Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Клубы по интересам / Книжный клуб (часть 2). Присоединяйтесь!!

Книжный клуб (часть 2). Присоединяйтесь!!

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >
 
#
X
21.01.2014 17:00
Гость (77.242.*.*)
г@лчонок
А вчера опять прочитала "Кысь" Татьяны Толстой,тоже классная книга,но мне кажется надо несколько раз ее прочитать,чтоб соль книги понять

Кыыыысь!!! Только думала про нее написать. Единственное современное произведение в жанре фэнтези, которое мне было интересно. Книга "после которой завыть хочется". Лингвистическая стилизация "под простонародье" потрясающая совершенно.
Спасибо, что упомянули. Вообще, мне нравится все, что и как пишет Т.Толстая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 17:11
Гость (77.242.*.*)
Гость (77.242.*.*)
г@лчонок
А вчера опять прочитала "Кысь" Татьяны Толстой,тоже классная книга,но мне кажется надо несколько раз ее прочитать,чтоб соль книги понять

Кыыыысь!!! Только думала про нее написать. Единственное современное произведение в жанре фэнтези, которое мне было интересно. Книга "после которой завыть хочется". Лингвистическая стилизация "под простонародье" потрясающая совершенно.
Спасибо, что упомянули. Вообще, мне нравится все, что и как пишет Т.Толстая.

Это была Чичачка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 17:48
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5980
Авторитет: +44
Разместил рассказ о родах
offline
Anmika, а ты нашла вторую часть? я первую прочитала,а вторую часть не нашла.А так прочитаить охота!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 19:05
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +79
offline
Гость (77.242.*.*)
г@лчонок
А вчера опять прочитала "Кысь" Татьяны Толстой,тоже классная книга,но мне кажется надо несколько раз ее прочитать,чтоб соль книги понять

Кыыыысь!!! Только думала про нее написать. Единственное современное произведение в жанре фэнтези, которое мне было интересно. Книга "после которой завыть хочется". Лингвистическая стилизация "под простонародье" потрясающая совершенно.
Спасибо, что упомянули. Вообще, мне нравится все, что и как пишет Т.Толстая.

Толстая вообще пожалуй единственная современная отечественная писательница (именно писательница, обращаю внимание на пол), которая пишет хорошим языком, и смысловую нагрузку ее произведения несут особенную. Обожаю Татьяну Никитичну, у нее нет ни одного проходного или коммерческого произведения, она прекрасна и талантлива. Ну и ЖЖ ее - это просто песня!
Отредактировано Растаманка 21.01.2014 19:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 19:37
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
Растаманка, к комплиментам в адрес Толстой присоединяюсь всемерно, но неужели единственная? А Улицкая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 19:53
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +79
offline
Васильевна, Улицкая хороша атмосферой, которую она умет создать в своих книгах, но ее язык не такой богатый как у Толстой. Они вообще разные конечно, я люблю их обеих, но литературный талант Толстой все же очевиден
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2014 20:39
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Мой список рекомендаций таков:

1) Грэм Джойс "Зубная Фея", "Скоро грянет буря" Ссылка
2) Нил Гейман Ссылка Американские боги, Дети Ананси, Задверье/Никогде, Книга кладбищ
3) В. Пелевин S.N.U.F.F. Ссылка
4) Д. Емец серия Шныр Ссылка
5) Нина Васина Ссылка
6) Француаза Саган, нравится все, но запал в сердце Ангел-хранитель Ссылка
7) Терри Пратчетт Ссылка


Рядом живущим могу дать почитать Соломатину, у меня несколько книг ее есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2014 17:27
Дата регистрации: 14.11.2009
Дней на сайте: 5440
Авторитет: +63
offline
А что еще у Толстой интересного? Кысь мне не очень понравилась, но вторую бы часть прочитала.
ElenElen, посмотрю ваши книжки, у Ф. Саган тоже что интересное вроде читала, не помню. Пелевин так себе. Мне от чтения хочется отдыхать душой и телом но в то же время чтобы и мысли какие нибудь интересные были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2014 18:17
Дата регистрации: 21.11.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +95
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А я от Пелевина как раз балдею $) читаю и наслаждаюсь- ай да Пелевин, ай да сукин сын
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2014 18:40
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +80
Разместил рецепт
offline
ElenElen
А я от Пелевина как раз балдею $) читаю и наслаждаюсь- ай да Пелевин, ай да сукин сын
одна "Священная книга оборотня" чего стоит. У Дмитрия Емца безумно понравилась детская, но очень мудрая серия про Мефодия Буслаева, а вот творчество Нины Васиной мне пока незнакомо. Воспользуюсь Вашей рекомендацией и прочту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 10:02
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5980
Авторитет: +44
Разместил рассказ о родах
offline
Ludo4ka,если я не ошибаюсь у Толстой "Кысь" наособицу,больше в ее творчестве таких книг нет.Другие ее книги-рассуждения, о путешествиях,о еде,о книгах,о Америке,России,Титанике,ну и т.д.Я наслаждаюсь ее языком.
А Кысь она писала 10 лет,с большими перерывами,и началось все с шуточного диалога с мужем,они смеясь изобретали новые слова.смешные.Так и задумался роман-смешной,про глупых людях,но в тоже время глубокий,и про наше с вами любимое занятие-чтение книг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 11:15
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5980
Авторитет: +44
Разместил рассказ о родах
offline
ElenElen, ой,а я как раз Пелевина не понимаю,пару книг прочитала,не поняла,че за фигню он пишет Еще пару начинала читать,так и бросила,
наверно все со мной согласятся,ну не могут нам нравится книги одинаковые.у каждого свои любимчики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 11:24
Дата регистрации: 26.04.2007
Дней на сайте: 6373
Авторитет: +114
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Я Пелевина раньше очень уважала, читала взахлеб и рассказы, и крупную прозу. Потом что-то изменилось. Последнее, что относительно понравилось, - "Ампир V". Дальше как-то не пошло. С тех пор неизменно люблю только Generation 'П' и несколько рассказов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 19:48
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +12
offline
ElenElen
Геосфера, я какая-то, видимо, пресыщенная женщина Прочитала Башню запоем и ни капельки не боялась.

Видимо, просто восприятие разное. Я вот "Мизери" в таком напряжении читала, хотя это и не ужасы ни капли.

Про убйиство Кеннеди - не знаю, не заметила, чтобы у Кинга какое-то предубеждение против русских в книге. Исторические факты (жена у предполагаемого убийцы все же из СССР была) и художественный вымысел. Мне понравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 19:50
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +12
offline
Ludo4ka
Геосфера
Кстати, чем он страше, тем ужасов в романах меньше, а психологизма больше

Да, слышала уже такое мнение, потому и спросила, может все таки и решусь, на побег из Шоушенка тоже давно заглядываюсь. Интересно у Доктора сна, тоже хороший конец.
Давненько еще прочитала пару книг, автор Дин Кунц, повелась на аннотацию: "Все боятся читать С.К, а С.К. боится читать Дина Кунца.")))))) Прочлись быстро, одна даже запомнилась, но по мне так ерунда по сравнению с Кингом.

У Доктора Сна нестрашный финал, все хорошо )) Слабее, чем "Сияние", на мой взгляд. Решила в связи с этим "Сияние" перечитать. "Побег из Шоушенка" - вещь! А еще "Зеленая миля"!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 20:03
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +12
offline
Ludo4ka, хороший список! Давайте со следующей темы начнем голосование.
Предлагаю включить также предложенные:
- Кысь
- Скафандр и бабочка
- и список от ElenElen

Список от меня:

1) Алексей Иванов "Географ глобус пропил".
Алексей Иванов, молодой музейный работник из Перми, сумел написать замечательную книгу для многих. Это очень смешная и бесконечно печальная книга. Она – о современной школе, о любви учителя и старшеклассницы, о мире, который продолжает „красою вечною сиять” даже во времена инфляции и экономических реформ.

2) Василий Аксенов "Московская сага"
История страны - это история народа. История народа - это история отдельных людей.
История Советской Державы - с начала двадцатых годов по начало пятидесятых годов. За это время советскому народу выпало достаточно испытаний - борьба с троцкизмом, колхозы и коллективизация, война с немецко-фашистскими захватчиками...
Московская семья Градовых в составе трех поколений интеллигенции, проходит через все круги ада сталинского времени, вместе с народом всей советской страны.
Их история - это настоящая московская сага...

3) Стивен Кинг "Дьюма-Ки"
Главный герой романа Стивена Кинга "Дьюма-Ки" (Duma Key), Эдаг Фримантл, был просто обречен изменить свою жизнь. Когда-то он был бизнесменом, дела которого шли в гору, а после несчастного случая стал инвалидом и решил начать все сначала на Дьюма-Ки, маленьком острове. Словно в знак "компенсации" за утраченные возможности Эдгар открыл в себе дарование художника. Вначале ему удавались простые пейзажи, потом картины обрели другой, более глубокий смысл. Фримантл решает устроить выставку своих произведений, но все, кто решил купить картины, погибают.

4) Джордж Оруэлл «1984»
Фантастический роман Джорджа Оруэлла «1984» рассказывает о Уинстоне Смите, который занимается переписыванием истории, исходя из партийных интересов во времена правления тоталитарной хунты. Мятеж Смита приводит к страшным последствиям. Как предрекает автор, ничего не может быть страшнее, чем тотальная несвобода…
Это произведение, которое в нашей стране было под запретом до 1991 года, называют антиутопией ХХ в. (ненависть, страхи, голод и кровь), предупреждением о тоталитаризме. Роман бойкотировали на Западе в связи со схожестью правителя страны Большого Брата и реальных глав государств.

5) Джеймс Кейн "Почтальон всегда звонит дважды"
Джеймса Кейна многие литературные критики называют одним из основателей " крутой " школы в классическом американском детективе .
Перед Вами , дорогой читатель , несомненный бестселлер , роман Джеймса Кейна " Почтальон всегда звонит дважды ".
" Все беды от женщин " - так можно охарактеризовать сюжетную схему , которой автор придерживается в большинстве своих книг. Однако у писателя никогда до конца не ясно , кто кого искушает , ангел перед нами или демон в ангельском обличье. Любовные отношения между героями романов Кейна - это всегда страсть , огонь , кровь и ... предательство.
Отредактировано Геосфера 23.01.2014 20:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 20:10
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +24
offline
слежу за вашей темкой,очень интересно,всегда прислушиваюсь к вашим комментариям по поводу той или иной книги!спасибо большое!
Геосфера, скажите,пожалуйста,где можно взять книгу,представленную в вашем списке под №1Алексей Иванов "Географ глобус пропил" ?-очень хочется ее прочитать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 21:13
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +12
offline
босоножка, могу выслать на эл.почту. У меня книга в формате fb2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 22:33
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5635
Авторитет: +79
offline
Геосфера, из списка читала все, кроме Географа, список очень разноплановый, но оттого и прекрасный)
Самая сильная конечно же "Московская сага", самая захватывающая и драматическая - книга Кейна.
Всем приятного времяпровождения с интересной книгой!
сама читаю сейчас "Скрижали судьбы" Себастьяна Барри.

Аннотация к книге "Скрижали судьбы"
Роман Себастьяна Барри "Скрижали судьбы" - это два дневника, врача психиатрической лечебницы и его престарелой пациентки, уже несколько десятков лет обитающей в доме скорби, но сохранившей ясность ума и отменную память. Перед нами истории двух людей, их любви и боли, радостей и страданий, мук совести и нравственных поисков. Судьба переплела их жизни, и читателю предстоит выяснить, насколько запутанным оказался этот узел
Подробнее: Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2014 23:39
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +12
offline
Растаманка, старалась, чтобы всем было интересно, поэтому разноплановый.
Я бы, конечно, еще пару книг Кинга добавила, но таких поклонниц его таланта, как я, скорее всего, немного.
Надо и "Скрижали судьбы" в наш список для голосования добавить.
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
88anna,
@@@Natalya,
Мама_Настена,
Angel.ru,
-@@Мари@@--,
Любовь2196,
Ложечкина,
Julian,
KseniaPavlova,
Любовь777,
iriska_25,
Irin4ik,
Lana79,
Злата10,
ReyL,
Alena2kina,
ALEXEI270,
tkacheva-0707,
@врор@,
ta_njusik,
Absence,
Annamira,
laska330,
эвита,
sveta-0618,
bytovoi,
Амиля,
solnushko,
GalinaGavrikova,
nata_kotova,
ikontyumen,
софа20102008,
МаринаСолт,
ВикторрияТ,
lov579,
МаринаИ.Д.,
ЛилияА,
Kormushonok,
@irinka@-@,
ira121208,
Bakieva.Albina,
tapo4ka,
Кузнецова_Ольга,
ronichka,
Люда_1984,
san.anna,
1901Ягуся,
олька10,
lenka0685,
Leviafan09,
sveetik,
Айгуль1307,
УмНиЧкА,
Rinny,
Юляха_,
смурфета2012,
@EkaterinA@1991,
nastyamosk1989,
Анастасия3452,
Натали10,
zarezin71,
nadena,
Olga_Basova,
mari.kurakina,
vaper08,
olgamaxim1984,
radmila_bebi,
speed_girl,
Галимушка,
лнд,
виоара,
lisaduba,
elena061069.,
Ramily@,
vikulya,
Mariya.Kr.,
Fedosya,
GalinaG_photo,
gwc,
irinka_10.88,
Юлька-Рыжулька,
Eleshka,
Тусичка,
topolek,
uylla,
Bell,
Эльвира,
89224876595т,
Ef-Alena,
Natasha698,
M_Sonja,
melissa,
МариЯ@_777,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (54)
Гостей: 159
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия