Главная /  Форум / Обучение / Школа / Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

Я из будущего: как не ошибиться с выбором профессии
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
 
#
X
02.06.2016 11:34
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 5107
Авторитет: 0
offline
 
#
X
03.06.2016 11:59
Дата регистрации: 13.02.2009
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +11
offline
Считаю, что нужно внести ясность понимания в данном вопросе. Есть две разные программы: "перспективная начальная школа" и "перспектива". В каждой свой набор учебников


УМК «Перспективная начальная школа» включает включает в себя следующие завершенные предметные линии учебников:

Азбука. Авторы: Агаркова Н.Г., Агарков Ю.А.
Русский язык. Авторы: Чуракова Н.А., Каленчук М.Л., Малаховская О.В., Байкова Т.А.
- Литературное чтение. Автор: Чуракова Н.А.
- Математика. Автор: Чекин А.Л.
- Информатика и ИКТ (2-4 классы). Авторы: Бененсон Е.П., Паутова А.Г.
- Окружающий мир. Авторы: Федотова О.Н., Трафимова Г.В., Трафимов С.А., Царева Л. А.
- Основы религиозных культур и светской этики (4 класс).
Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. Авторы: Васильева Т.Д., Савченко К.В., Тюляева Т.И.
- Изобразительное искусство. Авторы: Кашекова И.Э., Кашеков А.Л.
- Музыка. Авторы: Челышева Т.В., Кузнецова В.В.
- Технология. Авторы: Рагозина Т.М., Гринева А.А., Голованова И.Л., Мылова И.Б.
- Физическая культура. Авторы: Шишкина А.В., Алимпиева О.П., Брехов Л.В.
- Английский язык «Favourite» (2-4 классы). Авторы: Тер-Минасова С.Г., Узунова Л.М., Обукаускайте Д.С., Сухина Е.И.

Все учебники УМК, кроме учебников «Окружающий мир» Федотовой О.Н. и др., включены в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 31 марта 2014г. N 253).

Учебники «Окружающий мир» для 1-4 классов Федотовой О.Н. и др. исключены из перечня приказом Минобрнауки России от 28 декабря 2015г. N 1529.

УМК «Перспектива» состоит из следующих завершенных предметных линий учебников, которые включены в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (приказ Минобрнауки России от 31 марта 2014г. N 253):

- Русский язык.
Азбука. Авторы: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.
Русский язык. Авторы: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г., Бабушкина Т.В.
- Литературное чтение. Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Виноградская Л.А., Бойкина М.В.
- Математика. Авторы: Дорофеев Г.В., Миракова Т.Н., Бука Т.Б.
- Информатика. Авторы: Рудченко Т.А., Семенов А.Л.
- Окружающий мир. Авторы: Плешаков А.А., Новицкая М.Ю.
- Изобразительное искусство. Авторы: Шпикалова Т.Я., Ершова Л.В.
- Музыка. Авторы: Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. (Учебники могут использоваться в составе систем учебников «Перспектива» и «Школа России»).
- Технология. Авторы: Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П., Добромыслова Н.В., Шипилова Н.В., Анащенкова С.В.
- Физическая культура. Автор: Матвеев А.П.
- Физическая культура. Авторы: Винер И.А., Горбулина Н.М., Цыганкова О.Д. (Учебники могут использоваться в составе систем учебников «Школа России» и «Перспектива»).
- Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) (4 класс). (Учебники могут использоваться в составе систем учебников «Школа России» и «Перспектива»).
ОРКСЭ. Основы православной культуры. Автор: Кураев А.В.
ОРКСЭ. Основы исламской культуры. Авторы: Латышина Д.И., Муртазин М.Ф.
ОРКСЭ. Основы иудейской культуры. Авторы: Членов М.А., Миндрина Г.А., Глоцер А.В.
ОРКСЭ. Основы буддийской культуры. Автор: Чимитдоржиев В.Л.
ОРКСЭ. Основы мировых религиозных культур. Авторы: Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С. и др.
ОРКСЭ. Основы светской этики. Автор: Шемшурина А.И.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 00:39
Дата регистрации: 25.10.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
offline
Самая дебильная программа из ВСЕХ. Я не знаю какие идиоты ее составляли. Еще ни в одной программе я не видела, чтоб вместо объяснений были одни вопросы. В нормальных учебниках сначала объясняют, а потом уже спрашивают. Здесь одна тема может быть на несколько страниц из одних вопросов. Вы идиоты объясните сначало. Просто очень бесит. Не Занкова с Петерсоном надо запрещать, а эту охинею. У меня 2 ребенка учатся по этой программе. Так вот ВСЕ родители в ужасе . Нам даже сами учителя говорят, что это абсурд какой-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 00:51
Дата регистрации: 25.10.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
offline
Гость (83.149.*.*), ничему она не учит. Этож надо придумать- учебник без правил , я просто в шоке. Какой же это учебник, если в нем одни названия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 01:24
Дата регистрации: 25.10.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
offline
Гость (92.240.*.*), полная чушь. Уже во многих комментах читаю о том, что программа ПНШ учит самостоятельно работать. Чем она интересно учит ??? Тем, что в учебниках нету правил и объяснений. В чем логика, полный дебилизм. Лично я не вижу смысла искать объяснения и правила в других учебниках, а зачем тогда эти и чем это поможет детям. В чем преимущество того, что надо выискивать правила в доп.литературе. Чему это учит ??? Согласна с тем, что авторы и создатели этой программы УРОДЫ. Здесь полюбому, чтобы ее одобрили, надо было ооочень много заплатить. Ибо по другому этот дебилизм не пройдет. Из нас типо хотят сделать очень умных, пудрят головы с малых лет, а в итоге вырастают сплошные идиоты и живем мы в сто крат хуже тех де стран, где не забивают голову всяким[ценз]м типо ПНШ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2016 01:35
Дата регистрации: 25.10.2016
Дней на сайте: 2903
Авторитет: +1
offline
calipso72,
calipso72
Мы имени несчастье в середине года переехать в другой город и попасть в другую школу. Мой сын с середины 3-го класса занимается по программе, так называемой, "перспективная начальная школа"... Если бы я знала, что это такое, то НИ ЗА ЧТО бы не стала его отдавать в эту школу! В следующем году буду искать другую, и уже - подходя именно к программе! Ощущение от этой школьной программы - очередные "умники" получили себе лавры за вклад в современное образование! Задания весьма своеобразны. Математика очень слабее, чем по Моро, но логической цепочки для последовательного усвоения знаний - НЕТ! Сначала контрольная на деление на двузначное число, а потом в конце года они должны проходить эту тему. Вечер начинается с того, что я прочитав задание, звоню учителю и уточняю для себя все моменты. Вчера, например, в рабочей тетради по русскому было упражнение (по-моему, №22), где написано четверостишие : "На самолете я лечу в Париж, а ты за мной на облаке летишь". Далее в конце всех заданий надо выбрать правильный ответ - слова Париж и летишь это синонимы или омонимы? Ваши версии?? Не то и не другое, на мой взгляд. Я перевернула кучу словарей, везде написано, что омонимы - слова, которые говорятся и пишутся ОДИНАКОВО. Не их фонетический разбор, и именно написание! Звонок другу - учителю! она в ступаре, через час она перезванивает, перевернув интернет так же как и я, и сообщает, что это омофоны! И это в 3 классе. Я уже не говорю про замысловатые формулировки правил. Много лишнего, отвлекающего и путающего. Эту программу не пожелаю никому. Для особенно умных учителей, которые тут агитируют за программу - у нас семья учителей, есть и физик, и начальная школа - и, соответственно, много знакомых учителей. Ни один адекватный человек ни сказал "за" эту программу. Только те, кто хочет выделится хоть как-то - не знаниями, а программой - те поют ей любовные серенады. Хотя каждый сам думает, что его ребенку нужно: понты или знания?
calipso72
Мы имени несчастье в середине года переехать в другой город и попасть в другую школу. Мой сын с середины 3-го класса занимается по программе, так называемой, "перспективная начальная школа"... Если бы я знала, что это такое, то НИ ЗА ЧТО бы не стала его отдавать в эту школу! В следующем году буду искать другую, и уже - подходя именно к программе! Ощущение от этой школьной программы - очередные "умники" получили себе лавры за вклад в современное образование! Задания весьма своеобразны. Математика очень слабее, чем по Моро, но логической цепочки для последовательного усвоения знаний - НЕТ! Сначала контрольная на деление на двузначное число, а потом в конце года они должны проходить эту тему. Вечер начинается с того, что я прочитав задание, звоню учителю и уточняю для себя все моменты. Вчера, например, в рабочей тетради по русскому было упражнение (по-моему, №22), где написано четверостишие : "На самолете я лечу в Париж, а ты за мной на облаке летишь". Далее в конце всех заданий надо выбрать правильный ответ - слова Париж и летишь это синонимы или омонимы? Ваши версии?? Не то и не другое, на мой взгляд. Я перевернула кучу словарей, везде написано, что омонимы - слова, которые говорятся и пишутся ОДИНАКОВО. Не их фонетический разбор, и именно написание! Звонок другу - учителю! она в ступаре, через час она перезванивает, перевернув интернет так же как и я, и сообщает, что это омофоны! И это в 3 классе. Я уже не говорю про замысловатые формулировки правил. Много лишнего, отвлекающего и путающего. Эту программу не пожелаю никому. Для особенно умных учителей, которые тут агитируют за программу - у нас семья учителей, есть и физик, и начальная школа - и, соответственно, много знакомых учителей. Ни один адекватный человек ни сказал "за" эту программу. Только те, кто хочет выделится хоть как-то - не знаниями, а программой - те поют ей любовные серенады. Хотя каждый сам думает, что его ребенку нужно: понты или знания?

Я с вами полностью согласна. У нас учитель очень опытный со стажем. Она преподавала в сильнкйших гимназиях и ничего, кроме негатива от нее не услышишь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2018 22:14
Дата регистрации: 06.07.2005
Дней на сайте: 7032
Авторитет: +201
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
 
#
X
04.09.2018 09:34
Дата регистрации: 05.10.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: 0
offline
Добрый день, у меня вопрос.
Если учебник Федотовой "Окружающий мир" исключен из списков рекомендуемых, а в нашей школе его выдали, что то не то происходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2018 12:57
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6511
Авторитет: +25
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
kihary, он исключен, но т.к. школы закупили его ранее, то его разрешено использовать до 2020 года, редкостная фигня на мой взгляд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2018 23:17
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4696
Авторитет: +8
offline
Пошли в 1 класс по этой программе. Математика, во всяком случае 1кл., очень сильно напоминает подготовку к школе Петерсон. В Азбуке, я в общем-то про это читала, подлежащие, это не подлежащие, а слово-предмет, сказуемое - слово действие, а определение - слово признак. Интересно, когда детям раскроют страшную тайну про подлежащие, сказуемое и определение??? Написание букв в прописях - жуть, особенно пострадала буква Ю. В конце концов, начальная школа - это не логарифмы, первообразные и проч. Разберемся)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2018 22:39
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4696
Авторитет: +8
offline
kihary, У нас окружающий мир 1 класс раздали из Школы России, хотя класс занимается по ПНШ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 10:46
Дата регистрации: 19.10.2013
Дней на сайте: 4005
Авторитет: +36
offline
Delta496, открою вас секрет. Части речи детям дадут в третьем классе- по принципу- имя сущ- кто? что?, прилаг.- какой? какая? какие? , глагол- что делать? местоимение- кто?что?какой? При чем, у нас в классе это задали детям домой постигать. И в голове у детей такая каша возникла..... А если учесть, что не все учителя старой закалки и не дают детям больше, чем в этих ужасных учебника, то можно понимать куда мы катимся с этим образованием...
Нашему классу не повезло, у нас учитель молодой, не опытный, идет просто постранично по учебникам и большая часть класса сидит плотно на репетиторах.... Программа хуже некуда...Она не дает детям ничего.
Отредактировано Кипариска 23.10.2018 10:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 12:09
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +87
offline
Кипариска, я вот все думаю, почему мы это терпим? Мы, имею ввиду родители в целом и общество. Не довели ситуацию до предела? Ну куда уж хуже? Государство финансирует образование, которое ничего не дает детям, кроме потери школьного времени. В результате родители сами оплачивают параллельное образование у репетиторов. Разве родители, не имеют права у школьной администрации потребовать заменить программу обучения на более вменяемую? Считаю что имеют, и по совести, и по закону об образовании. И имеют хорошие шансы этого добиться, но только если будут действовать сообща и организованно. Встречала на просторах интернета информацию, что есть прецеденты в других городах, добиваются родители замены одебиливающих детей программ обучения, именно в началке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2018 12:13
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5795
Авторитет: +87
offline
Вот очень хорошая группа ВК Ссылка о проблемах современного образования. Если ленту полистать, где-то давненько были сообщения о борьбе родителей за нормальные программы в началке.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(102)
Abdulganova_M,
llenchik,
tanya.e,
СЕВЕР72,
katya627036@,
nikkinikki90,
aleksnik_78,
_gasprom,
88anna,
@@@Natalya,
Любовь2196,
Angel.ru,
Мама_Настена,
-@@Мари@@--,
Ложечкина,
Любовь777,
Julian,
Злата10,
iriska_25,
Lana79,
Irin4ik,
ReyL,
KseniaPavlova,
@врор@,
Alena2kina,
tkacheva-0707,
ta_njusik,
ALEXEI270,
Absence,
sveta-0618,
laska330,
эвита,
Annamira,
bytovoi,
solnushko,
ikontyumen,
GalinaGavrikova,
Амиля,
МаринаСолт,
ВикторрияТ,
софа20102008,
ЛилияА,
nata_kotova,
Kormushonok,
МаринаИ.Д.,
@irinka@-@,
lov579,
ira121208,
Кузнецова_Ольга,
tapo4ka,
ronichka,
Bakieva.Albina,
Люда_1984,
san.anna,
1901Ягуся,
Leviafan09,
lenka0685,
олька10,
sveetik,
УмНиЧкА,
Анастасия3452,
Rinny,
смурфета2012,
Айгуль1307,
Юляха_,
@EkaterinA@1991,
Натали10,
nastyamosk1989,
zarezin71,
nadena,
Olga_Basova,
mari.kurakina,
Галимушка,
olgamaxim1984,
Ramily@,
radmila_bebi,
vaper08,
виоара,
лнд,
elena061069.,
vikulya,
lisaduba,
Mariya.Kr.,
M_Sonja,
Fedosya,
speed_girl,
gwc,
GalinaG_photo,
Тусичка,
Eleshka,
Natasha698,
irinka_10.88,
Юлька-Рыжулька,
topolek,
Bell,
uylla,
Эльвира,
89224876595т,
Ef-Alena,
МариЯ@_777,
melissa,
ЗмейГорыныч
Деток(35)
Максим (Мама Ирина_Ы),
Маргарита (Мама Tsaryulya),
Антон (Родитель genya),
Юрий (Родитель Олечка81),
Мирослава (Папа Архмастер),
Мария (Мама Любовь_Ангелок),
Владимир (Мама mokina81),
Павел (Мама Лилиана),
Николай (Папа kuklayla),
Дашенька (Мама TBoltic),
Андрей (Мама Ell`Mature),
Екатерина (Мама marisol),
Алёнка (Мама lyudasha75),
Алиса (Мама Дарюлька),
Софья (Мама Ptaxa),
Полиночка (Мама Pautinka),
Артём (Папа z-lEvEl),
Дина (Мама M@rish),
Егор (Мама мамаЯны),
Ксения (Мама cat0710),
Георгий (Мама mari1981),
Ксения (Мама Брюнетка1О),
Костя (Мама ajnjy),
ирина (Мама Irin4ik),
Матвей (Мама LANa_Maks),
Славик (Родитель СветикП),
Саша (Мама natalusha),
Роман (Мама Lizikosha),
Владислав (Родитель МАМАВЛАДИКА610),
Данил (Мама Ulia2705),
Азалия (Родитель Guzelka21),
Алёна (Мама Инно4ка),
Кирилл (Мама statv),
Виктория (Родитель elesha.2007),
Милада (Мама tarkusha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 205
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия