Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]
 
#
X
18.09.2009 21:38
Дата регистрации: 06.07.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Подскажите пожалуйста. Мой брат в мае 2007 года обналичил кредитную карту. Некоторое время выплачивал кредит, потом перестал. Банк передал его дело в "агенство по выбиванию долгов". Т.к. брат прописан в маминой квартире и проживаем мы все вместе, это агенство пришли к нам и начали требовать выплатить долг по хорошему, ежели нет грозились описать имущество под залог долга по оплате. Законно ли это?
Брат выписался из квартиры (боясь что и правда опишут имущество), и до настоящего момента нигде не прописан. Один знакомый сказал, что по истечению 3х лет, дело закроют, и мой брат никому ничего не должен будет. Правда ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2009 15:28
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +52
offline
здравствуйте,после приобретения недвижимости за наличный расчет,каким образом выплачиваются 13% собственнику,единовременно или по частям в зависимости от его официальной заработной платы?
и еще,родители мужа нам покупают квартиру,но собственником будет мать мужа,но прописаны будем я ,муж и ребенок,можем ли мы учавсвовать в программе молодая семья,если у нас нет собственности,или лучшеб было еслиб мы были собственниками,и какие права сможет иметь мой ребенок если вдруг мы разведемся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2009 16:33
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6119
Авторитет: +216
offline
Эльф, описывать имущество имеют право судебные приставы на основании судебного решения.
Если квартира не в собственности брата, то они не будут все подряд описвать, а только то имущесто, которое "по их мнению" принадлежит вашему брату. Доказывать обратное вам надо будет. Про то что через "3 года дело закроют" - не понимаю о чем речь?

marmeladka,
1. НДФЛ возвращают частями в размере вашего офицеального НДФЛ по месту работы. Вот например в месяц на работе с вас высчитывают 1 тыс. подоходного налога, * 12 мес. = 12 000 руб. в год - вот такими суммами будут возвращать. Если у вас отчисление по НДФЛ больше, то вернут больше - формула простая
2. Основанием для участия в программе молодая семья не является наличие или отсутсиве собственности. Вам должно быть меньше 35 лет, вы должны нуждаться в улучшении жилищных условий, у вас должено быть подтверждение, что у вас есть 70 % от стоимости квартиры (справка из Сбербанка об ипотеке, договор займа, собственность и т.д.). И кроме того там много еще условий.
3. В случае развода ни вы ни ваш ребенок не будете иметь право на м2 из этой квартиры.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 10:59
Дата регистрации: 06.07.2009
Дней на сайте: 5571
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
19.09.2009 16:33 Renka
Эльф, описывать имущество имеют право судебные приставы на основании судебного решения.
Если квартира не в собственности брата, то они не будут все подряд описвать, а только то имущесто, которое "по их мнению" принадлежит вашему брату. Доказывать обратное вам надо будет. Про то что через "3 года дело закроют" - не понимаю о чем речь?
Т.е., срок действия дела в в этом "агенстве"? Или это "агенство" вечно будет преследовать моего брата, пока он неоплатит долг?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 13:55
Дата регистрации: 22.08.2008
Дней на сайте: 5889
Авторитет: +31
Разместил рассказ о родах
offline
Здраствуйте! У меня такой вопрос, вернее ситуэйшн: У нас есть квартира, она в собственности троих человек: я, брат и бабушка. Если бабушки (тьфу-тьфу) не станет, ее доля переходит к моей маме. Так вот, может ли моя мама свою долю каким либо образом передать или переписать на меня (естессно по своему согласию) и брат тоже? И смогу ли я эту квартиру в таком случае в дальнейшем продать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2009 21:06
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +59
offline
Рената здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация!В 2005 году в марте мы купили квартиру исправно платили налоги. В 2008 году квартиру продали, так как покупатель нашу квартиру покупал по ипотеке у нас для банка потребовали справку с налоговой о том что нет задолжности по налогам. Налоговая нам эту справку выдала без проблемм. Проходит полтора года мы живём уже в другой квартире за которую так же сиправно платим налоги, к нам приходит на новый адрес извещение что за старую квартиру мы должны ещё 380 руб. (налоги за 2005-2006гг). Я позвонила в налоговую и обьяснила ситуацию что такого быть не должно, что вы же нам сами справку давали что задолжностей на момент продажи небыло. В ответ мне заявили что они имеют право делать перерасчёт за прошедшие 3 года. Я с ними маленько поспорила что они не правы и почему я должна платить за квартиру которая нам уже как полтора года не принадлежит. Мне ответили что если мы не заплатим на нас подадут в суд. В четверг на прошлой неделе нам приходит повестка в суд, вернее сначало на беседу, а суд 29 сентября. На беседе я судье всё обьяснила, он у меня начал спрашивать какие у меня есть доказательства что справка действительно была о том что не было задолжностей на момент продажи. Сделал суд запрос в налоговую, они должны нам во вторник предоставить эту справку. Скажите чего нам ждать, кто прав. Дело даже не в деньгах а в том что у них законы и тарифы меняются каждый год и что теперь ещё три года они имеют право делать перерасчёты и мы обязаны будем платить за квартиру которая нам не принадлежит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 00:04
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 6073
Авторитет: +139
offline
Здравствуйте. Можете ли вы оказать помощь по наследству на Украине? Насколько у нас разное законодательство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 10:09
Гость (212.76.*.*)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация.
Поступила на второе высшее, работаю в ООО, начальник мне предлагает выбирать учеба или работа...Обучение, естественно, заочное. Подскажите мне мои права. Если это не первое образование, обязан ли он меня отпускать на сессии??? Могу ли я отстоять свои права????
Если можно, со ссылкой на букву закона.
Заранее благодарна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 11:43
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6119
Авторитет: +216
offline
Эльф,
1. я не понимаю, что за агенство, если это коллекторсоке, то они то же не имеют рпаво ничего описывать, тоько через суд.
2. на счет того что его будут преследовать, пока не оплатит долг - это логично. Ведь долг то есть и выплачивать его надо.

М@нюнечк@,
1. Вам надо до того как бабушки не станет написать завещание на вас и тогда ее доля сразу отойдет вам.
2. Брат вам свою долю может подарить.
3. Как полноплавный собственник вы можете делать с ней что угодно (не противоречащее закону )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 11:45
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6119
Авторитет: +216
offline
marinatmn, у меня было похожее дело, только у юр.лица - мы в банк предоставили справку о том что на ту дату не было задолженности и суд принял нашу сторону (там речь шла о более больших деньгах).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 11:49
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6119
Авторитет: +216
offline
МамаХ4, законодательство не России - помочь не могу, даже если оно "похоже".

Гость ( IP: 212.76.*.* ), есть целая глава в ТК РФ называется "Глава 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ" не поленитесь и прочитайте ее
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 12:57
Гость (212.76.*.*)
Renka, Я читала ее вдоль и поперек, из этой главы я поняла, что люди, получающие второе высшее абсолютно не защищены. Правильно ли я поняла.
И еще, не подскажете ли, есть ли в Тюмени бесплатная юридическая консультация? По таким вопросам. Знаю по потребительским есть, а по таким...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 13:37
Дата регистрации: 20.08.2008
Дней на сайте: 5891
Авторитет: +52
offline
здравствуйте,у меня есть еще вопрос.Если жена покупает в собственность квартиру,а муж покупает в собственность дом,то можно ли получит налоговый вычит 13% одному супругу за все ,или вычит получит каждый за свою собственность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 16:07
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +111
offline
Добрый день.
Я врач-интерн (федеральный бюджет). В интернатуре с 1.08.09. До 30.07 работала в кардиоцентре, как на основном месте работы, мед.сестрой. В интернатуре потребовали трудовую. В кардиоцентре, чтобы мне отдали трудовую, пришлось писать заявление по собственному желанию (30.07.09), а следующим числом они меня оформили по совместительству. Интернатура- основное место работы. Сейчас у меня 25 недель беременности. Как мне правильно оформить отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком?? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 18:50
Дата регистрации: 30.08.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте!!! Помогите разрешить вопрос: у меня есть дочь 2 года (рожденная от ГМ и носящая его отчество и мою девечью фамилию)..Я вышла замуж и поменяла фамилию...Очень хотим с мужем дать ей нашу фамилию (общую) и его отчество...Как нам быть??? (БГМ лишен родительских прав на ребенка)..Необходимо оформлять удочерение моим супругом или можно как то проще все это сделать???? Очень важно, спасибо большое!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 19:43
Дата регистрации: 22.09.2008
Дней на сайте: 5858
Авторитет: +26
offline
Маму сократили, полный отпуск она оформляла через 6 месяцев после трудоустройства, затем через год, то есть отпускные за 23 календарных дня (педагог) у неё удержали, но сумма превысила сумму зарплаты и остаток средств был удержан из пособия по сокращению. Насколько это законно. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2009 21:42
Гость (95.79.*.*)
Здраствуйте, Рената! Мы живем в доме, которому больше 30 лет. В доме не проводятся кап. ремонты, в том числе не меняют проводку. Недавно в подъезде произошел случай, загорелась электропроводка, где стоят счетчики, а ведь могло быть и хуже. Как написать правильно заявление в ЖЭУ и может быть еще в пожарную службу. Очень прошу помочь. Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 01:21
Дата регистрации: 10.01.2009
Дней на сайте: 5748
Авторитет: +59
offline
Renka, Спасибо за ответ. И ещё вопрос если можно. 29 будет суд, понимаю смешно судится изза 400 руб но подали они на нас. А я сидя с ребёнком в декрете на зарплату мужа не имею возможности платить налоги за две квартиры.Скажите как на суде мне построить защиту, вернее на какие законы опираться?Потому что логика логикой а против закона не попрёшь. Что бы мне объяснить суду на основании чего я не заплатила этот злочастный налог на какой закон я должна сослаться, ну что бы не быть голословной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 11:20
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6119
Авторитет: +216
offline
Гость ( IP: 212.76.*.* )
Renka, Я читала ее вдоль и поперек, из этой главы я поняла, что люди, получающие второе высшее абсолютно не защищены. Правильно ли я поняла.
второе высшее - это ваша головная боль, если только дирекция не сама направила вас. Но увольнять по этой причине не могут. Если руководство не идет на компромисс - тогда вам надо "выкручиваться" . Бесплатная консультация по трудовым вопросам - трудовая инспекция на 30 лет Победы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2009 11:50
Дата регистрации: 06.01.2008
Дней на сайте: 6119
Авторитет: +216
offline
zhdu_malisha
Как мне правильно оформить отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком??
не пойму вопроса. ЧТо значит "правильно оформить отпуск"? Вы пишите заявление на отпуск (и на основном месте работы и на совместитесльстве), а все остальные документы оформляет ОК.

marmeladka[/b], вычет получает только собственник и только 1 раз в жизни.

Оксаночкин, только через удочерение.

Фикус, извините, не понимаю вашего вопроса.



Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
Absarde,
Valentinka,
Таисья53,
Anastasi'a,
alena72,
259409,
5300a@bk.ru,
Оксаша,
Korama,
Мари..,
ОТВЕТСТВЕННАЯ87,
89292624504,
Папаны,
TwoJoin,
boyarintzev,
SHEDA,
Ирина_29,
Vorobeja60@gmai,
МаминаДочь87,
julletta,
МамаДама,
anna21407,
CrazMumy,
лапушка72,
Alatora,
Олюшк@87,
milena800,
helena195204,
olesya1979,
ксюха75,
masha278,
Irina.tmn,
SenUritta,
Natka071978,
sakura30,
Zylia1981,
vale4k@,
Нечка77,
Olesiha,
Tanysh@,
milena800880,
Олёнка,
Ларискин,
ритазубова,
Demid95,
Evgenyiya,
heebie,
Catirisa,
PechKa,
Lesenok72,
АVdotья72,
Дашунька,
юля1976,
ЛарисИос,
KoJulia01,
Nattochka,
xthrfibyf,
smaglychka@mail,
20Любарсик69,
скарлетт,
olgaspas,
cat0710,
saa,
ksuha80,
Brungilda,
Apriori_liht,
yuna7,
Kety710,
sara81,
Klo2020,
Julliia,
Nikka_Solnceva,
alendev,
NaStya1988,
2_пельмешка,
nata101112,
lussita86,
tantal,
aksutta7,
smirn.sof,
Ksusha_Shine,
СВЕТ,
Любовь_Ангелок,
Scandia,
moroz-72,
Sone4ka,
ismagilova,
Helgalein,
vertical.06,
ТАТКА_82,
Морск@я,
Лиля,
vikycyy
Деток(54)
Санечка (Мама Ортопедова_жена),
Лиза (Родитель OlgaL),
София (Родитель Мышенция),
Егорка (Родитель МиЛена),
Павел (Мама ЕленаБ),
Настя (Родитель Лея),
Сергей (Мама Люлюбочка),
Никита (Родитель evgenia),
степан (Мама lusya72),
Лончакова Мария (Мама Иренка),
Никита (Мама Irinka_83),
сынуля МИША (Мама WILLMAIL),
Данил (Мама Надюшка23),
Виктория (Мама Оксанита),
Татьяна (Мама ЕленаБ),
Татьяна (Мама ЕленаБ),
Александр (Папа Ортопед),
Диана (Мама Мартыфка),
Андрюша (Мама NeTa),
Святослав (Мама Svyatoslavna),
Дарья (Мама Ирина_С),
Анжелика (Мама GUL---),
Майя (Мама ЯнинаК),
Надюн (Мама tЮлька),
Дима (Мама Nадюшка),
Максим (Мама ЛенусичкаП),
Виктория (Мама morozoff.p),
Владислав (Мама mai_f),
Ирина (Мама amadina),
Дашенька (Папа glebowichh),
Вадим (Мама Oля-Я),
Артем (Мама ИринаКад),
Кристина (Мама Kate2710),
Алина (Мама Kate2710),
Дарья (Родитель Svetlanka88),
Николай (Мама MamaKoli),
Софья (Родитель МаммаМиа),
Николай (Мама маринка87),
Мария (Мама t.wini),
Guff (Папа Chopper666),
Максим (Мама maina_Crimea),
Соня (Мама Мама_Мари),
Арина (Мама Anga),
Арина (Мама Anna_Gasanova),
Сергей (Мама Любанька_72),
Ярослав♥ (Родитель yul),
Савелий (Мама Donia74),
Егор (Мама Len80),
Кирюша (Мама Мама_Маика),
Эвелина (Мама TanyaTumen),
Артём (Мама Svetlana.Z),
Леля (Мама Вахмурка),
Татьяна (Мама gulu),
Тимофей (Мама штабист)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 134
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия