Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [27]
 
#
X
09.06.2008 09:53
Гость (195.239.*.*)
Гость - про мед. услуги.
вопрос актуальный, но медицинское законодательство у нас одно из самых запутанных и запущенных, поэтому сразу ответить не смогу, нужно покопаться в документах, отвечу позже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2008 23:36
Гость (90.150.*.*)
Работаю около на 10 лет в системе образования, после 10 лет можно взять 1 год без содержания, хотелось бы узнать детали: учитываются ли декретные, учебные отпуска. Наргис
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2008 16:10
Гость (195.239.*.*)
Уважаемые форумчане и форумистки, сообщаю ,что ухожу в отпуск на 2 недели, на все вопросы отвечу просле возвращения! Удачи!
Наталья (напоминаю, если не авторизируюсь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2008 20:44
Дата регистрации: 27.03.2008
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте Наталья.
У меня такой вопрос. Собираемся разводиться с мужем, у нас есть ребенок (ему почти 3 годика). И у нас есть квартира, купленная по ипотеке, оформлена в собственность на нас троих (у нас 3 свид-ва о регистрации, у каждого по 1/3 доли). Но в самой квартире мы не прописаны.
Вообщем, мне надо знать, какое решение может принять суд при разводе, как именно будет делиться эта квартира? что с ней можно сделать? продать такую квартиру реально?Были ли уже в вашей практике такие случаи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2008 15:09
Гость (217.145.*.*)
Подскажите, пожалуйста, можно ли в один день совершить следующую сделку с недвижимостью: я дарю ее одному человеку, а он тут же оформляет договор купли-продажи (этой недвижимости) с третьим человеком? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2008 15:40
Гость (89.204.*.*)
Наталья_Лекс подскажите пожалуйста что нам делать?...дом под ипотекой...еще пять банков с просрочкой платежа.....можно ли как то обьявить отца банкротом и просить отсрочки выплат и снятия процентов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2008 17:18
Дата регистрации: 16.11.2007
Дней на сайте: 6134
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Добрый день, я попала в довольно глупую ситуацию из за которой я очень сильно переживаю. Вобщем был ремонт дома и в результате я не могу найти целую кучу документов, самыми важными на них является пакет документов на квартиру. там был тех паспорт, само свидетельство. я уже все обыскала и дом а и на работе ( так как носила важные документы из дома в сейф на работу) вобщем я не могу их найти, меня это очень греет, пропажжу я заметила 2 недели хотя я не знаю как долго они уже потяряны, ремонт закончился около полу года назад. вот.
вобщем вопрос как мне теперь востановить документы. чтонужно для этого сделать. квартира была преватизирована через суд. еще на мою девечью фамилию.
чуствую себя идиоткой. скоро родится ребенок и я боюсь что даже не смогу его прописать так как нет документов. кроме того может ли кто то ими воспользоваться злоумышленно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2008 10:47
Гость (89.204.*.*)
У меня подруга взяла кредит (я ее отговаривала, но кто нас слушает)....так вот она все попросрачивала. и на нее подали в суд. а эта болванка когда брала кредит скзала что работает бухгалтером, что ей будет??? она не работает....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2008 14:55
Гость (89.204.*.*)
добрый день! помогите пожалуйста!!!!!

мы с папой моего ребенка прожили три года до родов. в о время беременности он меня выгнал из дома. два года ращу ребенка одна (родители помогают). брак не был зарегистрирован. гражданский муж привозит мне деньги на руки ежемесячно по моему звонку. мне надоело унижатьбся перед ним , звонить и уговаривать.

я хочу получать от него алименты в сумме больше, чем приносит сейчас.

у него зарплата черная около 40 и выше. (он живет с предыдущей семьей, где двое детей 12 и 1 5 лет) какой процент причитается моемо ребенку?

что мне делать???????? ПОмогите.

если мы с ним договоримся по-хорошему на алименты, то , что нужно нам делать?? куда какие бумаги подавать??

а если он встанет в позу, то какие етсь у меня права?? смогу ли я не теоретически ,а на деле добиться алиментов????
сделать днк, и возместит лдли он мне потом все судебные расходы????
а если я не общалась с соседями в его доме и не знаю, как их зовут и они меня не особо там видели, то смогу ли я доказать что мы жили с ним три года??? (мои родственники все знают о нашем гражданском браке. ) или только соседи должны подтверждать наше совместное житье?

если можно , ответьте пожалуйста подробно, ое мне все нервы вытрепал за те копейки которые приносит ребенку, хочу тряхануть его как следует....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2008 15:05
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте подскажите может ли отец прописать сына в новую квартиру (в ней еще никто не прописан) без присутствия матери ребенка (родители ребенка в гражданском браке . ребенок записан на отца) и какие будут взыматься шрафные санкции если ребенку уже 2.5 года и только сейчас решили прописать в квартиру.
И про гражданство может ли отец один оформить гражданство сына без присутствия матери (родители ребенка в гражданском браке . ребенок записан на отца) и что для этого нужно
заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2008 14:57
Гость (77.242.*.*)
Здравствуйте!
Соседний дом установил забор во дворе полностью разгораживающий двор и лишаюший нас возможности свободного прохода, земля у того дома офогрмлена в собственность. Нужно ли какое-то разрешение на установку забора (помимо док-тов на собственность земли)?
Можем ли мы (в обращении в суд) расчитывать на то, что нам откроют проход, если с другой стороны дома есть обходной путь (тротуар) увеличивающий дорогу до остановки минут на 10 (вокруг другого забора надо обойти школу)?
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2008 23:40
Гость (85.176.*.*)
вроде авторизировалась. я в отпуске в Германии, так что ответить пока вряд ли смогу. приеду после 30.06, отвечу на все. если получится - отвечу и до приезда, но не обещаю, правовоы системы нет и времени не так много..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2008 14:10
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 6010
Авторитет: +1
offline
доюрый день!
помогите разобраться. я оформила документы на субсидию по программе "молодая семья" , документы собирала без указания отца ребенка, как мать -олиночка. уже все приняли..
вопрос: Если я подам на алименты в суд, то мне могут анулировать субсидию? ПРидется переоформлять все документы на субсидию или это никак не повлияет???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2008 22:24
Дата регистрации: 29.01.2008
Дней на сайте: 6060
Авторитет: +47
ril
offline
Здравствуйте! если дедушка внуку подписал завещание на квартиру и не имел при этом свидетельство о рождении внука, будет ли оно считаться действительным? вопрос- требуются ли вообще документы наследника, чтобы оформить завещание? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2008 07:18
Гость (200.88.*.*)
я родилась в Москве 1976 г. Папа и мама оба были иностранные студенты. Регистрировали в первом московском Загсе, но не давно потерял моего свидетельство о рождения. Как мне делать чтобы получить копию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2008 21:34
Дата регистрации: 28.08.2006
Дней на сайте: 6579
Авторитет: +31
offline
Здравствуйте,попытаюсь объяснить свою запутанную ситуацию:
в апреле 2006г. я купила долю(по договору с уступкой прав и обязанностей дольщика) с пунктом " Обязанности по внесению доп.средств на строительство регламентируются самостоятельным договорос с ТСЖ-этот договор у меня отсутствует, но была усная договоренность с ТСЖ платить им 1000руб/месяц на содержание и что сдача планировалась на сентябрь-декабрь 2006г.
Первоначальный застройщик был признан банкротом(по решению суда) и есть Акт приема передачи незавершенного строительства на баланс ТСЖ.
Договор на окончание строительства м/у ТСЖ, Заказчиком и Подрядчиком
На данный момент дом несдан и ТСЖ-срок сдачи неизвестен..... по прежнему просит 1000р/месяц на свое содержание за весь этот период,без каких либо документов и договоров,грозяться, что если я незаплачу, то у меня будут проблемы с документами при сдаче дома.На все вопросы по сдаче ТСЖ отправляет к Заказчику, а там ответов нет.....
Как правильно поступить: платить ли ТСЖ или требовать все таки заключение какого либо договора на эти суммы?
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2008 01:34
Гость (213.171.*.*)
увеличился ли срок выплаты пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет?????????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2008 16:59
Гость (195.239.*.*)
Марьяшка - про развод
Суд предложит Вам самим определить, кому достанется квартира, а кто заплатит компенсацию. Или вы хотите продавать квартиру и делить деньги? Вы можете подать в суд заявление с обоснованием того, что квартира должна достаться именно вам с ребенком. Как правило, тому, с кем остается ребенок, отдается преимущество. Но суд учтет и другие обстоятельства – есть ли еще у вас жилье, какое еще имущество вам принадлежит. Я лично разводами не занимаюсь, но точно спрогнозировать решение суда вам не сможет никто. Нужно просто оценить все имущество и предложить супругу и суду реальный способ раздела имущества. Если супруг против – он должен будет доказывать свой вариант..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2008 17:00
Гость (195.239.*.*)
Гость - можно ли в один день совершить следующую сделку с недвижимостью: я дарю ее одному человеку, а он тут же оформляет договор купли-продажи (этой недвижимости) с третьим человеком?

Нельзя. Тот, кому вы подарите квартиру, не имеет права распоряжаться ею до завершения государственной регистрации права собственности в ФРС (а это не менее месяца). Только после получения свидетельства о регистрации своего права он сможет продать квартиру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2008 17:00
Гость (195.239.*.*)
Гость - что делать с ипотекой
Пока закон о банкротстве гражданина не принят. Просить отсрочки выплат можно – но все по договоренности. Обратить взыскание могут на имущество должника, кроме имущества, необходимого для жизни – кое-что из одежды, жилье в пределах нормы
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Superpapa,
марианна777,
Мамусечка,
A-niki,
Polly003,
monika100,
relax-studiya,
anuta692006,
schtyckova,
viento,
Sema_tmn72,
iriv,
Galex,
Виктория_72,
Bard,
pitiri,
lanavolkova,
сафр_Тан,
Молодой_папашka,
gleb,
Tanuhsa,
Tesha,
tanya.sakerina,
Фруктик,
Мила61,
vaiolett,
vmeste-mir.ru,
Lin,
devo4ka4606,
Juliya_1,
Kettrin,
ZUBarub,
SVETA109,
cekisova,
Штукенция,
Svetika,
Anona109,
conupova,
Android,
Лотос,
LEGO_Education,
tamusa7709,
amelchik1,
Miledi@01,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Kayla,
СвeтлаЯ,
Григ.Наталия,
nusik116,
Limar,
naduxa,
Liolia,
ViKi2014,
@ЕКАТЕРИНА89@,
Vikenciay,
ОльгаC,
дашок,
Salma,
ledi_darling,
eva88,
Violia,
Ири8742,
mezenok,
Золотая72,
workulchik,
LilY_83,
Мамул,
ГринДар,
Тюся,
skoro_mama,
Fatalist053,
mama-Polinki,
LavIrina,
wita,
Катюлька,
Vikusia,
steklyansky,
_marmeladnaya_,
010969,
Лого,
колчак103,
@Aricha@,
Danka,
Филимоненко,
PR_incessa,
Наталья-72,
шторM,
МамаСына,
Stopa72,
svetik_73,
BMCK10,
ПРОФМИР,
Тюмень-2015,
leenailves,
DetkiTyumen.ru,
89829719213iyla,
Amilena88,
juliter,
sozvezdie5,
Роман,
Люся1234,
ГузелияХалилова,
Lotos,
clouds,
Erica,
Ket,
prien,
TominaElena,
Эльмэтр,
Леха,
lagosfeel,
kamalusa,
Snegyrochka___,
OlegU,
ольга_мамаКати,
Конфеткием,
Викенция,
лимонела,
Korepka,
momik,
obgbwbyfF,
mama977,
Svetлая,
NASTYASMEKHOVA,
Shugga_love,
ленчик1986,
matrona,
ДеткиСП,
Lilyna,
Victoryat,
Natysenka,
FAT_1978,
Крылова,
Ирина_906,
Юсечка,
Инна1988,
Tatiana111
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 246
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия