Главная /  Форум / Обучение / Школа / Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

Перспективная начальная школа. Отзывы о программе.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]
 
#
X
02.11.2012 13:35
Гость (78.132.*.*)
Всем доброго времени суток.Я сама по образованию учитель начальных классов.В нашей семье общий педагогический стаж около 180 лет-семейная династия.Моя мама 33 года проработала в малокомплектной начальной школе, которых сейчас уже нет.Мы все в ужасе от программы "Перспектива".У меня двойняшки (девочка и мальчик) учатся во 2-м классе по этой программе.После школы они дома одни и делают самостоятельно только по литературному чт.и могут по окр. миру почитать.Вот я прихожу с работы (учителем я к счастью не работаю) и с 18-00 до 21-00 мы учим все оставшееся д/з, да еще проверить надо что сами прочитали.Вся система обучения перевернута с ног на голову.Пограммы составлять должны те люди, учителя, которые по 25-30 лет проработали с детьми и знают как удобнее и в какой последовательности ребенку что преподнести.А не те, кто имеет кандидата наук и всю жизнь сидел изучал статистику образования,да и к томуже, зачастую, такие люди никогда сами родителями не были.Наших детей уродуют и никому до этого нет дела.Над ними ставят эксперементы.А мы, родители, поговорим тут и на этом все закончится.Потому что не знаем куда дальше идти.В городе можно пойти в др. школу,где другая программа, а у нас,в районном центре, такого выбора нет.Вот мучаются и дети наши и мы.Занимаюсь и я со своими детьми, и моя мама (бабушка) дополнительно.Объясняем темы, как объясняли раньше.Это дает свои результаты.Но нагузка на детей огромная.Например как объясняют в школе решение "х-10=15"? (Это нам рассказывала учитель на родительском собрании когда я ей задала вопрос) Найдем самое большое число в уравнении. Я ей отвечаю, что это -15. Учитель меня поправляет и говорит,что это ИКС.Я начинаю возражать,что ИКС-это неизвестное,что дети уже абстрактно должны решить это уравнение, что зачем же тогда производить все дальнейшие действия, если уже и так все ихвестно.На что учитель пожала плечами и сказала,что это новый подход к решению уравнений.А где же правило "уменьшаемое вычитаемое разность"?Вообщем у меня одни эмоции,но их к делу не пришьешь.Всем огромного терпения!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2012 00:01
Гость (92.240.*.*)
МаМзель, Программа без дыр, надо только дождаться результата, в этой программе всё расчитанно на развитии понятийного аппарата ребёнка и его логического мышления. Представьте как у состава присоединяются вагоны... вот и у деток потом получается прекрасный "состав" (багаж). Здесь в ленте говорят о разных программах Перспектива и Перспективная начальная школа (они в корне разные). перспективная программа легче, чем 2100, а Школа России ей в подмётки не годится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 03:45
Гость (46.61.*.*)
Объясните мне, пожалуйста, почему в учебниках литературного чтения дети читают более 10 рассказов С. Козлова об очень странных героях и множество стихов каких-то невнятных авторов (я не имею в виду хокку, я имею в виду Ю. Мориц и Э. Мошковскую) и не читают Михалкова, Маршака и Барто, а вместе с ними и русских классиков? По мнению продвинутых авторов, у Мошковской метафоры менее интересны, чем у Есенина, а нравственных ценностей у Козлова больше, чем у Михалкова и Барто? Чему учит стихотворение про сопли (слово использовано в стихотворении)? Почему нет рассказов о Родине и о ВОв (не по 5 строк в год)? Где наследие русской культуры в виде сказок Пушкина? Это очень похоже на намеренную попытку сделать из детей идиотов в масштабах целой страны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 04:02
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: 0
offline
Не пойму, зачем ребенку этот багаж бредовых навыков и знаний? Что из того, чему ещё нас учили в школе, по большому счету, пригодилось в жизни? Процентов 30, остальное приходится вспоминать сейчас вместе с детьми и чувствуешь такое бессилие не понимая, что от тебя хотят. Все через одно место. Как можно учителя, который никогда не видел компьютера, заставить учить детей с применением интерактивного обучения после 2х недельных курсов? О какой творческой инициативе преподавателя может идти речь? По новым программам должны учить те преподаватели, которые думают по новому, которые сами учились по таким программам, а не 100% без вариантов. Тогда может и будет толк. А если взглянуть на образование со стороны родителей: программу самостоятельно могут освоить 10% детей, остальным нужна помощь родителей, причем в объеме всего свободного времени вечером в течении 6 дней в неделю, домашнее задание выполняем в таком порядке: 1. Пытаюсь объяснить классную работу, так как написано в учебнике. 2. Ни фига не получилось, у ребенка в глазах паника, в голове пустота. 3. Убираю учебник, объясняю как учили меня. 4. На простых примерах закрепляем понимание. 4. Делаем домашнее задание. Ни на что другое нет ни сил, ни времени; ищем выход из ситуации, выход один – нанимаем репетиторов (1/3 семейного бюджета). Вывод – зачем нужна такая школа? Например, скидываемся 5 семей с друзьями, нанимаем 1 учителя на 5х детей и учим детей на дому без проблем с теми же материальными затратами (хотя бы в начальной школе)…Для кого проводятся все эти реформы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 04:06
Дата регистрации: 04.07.2012
Дней на сайте: 4442
Авторитет: 0
offline
Гость ( 46.61.*.* ) , Ага, для того, чтобы лет через 20 процент критически мыслящего населения ровнялся 0, человеческая масса была полностью управляема, понятий о чести и совести не было совсем, у всех только права и никаких обязанностей. Во все времена и во всех странах угрозой правящей власти была интелегенция. Кто вырастет из наших детей? А внуков?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 16:47
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6476
Авторитет: +41
offline
Degavu, ну не сгущайте краски. Программа, конечно, далека от идеала, но и не такая уж страшная, чтоб репетитора брать (за исключением английского). Я уже писала, очень многое зависит от учителя, у нас 2 года была замечательная учительница и программа была замечательная, дети действительно учились думать, анализировать, самостоятельно принимать решения, а не действовать по шаблону. Сейчас пришла другая учительница, все стало не так радужно, но и не то чтобы ужас-ужас. На самом деле эта программа не такая уж замудреная. Я литературным чтением особо не заморачиваюсь. Все равно ребенку надо еще дополнительно читать, вот пусть и читает классиков и т.п. Что касается математики, на мой взгляд, слабая, среднему ребенку справится очень даже просто. Русский хороший, только бы еще правила попроще формулировали. Но мы купили очень хорошую книжку с правилами для начальной школы и все стало нормально.
В любой программе свои минусы и плюсы. Я вон как про Занкова почитаю, так в обморок падаю, а дети ничего, учатся, и некоторые родители даже довольны. 2100 сильная программа, но задают столько, что слабому ребенку в 10 раз будет сложнее, чем с Перспективной. Не отчаивайтесь. Как мне мой сын сказал, когда пошел в первый класс "Вот видишь мама, все хорошо, ничего сложного, а ты боялась". Мы иногда не дооцениваем наших детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2012 17:14
Гость (178.47.*.*)
Гость ( 78.132.*.* )
Всем доброго времени суток.Я сама по образованию учитель начальных классов.В нашей семье общий педагогический стаж около 180 лет-семейная династия.Моя мама 33 года проработала в малокомплектной начальной школе, которых сейчас уже нет.Мы все в ужасе от программы "Перспектива".

Учитель, вы НАЗВАНИЕ темы прочитали? Тема про ПЕРСПЕКТИВНУЮ НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ. До вас дошло? Ещё раз повторить?
С негативом на программу ПЕРСПЕКТИВА - в другую тему. Заколебали уже невнимательные засорять тему о НОРМАЛЬНОЙ программе своими выпадами о Перспективе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2012 13:21
Гость (195.191.*.*)
все зависит не от программы, а от учителя. Сын уже в четвертом классе по программе перспективная начальная школа. Нам очень нравиться. Выбирайте учителя, а не программу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 23:12
Гость (94.181.*.*)
zasmin, zasmin, Здравствуйте! А вот, госпожа-ярый критик, не открывала случаем учебник, по которому она училась сама сегодня??? там нет слова "глагол", "существительное! или "однокоренные слова"))) Рамзаева даёт именно те же понятия! а насчёт отучились и выросли не дебилами, глядя на сорвеменные требования , глядя на олимпиады общероссийского уровня шаблонная Школа Росии(Рамзаева, Моро, Плешаков) не дают возможности вырастить любознательных и самостоятельно думающих детей! каждая нормальная мама хочет видеть своего ребёнка по меньшей мере гением, так давайте не критиковать , а вникть, в то что нам предлагается для лучшего разваития детей! подобный негатив и отрицание - это невежество с Вашей стороны. А если сложно, откройте (как сказано выше) учебник Бунеевых и Петерсон))))а ещё лучше учебник с авторством Эльконина Д.Б. - и просто сравните!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 22:03
Гость (188.244.*.*)
Поддерживаю родителей недовольных программой ПНШ. Программа не интересна. Задания непонятны не только для ребенка ,но и взрослым. Нагрузка огромная дети совсем не отдыхают. Ко 2 классу совсем пропадает интерес к учебе. Уроки делаем до поздна. У меня сын совсем не хочет идти в такую школу. Нет совсем интереса.Летом после 1 класса занимались по советским учебникам (нашли в интернете) совсем другое дело. Воспринимаю эту программу лояльно не ругаю ребенка за плохие отметки. Но общее положение дел с начальным образование удручает.У детей нет уважения к школе и учителю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 02:53
Гость (195.64.*.*)
Учимся в первом классе. Вопросов уже масса. Очень хочется понять, зачем в учебнике "Азбука" делается такой акцент на деление слов на слоги. Лично я вообще не понимаю, зачем нужно это деление. Многие родители не задумываясь отвечают - чтобы правильно переносить слова. Но современные правила деления на слоги и для переноса слов не совпадают. Пример: деление на слоги будет – у-е-зжать, а деление на части для переноса – уез-жать, и-зжить - из-жить, до-брый и доб-рый, соотв. Так кому и для чего нужны эти слоги?
А написание букв Р,Т, П, Г меня просто ввергло в шок - начинаем писать с крыши, причем справа-налево, затем уже вертикальные элементы!
И зачем нужно это разделение букв на составляющие элементы, и записывание их под счет? Как будто для дебилов программа. Неужели нормальному ребенку так сложно просто написать букву. И как это мы писать научились без такого разделения?!
Зато у обычных школьников к Н.г. - праздник букваря, а нам только третью часть прописей выдали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 03:38
Гость (195.64.*.*)
Снова на тему первого класса. Заканчиваем первое полугодие - только вчера изучили цифру 7. Думаю, не одни мои дети уже в саду до 100 считали и в пределах двух десятков складывали-вычитали - не для вундеркиндов задачки. А сейчас они ко мне за помощью идут, хотя больше двойки пока ничего не прибавляют. Из-за этого топтания на месте у них ощущение неуверенности и подвоха.
Кроме того, хотелось бы знать, как эта программа состыкуется со средним звеном. В классе старшей дочери после началки полный провал. Дети просто не знакомы со многими понятиями, не знают уравнений, элементарные задачи их вводят в ступор. Учились по другой, тоже прогрессивной программе, но, судя по отзывам, очень похожа на ПНШ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 11:07
Гость (89.250.*.*)
Гость ( 188.244.*.* )
Поддерживаю родителей недовольных программой ПНШ. Программа не интересна. Задания непонятны не только для ребенка ,но и взрослым. Нагрузка огромная дети совсем не отдыхают. Ко 2 классу совсем пропадает интерес к учебе. Уроки делаем до поздна. У меня сын совсем не хочет идти в такую школу. Нет совсем интереса.Летом после 1 класса занимались по советским учебникам (нашли в интернете) совсем другое дело. Воспринимаю эту программу лояльно не ругаю ребенка за плохие отметки. Но общее положение дел с начальным образование удручает.У детей нет уважения к школе и учителю.

Гость ( 195.64.*.* )
Снова на тему первого класса. Заканчиваем первое полугодие - только вчера изучили цифру 7. Думаю, не одни мои дети уже в саду до 100 считали и в пределах двух десятков складывали-вычитали - не для вундеркиндов задачки. А сейчас они ко мне за помощью идут, хотя больше двойки пока ничего не прибавляют. Из-за этого топтания на месте у них ощущение неуверенности и подвоха. Кроме того, хотелось бы знать, как эта программа состыкуется со средним звеном. В классе старшей дочери после началки полный провал. Дети просто не знакомы со многими понятиями, не знают уравнений, элементарные задачи их вводят в ступор. Учились по другой, тоже прогрессивной программе, но, судя по отзывам, очень похожа на ПНШ. .

Профессионалы!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2012 17:47
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +2
offline
Звирушка, поздно увидела ваш пост, но может откликнетесь? Что за хорошая книжка по русскому языку с правилами для начальной школы? Напишите пожалуйста!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2012 06:23
Дата регистрации: 05.07.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +4
offline
КатериночкаН
Звирушка, поздно увидела ваш пост, но может откликнетесь? Что за хорошая книжка по русскому языку с правилами для началмьной школы? Напишите пожалуйста! .

да да,что за чудо-книжка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2012 14:27
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5206
Авторитет: +2
offline
В Премьере в продуктовом Мегамарте есть серия книг для начальной школы "Русский язык в таблицах и схемах", такая же математика, английский. Есть книга, где собраны четыре предмета: русский, математика, чтение, окр. мир. Очень удобно. Мы в классе уменьшили эти таблицы и вложили в маленькие альбомы для фотографий - получились справочники по математике и русскому языку. Используем их на уроках и дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2012 14:33
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6476
Авторитет: +41
offline
katenok_N, КатериночкаН, да не то чтобы чудо Книжка из серии "готовимся к ЕГЭ", Тарасова, "Русский язык, все правила в таблицах и схемах, 4 класс". там очень удобно все собрано, и ребенку понятно. Она школьным учебником для изучения правил практически не пользуется, в этой книжке формулировки лучше и полнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2012 17:46
Дата регистрации: 26.08.2011
Дней на сайте: 4754
Авторитет: +2
offline
Звирушка, спасибо большое, будем искать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2012 16:22
Дата регистрации: 05.07.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +4
offline
Звирушка, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2013 01:31
Гость (2.94.*.*)
ПНШ просто ужасна! Может я что-то не понимаю? Русский язык учит детей ЧА-ЩА пиши с буквой А, и тут же в окружающем мире печах пишется с буквой Я. Что это такое? Кто составляет учебники для наших детей? Таких профессоров категорически НЕЛЬЗЯ допускать к обучению детей!!! Неужели такие глупые ошибки не опечатки, а именно ошибки являются стандартами федерального государственного образования![quote][/quote]
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [11]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(144)
72_marusya,
Джерин,
Nata247,
Olesya88,
nutka1792,
NewCastle,
Superpapa,
марианна777,
Мамусечка,
monika100,
Polly003,
anuta692006,
relax-studiya,
A-niki,
Bard,
viento,
Sema_tmn72,
schtyckova,
Виктория_72,
Galex,
Lin,
pitiri,
Молодой_папашka,
Tesha,
сафр_Тан,
iriv,
lanavolkova,
gleb,
Tanuhsa,
tanya.sakerina,
Мила61,
vmeste-mir.ru,
vaiolett,
Фруктик,
Kettrin,
Juliya_1,
cekisova,
ZUBarub,
devo4ka4606,
Anona109,
Android,
Штукенция,
SVETA109,
conupova,
Svetika,
Лотос,
tamusa7709,
Григ.Наталия,
LEGO_Education,
amelchik1,
Kayla,
nusik116,
Натальяcns87,
Nastyaen,
Miledi@01,
СвeтлаЯ,
naduxa,
дашок,
Limar,
@ЕКАТЕРИНА89@,
ViKi2014,
Liolia,
Salma,
ОльгаC,
ledi_darling,
eva88,
Violia,
Ири8742,
mezenok,
Vikenciay,
LilY_83,
ГринДар,
Тюся,
workulchik,
skoro_mama,
Золотая72,
Мамул,
Fatalist053,
mama-Polinki,
LavIrina,
PR_incessa,
steklyansky,
Катюлька,
_marmeladnaya_,
wita,
010969,
колчак103,
Danka,
Vikusia,
@Aricha@,
Лого,
svetik_73,
Наталья-72,
шторM,
Филимоненко,
ПРОФМИР,
Stopa72,
МамаСына,
Тюмень-2015,
leenailves,
89829719213iyla,
BMCK10,
Люся1234,
sozvezdie5,
DetkiTyumen.ru,
juliter,
Amilena88,
Erica,
Ket,
ГузелияХалилова,
clouds,
Lotos,
kamalusa,
Роман,
Эльмэтр,
lagosfeel,
prien,
TominaElena,
Snegyrochka___,
ольга_мамаКати,
Конфеткием,
OlegU,
лимонела,
Леха,
Викенция,
Svetлая,
momik,
Korepka,
mama977,
obgbwbyfF,
Shugga_love,
NASTYASMEKHOVA,
Victoryat,
matrona,
ДеткиСП,
Lilyna,
ленчик1986,
Natysenka,
Юсечка,
Крылова,
Ирина_906,
FAT_1978,
Tatiana111,
Инна1988
Деток(43)
Азиза (Мама Гузелия72),
Аделина (Мама олечка),
Артёмка (Мама Юльча),
Арина (Родитель UGAZ89),
ГЛЕБ (Папа gleb),
Алиса (Мама Алисончик_и_мама),
сынишка Женечка (Родитель СноваМама),
Ярослав (Мама Galati),
Николенька (Родитель Леди_F),
Кристина (Мама mokina81),
Илья (Мама Svetochek),
Никонор (Мама jullya),
Дмитрий (Мама Мамуля70),
Андрей (Мама Оксана73),
Роман (Мама tatiyana-77),
Дарья (Мама Мими),
Мария (Мама MaryAnn),
Викуля (Мама Julya),
Сашенька (Мама М@няшк@),
Владислав (Мама RILENA),
Джафар (Мама Едгормамадова),
Настёна (Мама Oxi_Nastya),
Егор (Мама Мила-),
Кира (Мама Таню),
Юлия (Родитель Милашка1982),
Артём (Мама renata02062000),
Анютка (Мама djulle27031),
Дарья (Мама Avis),
Арсений (Мама Шоколадка77),
Алиса (Мама Alisa2005),
Арман (Мама cubrosa),
Ирина (Мама Ранг),
Степан (Мама Rita),
Мама@дочки (Родитель Мама@дочки),
Виктория (Мама mafanya),
Старшенький (Мама Наргис),
Ариша (Мама Melkova72),
Дашенька наш Ангелочек,ждет нас на небесах (Мама natalka3112),
Тимур (Мама alsoutyum),
Артем (Мама Bon241086),
Лидия (Мама nox),
Дашенька (Мама Елена84),
Дмитрий (Мама nina1983)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 208
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия