Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]
 
#
X
09.07.2008 14:51
Гость (195.239.*.*)
Елена
регистрировать можно. документы не нужны никакие.
подробнее я сама в статье одной писала: Место нахождения юридического лица, согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ, определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, и должно быть указано в учредительных документах юридического лица. Подтверждение права пользования помещением, находящимся по указанному в заявлении адресу, согласно законодательству, для государственной регистрации юридического лица, не требуется. Однако, налоговый орган вправе впоследствии устанавливать наличие или отсутствие исполнительного органа по указанному адресу. В случае, если юридическое лицо по указанному в учредительных документах адресу не обнаружено, налоговый орган может обратиться в суд с заявлением о признании регистрации недействительной.
Судебная практика подтверждает правомерность действий налоговых органов при оспаривании государственной регистрации юридических лиц с фиктивными адресами
Согласно статье 671 Гражданского Кодекса РФ, ст. 17 Жилищного кодекса РФ, жилые помещения предназначены для проживания в них граждан. При этом в Жилищном кодексе указано, что гражданин вправе использовать свое жилье для профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности, "если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение", не допускается размещение в жилых помещениях только промышленных производств (п. 3 ст. 17 Жилищного кодекса РФ).
В постановлении ФАС Северо-Западного округа от 28.10.2003 N А56-16108/03 признано право юридического лица находиться в жилом помещении, принадлежащем физическому лицу: «в законодательстве Российской Федерации отсутствуют нормы, запрещающие указывать в качестве места нахождения исполнительного органа юридического лица адрес регистрации руководителя в случае, если это помещение является жилым».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2008 14:52
Гость (195.239.*.*)
Елена, добавлю - практика в разных городах все равно складывается по-разному!! в москве требуют кучу документов, говорят, у нас не требуют подтверждения адреса. НО - при открытии счета банки проверяют адреса. поэтому лучше иметь адрес прописки (этов банке проходит), чем фиктивный адрес..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2008 14:53
Гость (195.239.*.*)
Елена, 2 сообщения выше - от меня! странно, в одном не авториз-сь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2008 14:54
Гость (195.239.*.*)
вопрос: Свекровь решила приватизировать квартиру, хочет, что бы в приватизации участвовала жена и старшая дочь (5лет). Жена с детьми прописана в другой квартире.

Ответ:В приватизации могут участвовать те, кто прописан в квартире, поэтому можно прописаться снова к свекрови, учитывая, что ранее жена и дети были у нее прописаны. Нужно учесть, что несовершеннолетние, имеющие право на жилое помещение, должны включаться в договор передачи жилого помещения в собственность, то есть, все дети ,кто прописан, будут включены в договор. Поэтому прописывайте только тех детей, которых хотите включить в договор.
Что касается вопроса налогов с доходов физических лиц, то Налоговый Кодекс Российской Федерации предусматривает лишь имущественный налоговый вычет, не устанавливая льготы для пенсионеров по его уплате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2008 14:55
Гость (195.239.*.*)
вопрос про наследование
Согласно ст. 36 п. 1 Семейного Кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Согласно ст. 1157 п. 1 Гражданского Кодекса РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
Следовательно, при разводе и разделе имущества супруга не сможет претендовать на квартиру, полученную мужем во время брака в порядке наследства. Что касается дочери –при разделе совместно нажитого имущества, оно делится поровну между супругами, однако суд может отойти от принципа равенства в интересах несовершеннолетнего.

Мать может отказаться от наследства, как, указав лиц, в пользу которых она отказывается и, соответственно, долю каждого из них, так и не сделав этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2008 21:45
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7270
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Наталья_Лекс, Наташ, а как быть в случае если я регистрировала ООО по адресу прописки, а потом ее (прописку) поменяла? Но собственником места, где ООО зарегистрировано я остаюсь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2008 08:41
Гость (195.239.*.*)
Елена - если еще и собственником являетесь - все хорошо, ничего страшного. У налоговой могут возникнуть подозрения ,если по адресу регистрации - независимо от того, квартира это или нет - никто не получает письма от налоговой. т.е. главное - чтоб адрес был реальный ,чтоб письма если на него идут - чтоб их вам передавали. Ну и конечно ,чтоб не был опо этому адресу массовой регистрации десятков фирм. а то, что адрес квартиры - этоне страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2008 11:39
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 6016
Авторитет: +71
offline
Наталья_Лекс, такая ситуация, но сначала вопрос...Субсидию молодой семье, и молодому специалисту можно использовать для погашения ипотеки уже взятой. Тперь ситуация...родители с дуру взяли дом по ипотеке...короче не клеиться у нас выплаты. Вопрос могу ли я использовать субсидии для ее погашения + мат. капитал?...что для этого надо?
Можно ли изменить договор с банком и переписать дом на меня если он под ипотечным обременением???? Заранее огромное спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2008 14:47
Гость (87.254.*.*)
Ситуация: жили вчетвером (мама, отец, брат и я) в квартире, оформленной по договору аренды на отца (все в ней прописаны, отец получил квартиру на предприятии с которого в последствии ушел). Когда отец уходил из семьи, оставил квартиру нам троим и выписался. С мамой они до сих пор состоят в офиц.браке. Квартира не приватизирована. Мы с братом выросли, стали совершеннолетними. Я вышла замуж, взяла с мужем ипотечный кредит на покупку своей квартиры, но терять долю в этой квартире не хочу. Прописана до сих пор в родительском доме (уже 11 лет как). Сейчас мама с братом собираются ее приватизировать на себя. Могут ли они выписать меня без моего участия и оформить квартиру на себя? Имею ли я какие нибудь права на долю данной жилплощади?
С уважением, Оля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2008 15:08
Гость (195.239.*.*)
Сафари
чтобы переписать дом на вас, нужно заключить новый договор купли-продажи или дарения вам с вашими родителями. как решить вопрос с банком - нужно поговорить с Вашим банком, все зависит от содержания вашего кредитного договора и политики банка. Думаю, что ,если вы выкупите квартиру родителей и одновременно переведете обязанности по кредиту на себя - субсидией рассчитаться можно. Но здесь много ньюансов, поэтому лучше проконсультироваться на прямую в банке и комиссии по субсидиям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2008 16:49
Гость (87.254.*.*)
Ситуация: жили вчетвером (мама, отец, брат и я) в квартире, оформленной по договору аренды на отца (все в ней прописаны, отец получил квартиру на предприятии с которого в последствии ушел). Когда отец уходил из семьи, оставил квартиру нам троим и выписался. С мамой они до сих пор состоят в офиц.браке. Квартира не приватизирована. Мы с братом выросли, стали совершеннолетними. Я вышла замуж, взяла с мужем ипотечный кредит на покупку своей квартиры, но терять долю в этой квартире не хочу. Прописана до сих пор в родительском доме (уже 11 лет как). Сейчас мама с братом собираются ее приватизировать на себя. Могут ли они выписать меня без моего участия и оформить квартиру на себя? Имею ли я какие нибудь права на долю данной жилплощади?
С уважением, Оля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2008 17:26
Гость (87.254.*.*)
Квартира оформлена не по договору аренды а по договору соц. найма. Не знала как сказать.
С уважением, Оля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2008 15:42
Гость (217.145.*.*)
Наталья_Лекс, у меня вопрос об отпуске. Хотела его разбить - взять неделю сейчас, и остальные 3 недели позже. Работодатель (АНО, редакция газеты) утверждает, что по ТК можно брать либо 4 недели, либо 2 и 2. Так ли это? Ни на одном из предыдущих мест работы, вне зависимости от формы собственности, такой проблемы не возникало - можно было брать от одного дня до месяца в счет отпуска. Лишь бы руководство и коллеги не возражали. Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2008 17:01
Дата регистрации: 14.01.2008
Дней на сайте: 6040
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Я прописана в ХМАО. Учусьв ТГУ. Пособия по рождению, по уходу за ребёнком и т.д. будут выплачиваться через бухгалтерию университета. Вопрос: с учётом какого коэффицента я буду получать пособия - тюменского или ХМАО??? Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2008 23:01
Гость (87.254.*.*)
Наталья, добрый вечер порекомендуйте юриста, специализирующегося на земельных вопросах, дом под снос, не можем собрать документы по собственности на землю, в договоре купли-продажи только дом указан, как быть??

Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2008 21:30
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте Наталья! У меня сложилась не простая ситуация вроде мы жильем обеспечены со всех сторон, а жить не где!: я с дочерью прописана в квартире моих родителей квартира около 81 кв м (прописано нас пятеро) - поэтому на программу "Молодая семья" я претендовать не могу (считается, что по квадратам я с доченькой жильем обеспечены). Муж прописан в частном доме у своей тетки (площадь дома не превышеет площади 3 комнатной квартиры, прописано там минимум 6 человек), получается он может претендовать на программу? но ведь он там не живет, он живет с нами, а если его прописать к нам - это будет намеренное ухудшение жилищных условий и как нам быть?
слышала что есль еще одна программа, не молодая семья, там тоже с жильем помогают. так ли это и что это за программа?
Еще вопрос, он касается размена родительских квартир: У моих родителей 4 комнатная квартира(приватизированная в собственности)прописано нас тут пятеро(я, мой брат, дочь, мама, папа), но оформели мама с папой ее 50/50 , получается не я не брат не моя дочь не имеем на нее право, или на часть он нее?
У родителей мужа ситуация похожая: в собственности дом + земля в Голышмановском районе, документы оформлены 50/50 между родителями (из семьи мужа там не прописан ни кто, прописаны левые люди 6 человек), мой муж имеет право на этот дом? и эти жильцы могут претендовать на дом (они живыт в нем больше 15 лет)?
И еще один размен: квартира моей бабушки оформлена в ее 100% собственность, прописаны в ней она и ее сын. квартира выдавалась по ордеру на улучшение ж/у, в этом ордере значусь я, когда квартиру приватизировали, моего мнения ни кто не спросил, имею ли я право оспорить приватизацию и на часть той квартиры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2008 21:39
Дата регистрации: 06.07.2008
Дней на сайте: 5865
Авторитет: +42
Показать на карте
offline
Здравствуйте Наталья! у меня вопрос про наследство: У моей бабушки 4 комнатная квартира, приватизированная, 100% в ее собственности. В ней прописан мой дядя. После смерти бабушки квартира переходит к кому? она поделится между мамой и дядей (ближайшие родственники - 2 детей, муж умер)? к каких пропорциях? будет ли влиять, что дядя там прописан, а у мамы есть своя квартира(50% от 4 комнатной)? Если бабушка напишет завещание полностью на дядю или 2/3 от площади квартиры, может ли мама оспорить его? И если мама передает мне свою часть это считается дарением или наследством? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2008 22:38
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6103
Авторитет: +35
offline
Здравствуйте Наталья!
у меня еще вопрос по дикретным, начислили и перечислили в соц.страх, а когда соц.страх перечислит мне они сказали только в августе, что за хрень. Я в шоке, как должно быть на самом деле ,с кого требовать не знаю, т.к первый раз с этим сталкиваюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2008 23:06
Гость (90.151.*.*)
Наталья, добрый вечер! У меня вопрос о правах трудового коллектива - есть ли сейчас вообще такое понятие и можно ли чего-то добиться в этой сфере.
Ситуация такая. Мы - АНО. Зарплаты "рядовых" сотрудников составляют в среднем 10 тыс. руб., причем только четверть - оклад, все остальное - премия. Поэтому, когда во время отпуска или больничного мы замещаем коллег, "раскидывается" только окладная часть, а это сущие копейки. Законно ли это?
Зарплата не повышалась уже 5 лет. Не получаем и никаких премий - ни квартальных, ни ежегодных, даже к юбилею организации не дали ни копейки. А к профессиональному празднику из 6000, выделенных департаментом на каждого сотрудника отрасли, до нас "дошли" по 500-1500 руб. Да что говорить - уже стулья разваливаются, а на все наши просьбы или отремонтировать, или купить новые, слышим: "нет денег". И ладно бы, если так. Но недавно узнали, что у начальника при этом только официальная зарплата 100.000 руб. (А есть еще гл. бухгалтер, фин. директор, коммерческий директор, 2 заместителя начальника, которые, видимо, получают тоже немало). Мы были жутко возмущены! Ладно бы, если бы это было частное предприятие, созданное им самим, но он пришел не так давно, многие работники работают в разы дольше. Да и особого участия в производственном процессе не принимает - в основном катается по заграницам (опять же, за счет организации).
Вопрос. Профсоюза у нас нет. Каким образом мы можем бороться за свои права? Будет ли иметь вес собрание трудового коллектива? В-общем, посоветуйте, как нам лучше действовать? Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2008 19:31
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте Наталья. У меня такой вопрос: будучи в декрете предприятие на котором я работала ликвидировали, я была переведена в новую организацию, как теперь мне должны выплачивать пособие на ребенка до полуторых лет ( 40 % от з/п или 3 500 р.)?
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(95)
Keyt89,
katya_kapenova,
KaroLinaY,
BlackCatt,
milissa-72,
Рыжая_Леся,
Анастасия280791,
енот_Володька,
happy_ksenka,
LevCHANDR,
Anton1991,
goodness,
ALFA,
lvenochek82,
Calardo72,
Alexandrina89,
elena33,
@Elena@,
OksanaPi,
Perfilek,
NiceDevil,
Wariator,
Поднебесная,
yuliyazim,
Yulchik,
P.Olya,
Logi72,
Tashko,
Knovik_Sad,
obux70,
alenkii,
Mаrishа,
кнопа,
Оьлга,
Алёнаbakery,
апельсин28,
LIASIK,
ivanika72,
lyubanya-88,
marchelo,
Лихорадка,
ТАТЬЯНАНЮШАША,
Lada_87,
Катина__мама,
LubaT,
Irishkaog,
Irinka79,
Olenka_86,
ИрМилка,
mitreva,
Brik,
Alisa-79,
Delice,
DaShok,
странадураков,
Anastasi72,
sveta_golcman@m,
мамочка2008,
Александр78,
SitnikovaD91,
Astrogirl,
Aaaaalesya,
Ксветлячок,
чудо_природы,
Эклетика,
LyubaKamko,
GUKA,
biserka,
Natalia1987,
deemon,
tacha082,
Айкул,
luna2710,
мамаСониРомы,
nataB,
NatashaN,
Hugo_Chavec,
МамаАдама,
стоматолог,
TaAnya,
Мама_Анюты,
tafyf1976,
манрина,
tomm06,
Tanya_76,
626049,
trushkova78,
яяна,
89123836246,
Оксана4ка,
natalia84,
Moisha,
knaub_lena,
dthjybrf,
Настасья86
Деток(52)
Марк (Родитель vassa),
Станислав (Мама Helen76),
Тимофей (Папа Gwynbleidd),
Марко (Мама Izumrud),
Мишутка! (Мама Тигррра),
ВЛАДА (Мама belle),
Глебушка (Мама _Mila_),
Женя (Мама krasotkaolqa),
Дашуля (Мама ludochek),
Екатерина (Мама tapalapa),
Настена (Мама Мамария),
Полина (Папа Pri2pa2),
Юлия (Мама biserka),
Александр:) (Мама ИРИ666КА),
Дочь (Мама deforma),
Маргарита (Мама Мяу),
доченька моя (Мама малифисента),
Мария (Мама gaby),
Сергей (Мама наташа_ксюша),
Долин Михаил (Мама Dolina27),
Карина (Мама OlgaOlesya),
Артем (Мама svetikk),
Эльдар (Мама Svetik18),
Полинка (Мама pritupaira),
Игнатий (Родитель Ma_lina),
Анютка (Мама Polink@),
Семён (Мама Поляночка),
Полина (Мама Анастасия22),
Иван (Мама Ивашка),
сын (Мама 98765),
Мария (Родитель Markiza85),
Екатерина (Мама MELANA),
Альберт (Мама Батель),
Ульяна (Мама ulechka28),
Рустам (Мама alua),
Глеб (Мама маЛинки),
Костюша (Мама tygra),
Маруся (Мама черемуха),
Татьяна (Мама Нато4ка),
Максимочка (Мама solnce184),
Марианна (Родитель mariasha.m),
Элеонора (Мама AJulija),
Елизавета (Мама olxovatskix),
Милана (Мама koschka2009),
Дениска (Мама Кутюрье),
Марусенька (Мама Evgesha80),
Никита (Мама Nikol),
Дима (Мама Оля-87),
Ксения (Мама 9мая2012),
Семён (Мама svetlana0707),
Иван (Родитель talli),
Александр (Мама iblbyf)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 132
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия