Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]
 
#
X
10.05.2008 21:34
Дата регистрации: 24.12.2007
Дней на сайте: 6061
Авторитет: +46
offline
Здравствуйте, Наталья!
У меня такой вопрос - мой больничный по беременности и родам начался 8 августа 2007 и закончился 23 декабря 2007 года. Из-за сложных родов был продлен до 8 января 2008 года. Моя среднемесячная заработная плата около 32 тысяч рублей. Мне выплатили больничный из расчета максимума 16125 (+рай.коэфф) за весь больничный. Но с 1 сентября мне обязаны сделать перерасчет из максимума 23400 (+рай.коэф). Три раза подавали документы в ФСС на возмещение расходов, но предприятию было отказано (тетя не взяла мотивируя, что у меня старый больничный и его продолжение, хотя любой пограничный больничный следует расчету по правилам каждого периода). Теперь директор нашего предприятия говорит что бессилен что либо сделать, так как было отказано. Я звонила в ФСС юристам, они подтвердили мое право на перерасчет. Как мне выбить из соцстраха свои деньги?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2008 11:30
Гость (85.30.*.*)
Здравствуйте Наталья меня зовут Людмила я гражданка Украины проживаю в РФ Москве с гражданским мужем у нас двое маленьких детишек 1год и7 месяцев,и 4 месяца. Папаша детишек не хочет работать,пьет,сидит целыми днями за компьютером играет и обеспечивать детишек не желает я не могу найти работу потому что у меня проблема с моим паспортом он утерян,Мне нужно ехать на Украину востанавливать документы а из за него я не могу потому что он не дает мне денег и не дает как нибудь заработать их и поехать, детишкам что одному что второму нужно свидетельство о рождении а без моих документов никак. Уйти от него я боюсь,боюсь что он может что нибудь зделать и я останусь без детишек. Наталья посоветуйте пожалуйста что мне делать в такой ситуации и как найти выход из тупика потому что сама я не как не смогу.ПОЖАЛУЙСТА НАТАЛЬЯ И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2008 16:28
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6725
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наташа, еще раз попробую задать вопрос:
я сдаю квартиру, прошлый год договор заключила на 12 месяцев (хотя знаю что надо делать на 11 месяцев, чтобы не регистрировать в регпалате). Чем это чревато для меня??
В этом году буду возобнавлять, состовлять договор на 12 месяцев или все же на 11 месяцев?? что тоя запуталась совсем...
Спасибо тебе за ответы!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 10:05
Гость (217.116.*.*)
Здравствуйте, Наталья!
Ситуация такая: имеем квартиру в Екб, хотим сдавать в ней комнату. Сами с семьей живем в Тюмени, и соответственно сдавать хотим тюменским студентам, учащимся в ЕКб (что бы здесь контактировать с их родителями, и решать денежный вопрос). Можем ли мы оформить договор в Тюмени (и вообще где его заключают, у нотариуса?), а не в Екб? Или, если квартира находится там то и договор нужно в Екб заключать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 17:00
Гость (195.239.*.*)
Cветланка:
Квартиры сдаются по договору найма жилого помещения, а он, согласно ст. 674 ГК РФ, заключается в простой письменной форме и не требует гос. регистрации. Так что можете спокойно заключать договоры найма (это будет коммерческий найм, т.к. частная собственность и за деньги). Конечно, полученный доход должен облагаться налогом на доходы в размере 13%. Сейчас налоговая решает проверять граждан, имеющих по данным ЕГРП более одного жилого помещения, на предмет получения дохода от сдачи помещений внаем…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 17:01
Гость (195.239.*.*)
гость - про квартиру в Е-бурге:
Квартиры сдаются по договору найма жилого помещения, а он, согласно ст. 674 ГК РФ, заключается в простой письменной форме и не требует гос. Регистрации.
Если Вы все-таки хотите зарегистрировать (хотя ФРС вряд ли зарегистрирует), по закону о государственной регистрации регистрировать права на недвижимость нужно по месту нахождения недвижимого имущества, то есть, в Екатеринбурге. При этом подписать его Вы можете, конечно, хоть где, но в ФРС нужно явиться в Екатеринбург обеим сторонам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 17:19
Гость (195.239.*.*)
Аля 9
по идее, предприятие обязано Вам выплатить больничный за свой счет, а уже потом возмещать из соцстраха. если соцстрах не возмещает - предприятие может обпратиться в арбитражный суд с заявлением о взыскании денег.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 17:43
Гость (195.239.*.*)
Людмила,

думаю ,Вам помощь нужна больше не юридическая, а психологическая и материальная!
т.к. докмуенты в любом случае нужно делать - и Вам, и детям.
если бы Вы были в Тюмени - здесь мы бы подсказали, какие организации могут помочь. узнайте в Москве, на местных форумах, кто помогает женщинам в кризисных ситуациях.
муж гражданский, поэтому ни прав, ни обязанностецй у него в отношении детей нет. если свидетельство не получали - значит, и отцовство он пока не признавал.
могу посоветовать только держаться пока и налаживать отношения, т.к. работать Вам пока сложно, дети маленькие..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 17:51
Гость (195.239.*.*)
Тинка
про пособие - если женщина, уходит в отпуск по уходу за вторым ребенком во время нахождения в отпуске по уходу за первым, и не имела заработка, то средний заработок, необходимый для исчисления пособия по уходу за ребенком, определяется исходя из ее должностного оклада. т.е. выф получаете до достижения первым ребенком 40% оклада и на второг оребенка 40% должностного оклада. пособие в размере 1500 и 3000 руб. предусмотрено только для неработающих.
про поликлинику я сама запуталась в Вашей ситуации. Думаю, если есть полис, ребенок уже состоит на учете в поликлинике, выгнать его оттуда нельзя без Вашего согласия. Вообще вопрос о работе поликлиник регулируется очень туманно. Но право на получение медицинской помощи при наличии полиса есть однозначно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 20:07
Дата регистрации: 26.07.2005
Дней на сайте: 6942
Авторитет: +5
offline
Добрый вечер, Наталья!
Подскажите пожалуйста, мы затопили соседям туалетную комнату (как они нам сказали), произошло это сегодня, свой ущерб нам они пока не показали. Что делать впервую очередь в такой ситуации, чтобы не быть облапошенными наглым соседом? Насколько максимальным может быть возмещение ущерба, если я в семье временно работаю одна, есть дочь пяти лет? Извините, если вопросы не совсем точно сформулированы, но я просто в растерянности и не знаю куда бежать. Заранее спасибо за ответы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2008 20:23
Дата регистрации: 25.09.2007
Дней на сайте: 6151
Авторитет: +116
offline
Наталья_Лекс, Спасибо за ответы! А где можно прочитать законодательство про поликлиники? Полис у ребенка есть, на учете стоим, сертификат тоже есть, который до года финансирует обслуживание в поликлинике. Я думаю что раз уже действие сертификата закончилось и финансово они за нас ничего не получают дополнительно, поэтому так и говорят если б не знали что я в другом месте живу думаю и вопрос бы такой не возник... А я имею право по полису выбирать поликлинику ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 13:27
Дата регистрации: 11.02.2008
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +27
offline
Наталья_Лекс
Ромашка

Спасибо большое, Наталья! А сейчас можно заключить договор с родителями задним числом, квартира приобреталась в прошлом году... И обязательно заверятиь егоу нотариуса?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 14:11
Гость (195.239.*.*)
Интра
а по чьей вине затопили? вы не закрыли кран или прорвало трубу? может ,вина обслуживающей дом компании есть? лучше бы вызвать из вашего жэу или тсж представителя (сантехника или еще кого-то) для составления акта обследования, в котором зафиксировать все повреждения и всем подписать. потом может быть оценка (оценщиком) и возмещение ущерба, или можете договориться о предоставлении им помощи в восстановлении. Максимального размера возмещения точно не установлено, если дойдет до суда - суд может принять во внимание Ваше положение. С зарплаты взыскивают не более 50%, на иное имущество тоже может быть обращено взыскание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 14:14
Гость (195.239.*.*)
Тинка
в том-то и дело, чт опо полису мы можем выбирать лечебное учреждение, так же как и роддом по сертификату, но реально поликлиники вводят свои правила и ограничения, не предусмотренные законом. законодательство - в правовых системах обычн осмотрят.. основы законодательства об охране здоровья, плюс постановления правительства..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 14:16
Гость (195.239.*.*)
Ромашка
заключить-то договор можно, но если продается квратира - договор нужно регистраировать в ФРС, если доля - то нужно регистрировать ,если дело есть в ФРС, или может быть, регистрация не нужна (если разрешение на строительство выдано до 2005г.). нотариус не обязателен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 14:24
Дата регистрации: 25.09.2007
Дней на сайте: 6151
Авторитет: +116
offline
Наталья_Лекс, Спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 14:40
Гость (90.150.*.*)
Че-то не получилось процитировать... Вот к моему вопросу предисловие...
По общему правилу, если квартира приобретается в период брака, то принадлежит обоим супругам, независимо от того, на ккого записана. А квартира будет в собственности тех, кто заключал договор участия в долевом строительстве, независимо от того, чьи были деньги. При разделе имущества, если дойдет до этого, суд может учесть источники доходов супргов, за счет которых получено имущество.
Деньги подарить нельзя. Но можно датьих взаймы по договору. Тогда родители становятся "кредиторами" семьи и теоретически могут требовать возврата денег и это может быть учтено и при разделе имущества. Надежнее, конечно ,если квартиру приобретут квартиру и подарят сыну.
можно конечно и просто заключить брачный договор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2008 14:43
Дата регистрации: 11.02.2008
Дней на сайте: 6012
Авторитет: +27
offline
чет усе глючит....я не авторизируюсь и запаздываю с вопросами...
А чего такое ФРС?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2008 23:38
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6725
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наташа, большое спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2008 23:43
Гость (89.204.*.*)
Наталья, здравствуйте! скажите, пожалуйста, мы с мужем оба прописаны в различных населенных пунктах Тюм области, но проживаем в Тюмени. я собираюсь подавать на развод, мне необходим подать исковое заявление по месту прописки мужа или по месту жительства? а если в тюмени то это нужно в районный суд или все же по месту жительства?
заранее спасибо за ответ
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(95)
Keyt89,
katya_kapenova,
KaroLinaY,
BlackCatt,
milissa-72,
goodness,
енот_Володька,
happy_ksenka,
Anton1991,
Анастасия280791,
LevCHANDR,
Рыжая_Леся,
lvenochek82,
ALFA,
Alexandrina89,
Calardo72,
elena33,
@Elena@,
Поднебесная,
OksanaPi,
Perfilek,
NiceDevil,
Wariator,
yuliyazim,
alenkii,
Logi72,
Yulchik,
Knovik_Sad,
Tashko,
P.Olya,
obux70,
кнопа,
Алёнаbakery,
Mаrishа,
Оьлга,
lyubanya-88,
апельсин28,
LIASIK,
marchelo,
Лихорадка,
ТАТЬЯНАНЮШАША,
ivanika72,
Lada_87,
Irinka79,
LubaT,
Катина__мама,
Irishkaog,
Olenka_86,
mitreva,
Brik,
Alisa-79,
DaShok,
ИрМилка,
Delice,
SitnikovaD91,
мамочка2008,
Anastasi72,
странадураков,
sveta_golcman@m,
Александр78,
Ксветлячок,
Aaaaalesya,
Эклетика,
LyubaKamko,
чудо_природы,
Astrogirl,
deemon,
Natalia1987,
biserka,
GUKA,
tacha082,
мамаСониРомы,
luna2710,
NatashaN,
nataB,
манрина,
МамаАдама,
стоматолог,
Hugo_Chavec,
TaAnya,
Айкул,
Мама_Анюты,
natalia84,
tafyf1976,
tomm06,
Оксана4ка,
626049,
trushkova78,
Moisha,
89123836246,
яяна,
dthjybrf,
Tanya_76,
knaub_lena,
Настасья86
Деток(52)
Марк (Родитель vassa),
Станислав (Мама Helen76),
Тимофей (Папа Gwynbleidd),
Марко (Мама Izumrud),
Мишутка! (Мама Тигррра),
ВЛАДА (Мама belle),
Глебушка (Мама _Mila_),
Женя (Мама krasotkaolqa),
Дашуля (Мама ludochek),
Екатерина (Мама tapalapa),
Настена (Мама Мамария),
Полина (Папа Pri2pa2),
Юлия (Мама biserka),
Александр:) (Мама ИРИ666КА),
Дочь (Мама deforma),
Маргарита (Мама Мяу),
доченька моя (Мама малифисента),
Мария (Мама gaby),
Сергей (Мама наташа_ксюша),
Долин Михаил (Мама Dolina27),
Карина (Мама OlgaOlesya),
Артем (Мама svetikk),
Эльдар (Мама Svetik18),
Полинка (Мама pritupaira),
Игнатий (Родитель Ma_lina),
Анютка (Мама Polink@),
Семён (Мама Поляночка),
Полина (Мама Анастасия22),
Иван (Мама Ивашка),
сын (Мама 98765),
Мария (Родитель Markiza85),
Екатерина (Мама MELANA),
Альберт (Мама Батель),
Ульяна (Мама ulechka28),
Рустам (Мама alua),
Глеб (Мама маЛинки),
Костюша (Мама tygra),
Маруся (Мама черемуха),
Татьяна (Мама Нато4ка),
Максимочка (Мама solnce184),
Марианна (Родитель mariasha.m),
Элеонора (Мама AJulija),
Елизавета (Мама olxovatskix),
Милана (Мама koschka2009),
Дениска (Мама Кутюрье),
Марусенька (Мама Evgesha80),
Никита (Мама Nikol),
Дима (Мама Оля-87),
Ксения (Мама 9мая2012),
Семён (Мама svetlana0707),
Иван (Родитель talli),
Александр (Мама iblbyf)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 218
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия