Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [27]
 
#
X
22.07.2008 09:52
Гость (91.144.*.*)
Здравствуйте!
У нас проф. образовательное учреждение. За несохранение контингента у нас удержали 25% от квартальной премии. У всего коллектива преподавателей. В отпускных нет половины. Говорят:" Это доп. платные услуги. Учащиеся не платят, много должников. С чего мы вам начислим"?
Но в обязанности преподавателя не входит сбор денег. Часы мы выдали, о чем подтверждено в журналах.У нас профсоюз есть. Толку нет. Как добиться получения отпускных?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2008 15:12
Гость (195.46.*.*)
Здравствуйте! Я на данный момент нахожусь в отпуске по ужоду за ребенком до трех лет(дочке 2 г.) и уже жду второго ребенка (на втором месяце), никаких пособий уже не получаю, на работе з/п серая, дикретные за первого заплатили грошовые, сейчас хочу устроится на др. работу с белой з/п, будут ли мне начисляться дикретные и больничные (первую беременность часто лежала на сохранении, боюсь что история повториться) в полном объеме, ведь в лучшем случае я успею проработать на новой работе 5 месяцев до дикрета?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2008 16:04
Дата регистрации: 04.05.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Здравствуйте!у меня такая ситуация. каждый год в нашей организации пере оформляют трудовой договор (продлевают). я скоро ухожу в декрет, и мне сказали, что через месяц после родов я должна прийти и написать заявление об увольнении по собственному желанию, что я делать уж точно не буду, так как потеряю пособие.меня волнует вопрос по окончанию договора ( а он у нас до конца декабря) я безработная или договор ставится на паузу и 1.5 года я буду получать пособие. бессрочный договор они уже отказались мне делать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2008 16:06
Дата регистрации: 04.05.2008
Дней на сайте: 5928
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
и вобще может посоветуете куда можно сходить или позвонить что бы все конкретно объяснили, как мне с этой проблемкой поступить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2008 09:02
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 6016
Авторитет: +71
offline
Наталья, здравствуйте!
Короче решила я на папшку дочей все же подать на алименты. Он не вписан в свидетельства. Скажите пожалуйста на что я могу расчитывать учитывая что он студент, но вроде работает, но я не знаю официально или нет....
И вообще как действовать, ато я не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2008 21:23
Дата регистрации: 22.07.2008
Дней на сайте: 5849
Авторитет: 0
offline
Добрый день!
Хотим на рассмотрение в Облдуму отправить запрос на изменение временных рамок ночного запрета с 23.00-07.00 на 22.00-08.00.
Скажите пожалуйста как это сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2008 22:56
Дата регистрации: 28.07.2006
Дней на сайте: 6575
Авторитет: +37
offline
Здраствуйте,
дочери два с половиной года, она нигде не прописана, и прописывать ее не хотелось бы.
Грозит ли за это штраф и в каком размере?
В каком случае может потребоваться прописка ребенку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2008 14:19
Дата регистрации: 12.02.2008
Дней на сайте: 6011
Авторитет: +128
Показать на карте
offline
Здравствуйте! До декретного отпуска я работала на месте девушки которая тоже была в декретном отпуске. Сейчас она уже вышла. Мне теперь в 1,5 года надо идти забирать документы? Заранее спасибо)))!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2008 18:21
Гость (90.151.*.*)
Эх, видимо наш юрист в отпуске! Уже больше 2-ух недель назад вопрос задавала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2008 21:10
Дата регистрации: 27.12.2007
Дней на сайте: 6058
Авторитет: +27
offline
Здраствуйте, Мужа почти 2 месяца назад лешили прав, вернее забрали и назначили суд на суде мы перевели дело из области в город, они должны были позвонить и сообщить о дате проведения слушанья, но пока звонка не поступало Вопрос собственно в том что я слышала что есть срок исковой давности 2 месяца так ли это? и с какой даты его считать если мы перевели дело. И если срок такой истекёт то что собственно потом делать.
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2008 23:11
Дата регистрации: 22.07.2008
Дней на сайте: 5849
Авторитет: +184
Показать на карте
offline
Здравствуйте Наталья! Мы хотим получить субсидию на строительство дома, но на муже офомлена в собственность 1/3 доля квартиры. Хотим сделать куплю-продажу собственности. Есть ли шанс получить субсидию (слышала что через три года после продажи). И еще. Полагается ли субсидия на строительство мамам-одиночкам?Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2008 11:14
Гость (195.239.*.*)
простите, девочки, работаю, сегодня отпишусь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.08.2008 23:56
Дата регистрации: 29.05.2008
Дней на сайте: 5904
Авторитет: +262
Показать на карте
offline
Консультант
Наталья_Лекс, здравствуйте!искала такую тему, не нашла. подскажите, работала в начале беременности в Визусе, шеф как узнал о беременности заставил уволится(вопрос не в этом). позже, пришло "письмо счастья", в котором ни копейки они в пенсионный фонд не отчисляли. в трудовой сделана запись, что я проработала год и уволена по собственному желанию. куда мне обратиться, чтобы эти перечисления их сделать заставили. ведь по законодательству теперь стажа нет, есть только отчисления, так? получается год врачебного стажа коту под хвост? заранее благодарна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2008 23:37
Дата регистрации: 06.08.2008
Дней на сайте: 5834
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Наталья. У меня серьезный вопрос по детской теме. Я развелся с супругой. Сразу после развода она отказала мне в общении с детьми. Консультировался у адвоката, который объяснил, что в суде бывшая супруга может заявить, что не отказывала мне в общении с детьми и вообще желательны какие-то веские доказательства её отказа. Как мне лучше поступить в этой ситуации? (Договориться по- хорошему не получается). Заранее благодарен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2008 09:47
Гость (195.239.*.*)
простите за задержку.
Оле - про приватизацию.
выписать Вас из квартиры без вашего согласия могут только собственники. поскольку квартира пока не приватизирована, все, кто в ней прописан, считаются членами семьи и имеют право на участие в приватизации.
без Вашег осогласия Вас выписать и приватизировать торлько на мать и брата квартиру нельзя (см. ст. 2 закона "О приватизации жилищного фонда в РФ". Так что Вы все имеете равные права на участие в приватизации.
Наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2008 09:56
Гость (195.239.*.*)
glunya - про пособие.
поскольку Вы находитесь в Тюмени, получать пособие будете с тюменским коэффициентом. Но можн оуточнить по тел. в соцстрахе..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2008 09:58
Гость (195.239.*.*)
можно ли разбить отпуск на 1 и 3 недели.
Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ ,который действует в отношении всех работников независимо от формы предприятия, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Так что все зависит от воли сторон, но вы имеете право разбить отпуск на 1- и 3-недельные части.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2008 10:07
Гость (195.239.*.*)
Лайм - вывоз ребенка за границу одним родителем

Как следует из ст.20 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласие родителей необходимо в случае, если ребенок выезжает за границу вообще без родителей (к примеру, в составе школьной группы). А ст.21 данного Закона позволяет тому родителю, который не согласен с выездом ребенка за границу, заявить об этом. Оформлять же согласие одного родителя на выезд ребенка со вторым родителем Закон не требует.
Однако, нередко на контрольно-пропускных пунктах требуют, чтобы родитель, который выезжает за границу с ребенком, имел нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку. Кроме того, такое согласие иногда требуется для въезда в иностранное государство.
Такого согласия не нужно, если у ребенка нет матери или отца (второго родителя). Но это должно быть документально подтверждено: справкой матери-одиночки свидетельством о смерти, документом о лишении родительских прав, заявлением второго родителя об отказе от ребенка, документом из суда, свидетельствующим, что местонахождение второго родителя определить невозможно.
Свидетельство о разводе таким документом не является, поскольку оно указывает лишь на то, что родители ребенка разведены, но вовсе не подтверждает отсутствия у ребенка отца или матери, даже если данный родитель не поддерживает отношений с ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2008 10:09
Гость (195.239.*.*)
декретные в соцстрахе
Если Вы не на работе получаете декретные и пособия, то их должен перечислять соцстрах. Звоните и выясняйте в соцстрахе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2008 10:16
Гость (195.239.*.*)
Гость - про несколько квартир
про программы поддержки - Вы можете сами поискать в интеренете и на сайтах наших администраций.
если в квратирах Ваших родителей Вы прописаны, но квартиры в собственности только родителей - Вы претендовать на нее сможете только в порядке наследования. пока вы претендовать не можете и родители могут даже Вас выписать без Вашего согласия. поэтому можно подумать насчет участия в программе... т.к. поскольку Вы совершеннолетняя, родители не обязаны предоставлять Вам жилье.
а вот то, что вы не участвовали в приватизации - вспомните, не подписывали ли Вы отказ от участия в ней? если Вы были внесены в ордер и не участвовали в приватизации и не подписывали отказ - можно попытаться оспорить, если прошло не более 10 лет.
Ответить на это Цитировать
[1] « 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(95)
Keyt89,
katya_kapenova,
KaroLinaY,
BlackCatt,
milissa-72,
Anton1991,
Анастасия280791,
енот_Володька,
happy_ksenka,
LevCHANDR,
goodness,
Рыжая_Леся,
ALFA,
lvenochek82,
Alexandrina89,
elena33,
@Elena@,
Calardo72,
Perfilek,
OksanaPi,
NiceDevil,
Поднебесная,
yuliyazim,
Wariator,
P.Olya,
Logi72,
Yulchik,
Knovik_Sad,
Tashko,
obux70,
alenkii,
кнопа,
Алёнаbakery,
Оьлга,
Mаrishа,
LIASIK,
апельсин28,
lyubanya-88,
marchelo,
ТАТЬЯНАНЮШАША,
Лихорадка,
ivanika72,
Lada_87,
LubaT,
Катина__мама,
Irinka79,
Irishkaog,
Olenka_86,
mitreva,
Brik,
Alisa-79,
ИрМилка,
DaShok,
Delice,
мамочка2008,
Anastasi72,
sveta_golcman@m,
странадураков,
SitnikovaD91,
Александр78,
Aaaaalesya,
Эклетика,
Ксветлячок,
чудо_природы,
Astrogirl,
LyubaKamko,
biserka,
Natalia1987,
deemon,
tacha082,
GUKA,
luna2710,
NatashaN,
мамаСониРомы,
Айкул,
nataB,
МамаАдама,
стоматолог,
Hugo_Chavec,
TaAnya,
Мама_Анюты,
манрина,
tafyf1976,
tomm06,
Оксана4ка,
626049,
natalia84,
Moisha,
trushkova78,
яяна,
89123836246,
Tanya_76,
knaub_lena,
dthjybrf,
Настасья86
Деток(52)
Марк (Родитель vassa),
Станислав (Мама Helen76),
Тимофей (Папа Gwynbleidd),
Марко (Мама Izumrud),
Мишутка! (Мама Тигррра),
ВЛАДА (Мама belle),
Глебушка (Мама _Mila_),
Женя (Мама krasotkaolqa),
Дашуля (Мама ludochek),
Екатерина (Мама tapalapa),
Настена (Мама Мамария),
Полина (Папа Pri2pa2),
Юлия (Мама biserka),
Александр:) (Мама ИРИ666КА),
Дочь (Мама deforma),
Маргарита (Мама Мяу),
доченька моя (Мама малифисента),
Мария (Мама gaby),
Сергей (Мама наташа_ксюша),
Долин Михаил (Мама Dolina27),
Карина (Мама OlgaOlesya),
Артем (Мама svetikk),
Эльдар (Мама Svetik18),
Полинка (Мама pritupaira),
Игнатий (Родитель Ma_lina),
Анютка (Мама Polink@),
Семён (Мама Поляночка),
Полина (Мама Анастасия22),
Иван (Мама Ивашка),
сын (Мама 98765),
Мария (Родитель Markiza85),
Екатерина (Мама MELANA),
Альберт (Мама Батель),
Ульяна (Мама ulechka28),
Рустам (Мама alua),
Глеб (Мама маЛинки),
Костюша (Мама tygra),
Маруся (Мама черемуха),
Татьяна (Мама Нато4ка),
Максимочка (Мама solnce184),
Марианна (Родитель mariasha.m),
Элеонора (Мама AJulija),
Елизавета (Мама olxovatskix),
Милана (Мама koschka2009),
Дениска (Мама Кутюрье),
Марусенька (Мама Evgesha80),
Никита (Мама Nikol),
Дима (Мама Оля-87),
Ксения (Мама 9мая2012),
Семён (Мама svetlana0707),
Иван (Родитель talli),
Александр (Мама iblbyf)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 125
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия