Главная /  Форум / Обучение / Школа / школа №7

школа №7

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
07.01.2011 21:46
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
zasmin, во-во. Особенно, когда рефераты задают писать и галочки ставят за научные изыскания - что, кто-то верит, будто дети в 8 лет сами это делают?
САмое сммешное: моя макарона тут убилась: чаепитие, надо, ка в прошлый раз, что-то испечь на конкурс, а то я снова проиграю...
Я ей напечатала рецепт печенья, пошагово, из творога, очень неслжоно и вкусно. Ну, не очень красиво, как тортики, про кторые оа мне ассказывала. почему верю про тортики - в свое время мои однокласницы очень этим делом увлекались. Продукты купила.
Но в этот раз она выпросила, чтобы я с ней пошла на чаепитие. Там еще пять мам было и 15 детей. Смотрю - тортики, пироженки, и давай я узнавать - кто принес, а потом, по наивности - рецепты у детей спрашивать. Они и сдулись - мол, мамы пекли. Мальчик один: "Я только киви резал на торт". Девочка: "я плиту включала!" Говорю: "Ксюха, какой тут конкурс? Ты единственная участница!" Посмеялись вроде бы, потом дети сказали, что я зверь (это на следующий день, за глаза уже).
Прикол в том, что то же самое и с научной работой происходит: мамы не помогают, а делают все вместо детей, чтобы учителя потом хвастались.

Ой, забыла главный прикол!
НАМ НА ДОМ ВЫДАЮТ ДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 23:40
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5769
Авторитет: +172
offline
хохлушка,мой сделал поделку,сам,аппликацию,приходит весь поникший,я то по наивности и неопытности(первый деть в школу пошел) думала раз детям задано,да ещё тема несложная,то дети и делать будут,куда там,родители постарались на славу. Я из вредности убила два выходных,сбегала в библиотеку за литературой,перерыла интернет,но забабахала такую поделищу! Заняли первое место,счастья сыну было. А учителями поощряется и провоцируется подобные соревнования между родителями и я это,прекрасно понимая,пошла на поводу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2011 23:47
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
zasmin, а я забила. В конце концов, на работу потом устраиваться ребенку, а не мне. И я точно знаю, что Ксюха класно печет печеньки из творога. А ее подруги, которые эти печеньки обзывали чмошными - сами вообще до плиты не допускаются, ибо "обожгутся-порежутся" - в 12-то лет!
Гербарий на юге собирали вместе, но подписывали его дети сами, с ошибками. И меня ни разу не удивило, что учитель биологии персик от олеандра не отличил... А я то только на втором гербарии заметила (три одинаковых делали, Ксюха сдавала первой).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2011 20:57
Гость (89.250.*.*)
хохлушка, Я фигею, что же вы такое "заумное" можете написать, чтобы учитель, потом мог хвастаться и выдавать эту работу за свою, как это многократно было написано. Вы что какие-то открытия делаете? Вы отзываетесь об учителя так, что они тупые лентяи, а мы -родители супер-пупер умники, всю работу за ни выполняем, Уж проверить домашку то мы должны, или это так сложно? чтобы потом ребенок не сдавал на проверку тетрадку, где в "домашняя работа" -3 ошибки. А вы только и делаете, что сидите и интернете и учителей грязью поливаете. Позорище!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2011 22:13
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Да фигейте, я что, против что ли.
Видимо, вы из тех, кого я поливаю, потому что про многих было сказано хорошо - но вы этого в упор не заметили.
В пользу этой же версии говорит и то, что вы до сих пор не сумели зарегистрироваться и заполнить профиль, а также то, что вы постоянно передергиваете. Что значит "выдать за свою"? Процитируйте! Пальчиком тыкните!! Разговор был о том, что учителям нравится, когда творческие работы делают не дети, а мамы - и учителя выдают это за свои заслуги. За свои же заслуги учителя выают и успехи "пришлых" учеников.
А тыкать мне в то, что ребенок плохо учится, не надо. Я это знаю. И как раз плохо учится ребенок у хорошей учительницы, которая его тянет и занимается дополнительно - кстати, за это с 2010-2011 уч. года учителям не то, чтобы доплачивают - это им вменили в обязанности. Нужен нормативный документ или телефон замдиректора департамента, которая мне это на диктофон расскзывала?
Меня убивает, что мне гробят ребенка, который мог учиться на отлично! Я о старшей говорю. А Елисей НИКОГДА не будет учиться хорошо, ибо он психологически не заточен под школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 10:42
Дата регистрации: 14.11.2008
Дней на сайте: 5769
Авторитет: +172
offline
хохлушка, в следующий раз,когда зададут что нить эдакое,творческое,я спрошу-кому задано? Родителям или детям? Если родителям,так я слава Богу в школе отучилась лет ..цать назад и отказываюсь от участия в конкурсе. Если детям,то вот пусть дети и делают,и принимать работы на конкурс только детские. Зы. Да ладно персик от олеандра не отличить,а на полном серьезе говорить что паук это насекомое?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 12:15
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
А я приду и попрошу посмотреть на работы. Откажутся - так нашего папу записали в группу "пытаемых жиректором на общем собрании", он у нас большой и наглый, спросим там. ПУсть все работы покажут и детей приведут, и пусть дети повторят.
А олеандр от персика БИОЛОГ отличать должен, не черное дерево принесли и не канадский мох.
Точно так же, как ЛЮБОЙ УЧИТЕЛЬ должен хотя бы ДОГАДЫВАТЬСЯ, что Джеральд Даррелл не мог писать про мальчика КОЛЮ - а вдь мой средний школьник сдал внеклассное чтение на пять, на ходу сочинив фантастическую историю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 14:42
Гость (89.250.*.*)
хохлушка, Слава Богу, я не учитель, которого вы можете поливать грязью, дочь моя уже 2 -ой год студентка, так что мы с вами ну НИКАК не могли пересекаться, тем более в школе! И это очень хорошо! А захожу я сюда, потому что моя дочь училась в этой школе, получила хорошие знания, без всяких репетитров и дополнительных занятий, так что проблем с поступлением не было, сейчас учится на 2 курсе и стипендию получает. Если ребенку дано и он хочет учиться, он будет это делать в любой школе, и никакой учитель, даже тот, которому не дано быть учителем, не загубит и не загнобит его! А регистриваться и заполнять свой профиль, это мое личное дело и оправдываться я не перед кем не собираюсь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 16:19
Гость (89.185.*.*)
Гость ( 89.250.*.* )
хохлушка, Слава Богу, я не учитель, которого вы можете поливать грязью, дочь моя уже 2 -ой год студентка, так что мы с вами ну НИКАК не могли пересекаться, тем более в школе! И это очень хорошо! А захожу я сюда, потому что моя дочь училась в этой школе, получила хорошие знания, без всяких репетитров и дополнительных занятий, так что проблем с поступлением не было, сейчас учится на 2 курсе и стипендию получает. Если ребенку дано и он хочет учиться, он будет это делать в любой школе, и никакой учитель, даже тот, которому не дано быть учителем, не загубит и не загнобит его! А регистриваться и заполнять свой профиль, это мое личное дело и оправдываться я не перед кем не собираюсь!


Злость впереди вас бежит...ужас какой-то!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 17:03
Гость (92.255.*.*)
СветланаА Злость впереди вас бежит...ужас какой-то!

Я ВАС ЗНАЮ ,НО НЕ думала что ВЫ ЗЛАЯ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 17:04
Гость (92.255.*.*)
Гость (92.255.*.*) для ХОХЛУШКИ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 17:35
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Я не то, чтобы злая... Я дочь медиков в леший знает каком поколении. И чисто хирургический подход "длиагностировать и отрезать" - н где-то в подсознании сидит... И в мирной жизни шокирует окружающих...
Старшую дочь записала в школу как раз потому, почему вы эту школу хвалите - когда-то давно она была СУПЕР!
Когда я училась в 4-й 20 лет назад - все завидовали тем, кто в 7-й.
В 2000-м году я как журналист писала про мальчика, который разбился, прыгая с моста на веревке - он был учеником этой школы. Меня приятно удивило, насколько это был разносторонинй ребенок. Убейте меня не поверю, что ВСЕ от родителей, учителя тоже приложили руку к тому, что мальчик изумительно знал историю и профессионльно делал костюмы для ролевых игр по Толкиену.
В общем, говорят, что люди больше всего ненавидят других за несбывшиеся надежды - собственно, вы мне то же самое написали. И то же самое состоялось у меня относительно этой школы. Возможно, это связано со сменой директора - уже третьей. Когда мальчик разбился, была Лысакова, которая сейчас директор Департамента. Когда мы поступали - КАрнаухов, который сейчас в ТЮменском микрорайоне.
Сейчас - Саитова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2011 19:14
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +6
offline
Скажите, пожалуйста, есть ли в 7 школе курсы подготовки к школе для 6-леток? Кто-нибудь ходил и сколько это стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 14:50
Гость (89.185.*.*)
Гость ( 89.250.*.* ) , Не поняла за что вы мне...за то что вы мне злой показались???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 20:43
Гость (89.250.*.*)
СветланаА, Вам от Гость (92.255.*.*), а не от Гость (89.250.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 22:13
Гость (91.203.*.*)
хохлушка
,Ой, забыла главный прикол!
НАМ НА ДОМ ВЫДАЮТ ДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ!!!

Это не прикол, а новая распространенная форма выполнения дом. задания. В учебнике Мордковича после каждой главы есть домашняя контрольная работа по всему разделу.
хохлушка,Если говорить о зарплате, то не знаю, почему вы думаете, что учителя ничего не имеют.......Во многих школах учителям доплачивают за оценки детей точно. За итоги ЕГЭ - однозначно.

Да, учителя кроме основной зарплаты за нагрузку, квалификацию и предмет, имеют доплаты из стимулирующего фонда. Это в пределах от 500 до 3000-5000 тыс.(в разные месяцы и в разных школах по разному). Самая большая стимулирующая платится не за хорошие оценки, а за дополнительную работу учителя, например, за победу детей в олимпиадах. В каждой школе существуют критерии выплаты этих доплат, куда входит, естественно, и качество обучения. Одна моя приятельница за хорошую сдачу учениками ЕГЭ по математике получила одноразово 4000 руб, в другие месяцы она получала 1000-2000 руб. Не такие это большие деньги.
По поводу всевозможных поделок. Естественно, все понимают, что это совместная творческая работа родителей и детей, возможно, даже больше родителей. Но это же интересно! И детям приятно, когда они побеждают в конкурсах, пусть даже с помощью родителей.
По поводу научных работ. Например, есть такой "Шаг в будущее". То это редко работа родителя, а чаще всего совместная работа учителя и ученика,но больше учителя. Ему принадлежит идея, он руководит процессом, а ученик делает какие-то вычисления, измерения и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 22:39
Дата регистрации: 26.04.2009
Дней на сайте: 5606
Авторитет: +625
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
БОльшие или небольшие, ноя была свидетелем обсуждения этой темы. И тысяча рублей - это фигня, если получешь 50-70 тысяч. А если 12-15 - то тысяча - это много...
Мне интересно заниматься с детьми, но тогда, когда есть возможность. А у нас иногда получается, что за два дня надо что-то эдакое соорудить, когда у меня по работе завал!
А побеждать с помощью родителей - не очень честно, вы не находите? ЭТо то же самое, что покупка мобильница в школу: уже не дети интересуются этим, а родители соревнуются - кто может себе круче позволить? Хорошо хоть форму начали требовать, я помню тот период, когда форма была вообще свободной и дети ходили в школу откровенно пофорсить, а не учиться.
Татьяна, а вы учитель математики - где? (просто я подписана на темку, а сообщения на почту приходят такими, какими были до редактирования).

А насчет контрольных, возможно, я к словам придираюсь, но всегда ведь было так, что проверка делается на уроке, дома дети могут и подсмотреть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 22:45
Гость (91.203.*.*)
Гость ( 188.186.*.* )
Да, сейчас так поставили вопрос, что без дополнительных занятий с родителями и репетиторами учителя не справляются. А лет 25 назад было принято, что каждый делает своё дело: родители работают на своих работах, учитель учит. Поэтому учителя занимались с отстающими ДОПОЛНИТЕЛЬНО и БЕСПЛАТНО, хотя это и кажется вам странным....

Я не помню, чтобы с нами занимались дополнительно и бесплатно, я вообще не помню, чтобы с нами занимались ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Потому что программа была другой, гораздо проще. Только в институте мы изучали производные, первообразные и интегралы, а сейчас это входит в программу 10-11 классов по математике.
В моем 1 классе только 2 человека умели читать. Сейчас же дети более развиты, с ними больше занимаются родители и в 1 классе редко кто не умеет читать и не знаком со счетом. И программы резко усложнились. По программе Занкова в конце сентября сын уже писал диктант из нескольких предложений. В классе были дети не просто умевшие читать и писать,но уже прочитавшие большой объем детской литературы. Ессно, это заслуга родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2011 23:16
 
#
X
11.01.2011 23:19
Гость (91.203.*.*)
хохлушка,
А побеждать с помощью родителей - не очень честно, вы не находите? ЭТо то же самое, что покупка мобильница в школу: уже не дети интересуются этим, а родители соревнуются - кто может себе круче позволить?

Да, считаю, честно. И не приравниваю к покупке мобильного ни в коем случае, это совсем из другой оперы.
Повторюсь, это совместная творческая работа родителя и ребенка, не так уж часто родители имеют такую возможность. Я лично всегда с интересом занималась всякими такими делами. Вспомните,совсем недавно не было готовых новогодних костюмов и родители придумывали и шили костюмы детям...и вообще мы много делали такого, чего нет необходимости делать современным родителям.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
марианна777,
Мамусечка,
Polly003,
Superpapa,
monika100,
A-niki,
relax-studiya,
Galex,
anuta692006,
Sema_tmn72,
viento,
schtyckova,
Bard,
Виктория_72,
iriv,
pitiri,
lanavolkova,
gleb,
Молодой_папашka,
сафр_Тан,
Tanuhsa,
Tesha,
Мила61,
tanya.sakerina,
vaiolett,
Lin,
devo4ka4606,
Фруктик,
Juliya_1,
vmeste-mir.ru,
Kettrin,
ZUBarub,
Anona109,
cekisova,
conupova,
SVETA109,
Штукенция,
Svetika,
tamusa7709,
Лотос,
Android,
LEGO_Education,
nusik116,
Miledi@01,
amelchik1,
Kayla,
Натальяcns87,
Nastyaen,
СвeтлаЯ,
naduxa,
Григ.Наталия,
Liolia,
ViKi2014,
Limar,
@ЕКАТЕРИНА89@,
дашок,
Salma,
ОльгаC,
Violia,
ledi_darling,
eva88,
workulchik,
Vikenciay,
mezenok,
Ири8742,
ГринДар,
LilY_83,
skoro_mama,
Тюся,
LavIrina,
Мамул,
Fatalist053,
Золотая72,
Vikusia,
mama-Polinki,
@Aricha@,
steklyansky,
Катюлька,
_marmeladnaya_,
wita,
010969,
колчак103,
Лого,
PR_incessa,
Danka,
шторM,
Наталья-72,
МамаСына,
Филимоненко,
Stopa72,
svetik_73,
leenailves,
ПРОФМИР,
Тюмень-2015,
DetkiTyumen.ru,
BMCK10,
89829719213iyla,
juliter,
sozvezdie5,
Amilena88,
Erica,
Люся1234,
Lotos,
ГузелияХалилова,
Ket,
TominaElena,
prien,
clouds,
Роман,
kamalusa,
Эльмэтр,
lagosfeel,
OlegU,
Конфеткием,
Snegyrochka___,
ольга_мамаКати,
obgbwbyfF,
Леха,
Викенция,
лимонела,
momik,
Korepka,
ДеткиСП,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
Shugga_love,
mama977,
matrona,
Lilyna,
ленчик1986,
Victoryat,
Ирина_906,
Natysenka,
Крылова,
FAT_1978,
Tatiana111,
Юсечка,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 165
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия