Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]
 
#
X
15.04.2008 21:59
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6724
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наташа, честно говоря дошло до меня, что ты это ты, когда твое фото сегодня выскочило в списке друзей моих друзей на Однокласниках вот такая я внимательная!!!

Наташа, буду премного благодарна, если скинешь образцы этих бумаг, а то я не большой асс в юрид. документах!
А вообще мы покупаем квартиру в Когалыме, поэтому и роюсь в инете, решила попробовать сама!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.04.2008 22:21
Дата регистрации: 28.02.2006
Дней на сайте: 6724
Авторитет: +56
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Наташа, ну или ссылочку, где поподробнее искать, по поиску такая муть вылазит!!!
Я там полгода!! буду рыть!!!
Заранее благодарна!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2008 15:02
Дата регистрации: 29.08.2007
Дней на сайте: 6177
Авторитет: +7
offline
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли регистрировать договор долевого строительства в регистрационной палате? Если надо, то какие последствия, если это не сделали? Дом еще не сдан, но мы уже живем в квартире. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2008 15:12
Дата регистрации: 27.12.2007
Дней на сайте: 6057
Авторитет: +27
offline
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста что мне делать, у меня с кредитной карты пропали деньги, в банк я заявление подола сказали рассмотрят в течении 60 дней и скажут результат, но я так понимаю что результата особого не будет, в распечатке показоно что деньги сняли через банкомат другого банка, прошло после подачи заявления уже дней 40, может стоит написать заявление в милицию.
P.S.причём банк мне даже не предложил поменять карту или пороль на мой вопрос что мне теперь делать, сказали что ничего что мне ждать когда снова поступят деньги и их ктонибудь сново снимет

заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2008 09:19
Дата регистрации: 11.04.2008
Дней на сайте: 5951
Авторитет: +52
offline
Доброе утро! Такая ситуация... Нашему жилому дому 4 года, точнее нашему подъезду. Квартиры все распроданы. И почему-то застройщик продал подвал. Сейчас якобы "хозяин" подвала его продает под строительство (кафешки, либо тренажерного зала, пекарни и т.п.). У меня несколько вопросов: Вообще такое возможно, чтобы продавалась площадь подвала, там ведь наши коммуникации проходят... И еще, что нам жильцам можно сделать? Мы хотим составить письмо, а на чье имя? и как его грамотно оформить? Или мы ничего не можем сделать в этой ситуации? Вообще сейчас имеет место такое, чтобы подвалы продавались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2008 09:54
Дата регистрации: 29.08.2007
Дней на сайте: 6177
Авторитет: +7
offline
Живем в новом доме. Кругом делают ремонт. Существуют ли какие-то нормы, законы городские о времени, когда можно проводить шумные работы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2008 20:23
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5974
Авторитет: +1
offline
тема : ипотека

программа "молодая семья" предоставляет субсидии, мы собираем документы..но на имя мужа есть недвижимость..а это не проходит по одному пункту....как обойти этот пункт, что можно сделать? может что- то пососветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2008 14:55
Дата регистрации: 11.02.2008
Дней на сайте: 6011
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте! Вопрос такой:
Есть бабушка, у нее большой дом. У бабушки в живых 2 дочери, а сын умер несколько лет назад. У этого сына осталась семья - жена и трое детей. После смерти бабушки как распределится наследство? Имеет ли право на наследство вдова ее сына и их дети? Если да, то в каком размере?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2008 10:34
Гость (212.76.*.*)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на налоговый вычет за 2007 год, если купили долю в декабре 2007 и зарегистрировали её в палате, квартира приобретена с мужем в равных долях (по 1/2) с исползованием ипотечного кредита, который тоже разбит на двоих. Или это право мы можем использовать только после сдачи дома и формлении квартиры в собственность? Заранее спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2008 23:55
Дата регистрации: 29.08.2007
Дней на сайте: 6177
Авторитет: +7
offline
Если вдруг, кому-то некогда, то вы предупредите, чтобы надежды на вас не было, а то ведь ВАМ верим большим чем всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 09:46
Дата регистрации: 04.02.2007
Дней на сайте: 6383
Авторитет: +62
offline
Наталья_Лекс, тоже ждем ответа с 14.04.08! Предупредите, сколько еще вас не будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 13:04
Гость (195.239.*.*)
Черепашка
Вы можете подписать акт с замечаниями – указать перед своей подписью: «электроплита отсутствует, лифт не подключен» в обоих экземплярах. А потом, если не поставят плиту – подавать претензию или иск в суд. И проверьте по договору, как там прописаны обязанности и сроки их выполнения. Замечания ,если они указаны в акте перед Вашей подписью, будут иметь силу. Или если места мало в акте, можно написать перед подписью: «с замечаниями», а потом приписать на отдельном листе или лучше все-таки на акте.
наталья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 13:54
Гость (195.239.*.*)
Анют - про прописку
Как я понимаю, квартира, в которую подруга хочет прописаться в г. Урае, является муниципальной собственностью, значит ,используется отцом девушки по договору социального найма. Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ, отец-наниматель имеет право вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц, но – при этом наймодатель (муниципалитет) может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. То есть, вселить можно без ограничений только в квартиру, находящуюся в собственности, или же можно вселит ьребенка к родителям. При вселении в муниципальное жилье могут отказать из-за нехватки площади.
Получается, что суд выселил Вас с ребенком из занимаемой квартиры, не проверив, обеспечены ли Ваши права на жилище. Можно попробовать обжаловать решение о выселении, кстати, привлекался ли в процесс орган опеки и попечительства?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 13:55
Гость (195.239.*.*)
Анют
еще можно попробовать оформить временную прописку..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 14:01
Гость (195.239.*.*)
Ангелочек
Думаю , что работать по гражданско-правовому договору и получать пособие можно. Можно работать и по трудовому договору, но в этой же организации, по полдня или на дому. Учитывая, что по гражданско-правовому договору заказчик должен будет все равно выплачивать взносы в соцстрах, лучше оговорить в договоре, что Вы работаете на дому, чтоб полностью соответствовать требованиям постановления правительства о пособиях № 865.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 14:06
Гость (195.239.*.*)
Пружинкина
Все договоры долевого участия в строительстве, если разрешение на строительство выдано после 2005г., должны регистрироваться. Иначе ваш договор не имеет силы и может оказаться, что в отношении Вашей квартиры есть договор у других лиц, и если у них он зарегистрирован, то будет иметь силу именно зарегистрированный договор. Кроме того ,после сдачи дома в эксплуатацию регистрация прав на квартиры будет производиться в отношении зарегистрированных договоров и Вам будет сложно доказать свои права на квартиру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 14:09
Гость (195.239.*.*)
две дочурки
пишите в милицию с подробным описанием. а карта-то у вас пропала? или списали в результате технической ошибки?
если не пропала, то можно привлекать к ответственности банк ,а если пропала - значит, банк ,скорее всего, не виноват. но нужно четко проверять - кто за что отвечал по договору и кто какие обязанности нарушил - Вы или банк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 14:22
Гость (195.239.*.*)
Лиса
Подвалы в жилом доме принадлежат на праве общей собственности собственникам квартир. Согласно статье 36. Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.То есть, распоряжаться подвалом, в котором находятся общие коммуникации, может только общее собрание жильцов или ТСЖ. Поэтому сделку по продаже подвала можно оспорить в судебном порядке. Нужно писать иск в суд (районный, а если есть ТСЖ – в арбитражный). По идее, застройщик распорядился Вашей собственностью и получил с этого доход, поэтому может быть тема и для милиции, но они, скорее всего, отправят Вас разбираться в суд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 14:30
Гость (195.239.*.*)
Пружинкина
согласно ст. 1.1. главы 1 Кодекса об административной ответственности тюменской области, 1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов вечера до 7 часов утра, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Привлекает к ответственности милиция.
В остальное время, к сожалению ,никаких ограничений нет. Еще Юля об этом консультировала и писала, что она сама во сремя ремонта переезжала к маме..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 14:36
Гость (195.239.*.*)
Ольга 1975
к сожалению, по вопросу субсидий у меня опыта особого нет. а просто знания закона здесь недостаточно, нужна практика. насколько я знаю, недвижимость если есть, то лишиться ее нужно или по очень уважительным, независящим от вас причинам. узнаю, пока не знаю, про юристов, спец-ся на этих вопросах, сразу дам рекламу, если что!
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
назя,
Анастасияraz,
zzubik-72,
Центр_Доставки,
evgen489,
karinatutti,
Бэкки,
МишкаТедди,
OVK,
natalia_serebr,
mexxirina,
natawka19romawk,
Groulit,
Iro4ka,
Ленафочка,
Валентинка,
irinabritova54,
mamaviktoriya,
vo_rishka,
CATHERINE1989,
7777777,
leto,
ПапаГабрусь,
LIOPOLD87,
913800,
Юрате,
OlgaZh,
КупиДом,
Ролька,
Шуррик,
277727,
angel_heart07,
Lenuska007,
Nastya060,
jenya-91@bk.ru,
Ossya,
Gavryusha,
Katrin27,
Танька,
natik15,
_СОНЕЧКА_,
Ren@t@,
Strunnik,
@Mama_Nadya@,
junglexotica,
Inola_86,
Yelloo,
Keglya,
Юленька@,
alen@,
Nastjena,
П@костюша,
Julija.88,
nataliy252,
СофИва,
margo_tyumen,
valbal23,
LeliaVG,
mamaUliya,
leoleor,
таленька,
kisanasty,
Kate4kin,
mamick,
Хмелюша,
cosmocowl,
GUL---,
katyusha92,
ivbotanogova,
SvetaXXX2010,
Тюменец,
Ольга777,
albinychka,
Симпатяшка,
trinity72,
Мурмуся,
Кудряша,
chups,
katushka81,
saffi79,
КупиПол72,
Юлечка,
shkred,
alexs@1207,
K_ksenia,
27Nastasya72,
groshechka,
ННастя,
Kisaaa-tanya,
МамаВаля,
chikipo,
Светик87,
Intriga,
nata300507rio,
Brusnika,
olgado1977,
nechastnaya,
Ирик,
anton72,
ЮЛьКа92,
эльзаz,
Nurochka,
NadezdaDat,
@СЧАСТЛИВАЯ@,
РомашкаН,
hope_,
ltnb,
nata7548
Деток(54)
Роман (Родитель Ариана),
Диана (Мама Юлю),
Катенька (Мама Zolga),
Виктория (Мама doris),
Дашенька (Мама Eugenia),
Настенька (Мама Маркиза80),
Катенька (Мама gkelsova),
Катенька (Мама мамуля_Гузель),
Анфиса Андреевна (Мама Аксиньюшка),
АНАСТАСИЯ (Мама star13),
Роман (Мама svetikk),
Илья (Родитель Viktory24),
Анфиса (Папа Triumph),
Екатерина (Мама ЕвгенияБ),
Дима (Мама romekat),
Серёга (Папа stepashka1984),
Катя (Мама Svelachok),
Филипп (Мама Юстиния),
Илона (Мама Marinatumen),
Марина (Мама Marinmama),
Арсен (Мама Эльвина),
Черняев Иван (Мама машанечка),
Ксюша (Мама машанечка),
Семён (Родитель Marisolka111),
Ярослав (Мама Soboleva),
Полина (Мама irisca),
Валерия (Мама бусенка),
Лев (Папа ignat72),
Мария (Родитель Рапсодия),
Варенька (Родитель Tuska),
Аркадий (Мама Vika1987),
Тимур (Мама Сибирячка1),
Федор (Мама _Муся_),
Дима (Мама nfytxrf1976),
Максим (Мама LAKI85),
Маргарита (Мама ЕленаМ.),
Даша (Мама Zorina88),
Чингиз (Родитель *good_fortune*),
Лия (Мама Лия2011),
Тимофей (Мама skoro_mama),
Маша (Мама наташа17),
Артем (Мама Nadinka84),
Яна (Мама Nevada),
ARAMIK (Мама ЛЮСИНКА),
Руслан (Родитель Risha),
Катюшка (Мама kuzma),
Захар (Родитель sabinasimon89),
Таисия (Мама lena270713),
Зайка моя) (Мама deleted___Ya_),
Милада (Мама Вахмурка),
Анастасия (Мама Eva),
Дмитрий (Мама Belka1003),
Рома (Мама Simbulya),
Ирина (Мама doris)
Все пользователи
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия