это нереально, а он мне не верит. Рассудите нас (естественно я там не прописана).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 19:32
Гость (95.79.*.*)
Здравствуйте. Проблема такая. я состою в штате компании.целый год находилась в учебном отпуске по направлению компании. полагается ли мне отпуск на отдых после окончания обучения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2009 21:40
Дата регистрации: 15.08.2009
Дней на сайте: 5531
Авторитет: +22
offline
Renka, Адрес не меняли, к нам ни какие письма не приходили. В общем мы обязаны всё уплатить, я правильно поняла?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 00:20
Гость (89.204.*.*)
Renka, доброй ночи! у меня такой вопрос:
При продаже квартиры с какой суммы удержат подоходный налог? (квартира в собственности менее трех лет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 11:46
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 80.71.*.* )
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подать на алименты до рождения ребенка если я работаю и с мужем мы не разведены? И можно ли в аналогичной ситуации подавать на алименты если брак не зарегистрирован, но гражданский муж признает отцовство?


на кого подать алименты? НА ребенка или на вас? На ребенка - нет, на вас - ДА.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 11:50
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 94.181.*.* )
Здравствуйте!
пишу под гостем в целях безопасности .
Хочу купить квартиру предположительно за 2 млн 500 тыс рублей.


1. Налоговый вычет - это сумма с которой ВАМвозвращают подоходный налог, а не вы платите
2. каждый отдельно может написать, а можете и одну вместе Для подтверждения вычата надо и договор купли продажи и декларацию заполнить и еще кучку документов собрать.
ст. 220 НК РФ
.....При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).


3. начните с этого: Запросите справку об отсутствии просрочки по коммун. платежам, запросите справку о собственниках из Рег. палаты, справку о составе семьи - кто прописан в квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 11:52
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Keglya
Здравствуйте! Мой муж не хочет прописывать ребенка у себя (частный дом, муж и его мать - собственники) потому, что боится что в случае развода я смогу отобрать у него долю сына в этом доме. Я ему говорю, что это нереально, а он мне не верит. Рассудите нас (естественно я там не прописана).
в случае развода вы имеете право (как жена) на 50 % от совместно нажитого имущества. Ребенок при дележке не учавствует.
Т.е. если дом был куплен до брака, то при разводе вы ничего не получите от него. А ребенок, прописанный имеет право только пользования этим помещением.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 11:57
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Ирулик
Renka, Адрес не меняли, к нам ни какие письма не приходили. В общем мы обязаны всё уплатить, я правильно поняла?
исходя из той информации что вы дали - ДА, вы должны.

Но можно еще документы посмотреть. Что вам пенс. фонд написал и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 11:57
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 95.79.*.* )
Здравствуйте. Проблема такая. я состою в штате компании.целый год находилась в учебном отпуске по направлению компании. полагается ли мне отпуск на отдых после окончания обучения?


Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;



Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 12:03
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6118
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Renka, доброй ночи! у меня такой вопрос:
При продаже квартиры с какой суммы удержат подоходный налог? (квартира в собственности менее трех лет)
Если срок владения проданной недвижимостью составил менее чем три года, из полученного дохода вычитается 1 млн. рублей или по выбору сумма документально подтвержденных расходов на ее приобретение, и из оставшейся суммы выплачивается 13-ти процентный подоходный налог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2009 12:19
Гость (89.204.*.*)
Renka
[quote=Гость ( IP: 89.204.*.* )]Если срок владения проданной недвижимостью составил менее чем три года, из полученного дохода вычитается 1 млн. рублей или по выбору сумма документально подтвержденных расходов на ее приобретение, и из оставшейся суммы выплачивается 13-ти процентный подоходный налог

Спасибо. А то я засомневалась, потому что прочитала где-то что по новому законодательству подоходный налог придется платить со всей суммы от продажи квартры, что конечно не очень устраивает. А ваш Renka, ответ очень удовлетворил
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
Любовь2196,
@@@Natalya,
Ложечкина,
88anna,
Angel.ru,
Мама_Настена,
-@@Мари@@--,
Julian,
Любовь777,
Irin4ik,
iriska_25,
Lana79,
Alena2kina,
Злата10,
ReyL,
KseniaPavlova,
эвита,
tkacheva-0707,
@врор@,
ta_njusik,
Absence,
ALEXEI270,
laska330,
solnushko,
bytovoi,
sveta-0618,
Annamira,
ikontyumen,
GalinaGavrikova,
МаринаСолт,
Амиля,
ВикторрияТ,
софа20102008,
ЛилияА,
nata_kotova,
Kormushonok,
МаринаИ.Д.,
ira121208,
lov579,
Люда_1984,
@irinka@-@,
tapo4ka,
Bakieva.Albina,
Кузнецова_Ольга,
lenka0685,
ronichka,
1901Ягуся,
san.anna,
олька10,
Leviafan09,
sveetik,
УмНиЧкА,
Натали10,
Rinny,
Юляха_,
Айгуль1307,
@EkaterinA@1991,
Анастасия3452,
смурфета2012,
виоара,
Olga_Basova,
olgamaxim1984,
vaper08,
Ramily@,
лнд,
zarezin71,
nastyamosk1989,
mari.kurakina,
nadena,
radmila_bebi,
Галимушка,
Mariya.Kr.,
lisaduba,
elena061069.,
vikulya,
Fedosya,
gwc,
speed_girl,
irinka_10.88,
uylla,
Тусичка,
Bell,
GalinaG_photo,
Юлька-Рыжулька,
topolek,
Eleshka,
Natasha698,
Эльвира,
89224876595т,
M_Sonja,
Ef-Alena,
ЗмейГорыныч,
melissa,
МариЯ@_777
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (69)
Гостей: 149
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия