Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Приемные детки. У кого?

Приемные детки. У кого?

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
20.04.2012 05:54
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5476
Авторитет: +12
offline
[quote=era111] [quote=Arcada] Вот, взяли, сделали добро- а он...
Вот если подходить к данной ситуации именно с этой позиции, то добра не ждите. Этот ребенок приемным родителям ничем не обязан, это ИХ решение взять ребенка в семью.Мы же не тычем родным детям о "добре"....
Мое ЧУДО ("приемное"-язык не поворачивается ) сейчас лежит на диване ногами болтает, мульики смотрит. Каким человеком она вырастет лет через 12-15 только моя заслуга, и ни в коем случае я огрехи воспитания не буду списывать на гены... Могу сказать , что в пубертате я своим родителям не мало проблем доставила, откуда "гнилые гены" только брались...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 09:23
Гость (176.214.*.*)
А вы все знаете какие у вас гены? у отцов ваших детей? да у 90% есть алкоголики в роду, а то и у 100. тут много историй про мужей-подонков. А дети от них какие? Везде лотерея. У нас ни кто генетические анализы перед загсом не делает и справку друг другу не показывает. Я работала в ДД и просто обожала и любила своих малышей. Мне совсем не важно чьи это дети, важно, что они дети! им хочется любви и ласки. Они всех мама называют, кто чуть выше их ростом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 09:45
Гость (79.104.*.*)
Синица
[quote=era111] [quote=Arcada] Вот, взяли, сделали добро- а он... Вот если подходить к данной ситуации именно с этой позиции, то добра не ждите. Этот ребенок приемным родителям ничем не обязан, это ИХ решение взять ребенка в семью.Мы же не тычем родным детям о "добре".... Мое ЧУДО ("приемное"-язык не поворачивается ) сейчас лежит на диване ногами болтает, мульики смотрит. Каким человеком она вырастет лет через 12-15 только моя заслуга, и ни в коем случае я огрехи воспитания не буду списывать на гены... Могу сказать , что в пубертате я своим родителям не мало проблем доставила, откуда "гнилые гены" только брались....


Синица
, можете рассказать поподробнее как нашли свое ЧУДО?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 10:37
Дата регистрации: 01.10.2008
Дней на сайте: 5814
Авторитет: +29
offline
Как-то странно читать, что только приемные дети бывают гиперактивные, слетают с катушек в 17 лет и т.д., а родные никогда такого не делают. В приличных семьях не бывает наркоманов, психически больных, убийц и всего прочего? Просто от родного не откажешься, его некуда возвращать, если он "не устроил", его любишь и принимаешь таким, какой он есть со всеми его недостатками. Проблема мне кажется, в другом: а сможете ли вы забыть о том, что это ребенок приемный и растить его, не смотря ни на что? Вот мой муж сказал однозначно- нет! И, на мой взгляд, если есть хоть какие-то сомнения- лучше этого не делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 20:33
Дата регистрации: 14.12.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +6
offline
еще с лекций по генетике в универе запомнила, что отрицательные, также как и положительные, гены могут присутствовать в организме, но для их проявления необходимы определенные условия. яркими примерами были случаи, когда маленькие детки росли в волчьих стаях, и при попадании их в человеческую среду, они не прошли социализацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 20:38
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5395
Авторитет: +79
Показать на карте
offline
Лазурная, ваш пример совсем не из "той оперы"
Дети,потому не могут социализироваться,что прошли все сензитивные периоды,вот и все...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.04.2012 20:49
Дата регистрации: 07.05.2010
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +68
Показать на карте
offline
karpeanna, 100%
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2012 10:43
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +96
offline
Тут много народа, у кого дети приемные, кто не на словах соседки-подружки, а на своем примере сталкивался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 11:46
Гость (79.104.*.*)
Alexiani
Тут много народа, у кого дети приемные, кто не на словах соседки-подружки, а на своем примере сталкивался?.


А вот на своем примере видно никто?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 11:57
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6138
Авторитет: +46
offline
Гость ( 79.104.*.* )
Alexiani
Тут много народа, у кого дети приемные, кто не на словах соседки-подружки, а на своем примере сталкивался?.
А вот на своем примере видно никто?.

все пытаются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Добрее, ласковее, позитивнее. Много рассуждают, болтают, спорят. Но у них никогда дело не дойдет до реального усыновления. Почему? Потому что воспитывать чужого ребенка - это не языком чесать.
Я реально предполагаю, что могу в будущем удочерить/усыновить ребенка, но ребенка абсолютно здорового, от психически нормальных здоровых родителей (студентки, например, подростка, которому ребенок ну вообще никуда либо родители погибли от несчастного случая). Но даже в мыслях не будет взять ребенка от психически ненормальных или непроверенных родителей. Ребенок растет нормально, развивается, но в подростковом возрасте 90 % из них начинают такое творить, что мама не горюй.
Вспомнила случай. Соседи приняли мальчика на воспитание, уже в детстве был неадекватный, бил детей, унижал. Потом, они от него отказались. Одним вечером увидела про него передачу: убил торговку наркотой и ее мужа. 20 лет срок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 12:25
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4722
Авторитет: +54
offline
Лили,
Я реально предполагаю, что могу в будущем удочерить/усыновить ребенка, но ребенка абсолютно здорового, от психически нормальных здоровых родителей (студентки, например, подростка, которому ребенок ну вообще никуда либо родители погибли от несчастного случая).
к большому сожалению....таких деток не очень то много в плане чтоб захотев взять....у меня живой пример....свой.....дочка старшая родила ,а заботиться не захотела....оставив малыша нам....я в опеку обратилась...т к я даже полис медицинский получить не могла на него,и хотела быть сама защищена в правах на него.....чтоб дочь нам в отместку не утащила его....она ему ничего не может дать...т к ничего не имеет сама
действия нашей опеки.....ПРИКАЗ НА ИЗЬЯТИЕ МАЛЫША,оставшегося без ухода и присмотра родителей.они нам так с мужем в глаза и говорили....РЕБЁНОК БУДЕТ ПОМЕЩЁН В ДОМ МАЛЮТКИ.....И НЕ ФАКТ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ УСЫНОВИТЕЛЯМИ ИЛИ ОПЕКУНАМИ т к очередь на таких деток....и у людей уже готовы документы об опеке....только вписать данные ребёнка.
девочки мы боролись с опекой с 27 декабря 2012 г .....ездили по приёмным и кабинетам,с двумя малышами7 и 8 мес(у нас третья дочка старше внука на 1 мес и 1день) писала на сайт АСТАХ*ВУ,через него вышли на КАЛЮЖ*УЮ.....вот теперь только в апреле получила статус опекуна ......и теперь МАКАРКУ у нас ни кто не посмеет отобрать....а ВЕДЬ ДОМ малютки и детский дом переполнены....но все ждут чуда....малыша отказника от хорошей генной мамы.....ХОРОШИЕ МАМЫ-НЕ БРОСАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 12:30
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +96
offline
Лили, другой вопрос что Вам никто не скажет "этот реьенок от наркоманов". Единственный вариант - знать заранее, что к примеру семья Ивановых погибла и реьенок отправляется в детдом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2012 12:55
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6138
Авторитет: +46
offline
Alexiani
Лили, другой вопрос что Вам никто не скажет "этот реьенок от наркоманов". Единственный вариант - знать заранее, что к примеру семья Ивановых погибла и реьенок отправляется в детдом.

так и делают в развитых странах. ищут беременных подростков, студенток, да просто женщин, которые не хотят ребенка, оплачивают им период беременности, лечение и т.д.
У нас менталитет дебильный. Лучше на помойку выбросят младенца, чем найдут приличную семью Нет таких разделов ни в газете, вообще нигде. Беременных нормальных девушек просто бросают на произвол судьбы. Вот они и убивают нормальный генофон, причем на любом сроке и остается родившийся ребенок тиха умирать в роддоме.
По поводу генов... Когда мы с подружками были детьми, то были на 100 % уверены в том, что все зависит от воспитания. Но, увы и ах... Наши мужья стали 100%-ми копиями своих отцов, да есть различие от других детей, но сущность-то одна.
Смотрела интервью священника, усыновившего ребенка. Милый мальчик в будущем довел мать священника до смерти. В силу своего высокого статуса священник не мог отказаться от этого мальчика, но крайне никому не советовал повторять его судьбу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2012 18:00
Гость (81.2.*.*)
Alexiani
Лили, другой вопрос что Вам никто не скажет "этот реьенок от наркоманов". Единственный вариант - знать заранее, что к примеру семья Ивановых погибла и реьенок отправляется в детдом.

Если вы не в курсе, лучше промолчите Никто ничего не скрывает!!!! Преподносят полную информацию и о ребенке и о родителях. Потенциальные родители (опекуны) вправе самостоятельно собрать информацию о биологических родителях.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2012 18:11
Дата регистрации: 08.03.2010
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +96
offline
Я-то в курсе...
 
#
X
25.04.2012 22:27
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +1
offline
девочки ну о каких плохих-хороших генах речь вообще - у меня вот три сводные сестры. У старшей (сейчас ей 43 года, высшее образование, престижная работа) отец был алкоголиком вообще запойным. У двух других сестер мамаша спилась в дым, сейчас им по 35 и 40 лет, обе занимаются бизнесом, родили здоровых деток, никогда не курили и не пьют. Судя по вашим словам они уже в канаве сдохнуть должны были(( обидно, честное слово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2012 22:34
Дата регистрации: 14.11.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +1
offline
автор, я бы вам посоветовала на другой форум сходить и там с мамочками усыновленных деток пообщаться (есть такие форумы) там вам реально расскажут про то, как бывает хорошо и как бывает плохо с такими детьми, и какие проблемы у вас будут и как их решить. Я с детства дружила с детдомовскими (у нас дом был рядом с дет.домом) и потом когда взрослой стала долгое время была волонтером в Екате, детки у меня на гостевой семье жили на выходных и на каникулах, со многими сейчас переписываюсь, они уже взрослыми стали. Вполне себе нормальные люди, к слову из тех кого усыновили или на приемную семью взяли, просто расцвели. Вы понимаете, тут не гены виноваты, если копнуть гены у каждого из нас есть не фонтан, даже у тех кто голубых кровей, эти дети просто другие, их нужно любить и учить жить будто сначала, элементарным вещам учить и терпения конечно надо вагон просто и маленькую тележку. Удачи вам автор, верю что в любом случае вы примете верное решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2012 01:32
Гость (87.254.*.*)
Гены пальцем не раздавишь и любовью не переплавишь. Вырастила двоих приемных и своего (не приемного), было и есть с чем сравнивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2012 02:13
Гость (91.211.*.*)
Гость ( 87.254.*.* ) , свой и приемные. Первичное отношение и деление.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2012 03:11
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4495
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
У меня нет приемных деток, но я восхищаюсь теми людьми, которые берут деток из приюта, хочу пожелать всем таким семьям - счастья, мудрости и любви, что бы ее хватило на всех
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Superpapa,
monika100,
Polly003,
Мамусечка,
relax-studiya,
viento,
anuta692006,
A-niki,
schtyckova,
Sema_tmn72,
iriv,
Galex,
Виктория_72,
Bard,
pitiri,
lanavolkova,
сафр_Тан,
gleb,
Tanuhsa,
Tesha,
Молодой_папашka,
tanya.sakerina,
Juliya_1,
Мила61,
vaiolett,
vmeste-mir.ru,
Lin,
Фруктик,
ZUBarub,
Kettrin,
conupova,
devo4ka4606,
cekisova,
Anona109,
Штукенция,
SVETA109,
Svetika,
Лотос,
Android,
СвeтлаЯ,
LEGO_Education,
amelchik1,
Kayla,
tamusa7709,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
Liolia,
naduxa,
nusik116,
Григ.Наталия,
Limar,
@ЕКАТЕРИНА89@,
ОльгаC,
ViKi2014,
дашок,
ledi_darling,
Salma,
eva88,
mezenok,
Vikenciay,
Violia,
Ири8742,
LilY_83,
workulchik,
ГринДар,
Мамул,
Тюся,
skoro_mama,
Fatalist053,
LavIrina,
Золотая72,
mama-Polinki,
Катюлька,
Vikusia,
steklyansky,
010969,
_marmeladnaya_,
wita,
колчак103,
Danka,
@Aricha@,
Лого,
Филимоненко,
PR_incessa,
Наталья-72,
шторM,
svetik_73,
juliter,
ПРОФМИР,
89829719213iyla,
Stopa72,
МамаСына,
Тюмень-2015,
leenailves,
BMCK10,
DetkiTyumen.ru,
Amilena88,
Конфеткием,
Erica,
Ket,
prien,
TominaElena,
Эльмэтр,
lagosfeel,
kamalusa,
Snegyrochka___,
sozvezdie5,
Люся1234,
ГузелияХалилова,
Lotos,
clouds,
Роман,
Леха,
OlegU,
ольга_мамаКати,
obgbwbyfF,
Викенция,
лимонела,
momik,
Lilyna,
mama977,
Svetлая,
matrona,
Korepka,
NASTYASMEKHOVA,
Shugga_love,
ДеткиСП,
FAT_1978,
Victoryat,
ленчик1986,
Natysenka,
Ирина_906,
Крылова,
Юсечка,
Tatiana111,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 162
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия