Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Новости и проиcшествия / Коронавирус в Тюмени - 3

Коронавирус в Тюмени - 3

[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [74]
 
#
X
06.04.2020 10:42
Дата регистрации: 10.09.2009
Дней на сайте: 5452
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Администратор
Консультант
Сообщество "Коронавирус. Штаб Тюмень" в Viber: Ссылка

Чем занять детей на время карантина Ссылка




В любой ситуации оставайтесь людьми - не переходите на личности и оскорбления!

За отклонение от темы - предупреждение и бан. Не создавайте лишней работы модераторам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 09:28
Гость (95.30.*.*)
Опять спёрла с Кемдеток. Да не сочтите за фейк. Но мне понравилась точка зрения. Выглядит здраво. Склоняюсь, что так и есть. Многабукаф, но читаемо хорошо.
Кирилл Зверев
10 апреля в 19:58
Друзья, это очень важный пост. Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.
Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:
1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.
2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.
3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19
4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.
5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.
6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/[ценз]место койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.
7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.
8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.
9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а[ценз]к. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!
10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.
11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.
P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.
Upd1: спасибо Вам за репосты. Это очень важно. Я не комментирую чужие репосты и не вступаю там в диалоги. Поэтому здесь вещи которые я прочитал под чужими репостами и, видимо упустил в своем тексте.
Upd2: на вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы.
Upd3: главврач Коммунарки -[ценз]к, потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё
Uod4: как здорово, что люди вписались в комменты. Я описываю именно отечественную реальность. Карантин сняла Австрия и ещё кто-то (ну правда не помню)
Upd5: Друзья, я несколько не ожидал, что проснусь знаменитым. Я постараюсь ответить на все комменты, даже те, в которых я[ценз]к-недоучка. Просто их так много и я оказался не готов к такой "славе". Я сразу Вам говорю, что я не клиницист, и многие такие вопросы - я могу поговорить, но будет "не точно". Очевидно, что тактика лечения пневмококкой пневмонии и коронавирусной разная и обязательно надо делать диф.диагностику, но глубже окунаться я не готов. Я не бот, не профессор, не имею на этой странице финансовой выгоды. Поэтому, простите, что не добавляю в друзья, я - живой человек. И "дружу" с теми кого знаю, но это же не мешает нам познакомиться ;-) Друзья, а комменты пишите - я постараюсь ответить. И репост приветствуется. Эту истерию надо хотя бы попытаться остановить.
Upd6: Ок, ок. Возможно с Австрией я поторопился. Возможно я неправильно понял фразу "Австрия сейчас снимает карантин". Пусть остается так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 10:29
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +15
offline
Ну вот и я сподобилась получить предупреждение, первое с 2011 года на сайте. Как бы то ни было, у меня есть мнение и я при нем остаюсь. А форумов на свете много, не этот так другой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 10:31
Гость (95.30.*.*)
Резус-FAKTOR, а вас за что?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 10:51
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +28
offline
Нинуля
Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а[ценз]к. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!

особенно эта его фраза понравилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 11:30
Дата регистрации: 03.12.2017
Дней на сайте: 2446
Авторитет: +2
offline
Нинуля, в статье много грамотных мыслей, но и ряд допущений, заблуждений и просто фактологических ошибок. У меня нет медицинского образования, но темой я активно интересуюсь, поэтому буду высказывать своё мнение, по-возможности ссылаясь на СМИ и авторитетные источники.

Нинуля
3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику.

Цифры явно взяты с потолка. У меня другие цифры: "В России 18% пациентов с COVID-19 переносят болезнь бессимптомно" Ссылка

Нинуля
Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19

Тут согласен, статистика зачастую очень гибкая и какие-то реальные цифры из неё получить проблематично. Но почему взята за основу немецкая статистика, а не, например, китайская, американская или итальянская, автор не пишет. И ещё надо понимать, что у нас другая страна и нам важнее будет наша статистика смертности, применительно к возможностям нашей медицины, а не германской.

Нинуля
6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна.

Нинуля
7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.

Этими двумя пунктами автор рискует посеять опасные сомнения в головы читателей, что они зря самоизолируются. Основная цель самоизоляции, как он и сказал -- растянуть заболеваемость по времени. Чтобы всем "тяжёлым" хватило койкомест в больницах и не пришлось лечить только "средних", оставляя "тяжёлых" умирать. Также это даст отсрочку на разработку лекарств и вакцин. Согласитесь, гораздо лучше "переболеть" во время, когда медициной это заболевание уже хорошо изучено и успешно лечится, когда больницы не загружены, чем когда, как сейчас, на вас могут максимум опробовать экспериментальное лечение в условиях перегруженной (в случае Москвы) больницы.

Нинуля
9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ.

Может для бывшего лаборанта, окончившего мед, они и не герои, но для меня, простого человека -- герои, от которых зависит число переживших эту эпидемию. Хоть и не все: и среди врачей немало пренебрегающих техникой безопасности, как упомянутый автором Денис Проценко, так и нарушающих карантин, про такие случаи тут давали статьи.

Нинуля
10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ

Вот это категоричное утверждение показывает уровень его и его отца, как вирусолога.
Про маски Ссылка :
"Необходимость всеобщего ношения масок — предмет спора между специалистами.

ВОЗ и часть медицинских экспертов считает, что маски и респираторы малоэффективны против коронавирусов. Это мнение аргументируют тем, что вирус слишком мал и не задерживается тканью, а обыватели неправильно надевают маски и респираторы — с большими зазорами, и др.[16]. Поэтому маска нужна тем, кто уже заразился коронавирусом, поскольку она снижает вероятность заражения окружающих, так как препятствует распылению аэрозоля при кашле больного[35][36].

Азиатским странам в целом удалось сдержать пандемию коронавируса в отличии США и ЕС. Однако население азиатских стран проявило солидарность, и свыше 97 % населения добровольно использовало маски, что привело к изоляции аэрозолей даже тех, кто болен, но не имеет симптомов и не знает этого.[37]
Тем не менее, китайские инфекционисты подвергли резкой критике утверждение о необязательности ношения масок и назвали его «крупнейшей ошибкой Европы и США», так как следствием становится как массовое заражение людей, лишённых всякой защиты, так и отсутствие изоляции от заражения теми, кто болен, но ещё не знает об этом и не обязан носить маску. По мнению китайских инфекционистов, именно пренебрежительное отношение к массовому использованию масок является одной из основных причин катастрофической эпидемиологической ситуации в ЕС и США[38][39]. Общий консенсус азиатских инфекционистов в целом указывает на их несогласие с рекомендациями ВОЗ: в большинстве азиатских стран выбирают ношение масок всеми[40][41]. Успешное сдерживание коронавируса в Китае достигалось при ношении масок 97,8 % населения в районах вспышки вируса[42]. Основной эффект достигнут был из-за того, что это означает, что 98 % вероятностью больной коронавирусом тоже носит маску и не может заражать аэрозолью других. ВОЗ, защищая свою позицию, указывает, что его оценки бессимптомных больных около 6 %.[43] Однако Роспотребнадзор заявил, что число бессимптомных больных (без кашля и температуры) достигает минимум 25 % по тестам в России[44] Азиатские эпидемиологи также считаю важным социальный аспект тотального ношения масок. Очень многие больные коронавирусом даже с симптомами могут просто не одеть маски, игнорируя рекомендации ВОЗ и это почти невозможно проконтролировать. При всеобщем ношении масок это почти исключено. Кроме этого, люди в масках сами визуально чувствуя потенциальную опасность дистанцируются друг от друга интуитивно[45]"


Далее, про перчатки. Их носят не потому, что боятся, что вирус просочится через кожу, а для того, чтобы не попал на руки. Чтобы когда ты будешь тереть пальцами глаза или губы, было меньше шансов инфицировать себя грязными руками. Насчёт дезинфекции рук спиртом, вопрос спорный, я видел разные мнения.

Нинуля
11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете».

Уже проводятся клинические испытания первых вакцин на людях, поэтому шансы "дотянуть" есть, хоть и далёкие от 100%.

Нинуля
Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.

Про смертность по сравнению с гриппом -- манипуляция. Для начала, давайте определимся в терминах. Летальность -- это какой процент умирает из числа заболевших. Смертность -- это сколько человек умерло во всей популяции от болезни. Так вот, летальность у COVID-19 гораздо выше, чем у гриппа (в 36 раз, 3,6% против 0,1%)! Смертность ПОКА ниже, поскольку эпидемия ещё не разогналась. Но, очевидно, что при котагиозности (заразности), которая выше более чем в 2 раза и летальности, которая выше в 36 раз, а также отсутствия вакцин на текущий момент, смертность к концу эпидемии будет также значительно выше, чем от гриппа. Цифры и графики можно посмотреть тут: Ссылка

Отредактировано Дед-Мороз 14.04.2020 11:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 12:40
Гость (94.25.*.*)
Anjelka
Златовласа, деушка , вы язычок то прикусите . Я вас не оскорбляла и писала не вам . Информация была из официального источника , а не от вашей бабушки .

И где ваш источник? Без ссылки на источник, это базар на лавке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 12:59
Гость (217.195.*.*)
Дед-Мороз
Смертность ПОКА ниже, поскольку эпидемия ещё не разогналась. Но, очевидно, что при котагиозности (заразности), которая выше более чем в 2 раза и летальности, которая выше в 36 раз, а также отсутствия вакцин на текущий момент, смертность к концу эпидемии будет также значительно выше, чем от гриппа.

в связи с этим риторический вопрос -ежели всё так, как можно проводить весенний призыв в армию?
министр обороны Сергей Шойгу позже сообщил, что весенний призыв в армию переносить не будут и он пройдет по плану. 5 апреля сотрудники военкоматов перешли на удаленную работу, проводя учет данных «в дистанционном режиме по телефону», чтобы призывники и их родственники не приходили в военкоматы. В войска их пока не отправляют.

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 13:10
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 5834
Авторитет: +127
offline
MamaKuzy, да, тоже очень интересует этот вопрос.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 13:40
Дата регистрации: 16.05.2009
Дней на сайте: 5569
Авторитет: +57
offline
А открытые церкви, народ поперся в вербное, а сколько еще пойдет на Пасху
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 13:51
Гость (95.30.*.*)
Дед-Мороз, я согласна, что тоже много чего, что притянуто-натянуто. Я просто согласна с мнением этого человека, скажем так, в глобальном смысле.
В том виде самоизоляция, в котором она есть сейчас - это чистой воды фикция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 13:52
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +28
offline
сегодня +14. итого 67 чел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 15:25
Дата регистрации: 03.02.2009
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +26
offline
Читаю эту темку, читаю... Так грустно становится от того,что люди теряют здравый смысл и верят только нашему телевизору. Без остановки подсчитывают смерти и заболевших. Выкладывают в соцсетях фото с гуляющими людьми, осуждают их. Хочется просто спросить честно сидящих дома: ваш иммунитет, после отмены самоизоляции, в каком состоянии будет? Вирус не испарится, переболеют все. Но у ослабленного организма не будет сил бороться. Никто не говорит, что надо ходить в местах скопления людей, но организму нужен кислород, нужно движение и положительные эмоции. Нинуля, выложенный Вами текст, на мой взгляд, близок к действительности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 15:36
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
мама_чада, если все сидящие дома выйдут по вашему совету гулять, вы где гулять будете? И так в основном люди не безвылазно дома сидят. Я вот никого не знаю, кто бы вообще не выходил на улицу. Да и судя по этой теме также все куда-то да выходят
Отредактировано Мэйбл 14.04.2020 15:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 16:16
Дата регистрации: 03.02.2009
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +26
offline
Мэйбл, обо мне можете не переживать: мы живем в сельской местности , мои дети с утра до вечера гуляют во своем дворе. Мне страшно от паники, которой люди поддались. И да, реально сидят дома уже больше 20 дней. Безвылазно. И смотрят телевизор. И подсчитывают цифры. Муж был в командировке в Москве. Адекватные москвичи честно сказали, что у них вся эта дрянь еще с ноября гуляет и ею многие переболели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 16:56
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Ну это же здорово- все неадекватные сидят дома. Хорошо же из дома со своим двором призывать жителей многоэтажек идти гулять в общий двор.
Многие переболели легко- это да, но мне не хотелось бы, чтобы мои родственники заболели. Потому что они не смогут также легко как все адекватные москвичи с их медициной перенести этот пустяковый вирус.
Отредактировано Мэйбл 14.04.2020 16:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 17:01
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
К чему спор то. Я не считаю, что надо сидеть дома два месяца не выходя на улицу. Но не нужно людей называть тупыми и зомбированными только потому, что они решили намного реже выходить из дома из-за боязни заболеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 19:25
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3157
Авторитет: +28
offline
Мэйбл
К чему спор то. Я не считаю, что надо сидеть дома два месяца не выходя на улицу. Но не нужно людей называть тупыми и зомбированными только потому, что они решили намного реже выходить из дома из-за боязни заболеть.

если опираться на выложенные выше цифры Нинули. то сидеть на самоизоляции придется 200 недель. а это чуть больше 4 лет. так что уж очень долго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 20:11
Дата регистрации: 03.12.2017
Дней на сайте: 2446
Авторитет: +2
offline
мама_чада
Адекватные москвичи честно сказали, что у них вся эта дрянь еще с ноября гуляет и ею многие переболели.

Слышал сегодня по новостям. С сегодняшнего дня в Москве начали делать тесты на антитела. Пока что только среди врачей. И антитела были обнаружены у "не более чем 7% врачей". То есть у обычных москвичей и того меньше. Так что вряд ли многие переболели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2020 21:48
Дата регистрации: 23.08.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: 0
offline
мама_чада
Мэйбл, обо мне можете не переживать: мы живем в сельской местности , мои дети с утра до вечера гуляют во своем дворе. Мне страшно от паники, которой люди поддались. И да, реально сидят дома уже больше 20 дней. Безвылазно. И смотрят телевизор. И подсчитывают цифры. Муж был в командировке в Москве. Адекватные москвичи честно сказали, что у них вся эта дрянь еще с ноября гуляет и ею многие переболели.

Вы в Тюменской области живёте? А муж ваш из Москвы давно вернулся? 14 дней прошло уже?
Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > [74]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(116)
Людмила.Л,
Елена37,
vspishkavnochi,
anita-flower,
@нжелик@,
Svetas074@mail.,
TamaraZet,
@irIsha@,
LissM,
Naivara1,
Лидка_и_Данька,
МаксимВ,
qween80,
ol72пф,
89224056512,
Иринаnogti,
m.nata,
julia60,
Tat'ina,
Консульт@нт2004,
Ленусик15,
Imal,
fedora,
Allex-a,
СтройВыставка,
Tanya5436,
Fiesta,
urevna,
_@_@_@_@_@,
svetik@15081990,
Svetlichok,
2mart,
Юльсан,
Оксана1508,
ХАЙТЕК,
КиСюСьКа,
Мирабель,
тюшова,
NNAATTAA,
Гулечка3,
МассажОтГули,
МаМаКсЕнИи2012,
rafikova,
Айсылу1508,
Mummy,
Marnii,
slavamama,
S_Manul,
КСЕНИЯ1508,
natasha1975,
tatiana71,
Симба,
ольгунчик,
BNA@bna,
89829822723,
ЛюдмилаСеменова,
Насtena,
Майя85,
Marinel,
marinucy,
ramildgan5,
Mikra,
рифат,
svet-ik,
cotopec2008,
Nik12345,
Белоснежка72,
Инна___,
Брюнето4ка,
Марат,
Кэт,
-Вера-@,
Alendelltmn,
нната,
Наталья150878,
@Anna1987@,
Ц@реVн@,
Zluchka1986,
shokolsttka,
Ромашк@,
Golub26126@,
Нат555,
Rain,
Luda-15,
Ася84,
nininuel,
nastjam,
НяняМакфи,
Only_Ю,
Фрау_Колупаева,
Leehaya_v.01,
evetalana,
PuPs,
Anonyff,
liliya150882,
Марочка,
ИГОШИНА,
SVETIK,
Anna_888,
Коха,
Ксенчик,
warwar,
КСЮXА,
Светл@н@2,
muschka,
katarinka,
cfbl32,
Alsu.kalieva,
Felicia_s,
НаталиФ,
Lisa06,
Nady_Z,
1tanya1,
Прованс,
Nastyshok,
Biki
Деток(56)
Степан (Мама Glamurчик),
Костя (Папа Дмитрий),
гульфия (Родитель мама_Зарина),
Людмила (Родитель Мария_Сергеевна),
Полина (Родитель счастливая),
Костя (Родитель mosi),
Лера (Мама Arabika),
Александр (Родитель Lulu),
Даша (Родитель Scilla),
Жанна (Мама DeJaVu),
Аврора (Мама Лю-лю),
Даниил (Мама К@тюша),
Кира (Мама круэла),
Ксения (Мама АВиктор),
Даниил (Папа даНЮША),
Анастасия (Мама mailik),
Лев (Мама wecna),
Семен (Мама ятоня),
Ангелина (Мама oasis),
Семен (Мама Katty-ski-o),
Артем (Мама оленька75),
Полина (Мама НастяНастена),
Тимур (Мама koty72),
Александр (Мама Светлашка),
Никита (Мама julechka_82),
Лизочка (Мама Nata-ly),
Евгений (Мама -kukolka-),
денис (Мама денис_15),
Мишенька (Мама Solnce),
Илюша (Мама axini2012),
Александр (Мама .kz),
Дашуня (Мама sskorpio1983),
Катерина (Мама diks1520),
Тимофей (Мама Lu4ik84),
Гордей (Мама Юля_Ost),
Матвей (Мама _Евгеша_),
Раиса (Мама Eny),
АХМАД (Мама gena72),
Владимир (Мама Alena...jdan),
Дениска (Мама РомашкаН),
Оксана (Мама lenoshka),
Климентий (Мама Платономама),
Макар (Родитель tetkaMarfa),
Кирюша (Мама Люляшечка),
Иван (Родитель KaterinaS),
Яна (Родитель Yanochka377),
Гриша (Мама xartrix),
Виктория (Мама molodoy.83),
алина (Мама ирина_на),
Алёна (Мама @HH@72),
Кирилл (Мама s_veta),
Евгения (Родитель AKIM),
Даня (Родитель LilK),
кристина (Мама DEFFCHONKA),
Катерина (Мама Evgeniy251283),
Кристина (Мама Elena72-89)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 108
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия