Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [27]
 
#
X
17.09.2008 09:19
Гость (195.239.*.*)
Lissizza
Опека и попечительство у нас оформляются только в отношении детей ,у которых нет родителей совсем (или родители лишены прав или уклоняются от воспитания). Вам можно только в случае отказа отца от отцовства усыновить ребенка вторым мужем. Что тоже непросто..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 09:28
Гость (195.239.*.*)
Клюква
Если оба согласны - развести могут за месяц (учитывая время назначения судебных заседаний, явку по повестке). Действительно ,имущество, приобретенное в браке, читается общей собственностью супругов и подлежит разделу при разводе. Если кредит оформлен на мужа - платить должен он. Но вспомните, скорее всего, вы были поручителем или нет? и вообще нуждно посмотреть условия кредитного договора с банком. Возможно, там есть ваше согласие на уплату задолженности за мужа в какой-нибудь форме.
В любом случае банк ,если возникнет необходимость взыскивать с супруга кредит в судебном порядке, может привлечь Вас к участию в деле для выяснения, должны ли Вы также платить по кредиту.
поэтому посмотрите точнеее договор и лучше зафиксировать ваши права и обязанности по имуществу в суде при разводе - тогда это получится дольше..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 12:12
Гость (92.255.*.*)
Наталья, добрый день! Вы не получали от меня сообщение в личку? Я вам писала недели 2 назад по поводу ситуации со снятием ареста с квартиры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 12:13
Дата регистрации: 25.06.2008
Дней на сайте: 5877
Авторитет: +7
offline
Наталья, добрый день! Вы не получали от меня сообщение в личку? Я вам писала недели 2 назад по поводу ситуации со снятием ареста с квартиры?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 12:18
Гость (195.239.*.*)
TatyKa
нет, не видела!!! повторите, пожалуйста! сообщения были, но про арест квартиры не помню точно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 15:33
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6103
Авторитет: +35
offline
Здраствуйте,Наталья! У меня к Вам такой вопрос муж может взять отпуск во время того когда жена находится в дикретном отпуске, а если муж не отработал 1 год то как ему должны предоставить полностью или за фактически отработаное время .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 15:47
Гость (195.239.*.*)
мужьям во времчя декретного жены отпуск предоставляется на общих основаниях.
т.е. после 6 месяцев работы право на отпуск в полном объеме есть.
другое дело, что работодатели "вредничают" и пытаются давать отпуск пропорционально отработанному времени.. но это не правильно.
Наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 16:03
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6103
Авторитет: +35
offline
а если 6 мес нет, то тогда как быть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 16:10
Гость (195.239.*.*)
если нет 6 мес - тогда пропорционально фактически отработанному времени с согласия работодателя..
Наталья_Лекс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 17:04
Гость (92.255.*.*)
спасибо за информацию просто в законе прописано только,что могут взять в любое время и не зависимо от того сколько проработали у работадателя, а про то что на сколько ни чего не сказано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2008 17:05
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6103
Авторитет: +35
offline
[quote][/quote] это я
 
#
X
19.09.2008 20:56
Дата регистрации: 29.01.2008
Дней на сайте: 6025
Авторитет: +47
ril
offline
Наталья_Лекс, здравствуйте. скажите пожалуйста. если пенсионер работает в организации и желает уволится, надо ли отрабатывать две недели? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2008 22:57
Дата регистрации: 15.08.2007
Дней на сайте: 6192
Авторитет: +50
offline
Здравствуйте, Наталья!
Вопрос такой. Мы с мужем не сразу зарегистрировались, сначала просто жили вместе, у меня был спорный момент в суде, и я переоформила свою квартиру и машину на мужа (тогда он им еще не был), сейчас мы в браке, а по сути все имущество и мое, и его оформлено на него до брака, т.е. у меня ничегошеньки нет, мы бы хотели, чтобы это было совместное имущество - как-то можно это оформить?
Вопрос следующий. Автомобиль его куплен в кредит, соответственно, в залоге у банка, может ли суд обратить взыскание на авто и реализовать его в первую очередь, или банк все-таки имеет первоочередное право реализации, или кто первым подаст взыскание в суд? Могут ли наложит арест на имущество в залоге?
Еще вопрос. У меня было судебное разбирательство, в процессе его судебный пристав, превысив свои полномочия (было арестовано имущество уже) направила запрет на выезд за пределы РФ, не уведомив меня, в эту пору у нас как-раз случилась свадьба и я была на 20й неделе беременности, мы собрались в свадебное путешествие, на границе меня не выпустили (мы летели через Москву), соответственно муж тоже не полетел (смысл? это медовый месяц, к тому же жена беременная одна в чужом городе без обратных билетов и ночлега). Путевки сгорели. Я писала заявление в прокуратуру, мне ответили, что моя жалоба обоснована, и я могу подать в суд, но пристав эта уволилась. Скажите, есть ли смысл подавать в суд (шансы на выигрыш), могу ли я обойтись без адвоката (лишние издержки), и каковы сроки, когда я могу это сделать (прошло 1,5 года с этого момента).
Самый последний вопрос. Если у мужа кредиты были оформлены до брака - ко мне могут быть какие-нибудь претензия от банка? И если они были оформлены в браке, но поручителем я не являюсь, только подписывала согласие на кредит?
Заранее благодарю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2008 11:15
Дата регистрации: 29.01.2008
Дней на сайте: 6025
Авторитет: +47
ril
offline
Наталья_Лекс, здравствуйте. скажите пожалуйста. если пенсионер работает в организации и желает уволится, надо ли отрабатывать две недели? и еще если можно статью из трудового кодекса. спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2008 21:42
Дата регистрации: 10.05.2007
Дней на сайте: 6289
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте, Наталья
Мы с мужем официально не разведены, но живем отдельно, двое детей живут со мной. Чтобы получать алименты на детей могу ли я просто написать заявление в бухгалтерию, что бы их перечисляли мне или нужно официальное решение суда? Работаем с ним в одной организации. Добровольно выплачивать он отказываеться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2008 22:44
Дата регистрации: 17.09.2007
Дней на сайте: 6159
Авторитет: +24
offline
Здравствуйте! Если возможно, подскажите компетентного юриста в следующей ситуации: 2 месяца назад у сестры было ДТП. Ей в "зад" въехала "шестерка", да с такой силой, что сестра въехала в машину, стоящую спереди. Итого 3 машины. Виновницей является женщина-водитель шестерки. Объясняю: общее движение дороги было примерно 40 км/ч - все ехали со стороны Эльдорадо (июль, послу купания). Водитель шестерки послу аварии сразу призналась, что совсем недавно за рулем и перепутала тормоз и газ, да и вообще она вызывала только жалость - муж умер месяц назад, первый раз решили с ребенком развеяться (она была с дочкой лет 4-х, она у нее, кстати, от силы удара вылетела на переднее сиденье). Затем, к ней приехал какой-то мужчина, в общем к приезду ГАИ она уже ничего подобного не говорила. Но по всей ситуации, по схеме ДТП, по словам ГАИ виновник виден четко и ясно. Но наша жалостливая барышня на "разбор" пришла с адвокатом по фамилии Хабнер. Далее - они вину не признают, подают на аппелляцию.... это все тянется и тянется. В общем прошло 2 месяца и теперь говорят, что сроки экспертизы прошли и надо обращаться в суд. Все понятно, Хабнер того и добивался. В общем, сестра сейчас тоже хочет нанять адвоката, а-то вообще будет смешно - проигрывать в абсолютно выигрышной ситуации. Если есть знакомые, коллеги, либо просто слышали о хороших адвокатах именно в данной сфере, очень прошу вас сообщить их координаты. Если что можно в личку, на эл. адрес: solir2002@mail.ru. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2008 10:53
Дата регистрации: 10.08.2007
Дней на сайте: 6197
Авторитет: +115
offline
Наталья, здравствуйте! Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Мы живем в новом доме. Дом уже приняли в БТИ, но мы пока не получили док-ты на право собственности ,поэтому не прописаны. Уезжали в отпуск на 3 недели, вернулись, пошли платить за квартиру, и показываем билеты, что нас не было, а нам сказали ,что они берут оплату не с человека, а с квадратного метра. Но мы ведь не пользовались ни лифтом, не вывозили они наш мусор, водой тоже не пользовались, но за свет согласна, надо платить. Обоснованно ли это? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2008 15:23
Гость (90.150.*.*)
Наташа, здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Через два дня ребёнку исполняется 3 года. Хотела бы взять дальше отпуск до достижения им 14 лет. Могу ли я это сделать? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска и уволить меня?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2008 00:25
Дата регистрации: 26.09.2008
Дней на сайте: 5784
Авторитет: +4
offline
добрый вечер, мы купили (оформлено на мужа) по ипотеке 1 -к=квартиру(2005г), сейчас мы живем в ней(нас уже 4-о, и двое несовершенннолетних , при этом младшему 7 мес, старш. 3 года, кв. только оформляется официально -как мне поступить-в оформлении-учитывая развод в ближайшем времени, а вложили деньги все- и я, и декреные, и родители жены ( но не родители мужа),. грустно, но как лучше оформить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2008 09:01
Гость (195.239.*.*)
shef
для бухгалтерии нужен исполнительный лист. Или заявление отца ребенка! То есть, если добровольно отец денег на содержание ребенка не предосатвляет, нужно обращаться в суд.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(95)
Keyt89,
katya_kapenova,
KaroLinaY,
BlackCatt,
milissa-72,
goodness,
енот_Володька,
happy_ksenka,
Anton1991,
Анастасия280791,
LevCHANDR,
lvenochek82,
ALFA,
Рыжая_Леся,
Alexandrina89,
Perfilek,
elena33,
@Elena@,
Calardo72,
OksanaPi,
NiceDevil,
Wariator,
Поднебесная,
yuliyazim,
P.Olya,
Tashko,
Logi72,
Yulchik,
Knovik_Sad,
obux70,
Оьлга,
Алёнаbakery,
alenkii,
кнопа,
Mаrishа,
LIASIK,
апельсин28,
lyubanya-88,
ivanika72,
marchelo,
ТАТЬЯНАНЮШАША,
Лихорадка,
Irishkaog,
LubaT,
Катина__мама,
Lada_87,
Irinka79,
mitreva,
Olenka_86,
Brik,
DaShok,
Alisa-79,
ИрМилка,
Эклетика,
Delice,
мамочка2008,
sveta_golcman@m,
странадураков,
Aaaaalesya,
Anastasi72,
SitnikovaD91,
Александр78,
Astrogirl,
Ксветлячок,
чудо_природы,
tacha082,
biserka,
Natalia1987,
LyubaKamko,
deemon,
NatashaN,
luna2710,
GUKA,
мамаСониРомы,
Айкул,
nataB,
МамаАдама,
tafyf1976,
стоматолог,
TaAnya,
Hugo_Chavec,
Мама_Анюты,
манрина,
tomm06,
626049,
Оксана4ка,
natalia84,
Tanya_76,
Moisha,
trushkova78,
89123836246,
яяна,
Настасья86,
knaub_lena,
dthjybrf
Деток(52)
Марк (Родитель vassa),
Станислав (Мама Helen76),
Тимофей (Папа Gwynbleidd),
Марко (Мама Izumrud),
Мишутка! (Мама Тигррра),
ВЛАДА (Мама belle),
Глебушка (Мама _Mila_),
Женя (Мама krasotkaolqa),
Дашуля (Мама ludochek),
Екатерина (Мама tapalapa),
Настена (Мама Мамария),
Полина (Папа Pri2pa2),
Юлия (Мама biserka),
Александр:) (Мама ИРИ666КА),
Дочь (Мама deforma),
Маргарита (Мама Мяу),
доченька моя (Мама малифисента),
Мария (Мама gaby),
Сергей (Мама наташа_ксюша),
Долин Михаил (Мама Dolina27),
Карина (Мама OlgaOlesya),
Артем (Мама svetikk),
Эльдар (Мама Svetik18),
Полинка (Мама pritupaira),
Игнатий (Родитель Ma_lina),
Анютка (Мама Polink@),
Семён (Мама Поляночка),
Полина (Мама Анастасия22),
Иван (Мама Ивашка),
сын (Мама 98765),
Мария (Родитель Markiza85),
Екатерина (Мама MELANA),
Альберт (Мама Батель),
Ульяна (Мама ulechka28),
Рустам (Мама alua),
Глеб (Мама маЛинки),
Костюша (Мама tygra),
Маруся (Мама черемуха),
Татьяна (Мама Нато4ка),
Максимочка (Мама solnce184),
Марианна (Родитель mariasha.m),
Элеонора (Мама AJulija),
Елизавета (Мама olxovatskix),
Милана (Мама koschka2009),
Дениска (Мама Кутюрье),
Марусенька (Мама Evgesha80),
Никита (Мама Nikol),
Дима (Мама Оля-87),
Ксения (Мама 9мая2012),
Семён (Мама svetlana0707),
Иван (Родитель talli),
Александр (Мама iblbyf)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 133
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия