Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]
 
#
X
01.08.2009 23:25
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте. Подскажите, как мне быть! Есть ли шанс отремонтировать телефон или вернуть деньги?
История такова.
11 мая 09. купили телефон Нокия 6500, работал исправно, претензий не было. Где-то через месяц перестал заряжаться (зарядка шла, но АКБ не заряжалась!). Купили новый аккумулятор, тоже самое. Телефон не роняла, НЕ КУПАЛА, была очень с ним аккуратна.
Отнесли в СЦ 05.07.09. Его приняли (без задней крышки)и попросила заводск. гарантийный талон.
Сказали, звонить самим и узнавать дальнейшую судьбу!
Звонили регулярно, но безрезультатно:"пока нет информации"-таков ответ менеджера.
Сегодня 1.08.09 пришли в СЦ, нам вернули аппарат без ремонта, с отказом в гарантийном ремонте. Техническое заключение : коррозия системной платы.
Выдали фотографию, так с такой коррозией телефон должен был как минимум в ванной искупаться!!!!!!(у меня совесть чиста, не мочила, не купала!!!)
При них же попытались включить телефон, но аппарат не работал(сдавали в исправнном состоянии, работал, не глючил, только перестал заряжаться). Так же выяснилось, что телефон мастер смотрел только 24.07. (а где аппарат находился 20 дней, это конечно вопрос!). нам доказывали,что у них соблюдаються все условия хранения, а с другой стороны сказали, что для коррозии достаточно 30 минут!
Короче, написали претензию, аппарат забрали.
Как дальше быть? Что делать?
если ли шанс вернуть деньги?
А ,конечно, понимаю, что коррозия не попадает под гарантию, но я не мочила его. Как доказать свою правоту?????
Подскажите, пожалуйста!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2009 02:26
Дата регистрации: 27.10.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +51
Показать на карте
offline
Renka, спасибо.
 
#
X
03.08.2009 11:30
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 87.254.*.* )
Здравствуйте. Подскажите, как мне быть! Есть ли шанс отремонтировать телефон или вернуть деньги?
должна к сожелению вам сказать, что доказать что вы его не мочили - не реально!
То чт оон сейчас не включается, это видимо батарея просто окончательно села.

Очень жаль. У меня у самой такой телефон - очень хороший и роняла его и ударяла и в песок закапывала - работает (ТТТ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 15:49
Дата регистрации: 30.07.2009
Дней на сайте: 5512
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Я может счас какую-то глупость спрошу , но что-то я никак не могу понять как будут записаны родители, если они не состоят в браке. То есть если мы с отцом ребенка не женаты,то он будет официально считаться его отцом? У него будет запись о детях в паспорте? Или только у меня? Фамилию отца ребенку дать можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 16:27
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
lemon_tree,
1. У ребенка будет 2 свидетельства: о признании отцовства и о рождении
2. Официально он будет считаться отцом после получения свидетельства о признании отцовства (пишется заявление в ЗАГС самим отцом, что я мол так и так имел связь и ребенка признаю )
3. Фамилию дать можете и в паспорт вписать то же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 17:09
Гость (94.181.*.*)
Здравствуйте!
Не знаем ,как поступить!
Муж работал в строительной орг-ции. В связи с кризисом или по др.причинам условия стали ужасные: постоянно задерживали на работе, з\п задерживали постоянно(причем ее и сократили в два раза).
Во общем, сегодня муж написал заявление на увольнение(предварительно обсудив с рук-ем, что без отработки), а он ему отказался расчет выплачивать сегодня,начал оттягивать за июнь на конец недели,за июль на следующей вместе с компенсацией за неиспользованный отпуск.
Муж, стал противиться(были случаи, что людей так и увольняли без з\п). Дак руководитель начал орать, мол расчет выдаст, но по официальной части, а про остальное забудь!!! Раз ты такой грамотный!!! А если не нравится так, будешь отрабатывать две недели, а за это время я тебе косяков наклею и по статье!!! В итоге: заявление написано, у рок-ля на столе, он по срочным обстоятельствам уехал и перенес все на завтра.
Вот и вопрос? Официально 38000(з\п за два месяца и компенсация), а еще столько же неофициальная часть.
Вот завтра он выдаст ему эти 38000, а остальные КАК ВЫБИВАТЬ? Может в налоговую или суд обратиться? Возможно ли это и как?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 17:15
Дата регистрации: 13.05.2009
Дней на сайте: 5589
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Renka
Имущество по суду не делили, он оставил бывшей жене и ребенку 2 квартиры и загородный дом, во время развода на суде сказал, что имущественных претензий не имеет. До этого он обговорил с женой, что себе оставляет квартиру, которая записана на него, а 2 другие оставляет им. Она согласилась, но теперь сказала, что такого разговора не было. Стоимость тех квартир и загородного дома, которые он оставил им, в 5 раз превышает стоимость квартиры, которую он решил оставить себе. Неужели еще с продажи и этой квартиры ей прийдется отдать часть денег?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 17:16
Гость (217.145.*.*)
лисичка, спасибо за разъяснения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 17:19
Гость (217.145.*.*)
Renka, спасибо за дополнения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 17:23
Гость (217.145.*.*)
Девочки-юристы, а подскажите, плиз, еще такую вещь.
С гражданским мужем разошлись, но он является отцом ребенка, записан в свидетельстве о рождении. С ребенком не видится, алиментов не платит (хотя я подала). Ваще скрывается - не знаю ни телефона, ни адреса, приставы не могут разыскать, подали в розыск в милицию.
Можно ли каким-то образом на основании этого лишить его родительских прав? Просто своему ребенку от первого брака он еще и проблемы устраивает - когда им нужно выехать за границу, этого горе-"папашку" невозможно разыскать для дачи разрешения.
Я вот думаю, во избежание таких ситуаций и т.к. все равно не платит ничего, не помогает - может, как-то можно решить проблему в корне?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2009 23:07
Гость (91.203.*.*)
Renka, скажите, пожалуйста, нужна ли доверенность (разрешение от мамы) от нотариуса на ребенка 15 лет, который с неродным отцом (отчимом) собирается на отдых (без мамы-то есть без меня))), если покидать пределы РФ не будут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 00:55
Дата регистрации: 18.05.2009
Дней на сайте: 5585
Авторитет: +27
offline
Добрунечка
Здравствуйте! Не знаю по адресу ли обратилась! В 2008 году я продала квартиру за 2 млн.рублей и после этого купила долевку за 1 млн. 920 тысяч. Дом сдался позже также в 2008 году. Свидетельство получили уже в 2009. Разъясните, пожалуйста, будем ли мы что то платить в налоговую? И будет ли в пользу меня налоговый вычет с покупки квартиры? Если да в каких размерах. Спасибо.
Вы не ответили на это! меня интересует тоже этот вопрос!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 02:14
Гость (89.185.*.*)
Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, такая ситуация, у меня на днях родится ребенок, а я не знаю на чью фамилию его записать, я в гражданском браке состою, если фамилия будет гражданского мужа, то я уже не буду считаться матерью-одиночкой? заранее благодарна..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 10:46
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 94.181.*.* )
В итоге: заявление написано, у рок-ля на столе, он по срочным обстоятельствам уехал и перенес все на завтра.
Вот и вопрос? Официально 38000(з\п за два месяца и компенсация), а еще столько же неофициальная часть.
Вот завтра он выдаст ему эти 38000, а остальные КАК ВЫБИВАТЬ? Может в налоговую или суд обратиться? Возможно ли это и как?

1. Датой подачи заявления считается дата его принятия, надо было зарегистрировать у секретаря.
2. "Выбить" неофициальную часть ОЧЕНЬ сложно. Это вам надо было заранее собирать документы подтверждающие ее выплату. Какие у вас доказательства?
3. "Уволить по статье" - это он пугает за 2 недели - сложно будет что то нарыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 10:57
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Nikusya, Ситуация не однозначная:
1. Если при расторжении брака был произведен раздел совместно нажитого имущества, то разрешения на ее продажу получать от бывшей супруги не нужно. В случае, если раздел не производился, то ее согласие необходимо.
2. НО некоторые юристы считают, что продать без ее согласия можно, но у нее остается право подать на раздел имущества в течение 3 лет со дня расторжения брака.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 11:01
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline

Гость ( IP: 91.203.*.* )
Renka, скажите, пожалуйста, нужна ли доверенность (разрешение от мамы) от нотариуса на ребенка 15 лет, который с неродным отцом (отчимом) собирается на отдых (без мамы-то есть без меня))), если покидать пределы РФ не будут?
во избежание казусов - надо, т.к. он не является законным опекуном. Но как показывает практика ы РФ редко кто спросит такой документ.

МамочкаЛеночка,
1. Вам надо оформить 3НДФЛ декларацию и заплатить налог с разницы.
2. Первая квартира у вас в собственности была больше 3 лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 11:02
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 89.185.*.* )
Здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, такая ситуация, у меня на днях родится ребенок, а я не знаю на чью фамилию его записать, я в гражданском браке состою, если фамилия будет гражданского мужа, то я уже не буду считаться матерью-одиночкой? заранее благодарна..
если даже ребенок будет на вашей фамилии, НО в графе отец НЕ будет прочерка - вы уже НЕ мать-одиночка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 13:33
Гость (89.185.*.*)
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться…
Ситуация: Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до марта 2010. Организация, в которой работаю, возможно будет ликвидироваться (такое предположение сделано на основании того, что все работающие сотрудники приняты в новое юр.лицо в качестве основного места работы, а в том юр лице, в штате которого я нахожусь, приняты по совместительству и уже не все). Задавала вопрос о дальнейшей судьбе организации руководству напрямую, отвечают, что решение будет принято ближе к новому году. Фактически организация точно продолжит работу по старому фактическому адресу и будет выполнять ту же деятельность. Работать будет новое юр. лицо, просто учредители еще не определились, как лучше избавиться от старого.
Вопросы (гипотетические, потому что мне надо понять как вести себя с работодателем):
1. Если на момент ликвидации этой организации в ее штате будет только 5-6 сотрудников в отпуске по уходу за ребенком, 1 беременная и пара руководителей, будут ли шансы у декретниц и беременной доказать что-либо? Например, незаконность увольнения? Мотивируя тем, что все остальные сотрудники переведены в другое юр. лицо и продолжают заниматься тем же, чем ранее?
2. Знаю, что о ликвидации предприятия меня должны предупредить письменно за 2 месяца. Если не предупредят, какую ответственность будет нести работодатель? Сама нашла информацию только о том, что могу обжаловать действия работодателя, но не совсем понимаю как: этой организации ведь уже не будет в ЕГРЮЛ?
3. При ликвидации предприятия полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. В моем случае этот средний заработок будет исчисляться на основании зп предшествующей отпуску по беременности и родам или как-то иначе? На основании оклада?
4. «За работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения уволенному работнику выплачивается средний месячный заработок и в течение третьего месяца со дня увольнения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен « (ч. 2 ст. 178 ТК РФ). По идее это должно распространяться и на декретниц, правильно? Если да, то куда идти для реализации этого права?
5. Когда-то встречала информацию о том, что в случае увольнения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком из-за ликвидации можно встать на учет в службу занятости для того, чтобы страховой стаж для исчисления оплаты больничных продолжал «набегать». Правда ли это?
Прошу прощения за такое количество вопросов! Очень хочется разобраться в ситуации прежде, чем успею что-либо потерять))) Часть вопросов уже встречала здесь, но, к сожалению, ответов не увидела, поэтому пишу так подробно..
Заранее благодярю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 14:16
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6083
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 89.185.*.* ),
1. "будут ли шансы у декретниц и беременной доказать что-либо? Например, незаконность увольнения? Мотивируя тем, что все остальные сотрудники переведены в другое юр. лицо и продолжают заниматься тем же, чем ранее? " - смотря по какой статье будут увольнять.
2. Если не предупредят, какую ответственность будет нести работодатель? - если они успеют "закрыться", то найти кого то не представится возможным - из опыта.
3. "средний заработок будет исчисляться на основании зп предшествующей отпуску по беременности и родам или как-то иначе? На основании оклада?" - прямо в ТК РФ не указано про беременных и находящихся в отпуске, но т.к. вы до сих пор считаетесь работником, то вам должны насчитать из размера вашего оклада до отпуска. Лучше вам обратиться в комитете по труду на 30 лет Победы.
4. "По идее это должно распространяться и на декретниц, правильно? Если да, то куда идти для реализации этого права? " - да, распростарняется. идите в центр занятости и вставайте на учет.
5. Вставайте, но там не просто встали и стоишь - там бегать надо по их вакансиям. 3 раза отказались и лишились пособия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2009 14:35
Гость (89.185.*.*)
Renka, огромное спасибо за ответы!
Еще пара уточнений:
1. Если уволят по статье ликвидация предприятия.
4. Если я буду стоять на учете в центре занятости, то пособие по уходу за ребенком мне будет причитаться? И размер пособие останется прежним, из расчета среднего заработка до беременности?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
A-niki,
Superpapa,
relax-studiya,
anuta692006,
марианна777,
Мамусечка,
Polly003,
monika100,
Bard,
viento,
Sema_tmn72,
schtyckova,
сафр_Тан,
Виктория_72,
lanavolkova,
Молодой_папашka,
gleb,
Tesha,
Galex,
iriv,
pitiri,
Tanuhsa,
Мила61,
Lin,
tanya.sakerina,
Kettrin,
Фруктик,
vaiolett,
vmeste-mir.ru,
Juliya_1,
devo4ka4606,
ZUBarub,
Штукенция,
Anona109,
conupova,
cekisova,
SVETA109,
Svetika,
tamusa7709,
Лотос,
Android,
Miledi@01,
Натальяcns87,
Nastyaen,
LEGO_Education,
СвeтлаЯ,
amelchik1,
Kayla,
nusik116,
Григ.Наталия,
ViKi2014,
naduxa,
Limar,
Liolia,
@ЕКАТЕРИНА89@,
дашок,
Salma,
ОльгаC,
Violia,
ledi_darling,
eva88,
Ири8742,
mezenok,
Vikenciay,
skoro_mama,
LilY_83,
workulchik,
ГринДар,
Тюся,
Золотая72,
Мамул,
Fatalist053,
Vikusia,
LavIrina,
mama-Polinki,
steklyansky,
Катюлька,
Лого,
_marmeladnaya_,
wita,
010969,
колчак103,
@Aricha@,
Danka,
PR_incessa,
Филимоненко,
шторM,
Наталья-72,
Люся1234,
svetik_73,
Stopa72,
leenailves,
DetkiTyumen.ru,
juliter,
Amilena88,
sozvezdie5,
Erica,
ГузелияХалилова,
МамаСына,
ПРОФМИР,
Тюмень-2015,
BMCK10,
89829719213iyla,
prien,
Ket,
Lotos,
clouds,
TominaElena,
Роман,
Эльмэтр,
lagosfeel,
Snegyrochka___,
kamalusa,
OlegU,
Конфеткием,
ольга_мамаКати,
Shugga_love,
Леха,
Викенция,
лимонела,
obgbwbyfF,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
momik,
Korepka,
mama977,
matrona,
ДеткиСП,
Крылова,
Victoryat,
ленчик1986,
Natysenka,
Lilyna,
FAT_1978,
Ирина_906,
Tatiana111,
Юсечка,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 191
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия