Главная /  Форум / Обучение / Школа / Областная физико-математическая школа - 7

Областная физико-математическая школа - 7

Твоё будущее наступит 22 сентября
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [21]
 
#
X
28.05.2021 07:17
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +17
offline
А следующий мой пост адресован телеграм каналу ТюменскаяУмоора, как оказалось собирающему "факты" для своих публикаций на истеричных женских форумах. Так вот торжественно заявляю, что от вас я отписываюсь. Одно дело делиться эмоциями на форуме, а другое дело быть проводником подобных пасквилей.
Отредактировано Arrow 28.05.2021 07:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2021 18:33
Дата регистрации: 27.04.2013
Дней на сайте: 4160
Авторитет: +2
offline
Я так понимаю, dns12 пытается призвать к прозрачности процесса поступления, вполне понятное и логичное желание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2021 00:57
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 6091
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
)))
Мой ребенок учится в этой школе, в этом году поступил ребенок родственников по нашей рекламе. Никто из двоих не занимался с репетиторами, более того, даже не ходили на математические кружки. Максимум что была сделано, за пару недель до поступления были прорешаны задачи с сайта школы. И оба с первого раза поступили. Все просто, у них математический склад ума, они из семьи математиков они и без доп. подготовки были лучшими в старых школах.

А новая система с двумя этапами мне даже понравилась. Как я поняла, задания там элементарные, что позволяет отсеивать совсем не математиков, а во втором этапе, когда нужно беседовать с преподавателями, остаётся лишь небольшая часть учеников. Выслушать 90 детей гораздо проще чем 150-200.

ФМШ это любовь, которая с годами становится только сильнее )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2021 10:09
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5683
Авторитет: +3
offline
glunya, не вводите людей в заблуждение, талант сам собой не берется ниоткуда он развивается из способности, но у всех разные возможности ее развивать.

Я работаю преподавателем математики 15 лет, с открытием фмш многие обращаются по весне - а подготовьте к поступлению. Поверьте, у многих в ситуации "мы ничем не занимались" дома полки завалены книгами с логическими задачами, ребенок вечером с папой решает часок, а учитель в школе записывает на все возможные олимпиады, да еще и после уроков может пару уроков с интересующимися порешать. Ну и учи.ру все прорешано, доступы к олимпиадным задачам куплены.
Но это для родителей само собой разумеющееся, они не напрягаются при создании этой среды, вот и кажется, что так у всех. Но так не у всех.

У меня самой сын заканчивает начальную школу, в школе нет ничего помимо учебника, остальные родители вой поднимают, если задания "вне программы", а ребенку скучно, ну вот что делать? в кружок и идешь. Не для того, чтобы его там натаскали, а чтобы видел, что в мире есть еще много чего интересного и дети, такие же любопытные, как он, тоже есть. А не только условный сосед по парте Егор, который в 4 классе по слогам читает и 2+2 складывает на пальцах.

Самостоятельно мой ребенок заниматься не хотел, слава богу не поступил, а это была бы сказка про Золушку - вот ты теперь внезапно попал на бал, а какой там вилкой сыр есть и из какого бокала вино пить и знать не знаешь.

Каждый год обращаются дети из фмш на репетиторство, многие поступили легко, 5 класс также легко проучились (там повторение началки почти весь 5 класс), а в 6-7, где надо уже учить - уже не тянут. А, допустим, не выучил (и не понял) сложение отрицательных чисел - и дальше посыпались и уравнения и задачи. Не все, конечно, но такие дети есть. Судя по сообщениям, их на параллелях не так уж и мало.

Конечно, администрации хочется уменьшить такое количество детей, многие из них поступали, когда второго тура еще не было, а первый больше напоминал просто задачи из школьного учебника. Я сама разговаривала с директором во время апелляции и она сказала, что будет перерабатываться и формат первого тура. Ну да ради бога, лишь бы формат был один.

Директор же рассказала историю про мальчика из глухой деревни под Голышманово (могла ошибиться в названии), который пробовал в 5,6,7 класс, но так и не поступил. После апелляции вышел и плачет - я все задания из фоксфорда прорешал, но все равно не хватает баллов, что-то там ему подсказали, что написать в апелляции, и он прошел.

Как показывает история с ЕГЭ, такие мальчики с Голышманово чаще стали поступать в хорошие ВУЗы, когда появился единый формат, а не когда он менялся каждый год по велению левой пятки ВУЗа. Натаскать на ЕГЭ на высокие баллы, по крайней мере, по математике невозможно. В той же 21 гимназии или гимназии при ТГУ не все педагоги берутся за решение с учениками 18 задания с параметрами, не все вторую часть разбирают, что уж тут говорить

Пускай разработают какой-то прозрачный для родителей формат, единый каждый год, пусть работа проверяется двумя экспертами, чтобы исключить дописывание работы во время апелляции, а на апелляции родителям будет доступно решение вместо с критериями - и поступать будут действительно одаренные дети, но вопросов у родителей будет меньше.

Я вот про то, что история с мальчиком из Голышманово, - не про упорство мальчика, поняла только через несколько дней
Отредактировано sessi 30.05.2021 10:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2021 12:49
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 3101
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
sessi
Натаскать на ЕГЭ на высокие баллы, по крайней мере, по математике невозможно

Возможно, если есть хорошая качественная база на которую можно опереться. И не за месяц до экзамена, конечно. С нуля нет, с уровня средней школы тоже нет.
sessi
21 гимназии или гимназии при ТГУ не все педагоги берутся за решение с учениками 18 задания с параметрами, не все вторую часть разбирают

Гимназия Тюмгу: вторая часть полностью разбирается и прорешивается. В 21 гимназии математика/физика никогда в приоритете не была. Иначе дети бы не уходили из 21 в гимназию тюмгу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2021 12:56
Дата регистрации: 07.06.2019
Дней на сайте: 1928
Авторитет: 0
offline
sessi
Пускай разработают какой-то прозрачный для родителей формат, единый каждый год, пусть работа проверяется двумя экспертами, чтобы исключить дописывание работы во время апелляции, а на апелляции родителям будет доступно решение вместо с критериями - и поступать будут действительно одаренные дети, но вопросов у родителей будет меньше

Много раз плюсую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2021 16:59
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +6
offline
Сын учится в этой школе.РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ ПОСТУПИТЬ В ФМШ И УЧИТЬСЯ ТАМ, А НЕ РОДИТЕЛИ!!! Пахать там надо!!!! Многие приходят, занимают чужое место, вечно ноют, что устали и не решают ничего. Это мне не понятно!!!! Не занимались с репетиторами и не ходили в СИГМУ! Самообазование и желание ребенка! Пахать НАДО!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2021 16:04
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1240
Авторитет: +1
offline
Подскажите пожалуйста координаты репетитора(ов) по математике, физике, информатике, русскому языку для подготовки к сдаче ЕГЭ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2021 15:04
Дата регистрации: 11.09.2021
Дней на сайте: 1101
Авторитет: 0
offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ, у. меня дочь занималась у Александра. очень хороший преподаватель, вытянула свою дочь и поступила она у меня на бюджетное место! но может не взять, сначала проводит тестирование! 89123901559 его телефон
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2021 23:42
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1240
Авторитет: +1
offline
подскажите по устной олимпиаде: вроде как задачи дети решают и сдают их ученикам школы. не совсем понятен принцип такой работы олимпиады, субъективизм налицо, задания принимает не профессионал. можете что то пояснить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2021 09:13
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +17
offline
Апрель2021, зачем вам стремиться в ФМШ, если на ваш взгляд старшеклассники в ФМШ не профессионалы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2021 09:35
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1240
Авторитет: +1
offline
Arrow
Апрель2021, зачем вам стремиться в ФМШ, если на ваш взгляд старшеклассники в ФМШ не профессионалы?
где здесь ответ на мой вопрос?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2021 10:14
Дата регистрации: 17.03.2009
Дней на сайте: 5662
Авторитет: +8
offline
Апрель2021,
Вы считаете что старшеклассники не могут проверить правильно ли решили задания 4-6 класса? Я когда училась в школе (а это была еще советская школа) мы постоянно что-то проверяли и еще и занимались с отстающими и помладше на класс, и это было нормально и для нас и для них и для родителей). И еще один момент - сколько надо учителей чтобы прослушать 750 человек?? Это устная олимпиада, а не письменная. Вы конечно можете сказать - нет возможности организовать, не проводите, но ... - не нравятся условия - не приходите и не участвуй, желающих поучаствовать масса и всем места не хватитло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2021 10:24
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1240
Авторитет: +1
offline
кука
нет возможности организовать, не проводите, но ... - не нравятся условия - не приходите и не участвуй, желающих поучаствовать масса и всем места не хватитло.

спасибо за отклик, но вы как то все проблемы школы переложили на меня (я про организацию).
Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы на уровне олимпиады ребенка судил ребенок.
Считаю, что это более чем - не нормально.
Специально открыла положение об олимпиаде, которое есть на сайте школы - там четко прописано, что детей судит жюри, а не школьники.
Можете никто больше не отвечать, я хамства в свой адрес не допускаю, как и перекладывания проблем школы, написала обращение - пусть поясняют не возможность организации олимпиады на 750 человек.



Отредактировано Апрель2021 17.09.2021 16:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2021 10:42
Дата регистрации: 07.06.2019
Дней на сайте: 1928
Авторитет: 0
offline
Апрель2021
спасибо за отклик, но вы как то все проблемы школы переложили на меня (я про организацию).
Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы на уровне олимпиады ребенка судил ребенок.
Считаю, что это более чем - не нормально.
Специально открыла положение об олимпиаде, которое есть на сайте школы - там четко прописано, что детей судит жюри, а не школьники.
Можете никто больше не отвечать, я хамства в свой адрес не допускаю, как и перекладывания проблем школы, написала в Рособранадзор обращение - пусть там поясняют не возможность организации олимпиады на 750 человек.


Поддерживаю ваше мнение. Пролистайте тему и посмотрите как прлходила приемная кампания а этом году и в прошлом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2021 12:32
Дата регистрации: 17.12.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +3
offline
Апрель2021, да , все верно . Эта олимпиада проходит на нескольких площадках в разных городах . Работают на этих площадках учителя и старшеклассники ФМШ . Не могу поддержать ваши опасения на счёт непрофессионализма… у меня сейчас там учатся два ребёнка младший класс и старшеклассник( он помогает проводить олимпиаду) и хочу поделиться своими наблюдениями: политика школы такова, что старший помогает младшему, многие старшеклассники ведут курсы для младших для получения новых знаний и подготовки к олимпиадам. Уровень знаний у детей высокий, позволяющий объективно оценить уровень другого человека. В течение года ФМШашники ездят на турниры, олимпиады , лмш, привозят новые схемы решений, новые знания и задачи , всем этим делятся с педагогами (если можно так сказать, подпитывают новыми знаниями учителей ) Ребят не только обучают решать , но и умению делиться знаниями и объективно оценивать свои возможности и возможности ученика младших классов. Немного сумбурно получилось, но смысл думаю ясен. Призываю вас не волноваться и не сомневаться в принятых решениях ФМШ ( ничего не могу с собой поделать : уж очень уважаю эту школу и очень нравится политика этой школы)и если ваш ребёнок дружит со сложной математикой , то обязательно поучаствуйте в олимпиаде и желаю победить , чтобы лично смогли увидеть , что участие старшеклассников это не минус , а большой плюс.
Отредактировано Марча 17.09.2021 13:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2021 16:22
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1240
Авторитет: +1
offline
Марча, спасибо , хоть кто то не стал меня в чем то обвинять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2021 21:08
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5401
Авторитет: +83
offline
Апрель2021
подскажите по устной олимпиаде: вроде как задачи дети решают и сдают их ученикам школы. не совсем понятен принцип такой работы олимпиады, субъективизм налицо, задания принимает не профессионал. можете что то пояснить.

А как же тогда многодесятилетний опыт очно-заочных школ? Например, при МФТИ, НГУ, или Инст. энергетики в Екатере? Во всех подобных уч. заведениях задания проверяют, включая олимпиадные, старшекурсники соответствующих вузов. А не непосредственно куратор, за которым закреплен учащийся. Куратор начинает работать в особых случаях.
Так и здесь.
Отредактировано strogajamama 27.09.2021 21:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2021 09:26
Дата регистрации: 07.06.2019
Дней на сайте: 1928
Авторитет: 0
offline
strogajamama,
Некорректное сравнение двадцатилетних студентов и старшеклассников. Вы послушайте как объясняют задачи старшеклассники в видеоразборах "Решаем вместе". Заикаются, бекают, мекают, то есть четкости мысли, ясности мышления ещё нет. Ну и кроме того, мы живём в правовом государстве, для осуществления деятельности профессиональной должны быть сертификаты, лицензии и прочее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2021 10:21
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5524
Авторитет: +17
offline
ЛАРИСА48, Красота в глазах смотрящего (с).

Вы увидели несколько примеров, подтверждающих ваше мнение и обобщили за всех старшеклассников всех мат.школ. При этом от приведённого строгоймамой примера отмахнулись, как от не вписывающегося в вашу канву.

И я так и не поняла зачем туда стремиться, если по итогу выпускники "бекают, мекают, нет четкости мысли".
Отредактировано Arrow 28.09.2021 10:45
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [21]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(120)
mama_kati,
oxigenka,
Women17,
daryana,
дедусь,
Utochka_72,
evgleonenko,
xelenax72,
lyda-vlv1984,
innagorodnova,
_Забава_,
lyubovs,
adriana_om,
Night.Angel,
Леля16111,
GrigorevaTS80,
мамахулиганов,
Bruneto4ka,
ets,
Lipkina,
vill_kr,
Настенька85,
rusha-osina@mai,
Milasha1@,
vfksirf,
Shidin,
Н@дюшечк@,
Мама_Тимы,
indira746,
Великая,
amborgia,
Klybochek,
Marina72@,
170987,
Кика91,
МАринессска,
Voliri@,
marli,
SmUlichka,
yana_fox,
Инга86,
ESHLY,
evgeniaputrova,
Inga1986,
pavlik2005,
веsнушечк@,
Оля-87,
Lexus888,
студентка1983,
Ш@лунья,
Ализубер,
Манюся,
Дарси,
wa-81,
Галина66,
MamNyama,
abbasova-alla,
wedi,
барбика,
lena123tmn,
vonylya,
tum1975,
daryana2013,
falkova,
_Наталия_,
Тимурчик,
Anjell,
@Олечка@,
Нюся3сына,
Astra800,
Delika,
snm,
lemon_tree,
Delikas,
Gts,
Lyudmilala,
_буся_,
mari17,
tp2488,
Юркова-Н,
evgenia1991,
DMA1709,
Tanusha3010,
Anetta72,
кукла75,
sveta1709,
Светик.35,
ZXCASDQWE123,
604495@mail.ru,
sonik_88,
Tatyana84,
Ната28,
EVI13,
Expert-n,
МатьКобра,
Вероник@,
anna87,
laren-a-a,
Oksi_UV,
Алена17@,
Станислав007,
Tatti,
намядмсм,
шок_лад,
_МАМУСИК_,
zlatansk,
Koropovish,
Alenka1990,
tanushk@,
волчонок,
аленкаа,
Лиска,
Ленчик86,
ксю_72,
ВОЛЯ,
Evangelina,
dinozavrrr-84,
my_love_sofi,
аташа,
Мотылек
Деток(59)
Екатерина (Мама lenochka140883),
Владислав (Родитель Lenok_li),
Никита (Родитель домохозяйка),
Андрей (Родитель nastyuhha),
Младшенькая (Мама Аzбука),
Варвара (Родитель oliger),
Катя (Родитель lankas),
Ариша (Мама Милочка015),
Семён (Мама sNEGNAIA),
сыночек Сашенька (Мама Танюша83),
Катюшка (Мама КаМа),
Натусик (Мама kimmelsy),
Алексей (Мама Elenchik),
Зарина (Мама Заринка),
Даниил (Мама NaMedny),
Виолетточка (Мама Витуля),
Милана (Мама Regina_86),
Ириша (Мама Inga),
Кристина (Мама Кристюша),
Илья (Мама Катик),
Кирилл (Мама paradoks),
Софья (Мама Lama86),
pia (Папа pia_),
Виктор (Мама Kuklla),
Артем (Мама Наталья_Вохина),
Антон (Мама Lenochek),
Варвара (Мама scarabeia),
Димуля (Мама Лилия74672),
Фрида, 08 (Мама mama4xdeTok),
Никита (Родитель Тигра777),
Аркаша (Мама Brioni),
Дарья (Мама _I_r_i_n_a_),
Данила (Мама Helga1986),
Даниил (Мама alochka1974),
Эдик (Родитель olala),
Дашенька (Мама Анютка_tmn),
виолетта (Мама мисс_ириша),
Илюшка-печенюшка (Мама HolyAngel),
Виктория (Мама E-mila),
Алиса (Мама Geroitrueda),
Владимир (Мама ohara),
Алёна (Родитель kati17092011),
сыночек Ян (Мама Bastet1983),
Софья (Мама Lenylichka),
Виктория (Мама Kleooo),
Елисей (Мама Ольга_А),
Дочка Анюта (Мама LagutinaLEA),
Катя (Родитель natalya67645),
Ян (Мама Dinamiss),
Гошенька (Мама пушок_32),
Елена (Мама xelenax72),
Степан (Мама Oreyra),
цветочек (Мама диан@),
Николай (Родитель Luskina-m),
Никита (Родитель kozz),
Лиза (Мама Malinababy_Room),
Архип (Мама ксана),
Миша (Мама ВасеЧкина),
Влад (Родитель irochka)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 131
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия