Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации юриста

Консультации юриста

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]
 
#
X
31.08.2008 15:18
Дата регистрации: 07.02.2008
Дней на сайте: 6016
Авторитет: +71
offline
Наталья Лекс! Здравствуйте, помогите советом пожалуйста.
Не заню видели вы на форуме обвинения одной дамы в мой адрес на тему якобы кражи. Угрозы и оскорбления перешли на смс....угрозы начиная от мести мне завтра на первое сентября до изнасилования моих детей. Про уровень мата и личных оскорблений я вообще молчу. Дама требует с меня 15000 за коляску которая она сама на форуме отдала....именно отдала..я ее лично в глаза не видела и с помощью аскю мне эта коляска была обещанна а потом переданна моему отцу а он в свою очередь отдал ее нуждающейся девочке......Я не знаю что мне делать, мои попытки обьяснить что у меня ни денег ни коляски нет никак не помогают..девица звонит и угрожает а смс оскорбляет. Что я могу....как я могу сеюя юридически защитить и могу ли я подать в суд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2008 21:50
Дата регистрации: 25.10.2006
Дней на сайте: 6486
Авторитет: 0
offline
Ой, хотела написать, что начала работать с 7 августа 2000 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.09.2008 14:54
Дата регистрации: 16.12.2007
Дней на сайте: 6069
Авторитет: +113
Показать на карте
offline
Здравствуйте,Наталья!У нас такая ситуация.Решили приватизировать квартиру,она по ордеру была получена,в ордере вписаны:мой муж,его дочь,ей 18 лет,его бывшая жена,мать мужа,отец мужа и брат,старше 18.Муж с женой в разводе,не живут уже 15 лет вместе,столько же времени она не прописана и не проживает в квартире.Сейчас в квартире прописаны:отец,мать,муж,брат и наш сын.
Нашли бывшую супругу мужа,она сказала,что от своей доли не отказывается и хочет войти в приватизацию!
Вопрос имеет ли права войти в приватизацию бывшая супруга и ее дочь?
Можно ли добиться,чтобы они не вошли в приватизацию через суд или надо обязательно их отказ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2008 13:02
Дата регистрации: 14.11.2007
Дней на сайте: 6101
Авторитет: +37
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как составляется договор безвозмездного пользования? Нам нужно еще указать, что не вся площать, а две комнаты мы занимаем. И, если можно, для примера на эл.почту скинуть.
Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2008 17:06
Гость (91.144.*.*)
Подскажите, пожалуйста, какие то пособия платятся по уходу за ребенком после полутора лет? Если да, то сколько, где и что для этого нужно.
Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2008 22:04
Гость (77.242.*.*)
Здравствуйте Наталья!
Я меня есть квартира в собственности.Я бы хотела выделить 1/2 часть шестнадцатилетнему сыну.Что я должна сделать?И можно ли доверить все это оформить другому лицу,так как квартира в другом городе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2008 23:34
Гость (89.204.*.*)
Здравствуйте!
Будучи в браке в 2004 году приобрели квартиру. В 2007 году развелись . С бывшим мужем составили договор , по которому он отказывается от прав на квартиру, взамен некоторой суммы, что я ему выплатила.
Пока претензий на саму квартиру с его стороны не было . Но выписываться он отказывается. Могу ли я его сама, в одностороннем порядке выписать? Все коммунальные платежи оплачиваю я.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2008 11:24
Дата регистрации: 16.07.2008
Дней на сайте: 5855
Авторитет: +42
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте Наталья! Подскажите пожалуйста как мне узнать сколько мне выплатят пособие по беременности и родам. Насколько я знаю оно составляет средний заработок за 12 месяцев, а у меня как раз получилось что я за последние 12 месяцев сменила место работы и мало того у меня был перерыв в трудовом стаже 2 месяца.... и на последнем месте работы (с которого мне уже непосредственно уходить в декрет) я работаю всего 4 месяца.
Заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2008 13:36
Гость (89.249.*.*)
Наталья_Лекс, здавствуйте!
Помогите, пожалуйста, мне нужна ссылка на нормативный документ, в соответствии с которым, при взыскании задолженности за коммунальные ресурсы (в моем случае это электроэнергия) применяются тарифы, действующие на момент подачи или рассмотрения иска. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2008 15:29
Дата регистрации: 20.05.2008
Дней на сайте: 5912
Авторитет: +65
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здраствуйте!! У меня такой вопрос!! с супругом мы расписаны, но ребенок от первого брака, может ли мой супруг оформить опекунство!? над моим сыном! его родной отец живет в другом городе!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2008 00:37
Дата регистрации: 17.11.2007
Дней на сайте: 6098
Авторитет: +125
Показать на карте
offline
наталья здравствуйте. мы разводимся. В браке 2 года, ребенку год. Оба согласны. Долго ли будут разводить? Еще...у нас есть кредит - бытовая техника, некоторая была сделана мне в подарок. Если сие добро остается мне и я буду сама платить за кредит даже если пока еще официально не разведены, а оформлен кредит на мужа, сможет ли он претендовать потом на долю? А если все останется ему, но я ТОЧНО заню, что он не будет платить по долгу, а взят кредит в браке, то останусь ли я потом вместо него должна банку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 14:47
Дата регистрации: 05.12.2005
Дней на сайте: 6810
Авторитет: +81
offline
Наталья, добрый день! У меня вот к вам какой вопрос. Дело в том, что мы записали нашего сына в детский сад, при 83 гимназии, при поступлении оплатили 20000 пожертвование на уставную деятельность, имеется чек и договор на пожертвование. Так же оплатили 7000 предоплаты за обучение. И еще нужно 2200 оплатить за питание. Обещали идеальные условия, в итоге что обещали не выполнено. Конкретно меня не устраивает, что в одном помещении собрали 3 группы детей разных возрастов. Спят тоже в одном месте. Я ребенка сводила всего лишь 1 раз, и он у меня сразу заболел, так как половина детей в соплях. Мы пришли у нас даже не спросили справки о состоянии здоровья, в общем на лицо сплошные нарушения. Я решила забрать своего ребенка оттуда, что мне теперь делать, так как я хочу вернуть свои деньги, а именно 20 000. Возможно ли это? И имею ли я на это право? Заранее, спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 16:13
Гость (195.239.*.*)
Мила
нужно, конечно, смотреть ваш договор с садом, какие там есть условия его расторжения.
по общему правилу, при оказании услуг (а Вы получаете в саду образовательные услуги) заказчик вправе отказаться от услуги в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные затраты. но в договоре могут быт ьи особые условия - поэтому однозначно нельзя сделать вывод о том, можете ли Вы возвратить плату за обучение и за пистание полностью. но в части неиспользованного периода возврат должен быть возможен.
А что касается пожертвований - это разновидность дарения, отменить его нельзя (ст. 582 Гражданского кодекса РФ).
насчет нарушений можно пожаловаться в деп. образования..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 17:05
Гость (195.239.*.*)
Юля 78
все вы являетесь собственниками иимеете равные права на квартиру. поэтому родственники могут и прописаться сами, и жить там. прописать других людей они могут с согласия вас и прочих собственников.
продажа доли может производиться по любой договорной цене. если в ыне согласны с оценочной стоимостью - можете привлечь своег ооценщика. кстати, на сайте наших оценщиков ест ькалькулятор расчет цены квартры (примерный ,можете проверить свои расчеты: ссылка )
Родственники могут потребовать выплаты им компенсации их долей. ва этом случае Вы мождете предложить в суде мировое соглашение с графиком оплаты. Также можете приложить свой отчет оценщика об оценке имущества! даже если суд принудит Вас выплачивать им сумму компенсации без графика, судебный пристав сможет с Вас получить эту сумму либо добровольно, либо частями с зарплаты...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 17:13
Гость (195.239.*.*)
KocherbIzhka
для подтверждения работы в фирме - попросите справку о доходах, например..
в случае нарушения Ваших прав можно проконсультироваться в Государственная инспекция труда
г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, д. 38, тел.: (3452) 31-36-68, 32-59-83, они могут применить меры воздействия..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 17:15
Гость (195.239.*.*)
Нata100281
что за учет на Советской - честно ,не знаю..
а штрафов за непрописку детей не предусмотрено. в КоАп есть только ответственность совершеннолетних за проживание без прописки. а родители за детей по этой статье не отвечают..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.09.2008 17:17
Гость (195.239.*.*)
гость - про права трудовог околлектива
сметы расходов учреждения вообще-то утверждает собственник. написать письмо учредителям думаю, не так уж страшно..
а насчет профсоюза - вам тогда нужно будет его создать, я думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 08:49
Гость (195.239.*.*)
puzik
согласно закону "О приватизации жилищного фонда.." 1991г., граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
То есть, правом обладают те, кто проживает в квартире: отец,мать,муж,брат и сын. Думаю, что бывшая жена, да еще и не прописанная, не имеет права на участие в приватизации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 08:53
Гость (195.239.*.*)
Гость - про передачу квартиры сыну в другом городе.
Лучше про правила и порядок уточнить в ФРС того города, где находится квартира. А вообще Вы можете прийти к нотариусу. она оформит договор дарения (с близкими родственниками лучше оформлять дарением), и может оформить доверенность на продажу квартиры. Доверенное лицо по дрверенности подаст документы и получит зарегистрированный договор и свидетельство.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2008 09:03
Гость (195.239.*.*)
Гость - про развод и раздел квартиры
Сейчас собственники квартиры по данным ФРС (регистрационной службы) - кто? Вы оба? или Вы уже перерегистрировали квартиру на себя?
И вот с места про договор с супругом ,пожалуйста, поподробнее..
Если Вы составлили соглашение о разделе имущества и представили его в суде и судья указала про эти условия в решении - это одно, на основании решения Вы можете зарегистрировать свое права на квартиру и выселять мужа.
Если же в суде раздел имуществ ане зафиксирован, соглашение должно быть удостоверено нотариально. Иначе оно не может считаться действительным. Можно пытаться через суд требовать раздела имущества и предъявить эт осоглашение как доказательство раздела..
Ответить на это Цитировать
[1] « 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(95)
Keyt89,
katya_kapenova,
KaroLinaY,
BlackCatt,
milissa-72,
Anton1991,
Анастасия280791,
енот_Володька,
happy_ksenka,
goodness,
LevCHANDR,
Рыжая_Леся,
Alexandrina89,
ALFA,
lvenochek82,
@Elena@,
elena33,
Perfilek,
Calardo72,
NiceDevil,
OksanaPi,
Wariator,
yuliyazim,
Поднебесная,
P.Olya,
Yulchik,
Logi72,
Knovik_Sad,
obux70,
Tashko,
Mаrishа,
alenkii,
Оьлга,
кнопа,
Алёнаbakery,
marchelo,
апельсин28,
LIASIK,
lyubanya-88,
ТАТЬЯНАНЮШАША,
Лихорадка,
LubaT,
Lada_87,
ivanika72,
Irinka79,
Катина__мама,
Brik,
Irishkaog,
Olenka_86,
mitreva,
мамочка2008,
Alisa-79,
DaShok,
ИрМилка,
Delice,
Astrogirl,
sveta_golcman@m,
странадураков,
SitnikovaD91,
чудо_природы,
Anastasi72,
Александр78,
Aaaaalesya,
Эклетика,
Ксветлячок,
Айкул,
LyubaKamko,
Natalia1987,
tacha082,
luna2710,
мамаСониРомы,
biserka,
deemon,
GUKA,
NatashaN,
nataB,
стоматолог,
МамаАдама,
Hugo_Chavec,
Мама_Анюты,
TaAnya,
манрина,
tafyf1976,
яяна,
tomm06,
626049,
Moisha,
Оксана4ка,
natalia84,
trushkova78,
knaub_lena,
89123836246,
Tanya_76,
dthjybrf,
Настасья86
Деток(52)
Марк (Родитель vassa),
Станислав (Мама Helen76),
Тимофей (Папа Gwynbleidd),
Марко (Мама Izumrud),
Мишутка! (Мама Тигррра),
ВЛАДА (Мама belle),
Глебушка (Мама _Mila_),
Женя (Мама krasotkaolqa),
Дашуля (Мама ludochek),
Екатерина (Мама tapalapa),
Настена (Мама Мамария),
Полина (Папа Pri2pa2),
Юлия (Мама biserka),
Александр:) (Мама ИРИ666КА),
Дочь (Мама deforma),
Маргарита (Мама Мяу),
доченька моя (Мама малифисента),
Мария (Мама gaby),
Сергей (Мама наташа_ксюша),
Долин Михаил (Мама Dolina27),
Карина (Мама OlgaOlesya),
Артем (Мама svetikk),
Эльдар (Мама Svetik18),
Полинка (Мама pritupaira),
Игнатий (Родитель Ma_lina),
Анютка (Мама Polink@),
Семён (Мама Поляночка),
Полина (Мама Анастасия22),
Иван (Мама Ивашка),
сын (Мама 98765),
Мария (Родитель Markiza85),
Екатерина (Мама MELANA),
Альберт (Мама Батель),
Ульяна (Мама ulechka28),
Рустам (Мама alua),
Глеб (Мама маЛинки),
Костюша (Мама tygra),
Маруся (Мама черемуха),
Татьяна (Мама Нато4ка),
Максимочка (Мама solnce184),
Марианна (Родитель mariasha.m),
Элеонора (Мама AJulija),
Елизавета (Мама olxovatskix),
Милана (Мама koschka2009),
Дениска (Мама Кутюрье),
Марусенька (Мама Evgesha80),
Никита (Мама Nikol),
Дима (Мама Оля-87),
Ксения (Мама 9мая2012),
Семён (Мама svetlana0707),
Иван (Родитель talli),
Александр (Мама iblbyf)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (14)
Гостей: 124
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия