Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [25]
 
#
X
17.08.2009 10:20
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Татьяна
1. Если мы оформим квартиру на меня, то я могу рассчитывать на возмещения налога 13%? если ваш работодатель платит за вас НДФЛ.
2. Если муж оформит на себя, получит ли он возмещение 13%. если его работодатель платит за него НДФЛ.
3. Как лучше переоформить на меня, что бы с меня не высчитали налог. какой налог?
4. Или лучше сразу оформлять на меня
другой жилой собственности у меня нет, у мужа 1/5 доля квартиры об площадь 65,5кв.м
это как вы хотите. можете переуступку сделать.
Доля приобретена в период брака?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 10:24
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Kelp,
ТК РФ

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

..............................

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 10:29
Дата регистрации: 05.12.2008
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +6
offline
Спасибо
 
#
X
17.08.2009 10:35
Дата регистрации: 15.07.2009
Дней на сайте: 5526
Авторитет: +35
offline
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как лучше написать исковое заявление о разрешении наследственного спора, если бабушка, которая являлась родной матерью моего отца оставила по завещению квартиру на другого человека,хотя и родственника.Изначально обещала оставить на папу, папа умер 2 года назад.Бабушка тоже умерла.Тот человек на которого оставили по завещению квартиру живет в другом городе.Бабушка перед смертью лежала в психиатрической больнице.У нее начались отклонения с психикой после смерти папы.Возможно что на момент составления завещания она не соображала что делает. Когда мы писали исковое в суд, о признаниии завещания недействительным, нам отказали в виду того, что ответчик живет в другом городе...хотя знаю что по закону если по завещанию оставляется недвижимое имущество(т.е. квартира), то дело должно рассматриваться в том городе, на территории которого находится эта квартира.Подскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление, формулировку?о признании завещания недействительным на недвижимое имущество, либо о невыдачи свидетельства от праве на наследство?А может как то совсем по другому? Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 11:16
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +32
offline
Renka, Здравствуйте! Т.е. платить застройщику ни в коем случае не надо? Просто мои родители уже на всё готовы, лишь бы не потерять квартиру:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 13:02
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Heliy, признание завещания недействительным (ст. 1131 ГК РФ) Наследственные споры рассматриваются судами общей юрисдикции, а также третейскими судами.

SvetaV
Renka, Здравствуйте! Т.е. платить застройщику ни в коем случае не надо? Просто мои родители уже на всё готовы, лишь бы не потерять квартиру:(
за что платить? кому? Банкроту? тогда эти деньги уйдут на гашение налогов, а не на строительство. Вы уже оплатили строителсьвто квартиры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 14:00
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +38
offline
Добрый день Рената. У меня такая волнующая тема.
На момент окончания моего отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет у меня будет срок бер.14 нед., в организации сокращение и мне, скорее всего предложат уволиться, что я в общем то не собираюсь делать, уволить по их иннициативе они меня не могут,а до наступления сл. декретного 4 мес., и выйти на работу на этот период для меня не вариант.
Вопрос, как мне остаться числиться в организации и работать не выходить (эти 4мес.), больничный такой мне не дадут, заявление без содержания написать (до3-х мес. только можно помоему), какие еще варианты?
И все-таки как вариант ( не знаю чего ждать от работодателя, поэтому на всякий случай) сколько по минимуму мне надо выйти отработать, что бы получить пособие больше минималки?
Кстати, когда ребенку было около года я выходила на работу и отработала около 1,5 мес., а потом опять ушла по уходу за ребенком, может ли это повлиять на пособие (больше минималки)?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 15:06
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
ЛенаХод,
1. Достаточно проработать 2 недели.
2. Уволить по ликвидации или сокращению вас могут и беременной.
3. Отпуск за свой счет - вместо больничного.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 15:27
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +38
offline
Могут беременную сократить??? Это точно? Тогда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 15:51
Гость (87.254.*.*)
Renka, купили в пятницу б/у машину, оформили договором купли-продажи, сегодня понедельник и машина не заводится, возможно вернуть её хозяину, либо чтобы бывший хозяин оплатил неисправность (о которой нам даже не сказал)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 16:03
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 87.254.*.* ), да, если в договоре не было прописана эта неисправность или в акте приема-передачи - то можно. Но надо доказать, что это не вы ее за выходные сломали

ЛенаХод, уже неоднократно поднимались подобные вопросы. это сейчас очень актуально:

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 17:28
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 6037
Авторитет: +139
offline
Здравствуйте, а вы консультируете по вопросам ГИБДД?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2009 21:47
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +115
offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ РЕНАТА ЮРЬЕВНА!!!!!Можно узнать,я с не совершенно летней дочерью прописана в однаком.кварт.,муж в общ.18 кв. он сейчас её преватезирует,без согласья дочери он это сделать не сможет.Я ему хочу поставить ультиматум ,что-бы он дочь вписал в приватизацию.Возможно это.НО живёт он снами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2009 09:29
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
МамаХ4
Здравствуйте, а вы консультируете по вопросам ГИБДД?
нет

Мама_Надя,
Для приватизации необходимо согласие всех совершеннолетних прописанных в данной квартире людей.

Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2009 14:19
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +115
offline
СПАСИБО!!!!!!!!!!Я поняла дочь у меня входит в приватизацию машинально так-как ей ещё 12 лет.Но прописанна она по другому адресу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2009 14:34
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Мама_Надя, нет - это касается всех кто прописан в квартире. Термин "совместно проживающие" - относится к муниципальной квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2009 18:13
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5627
Авторитет: +115
offline
А почему муж говорит ,что нужно буд.согласие дочки.Прописанна она самной ,а он там где приватизирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2009 10:14
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Мама_Надя, может я и ошибаюсь, но в законе этого не написано. Проконсультируйтесь сами в органах опеки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2009 15:07
Дата регистрации: 05.04.2009
Дней на сайте: 5628
Авторитет: +25
offline
Рената, подскажите пожалуйса, как мне поступить. Я работаю в школе учителем, в начале октября мне уходить в декрет. Я отгуляла очередной отпуск, и когда вышла на работу директор предложил мне взять больничный на весь сентябрь или отпуск за свой счет, так как на мое место уже вышел работать новый учитель. Что мне в этой ситуации лучше сделать, я не уверена что смогу получить такой большой больничный. И возможно ли взять дополнительный оплачеваемый отпуск, за счет следующего года, если я отгуляла свой отпуск полностью? Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2009 15:10
Дата регистрации: 22.08.2008
Дней на сайте: 5853
Авторитет: +20
offline
Renka, Добрый день !!! Сылка на тему которую сегодня завела. ссылка Вопрос по сути: на каком основании заведующая детским садом может отказать ребёнку алергику в поступлении. И что сделать, чтобы мы всё таки пошли в дет сад. Можите, что то посоветовать ?
Заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Superpapa,
марианна777,
Мамусечка,
monika100,
Polly003,
anuta692006,
relax-studiya,
A-niki,
Bard,
viento,
Sema_tmn72,
schtyckova,
Виктория_72,
Galex,
Lin,
pitiri,
Молодой_папашka,
Tesha,
сафр_Тан,
iriv,
lanavolkova,
gleb,
Tanuhsa,
tanya.sakerina,
Мила61,
vmeste-mir.ru,
vaiolett,
Фруктик,
Kettrin,
Juliya_1,
cekisova,
ZUBarub,
devo4ka4606,
Anona109,
Android,
Штукенция,
SVETA109,
conupova,
Svetika,
Лотос,
tamusa7709,
Григ.Наталия,
LEGO_Education,
amelchik1,
Kayla,
nusik116,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
СвeтлаЯ,
naduxa,
дашок,
Limar,
@ЕКАТЕРИНА89@,
ViKi2014,
Liolia,
Salma,
ОльгаC,
ledi_darling,
eva88,
Violia,
Ири8742,
mezenok,
Vikenciay,
LilY_83,
ГринДар,
Тюся,
workulchik,
skoro_mama,
Золотая72,
Мамул,
Fatalist053,
mama-Polinki,
LavIrina,
PR_incessa,
steklyansky,
Катюлька,
_marmeladnaya_,
wita,
010969,
колчак103,
Danka,
Vikusia,
@Aricha@,
Лого,
svetik_73,
Наталья-72,
шторM,
Филимоненко,
ПРОФМИР,
Stopa72,
МамаСына,
Тюмень-2015,
leenailves,
89829719213iyla,
BMCK10,
Люся1234,
sozvezdie5,
DetkiTyumen.ru,
juliter,
Amilena88,
Erica,
Ket,
ГузелияХалилова,
clouds,
Lotos,
kamalusa,
Роман,
Эльмэтр,
lagosfeel,
prien,
TominaElena,
Snegyrochka___,
ольга_мамаКати,
Конфеткием,
OlegU,
лимонела,
Леха,
Викенция,
Svetлая,
momik,
Korepka,
mama977,
obgbwbyfF,
Shugga_love,
NASTYASMEKHOVA,
Victoryat,
matrona,
ДеткиСП,
Lilyna,
ленчик1986,
Natysenka,
Юсечка,
Крылова,
Ирина_906,
FAT_1978,
Tatiana111,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 162
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия