Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]
 
#
X
07.05.2008 14:36
Гость (195.239.*.*)
Натусик
Средства образовательному учрежедению выделяются из бюджетов по определенным нормативам. С Вас, видимо, берут деньги на создание "повышенной комфортности".
Согслано п. 8 ст. 41 ФЗ "Об образовании" образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством РФ, дополнительные финансовые средства за счет:
1. предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг,
2. за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.
То есть, если взносы не подпадают под доп. образовательные услуги, то могут быть только добровольными. Требовать с Вас их учреждение не вправе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2008 14:38
Гость (195.239.*.*)
Пружинкина
Свобода есть. при этом есть обязанность регистрации.
Согласно ст. 3 закона "О праве граждан на свободй передвижения": В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.
Так что живите где хотите, но регитсрироваться надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2008 17:18
Дата регистрации: 27.04.2008
Дней на сайте: 5935
Авторитет: 0
offline
Спасибо, уважаемая Наталья! Попробуем пробиться на консультацию. Хотя контора говорит "Собирайте документы, будете сдавать - получите консультацию по вашему конкретному случаю". Еще раз спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2008 20:24
Дата регистрации: 29.04.2008
Дней на сайте: 5934
Авторитет: +39
offline
Дравствуйте, Наталья! А почему на мой вопрос я не нашла ответа?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2008 20:54
Дата регистрации: 29.01.2008
Дней на сайте: 6025
Авторитет: +47
ril
offline
и я не нашла ответа? а так долго ждала. У моей мамы есть своя квартира и у папы. А я с дочкой прописана у папы в однокомнотной. могу ли я получить (пподать документы)отдельное свое жилье на свою семью- на дочку и себя, как молодая семья?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 13:52
Гость (195.239.*.*)
тем, кто не нашел ответа: сайт у меня очень долго грузится, нет возможности хорошо отвечать. кроме того, отвечаю в свободное от работы время. за подробными и быстрыми консультациями можно пойти в любую юридическую фирму..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:05
Гость (195.239.*.*)
Олька и Анна
Вы можете рассчитыаать на:
1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) - в размере 300 рублей.
(назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности).
2. пособие по беременности и родам - связи с нахождением Вас в отпуске может выплачиваться по выбору одно из пособий - по беременности или по уходу за ребенком (подробнее, как рассчитать сумму, можно узнать в соцстрахе)
3. ежемесячное пособие по уходу за ребенком - из расчет 40% от заработка.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления отпуска по беременности и родам не имело заработка, то средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).То есть, если женщина, находящаяся в отпуске по уходу за вторым ребенком, в течение 12 месяцев, предшествующих началу отпуска, а также в месяце начала отпуска не имела заработка, то средний заработок, необходимый для исчисления пособия по уходу за ребенком, определяется исходя из ее должностного оклада.Аналогичная позиция изложена в Письме ФСС РФ от 05.06.2007 N 02-13/07-4832.
4. единовременное пособие при рождении реьенка - пособие по беременности и родам
8680 рублей
Все выплаты рассчитываются с учетом районного коэффициента.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:12
Гость (195.239.*.*)
добавлю про максимальный размер пособия по уходу за ребенком:
В настоящее время максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать 23 400 руб. Постановлением Конституционного Суда РФ от 22 марта 2007 г. N 4-П норма о максимальном размере пособия по беременности и родам признана не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой данной норма несоразмерно ограничивает размер пособия по беременности и родам для застрахованных женщин, чей средний заработок превышает предусмотренную в ней предельную сумму. Однако пока законодательное ограничение так и не снято.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:19
Гость (195.239.*.*)
dove
вы правы, в кодексе четко прописан только запрет направлять беременных в командировки. думаю, если поездка проводится с целью аттестации, т оэто тоже является командировкой. Другое дело - последствия неявки Вас на аттестацию - однозначно нельзя сказать. если аттестация назначена для повышения в должности - скорее всего, последствием неявки будет оставление Вас в прежнй должности. А вот уволить Вас по инициативе администрации никто не вправе: ст. 261 ТК: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:22
Гость (195.239.*.*)
Гость - пр опрописку у папы
По жилищному законодательству родственники, которые живут (и прописаны) вместе – это и есть семья. То есть, надо рассчитывать жилую площадь у папы и делить на троих, если меньше 15 м – то можно рассчитывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:22
Гость (195.239.*.*)
Гость - про прописку и отказ
Думаю, раз паспортистка такая .. сложная, надо идти в паспортный стол. Они должны знать КоАП. Если все объяснить, то может, и до протокола не дойдет. Я тоже в консультациях выше писала про то, что к ответственности могут быть привлечены только взрослые, и ответственности родителей за детей в КоАП не предусмотрено. Поэтому согласна, что наказывать можно только паспортистку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:23
Гость (195.239.*.*)
ММИ пособие при выходе на работу
Критерий сохранения пособия – режим работы: если выходишь на полдня или на работу на дому, пособие сохраняется. Если работа по совм-ву будет занимать больше чем полдня, пособие не сохранится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:24
Гость (195.239.*.*)
если кого-то еще пропустила - пожалуйста, продублируйте вопросы, сложно искать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:27
Гость (89.185.*.*)
Пожайлуста, дайте рекомендации, как лучше действовать в моем случае.
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 14:33
Гость (195.239.*.*)
Никуха072
Согласно постановлению Правительства Тюменской области от 25.12.2006 N 318-п, компенсация предоставляется одному из родителей, вносящему в соответствии с договором с образовательной организацией родительскую плату за содержание ребенка в:
- государственных и муниципальных образовательных учреждениях всех типов, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
- автономных некоммерческих организациях и некоммерческих организациях иных организационно-правовых форм, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в рамках муниципального заказа;
- иных некоммерческих организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию.
Компенсация производится путем уменьшения размера платы за содержание ребенка, фактически взимаемой с родителя (законного представителя) в текущем месяце в соответствующей образовательной организации:
на 20 процентов - на первого ребенка в семье;
на 50 процентов - на второго ребенка в семье;
на 70 процентов - на третьего или каждого последующего ребенка в семье.
При определении размера компенсации учитываются дети в возрасте до 18 лет. Для получения компенсации родитель подает в бухгалтерию соответствующей образовательной организации:а) заявление о предоставлении компенсации;б) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;в) копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, на которого оформляется компенсация, или договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (договора о патронатном воспитании) либо выписку из решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком опеки, а также один из вышеуказанных документов на всех предыдущих детей в возрасте до 18 летг) справку об обучении в очной форме в общеобразовательных организациях, в том числе специальных (коррекционных), или образовательных организациях начального, среднего или высшего профессионального образования ребенка (детей) старше 18 лет, проживающих в семье родителяд) иные документы, имеющие значение для предоставления компенсации и (или) определения ее размера,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 15:29
Дата регистрации: 12.10.2006
Дней на сайте: 6499
Авторитет: +8
offline
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: я являюсь поручителем на большую сумму,а кредит не платиться. Я замужем у меня двое детей(2,2 и 6 мес),квартира и машина приобретена до нашего замужества, я все это время не работаю. Мне сказали чтобы я в течении месяца выписывалась из квартиры и отказалазь от имущества в пользу мужа,а лучше ещё и развестись.Что делать не знаю,скоро суд!
Вопрос следующий,что они имеют право орестовать,какое имущество?.Ведь поидее и имущество которое преобреталось после замужества покупалось тока на его деньги!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 17:06
Гость (195.239.*.*)
Мылышка,
я уже Вам отвечала на предыдущей страничке:
Обратить взыскание могут на то имущество, которое приобретено после регистрации брака (машина ,квартира, техника) независимо от того, на чье имя приобретено. Т.е. нужны чеки на все имущество ,чтоб доказать, что оно приобретено до брака. Квартира ,если правда приобретена до брака на имя мужа, в безопасности. Выписываться уже поздно да и не имеет особого значения. Можно заключить у нотариуса брачный договор ,в котором установить раздельный режим имущества супругов – это быстрее, чем разводиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2008 17:08
Дата регистрации: 12.10.2006
Дней на сайте: 6499
Авторитет: +8
offline
спасибо большое
 
#
X
08.05.2008 17:17
Дата регистрации: 29.04.2008
Дней на сайте: 5934
Авторитет: +39
offline
Ой! Наталья, большое Вам спасибо!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2008 00:24
Дата регистрации: 25.09.2007
Дней на сайте: 6151
Авторитет: +116
offline
Здравствуйте, Наталья.
Первое Вот я все таки не совсем понимаю, обьясните пожалуйста как будет в моей ситуации: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, все выплаты в полном размере получаю(пока еще дочери нет полутора лет) стаж работы на данном предприятии почти полтора года, общий стаж 8 и более лет. если я вдруг уйду в отпуск по уходу за вторым ребенком, не выходя из отпуска по первому, то какие выплаты я буду получать, и в том же размере что сейчас или нет?
Второе, возникла такая ситуация: я прописана в одном месте а проживаю в другом(не зарегистрирована), в детскую поликлинику мы ходим по месту моей прописки(ребенка пока еще никуда не прописали). до года все было в порядке(врач знала что я живу не по прописке)претензий не было. Сейчас мне ненавязчиво намекают, что собираются так сказать выгнать дочь из этой поликлиники в другую, по месту моего и ее проживания. Мотивация такая - вы же все равно не тут живете, и ходите мол редко, тогда как ребенок часто болеет и врачи об этом знают. Хочу спросить - имеет ли право поликлиника отказать нам в своих услугах, и без моего согласия выписать открепительный талон? Чем мне руководствоваться если все таки будут настаивать?
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(95)
Keyt89,
katya_kapenova,
KaroLinaY,
BlackCatt,
milissa-72,
goodness,
енот_Володька,
happy_ksenka,
Anton1991,
Анастасия280791,
LevCHANDR,
Рыжая_Леся,
lvenochek82,
ALFA,
Alexandrina89,
Calardo72,
elena33,
@Elena@,
Поднебесная,
OksanaPi,
Perfilek,
NiceDevil,
Wariator,
yuliyazim,
alenkii,
Logi72,
Yulchik,
Knovik_Sad,
Tashko,
P.Olya,
obux70,
кнопа,
Алёнаbakery,
Mаrishа,
Оьлга,
lyubanya-88,
апельсин28,
LIASIK,
marchelo,
Лихорадка,
ТАТЬЯНАНЮШАША,
ivanika72,
Lada_87,
Irinka79,
LubaT,
Катина__мама,
Irishkaog,
Olenka_86,
mitreva,
Brik,
Alisa-79,
DaShok,
ИрМилка,
Delice,
SitnikovaD91,
мамочка2008,
Anastasi72,
странадураков,
sveta_golcman@m,
Александр78,
Ксветлячок,
Aaaaalesya,
Эклетика,
LyubaKamko,
чудо_природы,
Astrogirl,
deemon,
Natalia1987,
biserka,
GUKA,
tacha082,
мамаСониРомы,
luna2710,
NatashaN,
nataB,
манрина,
МамаАдама,
стоматолог,
Hugo_Chavec,
TaAnya,
Айкул,
Мама_Анюты,
natalia84,
tafyf1976,
tomm06,
Оксана4ка,
626049,
trushkova78,
Moisha,
89123836246,
яяна,
dthjybrf,
Tanya_76,
knaub_lena,
Настасья86
Деток(52)
Марк (Родитель vassa),
Станислав (Мама Helen76),
Тимофей (Папа Gwynbleidd),
Марко (Мама Izumrud),
Мишутка! (Мама Тигррра),
ВЛАДА (Мама belle),
Глебушка (Мама _Mila_),
Женя (Мама krasotkaolqa),
Дашуля (Мама ludochek),
Екатерина (Мама tapalapa),
Настена (Мама Мамария),
Полина (Папа Pri2pa2),
Юлия (Мама biserka),
Александр:) (Мама ИРИ666КА),
Дочь (Мама deforma),
Маргарита (Мама Мяу),
доченька моя (Мама малифисента),
Мария (Мама gaby),
Сергей (Мама наташа_ксюша),
Долин Михаил (Мама Dolina27),
Карина (Мама OlgaOlesya),
Артем (Мама svetikk),
Эльдар (Мама Svetik18),
Полинка (Мама pritupaira),
Игнатий (Родитель Ma_lina),
Анютка (Мама Polink@),
Семён (Мама Поляночка),
Полина (Мама Анастасия22),
Иван (Мама Ивашка),
сын (Мама 98765),
Мария (Родитель Markiza85),
Екатерина (Мама MELANA),
Альберт (Мама Батель),
Ульяна (Мама ulechka28),
Рустам (Мама alua),
Глеб (Мама маЛинки),
Костюша (Мама tygra),
Маруся (Мама черемуха),
Татьяна (Мама Нато4ка),
Максимочка (Мама solnce184),
Марианна (Родитель mariasha.m),
Элеонора (Мама AJulija),
Елизавета (Мама olxovatskix),
Милана (Мама koschka2009),
Дениска (Мама Кутюрье),
Марусенька (Мама Evgesha80),
Никита (Мама Nikol),
Дима (Мама Оля-87),
Ксения (Мама 9мая2012),
Семён (Мама svetlana0707),
Иван (Родитель talli),
Александр (Мама iblbyf)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (11)
Гостей: 218
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия