Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [27]
 
#
X
16.05.2008 15:38
Гость (195.239.*.*)
ФРС - федеральная регистрационная служба, кот. регистрирует права на недвижимость..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2008 16:37
Гость (85.15.*.*)
Наталья, здравствуйте скажите, пожалуйста, Я собираюсь развестись с мужем.Есть ребенок 3,8 года. Он говорит, что ребенка мне не отдаст, отсудит у меня. С кем ребенок останется при разводе? Муж не работает, сидит дома с ребенком. Я работаю одна. Мама у него на пенсии и на инволидности 3-я группа, сидеть с ребенком не может. Какого будет решение судьи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2008 09:57
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте, я не могу найти в Интернете ответ на свой вопрос, а вопрос следующий, какова максимальная сумма выплаты по росно асаго. У нас случилась авария (по вине второй стороны), машина разбита очень сильно (причем машине год и стоимость её 400 т.р), документы оформлены и переданы в страховую компанию, приезжал оценщик этой компании и составил смету, но на днях нам позвонили и сказали, что оценка нашей машины (выплата за ущерб) превышает лимит и что нам нужно заказывать независимую экспертизу (а проблема заключается в том что после оценки и загнали машину на ремонт и 50% машины уже восстановлено), когда мы сказали об этом представителю страховой, они сказали следующее, тогда передайте нам все ваши чеки и мы по ним вам насчитаем выплату....
Вот из всего этого и родились вопросы:
1. Какого максимальная сумма выплаты?
2. Имеют ли права начислять нам сумму выплаты по чекам? (на мой взгляд это неправомерно, т.к страховая должна начислять по средней стоимости запчастей, а мы можем ремонтировать по нашему желанию, и дешевле)
3, Сколько срок рассмотрения нашего заявления и перечисления денег.
4, Как быть с независимой экспертизой, ведь машина уже почти отремонтирована.
Спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2008 10:27
Дата регистрации: 05.02.2008
Дней на сайте: 6018
Авторитет: +14
offline
Здравствуйте, Наталья! Я абсолютный чайник в юридических вопросах, очень нужна ваша помощь. Свекровь давно собирается переписать на нас дачу (конкретно, на моего мужа). Подскажите с чего начать, обратиться к нотариусу или в любую юридическую фирму? Ведь как я понимаю нужно оформить дарственную? Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2008 12:48
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5912
Авторитет: +65
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте Наталья!! С бывшим мужем в разводе с 2005 года, у сына его фамилия, в связи с замужеством, поменяла фамилию, и хочу это сделать с сыном!! Бывший живет в другом городе, исправно платит аллименты! но ребенком ни как не интересуется, я боюсь как бы не возникли проблемы (мы собираемся серьезно заниматься хоккеем, а там ведь выезды в другие города, без родителей с сопровождающими, на сколько я понимаю нужна будет доверенность от родителей!) подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2008 13:20
Дата регистрации: 19.04.2007
Дней на сайте: 6310
Авторитет: +41
offline
Здравствуйте! Если мы прописаны в одном месте, а проживаем в другом, впределах одного населённого пункта, имеет ли право участковый наложить на нас штраф?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2008 10:22
Дата регистрации: 04.05.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +6
offline
Попала в ДТП , пострадавшая сторона требует оплатить испорченную одежду. Оплачивает ли это страховая компания. И вообще как мне быть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2008 19:06
Гость (217.116.*.*)
Здравствуйте, Наталья! . Правомерно ли это заявление? Я специально сфотографировала фото на подъезде. ссылка
Мы своевременно и аккуратно вносим плату за ком.услуги, и должны страдать из-за неплательщиков? Если отключат лифт, я с коляской для одного ребенка и с велосипедом для другого буду ковыряться пешком? Про воду вообще молчу... Зачем тогда я плачУ, если меня собираются лишить этих услуг?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2008 20:40
Дата регистрации: 11.02.2008
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +8
offline
На первом этаже нашего дома расположился мебельный магазин, который систематически перекрывает нам воду, т.к его топит канализация, и целый подъезд остается на несколько суток без воды. Вот и сейчас уже сутки нет никакой воды ни холодной , ни горячей. Представьте, как это ужасно, для семей, которые имеют детей! Ни постирать, ни помыть, не подмыть, ни умыть, даже в туалете (извиняюсь, конечно) не смыть!Приходится покупать воду даже для смыва (((
Наш дом обслуживает "Жилищный стандарт", они в курсе этого, но ничего не меняется ((( Я звоню, говорю, что пропала вода, они говорят, сейчас отправим людей и все наладят, этого естественно не происходит, я перезваниваю, говорят - завтра с утра и т.д. и т.п. На завтра тоже ничего не происходит, и это может растянуться на неделю (так уже было, и не раз), пока они там разрулят ситуацию с магазином.
Куда пожаловаться, чтобы был результат? Как положить этому конец? Может в суд подать на магазин или на ЖИЛИЩНЫЙ СТАНДАРТ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2008 21:07
Гость (217.116.*.*)
Здравствуйте, Наталья. Правомерно ли это заявление? Я специально сфотографировала фото на подъезде. ссылка
Мы своевременно и аккуратно вносим плату за ком.услуги, и должны страдать из-за неплательщиков? Если отключат лифт, я с коляской для одного ребенка и с велосипедом для другого буду ковыряться пешком? Про воду вообще молчу... Зачем тогда я плачУ, если меня собираются лишить этих услуг?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2008 19:33
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5981
Авторитет: +15
offline
здравствуйте!моему деду около 90 лет, он дееспособен, он позвонил по телефону, номер , которого сказали по радио, и прикупил себе аппарат для стабилизации артериального давления" онега".на тот момент я посмотрела стоимость этого аппарата в инете, на официальном сайте прибор стоит 4100р, ему дали методику выполнения упражнений и периодически звонила консультант и спрашивала как его дела, .в один день она позвонила опять , наставила по телефону кучу диагнозов и сказала что ему срочно нужны препараты, которые стоят 98000р, ну так как он инвалид войны и тд и тп, ему продадут его за 48000.
седня прихожу домой и вижу что дед опять разговаривает с ними по телефону, и соглашаеться купить курс за 24000, лишь бы только ему было хорошо.....
выхватываю трубку, меня поливают, перезванивают 11 раз после этого....
ну это только пол беды, смотрю у деда доки на аппарат, а там стоит сумма за него в 27000р, хотя цена у него 5500р максимум
вот так его облапошили больше чем на 20000р, и еще хотят ....
позвонила в милицию, сказали делать запрос на атс номера их телефона, так как он не определяеться определителем, и обращаться в убеп, (незнаю как правильно писать), но фишка в том что офис и все реквизиты у них с новосибирска....., хотя по радио передают тюменский телефон, но он не закреплен не за каким предприятием
я хочу, чтобы они отстали от него с телефонными разговорами и я могла спокойно выходить из дома оставляя его одного, а они знают наш адрес, тк прибор привозили они на дом....
что делать я не знаю....как обезапасить себя, как отвертеться от них?боюсь, что они могут заставить его переписать квартиру на них или еще что-нибудь в этом роде.в квартире прописаны дед, я и ребенок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2008 19:28
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте подскажите пожалуйста......я живу с отцом и матерью. Жилплощадь в собственности у отца под ипотечным обременением, НО она купленна была так, они еще не были официально расписаны..мама продала свою кв. и вложила 2млн. папа взял ипотеку на 1.1млн........Сейчас в семье назревает сложная ситуация. мама как то может отсудить жилплощадь? или он спокойно нас выкенет!.. НА что могу претендовать Я я совершенно летняя но с двумя младенцами на руках. не работаю. прописаны все.............??????? заранее спасибо.

И если меня все же выкинут на улицу то что мне делать? я на какое то жилье могу расчитывать от государства? я мать одиночка. и вообще что ДЕЛАТЬ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2008 18:39
Дата регистрации: 04.05.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Здравствуйте!у меня такой вопрос.я работаю , в нашей организации выплачиваются до родовые и послеродовые, но как только я рожу в течении месяца мне сказали прийти и написать заявление об увольнении по собственному желанию, что с этим делать, и будет ли пособие составлять 40% от оклада если я уволюсь????

заранее спасибо)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2008 10:29
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +18
offline
Здравствуйте, Наталья! У меня произошла следующая ситуация. При входе в автобус я порвала кожаную куртку об крючок, оставшийся от ручки на двери автобуса. Я высказала свои претензии кондуктору, почему вы выходите в рейс с таким травмоопасным крючком, ведь может и ребенок зацепиться, и бабуля... Она сказала, ну что я сделаю, если сами люди же и ломают. Вопрос следующий: можно ли получить какой-то материальный ущерб за куртку и куда обратиться? Номер автобуса я записала. Спасибо заранее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2008 23:54
Дата регистрации: 05.07.2006
Дней на сайте: 6598
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, подскажите, что значит Свидетельство о государственной регистрации права на долю (доли) в жилом доме? У меня документы на право требования доли, но мы их нигде не регистрировали.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.06.2008 16:51
Гость (91.185.*.*)
Я работаю педагогом в муз. школе. Когда ребенку исполнилось 8 месяцев. вышла на 0,5 ставки на работу. получала пособие. С 1 июня как и все работники пошла в очередной отпуск. Ребнку 17 июля исполняется 1,5 года. Мне говорят, что выплатят или отпускные или пособие по уходу за ребенком. ссылаясь на статью 865. то есть я должна выбрать. Правильно ли это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2008 14:54
Гость (195.239.*.*)
Простите за задержку, но я уезжала.
постараюсь ответить всем.
Гость - про развод - куда подавать заявление.
По общему правилу, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (под ним понимается место, где фактически гражданин проживает). Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2008 14:59
Гость (195.239.*.*)
Натик 77
с кем останется ребенок после развода.
российские суды привычно оставляют ребенка с матерью. чтоб изменить практику, нужны серьезные основания - например, мать пьет, не работает. поэтому думаю, в Вашей ситуации суд оставит ребенка с Вами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2008 15:15
Гость (195.239.*.*)
Про ОСАГО
1. Какого максимальная сумма выплаты? - 400 000 руб.
2. Имеют ли права начислять нам сумму выплаты по чекам? (на мой взгляд это неправомерно, т.к страховая должна начислять по средней стоимости запчастей, а мы можем ремонтировать по нашему желанию, и дешевле) - В соответствии с п. п. 60, 63 Правил ОСАГО размер страховой выплаты определяется в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). Восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе це (абз. 2 пп. "б" п. 63 Правил ОСАГО).
В соответствии с п. 64 Правил ОСАГО в восстановительные расходы включаются:
расходы на материалы и запасные части, необходимые для ремонта (восстановления);
расходы на оплату работ по ремонту;
если поврежденное имущество не является транспортным средством - расходы по доставке материалов и запасных частей к месту ремонта, расходы по доставке имущества к месту ремонта и обратно, расходы по доставке ремонтных бригад к месту ремонта и обратно.
3, Сколько срок рассмотрения нашего заявления и перечисления денег. Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Договором обязательного страхования могут предусматриваться иные сроки.
Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки). срок рассмотрения заявления - 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

4, Как быть с независимой экспертизой, ведь машина уже почти отремонтирована. Насчет экспертизы я не уверена. уточню у девушки, которая работала в страховой компании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2008 15:37
Гость (195.239.*.*)
гость - про ОСАГО
1. Какого максимальная сумма выплаты? - 400 000 руб.
2. Имеют ли права начислять нам сумму выплаты по чекам? (на мой взгляд это неправомерно, т.к страховая должна начислять по средней стоимости запчастей, а мы можем ремонтировать по нашему желанию, и дешевле). По общему правилу действительно стоимость запчастей определяется по средней стоимост ив регионе (это и определяет обычно оценщик).
3, Сколько срок рассмотрения нашего заявления и перечисления денег.Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку), а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки). срок рассмотрения заявления и выплаты - 30 дней.
4, Как быть с независимой экспертизой, ведь машина уже почти отремонтирована. - насчет экспертизы не уверена. нужно разбираться, по чьей вине экспертиза уже проведена, потому что по закону страховщик вправе отказать потерпевшему в страховой выплате или ее части, если ремонт поврежденного имущества или утилизация его остатков, проведенные до осмотра и (или) независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества в соответствии с требованиями настоящей статьи, не позволяет достоверно установить наличие страхового случая и размер убытков, подлежащих возмещению по договору обязательного страхования. Вообще по закону Вы должны были, если страховая компания затягивает с экспертизой, провести ремонт сами, а уж потом возмещать эти расходы со тсраховой.
уточню еще эти вопросы у девушки, которая работала в страховой.
Ответить на это Цитировать
[1] « 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(95)
Keyt89,
katya_kapenova,
KaroLinaY,
BlackCatt,
Anton1991,
milissa-72,
Рыжая_Леся,
Анастасия280791,
LevCHANDR,
goodness,
енот_Володька,
happy_ksenka,
elena33,
ALFA,
lvenochek82,
Alexandrina89,
@Elena@,
OksanaPi,
Calardo72,
Perfilek,
Yulchik,
Поднебесная,
Wariator,
Logi72,
NiceDevil,
yuliyazim,
P.Olya,
obux70,
Knovik_Sad,
Tashko,
alenkii,
кнопа,
Оьлга,
Алёнаbakery,
Mаrishа,
апельсин28,
LIASIK,
ivanika72,
lyubanya-88,
marchelo,
Лихорадка,
ТАТЬЯНАНЮШАША,
Катина__мама,
Lada_87,
LubaT,
Irinka79,
Olenka_86,
Irishkaog,
Brik,
mitreva,
Alisa-79,
мамочка2008,
DaShok,
ИрМилка,
Delice,
SitnikovaD91,
Anastasi72,
sveta_golcman@m,
странадураков,
Ксветлячок,
Эклетика,
Александр78,
Aaaaalesya,
чудо_природы,
Astrogirl,
LyubaKamko,
biserka,
Natalia1987,
GUKA,
tacha082,
deemon,
NatashaN,
luna2710,
Айкул,
мамаСониРомы,
nataB,
МамаАдама,
Hugo_Chavec,
стоматолог,
TaAnya,
Мама_Анюты,
trushkova78,
tomm06,
Оксана4ка,
манрина,
tafyf1976,
626049,
natalia84,
Moisha,
89123836246,
яяна,
dthjybrf,
Tanya_76,
knaub_lena,
Настасья86
Деток(52)
Марк (Родитель vassa),
Станислав (Мама Helen76),
Тимофей (Папа Gwynbleidd),
Марко (Мама Izumrud),
Мишутка! (Мама Тигррра),
ВЛАДА (Мама belle),
Глебушка (Мама _Mila_),
Женя (Мама krasotkaolqa),
Дашуля (Мама ludochek),
Екатерина (Мама tapalapa),
Настена (Мама Мамария),
Полина (Папа Pri2pa2),
Юлия (Мама biserka),
Александр:) (Мама ИРИ666КА),
Дочь (Мама deforma),
Маргарита (Мама Мяу),
доченька моя (Мама малифисента),
Мария (Мама gaby),
Сергей (Мама наташа_ксюша),
Долин Михаил (Мама Dolina27),
Карина (Мама OlgaOlesya),
Артем (Мама svetikk),
Эльдар (Мама Svetik18),
Полинка (Мама pritupaira),
Игнатий (Родитель Ma_lina),
Анютка (Мама Polink@),
Семён (Мама Поляночка),
Полина (Мама Анастасия22),
Иван (Мама Ивашка),
сын (Мама 98765),
Мария (Родитель Markiza85),
Екатерина (Мама MELANA),
Альберт (Мама Батель),
Ульяна (Мама ulechka28),
Рустам (Мама alua),
Глеб (Мама маЛинки),
Костюша (Мама tygra),
Маруся (Мама черемуха),
Татьяна (Мама Нато4ка),
Максимочка (Мама solnce184),
Марианна (Родитель mariasha.m),
Элеонора (Мама AJulija),
Елизавета (Мама olxovatskix),
Милана (Мама koschka2009),
Дениска (Мама Кутюрье),
Марусенька (Мама Evgesha80),
Никита (Мама Nikol),
Дима (Мама Оля-87),
Ксения (Мама 9мая2012),
Семён (Мама svetlana0707),
Иван (Родитель talli),
Александр (Мама iblbyf)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 139
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия