Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Опросы / Приемные детки. У кого?

Приемные детки. У кого?

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
26.08.2012 01:12
Гость (128.70.*.*)
Даже тапки не летят? Вот озадачила, так озадачила! Видимо мамочек с приемными-то детками не много, в основном так, ля-ля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 10:30
Гость (188.186.*.*)
Вопрос задан в теме: "Приёмные дети у кого?"
У меня. Оба родителя у девочки - алкоголики. Когда взяли её, в карточке- практически здорова. Буквально за год карточка разбухла. Куча болячек выявилась. Потому что не выявляли раньше. и ЖКТ и эписиндром. Мы все припадков боялись. Девочка, конечно умничка. И добрая и активная, училась хорошо, занималась серьезно в муыкальной школе, танцами. Любили очень сильно и она нас. И в 14 лет все как отрезало. Вот вам и гены. Пьет, курит, гуляет. Когда напивается творит такое, совершенно неуправляемая. В школе в цирк любой урок превращала. выгнали после 9 класса. Грубит, дома на все у неё: "ой, не ной ,а!" , ну и матами туда и сюда. В 15 лет это вообще ад какой-то был. Исчезала, непонятно где ночевала, являлась вся обблеванная, грязная. И нам говорила:"да, а вам что?" Что хочу, то и делаю. И вот такого кошмара 4 года. Никакие психологи, психотерапевты не помогали. Разрушила нашу семью, очень сильно подорвала здоровье. Столько лет ночами я не спала и слезами умывалась. И работу приходилось не раз менять и переезжать. Теперь уже ей 30 лет и живет она отдельно. Не работает, если и начинает, то ненадолго. Дочь свою бросила родителям мужа. С нами вообще не общается. И нет сил уже и любить ее и вообще хоть как то жить с ней.
Так что вот оно. Любовь любовью. А тут ненормально сформированный организм ребенка от мамы-алкоголички. Совершенно нарушенное поведение. И теперь уже собственная алкоголизация.
И мы за 10 лет уже не можем лбом стену прошибать.
Мое мнение такое: нет детей и таких не надо. Живите как есть. радуйтесь тому, что у вас есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 12:17
Гость (87.254.*.*)
Автору: Вопрос задан в теме: "Приёмные дети у кого?" О том, что вы написали не каждый решится и сможет через свою боль переступить! Спасибо, что написали. Я тоже через такое прошла, даже страшно вспомнить, не то, что писать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 12:53
Дата регистрации: 10.09.2006
Дней на сайте: 6566
Авторитет: +82
offline
Гость ( 188.186.*.* ) , даже мне, постороннему человеку, было больно и горько за Вас... До слез тронули Ваши слова о том, что нет сил любить дальше

Но, опять же, и в абсолютно нормальных семьях (образованные родители, не алкоголики и т.д.) выросшие дети могут также опуститься... Естественно, о степени боли, говорить смысла нет - и в Вашей ситуации и в ситуации родных детей и родителей - это одинаково больно - ведь мы отдаем свою жизнь своим или приемным детям

Когда-то я думала, что тоже буду усыновлять/удочерять ребенка, чтобы хоть одному несчастному ребеночку дать достойную жизнь... но, познакомившись с одним приемным "ребенком", который на тот момент был уже зрелым мужчиной, я поняла, что гены все-таки берут верх.. рано или позже

Сил Вам и терпения!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 13:12
Гость (128.70.*.*)
когда мы брали новорожденную девочку, я мужу сказала, что у нас в доме двое детдомовских - одна из них бабушка соседская, а вторая - девочка в возрасте 20 лет, и теперь наша доча... на что муж сказал - наша доча не детдомовская, она пробыла там меньше месяца, она практически с роддома у нас... и дальнейшая ее судьба и жизнь зависит только от нашего воспитания. Когда мы ее брали, нам сразу сказали, не факт что ваш ребенок будет супер гениальным, поэтому чем меньше вы будете строить воздушных замков и мечтать что ваш ребенок будет самым умным, требуя от него максимальной отдачи, то у вас ничего не выйдет... воспитывать нужно не гения, а обычного простого доброго человека, тогда и отдача будет максимальной... Удачи всем, кто не может справиться с проблемами воспитания деток, будьте проще и все у вас будет хорошо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 13:25
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 128.70.*.* ) , дак уже не надо гениальной дочери. Она просто кроет нас матом, не считается, вечно упреки,все не так. Ей надо развлекаться и пить. Мы для нее помеха,которая мешает жить как хочется. Не даем денег на выпивку. Плохо относимся к ее собутыльникам. Враги.
Разве о такой жизни мы мечтали? Какая старость с ней ожидает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 15:30
Гость (128.70.*.*)
Гость ( 188.186.*.* )
Гость ( 128.70.*.* ) , дак уже не надо гениальной дочери. Она просто кроет нас матом, не считается, вечно упреки,все не так. Ей надо развлекаться и пить. Мы для нее помеха,которая мешает жить как хочется. Не даем денег на выпивку. Плохо относимся к ее собутыльникам. Враги. Разве о такой жизни мы мечтали? Какая старость с ней ожидает?.
А почему вы подобное позволяете? Она взрослая, выросла! Все! Свободна, живи так, как хочешь. И чем меньше вы будете общаться, тем легче будет вам. Да, гены пальцем не раздавишь, все, вы ее вырастили, все, что могли дали и лети птичка. Почему вы позволяете ей об себя ноги вытирать? Вот моя налеталась, родила еще одного ребенка, теперь растит его сама. И, о ребенке заботится и работает. Дайте ей волю, пусть живет своей жизнью, а вы своей. Не помогайте, только со стороны наблюдайте. Я полагаю, что ваше "чадо" совершеннолетнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 15:44
Дата регистрации: 20.07.2009
Дней на сайте: 5521
Авторитет: +6
offline
Лили
Гость ( 79.104.*.* )
Очень хочу взять ребенка из дома малютки. Сомнения в плане возможной наследственности ребенка. Можно ли хорошим воспитанием и любовью переломить гены? .
НЕТ.

аналогично.НЕТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 16:39
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4873
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
знаю одну женщину(фельдшер в сельском ФАПе)лет так 20 назад взяла мальчика и девочку.выросли очень чудесные ребята.сейчас взяла еще мальчика лет 10 наверно.надеюсь тоже вырастет таким жетак что гены генами и воспитание и любовь делают своё дело)
р.s.тоже думаю каждый день об усыновлении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 18:59
Гость (109.105.*.*)
индирочка! Совет, который Вы не спрашиваете: оформлять следует опеку, но никак не усыновление(удочерение), вам будут оплачивать ваш труд (копейки, но все-таки), на ребенка будет выплачиваться пособие, а также ребенку предоставят жилье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 21:46
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +75
offline
Гены генами, психология психологией.
Неспособность родить своих детей не случайна, она говорит о том, что у родителей присутствуют неправильные настройки своей мужественности-женственности, есть какие-то другие проблемы в отношениях к себе, к миру, в семье...
Если человек не занимается развитием себя, решением своих проблем, а берёт на воспитание ребёнка "со стороны", включается в его развитие и забывает о своём, то он в процессе воспитания передаёт питомцу часть своих проблем, они суммируются с генетическими проблемами самого ребёнка и приводят к негативным последствиям.
У тех, кто занимается саморазвитием параллельно с воспитанием ребёнка, шансов на успех намного-намного больше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 21:59
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +19
offline
вот наконец-то умная мысль!!! прямо в точку!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 22:19
Дата регистрации: 22.06.2009
Дней на сайте: 5549
Авторитет: +11
offline
Многомама
Гены генами, психология психологией. Неспособность родить своих детей не случайна, она говорит о том, что у родителей присутствуют неправильные настройки своей мужественности-женственности, есть какие-то другие проблемы в отношениях к себе, к миру, в семье... Если человек не занимается развитием себя, решением своих проблем, а берёт на воспитание ребёнка "со стороны", включается в его развитие и забывает о своём, то он в процессе воспитания передаёт питомцу часть своих проблем, они суммируются с генетическими проблемами самого ребёнка и приводят к негативным последствиям. У тех, кто занимается саморазвитием параллельно с воспитанием ребёнка, шансов на успех намного-намного больше....

угу! а когда алкоголичка "штампует" детей, у нее, видимо все с настройками в порядке?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 22:31
Гость (188.186.*.*)
Многомама, сама-то поняла, чё написала? Крышу давно проверяла? Не течет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2012 22:48
Дата регистрации: 25.01.2010
Дней на сайте: 5333
Авторитет: +75
offline
Лоруня, настроек много, у каждого свой набор, свои проблемы и радости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 02:25
Гость (109.105.*.*)
ПОСМОТРИТЕ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ " Жизнь взаймы" МОЖЕТ ПОТОМ И ПРИМИТЕ РЕШЕНИЕ БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ РЕБЕНКА.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 11:31
Гость (188.186.*.*)
Гость ( 109.105.*.* ) ,
я потом от этого фильма неделю отойти не могла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 11:35
Гость (188.186.*.*)
ссылка

вот ссылка на этот фильм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 12:05
Дата регистрации: 22.02.2010
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +72
offline
Гость ( 109.105.*.* ) , а меня фильм не впечатлил ни сколько... притянутая за уши история, маньяк-детдомовец, бред... Самое интересное в фильме - первые минуты, где дети-сироты рассказывают выдуманную историю о своей семье, в которую верят, потому что каждому ребенку это необходимо. И, вообще, как можно на основании сюжета какого-то далеко негенеального худ фильма решать брать ребенка или не брать?? смотрите тогда уж передачи на эту тему, документальное кино, читайте книги, форум, в конце концов, да что угодно, только не это!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 12:13
Гость (188.186.*.*)
Rouge, ну то что ребенок с покалеченной психикой, с органическими нарушениями мозга в силу алкоголизма или наркомании родителей может разрушить вашу семью, пусть не так физически, а морально, это РЕАЛЬНО!!! И не надо это отрицать. Хоть как вы его любите, обучайте, но мозг и психику не исправить.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Мамусечка,
марианна777,
A-niki,
Polly003,
monika100,
Superpapa,
relax-studiya,
pitiri,
schtyckova,
Bard,
anuta692006,
viento,
Sema_tmn72,
Galex,
Виктория_72,
iriv,
lanavolkova,
gleb,
Молодой_папашka,
tanya.sakerina,
Tanuhsa,
сафр_Тан,
Tesha,
devo4ka4606,
Мила61,
Фруктик,
Kettrin,
ZUBarub,
Lin,
vaiolett,
vmeste-mir.ru,
Juliya_1,
cekisova,
amelchik1,
Anona109,
Штукенция,
Svetika,
Лотос,
conupova,
SVETA109,
Android,
tamusa7709,
LEGO_Education,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
СвeтлаЯ,
Kayla,
Григ.Наталия,
naduxa,
nusik116,
ViKi2014,
@ЕКАТЕРИНА89@,
Liolia,
Limar,
дашок,
Vikenciay,
ledi_darling,
ОльгаC,
Salma,
eva88,
Violia,
mezenok,
LilY_83,
Ири8742,
workulchik,
ГринДар,
Danka,
Тюся,
Мамул,
Золотая72,
mama-Polinki,
_marmeladnaya_,
wita,
010969,
колчак103,
@Aricha@,
Лого,
skoro_mama,
Fatalist053,
LavIrina,
Vikusia,
steklyansky,
Катюлька,
Stopa72,
PR_incessa,
Наталья-72,
Филимоненко,
шторM,
svetik_73,
leenailves,
МамаСына,
Тюмень-2015,
ПРОФМИР,
BMCK10,
89829719213iyla,
juliter,
DetkiTyumen.ru,
Amilena88,
sozvezdie5,
ГузелияХалилова,
Erica,
Люся1234,
Ket,
Lotos,
clouds,
kamalusa,
Роман,
Эльмэтр,
prien,
TominaElena,
lagosfeel,
Конфеткием,
Snegyrochka___,
OlegU,
лимонела,
ольга_мамаКати,
Леха,
Викенция,
momik,
mama977,
Korepka,
obgbwbyfF,
NASTYASMEKHOVA,
Svetлая,
ДеткиСП,
Shugga_love,
matrona,
Lilyna,
Крылова,
Victoryat,
ленчик1986,
Natysenka,
Юсечка,
FAT_1978,
Ирина_906,
Tatiana111,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (21)
Гостей: 150
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия